Audi 34 отзыва о Audi A4 2003 года

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, расход топлива

дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A4 2003

Много

Мало =) Низкая посадка

Взял машину 2003г. пробег 158 за 390 с салона ауди...я второй хозяин...собрана в Германии привезена из Финляндии в Россию в какой то салон =)...в общем заменил опоры двигателя, 2 рычага передней подвески слил залил масло mobil w30 (заливается 4.2л) при этом прочистив движок 5 минуткой ) сход развал...колодки передние...заменил воздушный салонный фильтр ну это мелочи все...тормозные шланги и правый подшипник ) ну и в общем то все )все где то на 30-40к ну я так и планировал и мне честно при покупке дали результаты комплексной диагностики в салоне...машинка едет плавно и все шикарно вроде) особенно после смены масла с чисткой движка заметна еще более тихая работа и нежное урчание =) нареканий нет и не знаю что там про двигло говорят...я бумеры и мерсы делал спокойно на спорт режиме ) в сиденье конкретно втапливает при разгоне) до этого пробовал водить ниссан примеру 2007г 120 вроде было там =) и на фав вита ездил 92лс ) ну небо и земля....в эту сел и не захотел вылазить =) рассматривал еще подобные ауди а4 все оказались УГ не смотря на высшую цену даже...у какой то радиатор тек у другой капот с 3 раза только закрывался и дисплей в полосочку показывал ) этот лучший вариант оказался все четко и что порадовало то что чистый германец =) ездить удовольствие для меня на ней...) еще металл там толстый тяжеловатая машинка ) 12 лет гарантии дается на кузов как никак =) бак 70л. расход около 10-12 это я каждый день в пробке стою по минут 15...ну и в конце могу сказать что звук офигенный в ней =) и так саб шикарен ) и это 2003г. да да =) ну мои спецы осмотрев все досканально перед покупкой сказали что 158 вот пробег еще столько же пройдет спокойно и без заморочек =) главное ухаживай =)рычаги ставьте хорошие если что а не китай который через пол года летит (полный комплект в районе 23тыс стоит)да и лучше покупать с УМОМ привезенную можно с салона ауди так надежнее=) желательно с одним владельцем по ПТС =)Всем Удачи на дорогах! =)

Audi A4 2003

ПО оборудованию ГБО:. экономия на заправке. длительные пробеги. больший интервал замены масла.

ПО оборудованию ГБО:. нет, реально нет (сам обалдел когда подвёл итог.

