Отзыв Audi A4 2011

2 (л) Объем двигателя

Динамика, управляемость, эргономика, подвеска, качество внутренней отделки, дизайн.

Крайне ненадежный двигатель масложер, ремонт которого изрядно потрепал нервы. Ненадежная коробка S-tronic.

Отзыв

Четверку 2011 г.в., дорестайлинговую, брал новой, это была акционная машина с двумя пакетами S line на 18" дисках. Это вторая моя машина, первая была Мазда 6 (2007 г.в. до рестайлинга). По сравнению с маздой динамика на высоте! Также в течение всего срока эксплуатации (5-ти лет) радовала управляемость (особенно на 18" дисках), подвеска (в меру мягкая, в меру жесткая), дизайн кузова, эргономика и качество внутренней отделки (все подогнано идеально, нет зазоров, ко всем элементам приятно прикасаться, включая руль, кнопочки, рычаг АКПП). Средний расход 12 (в основном городская езда в пробках), для 211 л.с. считаю вполне. Это о приятном.Теперь о неприятном. Где-то на 2 тыс. пробил колесо на трассе. Когда приехал менять, оказалось, что еще на другом колесе грыжа и погнут диск. В итоге продал 18" диски, взял 16". Удовольствия от езды меньше, зато спокойнее, не думаешь постоянно, как бы в какую-нибудь выбоину не попасть. Дальше грустнее. На 30 тыс. начался немереный расход масла, литр на 2 тыс.км. Долго препирался с дилерами (Варшавка, Таганка), делали замеры, в итоге после того как движок затроило, а машина отказалась ехать, поменяли поршневую группу, по гарантии. Тыс. на 60 стала дергать коробка S-tronic, ее отремонтировали по кулансу, я платил только за работу порядка 30 тыс. На 90 тыс. еще в движке что-то мелкое поменяли тыс. на 20 . после того как машина засвистела.В целом, несмотря на проблемы с движком и коробкой, я остался доволен четверкой, и взял бы себе новую, если бы не ценовая политика. Сейчас аналогичную четверку, правда с 249 л.с. дилеры предлагали за 2,7 ляма. В итоге взял Q5, ибо и дешевле, и для наших дорог практичнее.

Дмитрий Григорьев
24 августа 2016