Отзыв Audi A4 2008

- комфорт. управляемость. надежность.

- дорогое обслуживание у дилера.

Отзыв

Собственно говоря, это первый немец, до этого, Корея и Япония, после многочисленных речей о ненадежности немецкого автопрома, расхожести отзывов и перевеса в пользу покупки собственного желания решился и стал обладателем четверки ауди с двигателем 1,8. Брал трех летку с пробегом 27 000 км, я второй хозяин, машина от дилера, соответственно перед покупкой полная диагностика у дилера, через знакомых, проверка машины по всевозможным базам и как результат - замечаний нет, из крашенных деталей - задняя правая дверь (предыдущая владелица об этом предупреждала, что дверь была поцарапан ребенком на велосипеде и покрашена по КАСКО). Первые ощущения (в сравнении с камри V40,3,5, предыдущий авто) от управления данным авто просто великолепные, это и шумка и качество отделки и управляемость, единственное чего не хватало после камри, так это той мощи под капотом которая была (в камри было 277 л.с., в ауди 160 л.с.). В данный момент пробег на спидометре 88 000 км, за весь период эксплуатации было сделано следующее: 1. Заменены передние ступичные подшипники на 82 000 (сказали у них болезнь, требовал замены правый подшипник, в итоге для спокойствия поменял оба.) Два оригинальных ступичных подшипника + работа = 15 000 2. Замена подушек двигателя на 85 000, цена оригинального комплекта 10 600 + работа = 15 600, замена была не критична, менял больше для спокойствия. 3. Вышла из строя система комфортного доступа (болезнь многих ауди), необходимо перепрошить блок комфортного доступа, делать не стал, т.к. просто данной функцией не пользуюсь. 4. ТО каждые 10 000 км. в среднем 10 - 15 тыс. (самые дорогие (30 - 40 тысяч .) ТО были на 60 и 80, т.к. была замена масла в коробке (60 тыс. км.), всех жидкостей, фильтров, тормозных дисков (на 70), колодок, промывки радиатора и т.д.) При этом все запчасти расходники всегда покупал оригинальные, обслуживаюсь у проверенного человека (работник официального дилера), к которому машины гоняю последние 5 лет и у которого есть абсолютно все необходимое оборудование) Больше никаких проблем авто не доставило, на каждом ТО делал полную диагностику авто, и только один раз где-то на 50 тыс. компьютер показал какие-то ошибки, скинули и забыли. По поводу турбины и жора масла могу сказать следующие: это не только мой первый немец, но и первая машина с турбиной, по началу тоже боялся данного девайса в моторе но по прошествии 60 тысяч пробега могу смело заявить, что у меня нет никакого жора масла, да доливаю, но доливаю грамм 300 - 500 на 10 000 км. пробега, на 80 000 км. при прохождении очередного ТО турбину снимали, вердикт - ни капли масла и состояние турбины на 5 из 5 возможных. Хотя многое зависит от правильности эксплуатации. На мой взгляд, единственный минус ауди - это официальные дилеры ауди, у которых нет единой ценовой политики ни на обслуживание, ни на запчасти, ни на аксессуары, в разных центрах одна и та же запчасть может отличаться по стоимость в разы, при этом в любом другом специализированном магазине не носящем вывески официального дилера цены будут раза в 2 (это минимум) ниже чем у официала. Собственно все. Машиной доволен, следующая будет тоже ауди.

Даниил
06 августа 2013