Пишу этот отзыв для тех, кто задумался об альтернативном топливе на любимый Ауди с турбированным двигателем, но в силу имеющихся стереотипов по поводу газового оборудования не может принять решение: быть или не быть. Поскольку я являюсь сильным приверженцем Ауди (эта машина была 5-й Ауди в моём гараже), описывать то, насколько мне данный авто нравится, просто считаю не совсем тактичным. Скажу одно: Ауди с бодрым двигателем и на полном приводе - не просто хорош, а очень хорош! Особенно зимой. Взял авто с пробегом 85 тыс. км после 6 лет эксплуатации у одного хозяина. Поскольку все мои предыдущие авто были с пробегом 200 тыс и более, то автомобиль показался для меня очень бодрым и свежим. Год я отъездил без проблем (Менял амортизаторы, грм, расходники) и вдруг задумался о переводе на газ (пропан). Предпосылки перевода на Газ были следующими: мой годовой пробег в среднем составляет 40-50 тыс, км. постоянный рост цен на ГСМ частые выезды за пределы страны (где цены на топливо уже не драконовские , а просто динозавровские). Поэтому марш .броски на дальние дистанции ощутимо бьют по кошельку. В общем подумал, по мониторил рынок, почитал форумы (кстати в инете очень немного информации о переводе на газ ваговских машин с двигателем 1,8 т). Принимал решение месяца 2. Решил: ГАЗУ БЫТЬ! Взял и отогнал своего авдея на растерзание газовикам. Требования к ним было 3: 1. Не навредить 2. Спрятать бак вместо запаски 3. Замаскировать заправочную горловину так, чтобы сам с трудом находил, но заправлять было удобно ).Что получилось в итоге: Установил итальянское газовое оборудование BRC 4-го поколения. BRC считается лучшим и не требует специального ухода (только заправка и замена фильтра раз в 10 тыс. км.) . Бак ёмкостью 60 литров упаковали под пол в нишу запасного колеса. Поэтому запаску пришлось переместить в багажник и по мере необходимости выкидывать или снова укладывать. Проблема была решена покупкой бокса ТУЛЕ на крышу. И теперь наличие запаски в багажнике в дальних поездках не напрягало вообще. Двигатель стал работать намного мягче- при переходе на газ прямо слышно что ли, как двигатель начинает работать с меньшей вибрацией. Расход топлива: Средний расход газа 10-12 литров (при 7-9 на бензине). Экономия ощущается уже через неделю вождения. При путешествиях на крейсерской скорости 120 км/ч летом расход газа не превышает 10 литров на сотню. Общий пробег на одной заправке (бензин + газ) у меня доходил до 1300 км. Опять же - удобно при дальних походах. Динамика. Кто бы там что не говорил и не писал: динамика при езде на газу сравнима с ездой на 92-м бензине (т.е. теряется очень несущественно). Возможно- это преимущество турбированного двигателя. Тянет просто замечательно. Зато каждый раз, притапливая на разгоне, уже не сверяешься с компьютером, сколько же топлива машина начинает кушать в плату за динамику (не скажу что я скряга, но после установки газового оборудования почему то уж очень хотелось ехать именно на газу). Лишний переход на бензин вызывал уже какое то раздражение. Заправочную горловину (СМ. ФОТО) мне аккуратно вывели под штатный заправочный лючок. Это не портит внешний вид авто, и позволяет заправляться быстро и удобно. Переход на газ происходит автоматически, когда двигатель набирает определённую температуру - на лето мне "зашивали" 50 градусов, на зиму - 70. Заводится машина на бензине. Когда газ закончился -автоматически начинается подача бензина. Переход с газа на бензин практически не заметна, поскольку в работу включаются цилиндры поочерёдно. Какие я заметил особенности работы на газу (недостатками это назвать нельзя): в сильные морозы перед тем как заглушить машину -желательно перевести на бензин (нажать кнопку) и несколько минут поработать на нём. Если в камерах сгорания остаётся газ- он плохо воспламеняется на холодном двигателе, возможно долго крутить стартер, пока не "подойдёт" бензин. газовый фильтр надо менять раз в 7-10 тыс. Тогда динамика не страдает. При уставшем фильтре возможен переход на бензин до полной выработки газа из бака. По моим подсчётам, я "отбил" стоимость установки газового оборудования через 20 тыс км. пробега. После этого я стал экономить на каждой заправке. Проблем за 2 года эксплуатации машины с ГБО я вообще не обнаружил. Так что, если есть желание и деньги на установку -рекомендую! Авто продал с пробегом 190 000 км, на газу отъездил 60 тыс. Поэтому знаю, о чём говорю. Новый хозяин нарадоваться не может и ГБО и авто в целом. Как нибудь найду время -напишу отзыв и о самой машине (и может даже о 4-х её предшественниках) Кстати: пересел на лендровер фрилендер 2 (каюсь- изменил своему приверженцу Ауди), на днях тоже воткнул газовое оборудование. Авто на 6-ти цилиндрах с газовым питанием- ураган. В общем "подсел я на газовую иглу". Правда удовольствие уже обошлось дороже. Будет интересно, где есть хорошие мастера по установке ГБО - пишите в личку, порекомендую!

Audi A4 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

Дорожный просвет - главное неудобство в этой машине. Со временем, провисание дверей под своим весом, не всегда дает возможность закрыть их с первого раза.

Машина классная! Приемистость, устойчивость на трассе, экономичный расход топлива,
не смотря на довольно мощный двигатель и полноприводную трансмиссию,
приглядный внешний вид, все при ней! "Расходники", конечно, дороговаты, но, как говориться, "любишь кататься, люби и саночки возить", она достойна ценных вложений.

Audi A4 2003

27 июня 2009 в моей семье появился маленький сынок! Тесть на радостях по этому поводу выдал поллимона на покупку авто для жены. У меня на тот момент была Ауди-80 1990гв. И надо сказать что это был такой замечательный автомобиль, что в марку Ауди мы с женой были влюблены именно из-за него! Ну с выбором марки все ясно. За эти деньги укладывались в А-3 или А-4. Трешек на вторичке очень мало - стали искать 4-ку. Сразу оговорюсь, что в надежность марки верили свято поэтому по отзывам не лазили. А зря! Итак рассматриваемые варианты: 1.6 ; 2.0 ; 1.8Т ; 2.4. Дизель не хотели т.к имею халявный 95-й бензин.Реально выбор еще меньше: моторов 1.6 мало, а 2.4 и совсем не сыщешь. 1.8Т- все американки и в продаже их подозрительно много. Причем сплошняком лозунги- "пригонял для себя, да вот......(далее варианты разные)." Остались два двухлитровых мотора 131 и 150 коней, причем последних не нашли. В общем выбора не осталось и был куплен первый же осмотренный темно-серый седан 2003гв 2.0 131лс вариатор 76000 пробег. За машину просили 490, но были обнаружены изношенные задние колодки и незначительное повреждение переднего левого крыла. ТО 75000 пройдено. Через 2 недели старые хозяева сделали по КАСКО крыло и отдали нам аппарат за 470 плюс почти новую зимнюю резину без дисков.По машине. Авто куплено у дилера Русь-Авто в 2004 году и обслуживалась только там. На все работы сохранены чеки (даже сгоревшие лампы в задних фонарях менялись дилером). Впоследствии сам сравнил базу данных с предоставленными чеками- все сходится! Поскольку история машины прозрачна опишу все поломки и замены до момента продажи. Кроме плановых ТО были заменены по гарантии: вариатор!!!, передние ступичные подшипники, фары(запотевали), две катушки зажигания. После покупки заменил задние колодки:1500р + 1200 работа; задние амортизаторы-пыльники-отбойники: 5000+3000 работа; установил парктроник: 14000 с окраской датчиков в цвет; обшил руль кожей:2500; купил комплект литых дисков "Реплика":15000.Что ломалось: прошлой зимой при -30 выдавило прокладку клапанной крышки- 4000 на дилере. В другом месте было бы раза в 2 дешевле; на морозе иногда не открывались с кнопки дверь водителя и крышка багажника - пропало само при потеплении; загорелась лампа подушки- будем смотреть; по акции ВАГа заменены бесплатно две катушки зажигания.Теперь общие впечатления. По сравнению с Ауди-80 салон тесен. За мной (рост180) сидеть сзади тесно, за женой нормально. Кресло водителя регулируется механически, руль только по высоте, но удобно усесться может и великан и карлик. Не нравится ткань обивки салона- очень маркая. Даже при попадании чистой воды остаются пятна. Химчистка не помогает. Чехлы не хочется- наверное лучше перетянуть. Но это дороговато. Вариатор- песня. Сначала троллейбусный разгон был непривычен, а потом понравился. Даже в "D" ускорение весьма неплохое. При 140 км\\ч на тахометре 3000- достойно! ESP работает на 5+! Как-то взял эту машину пока жена была на работе, выехал на пустую зимнюю дорогу и провел реально-экстремальный тест-драйв! Так вот благодаря хорошо настроенной системе стабилизации машина очень устойчива и прогнозируема. К тому времени приобрел себе А-6 2.4quattro 2006гв с МКПП (отзыв на сайте есть) так что было с чем сравнить! Но, конечно, надо помнить, что законы физики никто не отменял!!! Ну и самое неприятное- жор масла. Причем независимо от стиля езды! На 1000км 0,5л.Хотя судя по отзывам на разных форумах для этого мотора и 1л\\1000 не предел. Сейчас пробег 88000- скоро ТО. Перейдем на другое масло (Statoil 5-30 long life - купил по акции 4+1 15литров за 5200 себе и жене) и попробую сделать чистку системы вентиляции картерных газов. Итог- машина покупалась для жены и ей очень нравится. При ее езде 12000км за полтора года надеюсь что ломаться будет нечасто. Тем кто хочет приобрести такую машину за 500тр быть может лучше поискать А-6 горбушку с 2.4? Но это лично мое мнение. Если есть вопросы по эксплуатации этой А-4 или моей А-6 пишите в личку. Времени свободного много- отвечу всем! 100 тысяч пробега и три года владения. Вот и пролетели 3 года с момента покупки. Пробег наш составил всего 24 ткм. За это время случилось 2 неприятности, причем обе являются болячками модели. 1 - лопнула правая петля крышки бардачка. 2 - накрылся блок управления вариатором. С блоком произошло следующее: начала периодически загораться в негативном шрифте панель PRNDS. При этом при переводе селектора в R из Р происходил ощутимый тычок. До поездки на диагностику обманывали мозги заводя мотор в положении N. При переводе из N в D пинков не было. Поехали к дилеру на диагностику. Приговор: блок управления АКПП под замену. За деталь + работу + смену масла до кучи 90 тысяч. Взгрустнулось. Попытались заказать блок сами. ПРИКОЛ!!!: поставщик в Германии увидев по вину, что машина продана в РФ ОД отказал и к ОД и отправил!!! Взгрустнулось еще сильнее, т.к блок на дилере дороже в 2 раза(85000). Записались на диагностику на СТО "Дилижанс". Сразу туда не поехали, потому что очередь была большая. Мастер Никита (дай Бог здоровья) посмотрел ошибки и сказал, что если до него в блок никто не лазил, то его можно 100% починить. Принес мне такой-же вскрытый блок и показал суть проблемы - там от температуры и вибрации просто отпаиваются контакты. Процедура ремонта: аккуратно вскрыть "неразборный" блок, перепаять выводы с микросхем и загерметизировать. Попутно, тк при съеме блока теряется часть масла полностью его заменить. Делали 3 дня. Стоимость 18 тысяч. Еще 2 заплатили за диагностику климата (стал плохо холодить) и дозаправку 350 гр фреона. После ремонта прокатились с женой в Брест, где мой рукастый друг детства с помощью двух отрезков вязальной спицы и суперклея починил крышку бардачка (цена новой 7500р). Следов ремонта не видно, теперь хоть присесть на нее можно)). По поводу масла. После перехода с Кастрола на Статойл расход уменьшился с 1л\\2000 до 1л\\3500. Спрашиваю жену: "Хочешь вместо нее новый Поло?"- ответ отрицательный. А вообще год назад у нас родился второй сын и все чаще посещают мысли продать А6 и А4 и купить Крайслер/Додж Караван последнего поколения.

Вместительный багажник.Комфортный салон.Динамика.

Габариты.

Вместительный багажник, получалось даже перевозить двуспальную кровать. Салон очень комфортный, места сзади хватает, даже если отодвинуть передние кресла до упора. Машина достаточно динамичная при 131 л. с. Разгон за 10 с до 100 км/ч, сам засекал. Расход топлива по городу 11-12 л, в пробках около 15 л, зато по трассе очень экономичная – где-то 7 л. При объеме бака в 70 л. По трассе можно пройти 1000 км без дозаправки. Конечно немецкое производство машин на уровне, поэтому базовая акустика тоже на уровне, в багажном отделение сабвуфер, в бардачке сд-ченджер. Конечно mp3 магнитола более удобна в использовании, с точки зрения экономии дисков – на один диск можно около 100 песен записать, зато сд диски намного качественней. В общем в данной модели еще 8 динамиков, звук отличный! Лично мое мнение сложилось, что машина предназначена или ее удобно использовать при далеких поездках, например на отдых – море... Можно загрузить ее под завязку и еще 2-их посадить сзади. При этом она груженная по трассе идет более плавно, а дорогу держит хорошо. Наверно одним недостатком является ее габариты, для города конечно порой проблематично было припорковать.

Машина сплошной позитив.

Притензий к атомобилю нет, есть к дорогам.

Брал машину с "нуля", проехал 90000 т. нет не одной отрицательной ємоции. Не испортило настроение и ТО на 90000т. (замена ремня ГРМ и обновление передней подвески). Два года назад захотел поменять машину и попробыват японский автопром, два месяца ездил по автосалонам на тест-драйв (Камри, Аккорд, Мазда6) по итогу приехал в автосалон Ауди, заказал на свою четверку обвес S-line, поставил диски OZ, получил практически новый автомобиль и продолжаю ездить. Мыслей о замене нет. Пред тем как покупать подумай, на авто ниже уровня ты ездить уже не сможешь.

стоимость обслуживания

Проблем нет и слава AUDI.

Всем автолюбителям привет.Раньше у меня была BMW 5 серии 1996 года.В принципе машина не плохая.Минус в том что очень нежная подвеска.Обслуживание очень дорогое.Расход тоже большой.Это меня и подтолкнуло на смену авто.Я долго выбирал и остановился на AUDI A4 1.9 TDI и не ошибся.Машину пригнал из Берлина,один хозяин салон девственный по кузову тоже все отлично.В этом автомобиле все по высшему разряду дизайн,отделка салона, борт комппьютер,навигация клима ну и всякие мелочи подстаканники и тд.Зимой ни одного чиха,заводится как часики.Самое главное для дизеля это своевременная замена масла и качественное топливо.Его конечно у нас нет,я пользуюсь добавкой от Castrol.Вообщем впечатление от автомобиля только положительные.Следующая моя машина будет AUDI Q7 :))

качество сборки, управляемость

Rashod masla mog by byt po menshe

Mashina-super Bez problem 70000tk!

Audi A4 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

любила масло кушать,но избавился от проблем!!!!!!!!!!!!!

машина хороша!но советую проверить такой автомобиль не смотря на модификацию движка и состояние авто!все поджирают масло!но есть у меня оди н кулибин,подсказал как избавиться!!!как проверить ест или не ест?перед покупкой проверь уровень щупа и попроси хозяйна прокатить,но так чтобы дал больших оборотов!!!потом минут 5 и вытаскивай щуп и увидешь результат!!!
так вообще машина меня устрайвает!очень доволен!ходовая идеальная!идет хороша,но слегка жосткая!дорогу держит уверенно!!!тормозит тоже четко!вообщем автомобиль что надо!!!!!

Audi A4 2003

Очень хорошо держит дорогу, послушна и легко управляема. Из ремонта ничего не делал. Естественно только ТО и колодки.

Немного бльше хотелось запаса клиренса.

Год езжу на A4 1.8T 2003 г.в. Tiptronic с полным набором опций + толстая кожистая кожа Buffalo. В общем, полный комплект кроме ксенона. До этого у меня была Астра 1.8 2004 г.в. На ней я откатал год, но при всей моему вниманию к авто - машинка досталась неудачная, что ли. И я продал в добрые руки. Примерился к Вектре 3, 2, но неожиданно подвернулся вариант купить у знакомого эту А4 в полуторо-годовалом состоянии, купленной в автосалоне. О чём не жалею ни одним днём.
За год эксплуатации, кроме двух ТО по 600 грн. за каждый, отвалил только 250$ за замену всех тормозных колодок. Всё. Хотя эксплуатирую машину на асфальте бодро и каждый день. Люблю активный драйв, но без дури по городу. Машина замечательно прописывает повороты. Поставил диски Kosai на 17 дюймов + летнюю резину Мишелин Пилот Спорт 2. Должен вам отметить, качество аVтомобильной резины существенно сказывается на управляемости авто. Как по рельсам. Без визгов и сносов машину буквально ввинчивает в повороты на хорошей скорости. Очень цепко держит асфальт. 163 л.с. и сравнительно компактные габариты позволяют в городском режиме быть по настоящему мобильным, даже в разгар рабочего дня. Как для меня автомобиль лучший в своем классе

Audi A4 2003

Увереность на трассе, комфорт, динамика, надежность, безопасность.

Клиренс хотелось немного больше. Потому что бывают бровки не очень низкие.

Здравствуйте, дорогие автолюбители. Купил я свою куколку в автосалоне Киева. Сейчас на спидометре 180 тысяч километров. За это время сложилось, в большей степени, хорошее и приятное впечатление про автомобиль. Авто очень удобное, достаточно места как спереди, так и сзади. Багажное отделение тоже большое и вместительное. Машина очень проста и удобна в управлении, не чего не мешает и все находится на своем месте. В салоне тихо, уютно и комфортно. Кондиционер и печка работают на ура. Фильтры салона спокойно справляются с камазовским выхлопом. Автомобиль уверено себе чувствует как на трасе, так и в городе, крепко держится за асфальт и четко входит в нужный поворот. По ремонту не делал ни чего особенного. Двигателем очень доволен. Проходил вовремя ТО и все ОК. Престижный, комфортный, надежный автомобиль. Кого это устраивает тогда скорее всего Вам нужен AUDI A4. Удачных покупок.

Audi A4 2003

Еслиб не кватра то ездил на чем нибудь другом

Audi A4 2003

За 6 месяцев эксплуатации , замена подшипника передней ступици и лампочка габарита заднего фонаря.

Машинка хороша, прухи хватает на всех оборотах, одним словом - ПУШКА.
заправлял 92-м и 95-м , зимой разницы не почувствовал, сейчас 95-й дает мощи, качество горючки очень влияет, что 92-й, что 95-й.

Audi A4 2003

- хороший клиренс - внешний вид - просторный салон - большой багажник - качество отделки салона

- туговатый руль - сзади тесновато

Машина была преобретена новая в России, модельный ряд 2003 года. В комплект входил раздельный климат-контроль, иммобилайзер, стеклоподъемники передних дверей, магнитола, коробка автомат. По сравнению со старой A4 модель существенно обновилась. Взгляд стал более солидней, внутри более просторно. Двигатель 1.8Т 163 лошадки, что с лихвой хватает для прекрасной динамики набора скорости. Общий путь от Москвы до точки назначения составлял 1500 км, в общем за такой промежуток машина показала себя во всей красе. Машина сразу у дилера была обута в зимнюю резину.Достоинтсва: - Прекрасные ходовые характеристики - Прощает оплеухи вождения - Хороший клинерс, можно не боясь лазить по небольшим сугробам - Отличная эргономика салона - Отличный внешний вид, все-таки над дизайном в этот раз пострались и в отличии от BMW - Ауди до сих пор легко узнать. - Достаточно просторная внутри. - Как ни странно, вполне большой багажник - За рулем автомобиля будет комфортно любому человеку. Я лично подобрал удобное положение за минуту. К примеру с Infinity FX45 я боролся около часа, чтобы найти нормальную посадку, но так и не нашел, видимо на мой рост японцы не расчитывали. - Отличная панель и органы управления, немцы оказались как всегда на уровне. Все включается интуитивно и все под рукой. - Неплохо глотает неровности наших дорог и не передает их на пассажиров. - Очень теплый автомобиль - Отличный климат-контроль.Недостатки: - Туговатый руль - Запоздалый kick-down (впрочем как и у всех автоматов). На режиме спорт еще не пробывал - зима. - На высоких оборотах хорошо слышен рокот двигателя - Сзади будет тесновато 3-м пассажирам. - Не возможно открыть багажник не заморав руки. Отличный автомобиль, с хорошими динамическими характеристиками. Приятное и безопасное вождение.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам