Audi 41 отзыв о Audi A4 2008 года

динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Audi A4 2008

Audi A4 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

качество материалов

Всем привет! В начале лета я решил обновить автомобиль. Ездил на Рено Меган и хотелось уже чего-то побольше, покрасивее, поэлегантнее, побогаче. Линейка привлекательных для меня моделей была достаточно широка и, проштудировав кучу журналов и сайтов, я остановился на довольно внушительном списке: Тойота Авенсис, Хонда Аккорд, Ауди A4, Вольво S60, Сааб 9-3, БМВ 3, Ягуар X-Type, Мондео 3.0, позднее к ним присоединился ещё и Лексус IS. Очевидно, что Вы уже знаете, что я выбрал, исходя из темы отзыва, но хочется поделиться всеми впечатлениями и ощущениями от рассмотренного.Начал я с А4, так как дилер находился недалеко от дома. Опробовал версию 1.8Т quattro в базе с Типтроником. Понравилось все - внешне, интерьер, отделка, динамика, подвеска, шумоизоляция. Ну никаких нареканий. Готов был брать, но потом подумал, что всё же надо посмотреть другие варианты.Далее Тойота и Хонда. Когда звонил по салонам, испытал первый шок - на Accord и Avensis нет тест-драйва! Для меня это стало сюрпризом. Неприятным. Причем, поразило, отношения менеджеров, два дилера Хонды, с которыми я общался, говорили со мной, как с каким-то непонятным додиком, позвонившим совсем не кстати и мешающим людям работать. Ну ладно, проглотил. У двух коллег как раз были эти две машины. Пришлось, краснея, просить о тест-драйве. Коллеги, к моему огромному удивлению (и радости), проявили большой энтузиазм. Начали мы с Аккорда. Самое сильное впечатление - агрессивная внешность и потрясающая динамика. Машина просто супер! Попёрла, как говорится. Версия была 2.4 Type-S на палке. Но салон разочаровал, бедновато. В Ауди все было благородней. Но зато Хонда дешевле.Авенсис отпал сразу. После опробованных мною машин он был для меня скучен. Все отлично, гладко, ровно, но скучно мне! Не было в нем изюминки, что ли... После из моего списка быстро удалились BMW и Jaguar. Первая - при такой же, комплектации, которую я хочу, по сравнению с Ауди, выходило дороже на 25%, вторая - все-таки, при всем своем благородстве и изысканности, машина не для меня. Да, я - не денди!Коллеги рассказали о модели Hyundai - NF. Почему бы, говорят, не рассмотреть этот вариант? Действительно, почему бы и нет, подумал я? Сказано - сделано. Звоню и договариваюсь о тест-драйве. Прихожу в назначенное время - все готово, машина ждет, сели - поехали. Ощущения остались самые положительные. Этот автомобиль может составить достойную конкуренцию европейцам. Надо только убрать кассетную магнитолу (ха-ха))). Это первый минус. Второй - это то, что машина для меня была слишком огромная, почти 5 метров. И третий - 2.4 с АКПП 4 чего-то было мало. Вот где, спрашивается, не поставляемая к нам версия 3.3 с пятиступенчатым автоматом?К тому времени я совершенно охладел к Mondeo. Связался с дилерами, поговорил о тест-драйве, сказали перезвонят - не перезвонили. Ну и шут с ними, значит, не судьба. Пришел черед шведов. У Сааба оказалась проблема - не было тест-драйвовой машины, но дилеры меня уверили, что машина будет через две недели. Забегая вперед, скажу, что ни через две, ни через три, ни через 1.5 месяца машина так и не появилась. Так что Сааб канул в лето, хотя мне он очень нравился. Вольво это тоже касается, пускай в меньшей степени.Теперь про борьбу за призовое место. Итак, про Вольво. Скажу, что внешне меня машина перла, но внутри не сидел ни разу и не представлял, что там увижу. Приехал к дилеру, предварительно договорившись о тест-драйве. Все очень культурно и вежливо, в общем, сервис был отличный. Сев в машину, жутко расстроился. Во-первых, допотопный дизайн. Во-вторых, сзади ну ОЧЕНЬ мало места. Ну ладно, раз приехал - надо покататься. И вот после того, как прокатился, весь негатив просто смыло как будто теми каплями дождя, под которыми я рулил. Это была самая лучшая подвеска, с которой я имел дело! Более комфортной езды я не припомню... Машина совершенно не провоцировала зажигать (2.4 170л. с. ), автомат чутко подстраивался, в общем, ощущения были сплошь положительные! Вернулись, сели обсуждать. Меня интересовало два варианта - 2.5Т и 2.5Т AWD. Да, к слову, офигенный есть вариант цвета для Вольво - какой-то темно-зеленый, болотный что ли, даже не могу точно описать, и не знаю, как его обозвать. Танки наверное такого цвета, но тут гораздо ярче и насыщенней. Я начинал запутываться и тяготиться выбором. А тут еще и объявляют о начале продаж нового Lexus IS. Ну разве можно это пропустить? Но, хочу Вам сказать, вспыхнувшее пламя страсти к этому авто довольно быстро затухло дизайн шикарен, но не мое это... Опять же, не было тест-драйва. Во-вторых, меня несколько смущал задний привод, на котором я никогда не ездил, как и в случае с BMW. Третье - сзади опять тесно... Так что - тут я пас. Но машина красивая и отменная, конечно.В итоге в финал попали трое: А4, Аккорд и S60. A4 интересовал вариант 2.0T FSI, к тому времени у другого дилера он появился на тест-драйве и, чтобы освежить впечатления, я туда отправился. Чем еще больше загрузил свой мечущийся в выборе мозг. Тогда я решил сделать проще - прочесть все отзывы здесь по данным авто, посмотреть как дела со страховкой, угонами, сервисом. И, к моему большому сожалению, Аккорд отпал первым. Причины стали уже всем известные - угоняемость дикая, страховка офигенно дорогая (20% в Ингосе, я был в шоке после общения с ними, столько же в РЕСО, в общем, разорение), некоторые требовали спутник в обязательном порядке плюс ежемесячно за него платить, да и в любом случае, мягко говоря, неприятно, если авто угонят, даже со спутником, говорят, это не проблема. Плюс меня окончательно добило дикое количество жалоб на покраску Аккорда и еще прибавились воспоминания о хамоватом отношении дилеров... так что Аккорд отпал.В плане страховки Вольво был лучше, ниже 6% (A4 6.9%). В плане полного привода - доступнее, А4 quattro в желаемой комплектации просто не лез в бюджет. В плане сервиса Вольво получался дороже, по моим изысканиям. И очень сильно падал в цене. А4 тоже не слабо, но "динамика" падения слабее. Плюс все-таки мне он больше нравился по дизайну. И места сзади было больше. Полный привод - ну не особо он мне нужен, я максимум выезжаю за 50 км за редчайшими исключениями. Слабое место обеих машин - фиговые боковые зеркала (маленькие). В общем, было решено - А4. Да, и еще у Вольво сзади обзорность хуже. Но есть супер опция - пищалка, если в "мертвой зоне" машина. Машину заказал под себя, пришла в середине сентября. На настоящий момент пробег почти 3000 км, но уже есть пара мелких неприятностей.Во-первых, из под ехавшей спереди фуры вылетел камень и теперь моё лобовое стекло со сколом. И это в первый день езды на авто. Скол заделал, но через пару дней снова удар и теперь трещина. Заменил по страховке без проблем очень оперативно. Радует, что есть склад.Во-вторых, плоховата обзорность боковая, т. е. на кругу либо приходится нагибаться к рулю либо нереально откидываться назад, чтоб что-то видеть. Или дело в среднем росте, не пойму.В-третьих, какой-то дурацкий сверчок завелся сзади справа, такое ощущение, что дребезжит стекло... вот не пойму. На сервисе сказали, что разберутся и вроде бы устранили, хотя причина меня поразила недостаточно плотно прикручено заднее сиденье! (??? ). И это машина премиум-сегмента... сверчок, тем не менее, иногда проявляется.В-четвертых, хе-хе - двигатель шумноват.В-пятых, самое неприятное - машину начало вести вправо. Немного, но отчетливо. При торможении и ускорении особенно. Кто-нибудь сталкивался с последними двумя пунктами? Обидно, машине всего-то ничего... Давление проверял, все в норме, в ямы не влетал, но поехал на сход-развал. Результат был ожидаем все в порядке. Правда, денег с меня не взяли, молодцы, сказали, что не устранили проблему... подозрение номер раз широкая (235/45 R17) направленная резина может давать такой эффект. Сказали, что часто проявляется у А8. В общем, сдаю на 1 день, они ставят ненаправленную резину и смотрят. Говорю, мол ну ок, допустим, все этим решится, мне кто-то будет компенсировать затраты на новую резину? Плечами пожали, заметив, что вопрос справедливый и его надо будет задать еще раз. Про результат расскажу, если интересно.Ладно, в целом машиной очень доволен, отменная тачка, упругая, классная подвеска, в общем, я счастлив.И вот еще что хотел сказать. Конечно, машины премиум-класса стоят дорого. И понятно, что приличная часть платится за бренд. Но при этом уровень обслуживания и сервиса отличается кардинально. Вот оформляли жене Nissan полный бардак! Как на рынке... ну это чисто субъективно... может, кому-то так не кажется... или с дилером повезло больше...

Audi A4 2008

отличный экстерьер. отличный интерьер. хорошая динамика. низкий расход. относительно надежный авто. недорогие з.ч для такого бренда мало угоняют, как следствие дешевое каско от угон.

бывает неудобно ездить в D и S режимах. есть лишняя электрика вроде выезжающих дворников и нет обогрева лобового стекла. нет масляного щупа.

Летом решил поменять свою хонду аккорд 7 на что-то посвежее. Рассматривал а4, бмв 320.325, мерседес ц класс, лексус ис250, шкоду октавиа рс, опель астра, хонду аккорд 7,8. выбрал а4 исходя из соображений красоты, современности, надежности и динамики. Комплектация: 1.8 т, мультитроник (8 ступ вариатор), спорт сиденья кожа+алькантара, музыка бенг энд олуффсон (колонок 14 вроде), биксенон, штатные парктроники перед+зад, 2 цветных дисплея (главный по центру и за рулем с борт компьютером). Экстерьер. -Машина красива, современна, красивые диодные ресницы, красивый белый цвет. Интерьер. -Не очень, но все же удобные сиденья (аккордовский комбинированный салон кожзам+ткань удобнее), -достаточно просторно спереди и сзади, -удобно заводится нажатием на ключ. -Очень удобные штатные парктроники, выводят на экран проекцию машины и препятствия, есть кнопка принудительного включения и отключения парктроников. -у музыки бенг энд олуффсон 1 плюс - она лучше штатной. своих денег не стоит, басов мало, играет так себе, со временем начинают дребезжать колонки, если слушать на полную (не особо громко получится). -2 колесика климат контроля - неудобно, приходится крутить оба в большинстве случаев. В аккорде была кнопка "Дуал", а по умолчанию водительское колесико меняло общий климат. -Дворники перед началом работы электрически "выезжают" немного вверх. это, во-первых, рано или поздно выйдет из строя и обойдется в копеечку, во-вторых, все время забываешь их переключить в "сервисное положение" перед мойкой или зимой, чтоб не примерзли, в-третьих, непонятно какая от этого польза и зачем это делали. В итоге щетки примерзают, а мойщики стучат ими по капоту. -Не хватает обогрева стекла, есть только обдув, зимой не удобно. Динамика и комфорт. -Машина едет очень плавно, в машине намного тише и мягче, чем в аккорде (у меня 17 диски, на аккорде были 16), передачи переключаются незаметно, управление на 5. В повороты входит очень хорошо, водить приятно. НО в режиме D коробка переключает виртуальные передачи максимум на 2.5 тыс оборотах, то есть ускорится или резко тронуться не получится никак, зато это располагает к спокойной езде. в спорт режиме она пытается докрутить до максимума, на 4-5 тыс будет думать секунду или больше, прежде чем переключить, если это необходимо (хондовский допотопный автомат намного умнее). Вывод: либо будете тошнить, проигрывая бомбилам на девятках, либо раскручивать двигатель по максимуму, как юные стритрейсеры на приорах. Хорошая альтернатива - самому переключать передачи. Чаще всего я езжу в пробках и Д режим меня устраивает, на трассе и ночью могу сам пощелкать передачами, особого дискомфорта нет. -Разгоняется шустро (быстрее, чем аккорд 2.4 на автомате). По трассе ехал 160, скорость не чувствуется, пассажиры думали едем 100-120. -расход 11-12 литров по городу при средней скорости около 20-30 км в час (на хонде 2.4 было 13-14) Надежность. -При выборе машины осмотрел штук десять 3-4-х летних четверок, у всех движки в масле, у кого то больше, у кого-то слегка запотевший (у хонды 2004 года даже намеков не было при активной езде). Возможно, это и нормально. -Подвеска относительно надежная, если ее не убивать. слабое место - поворотные кулаки, на них лопаются душки во время замены рычагов или амортизаторов (особенно если менять в сервисах, где не знают про эту болезнь) и приходится менять весь кулак, стоит он около 15 тысяч. -электрики много, поэтому что-то выходит из строя. у меня сломался датчик удара (2 тыс), перегорела лампа биксеноновая (2 тыс), сломались омыватели фар (забил), по компьютерной диагностики есть еще какие то ошибки незначительные, на которые я не обращал внимание, иногда глючит датчик уровня масла. Масляного щупа в машине нет, а жор есть (около 1.5 литра на 15 тыс), приходится доверять электронному датчику, который может глючить и показывать минимальный или максимальный уровень, когда на самом деле масло по середине (глючит редко и это всегда заметно, после запуска двигателя обычно проходит) -отлично заводится в морозы. -дисплей потускнел, это болезнь четверок. лечится колхозной заменой лампы (разницы видно не будет), либо заменой дисплея (около 30 тыс). В целом об автомобиле у меня сложилось положительное мнение, не жалею, что выбрал именно ауди. Своих денег определенно стоит, ремонт и обслуживание относительно недорогое. Авто радует глаз и, что важно, не только владельца, на машине приятно ездить.

Audi A4 2008

Передний привод - очень важен зимой!Автомат очень четкий.

Минусов несколько: ну ни разу на Запорожец не похожа... ну ни разу на Приору не похожа... ну ни разу на Корейца не похожа... ну ни разу на Япону-маму не похожа...

На мой вкус - идеальная машина для девушки/женщины. Цвет, состояние, комплектация - Вам всё понравится! Уверенно держит дорогу, экономичная, да просто КРАСАВИЦА! Фары всё-таки самые красивые из всего великого разнообразия! Салон - прелесть, эргономичный и действительно удобный! Цвет настолько насыщенный и отличен от большинства - красота! И при этом весьма практичен - мыться не каждый день как на черной или белой машинке. ) Пробег минимальный, обслуживание всегда вовремя. Всегда была застрахована по КАСКО, поэтому ничего и не случалось)) - опять же можете пробить по страховой компании обращения: ОТСУТСТВУЮТ! Салон брали не кожаный специально - зимой чтоб не примерзать к ледяной коже, да и летом не липнуть. Тихая, маневренная, плавная, достаточно мощная и приёмистая машина. Удобный парктроник спереди/сзади с цветным красивым графическим дисплеем. Играет любые диски, MP3 с SD-карты. Фартовая, удачная покупка, только в радость! БЕРИ - и помни - все люди как люди, а ты Королеееевна! (на этой машинке, конечно)P. S. Еще раз сам прочитаю... не продам! Однозначно достойный выбор!

Audi A4 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки

Проблем пока вообще нет...Возникла мелочь после мойки-когда уже выезжал,вышел знак проблема в электронном ключе зажигания..Первое что пришло в голову-мойщики занесли влагу в электронный блок...По идее когда контакты просохнут-проблема уйдет.Так и вышло,через 4 часа сел в машину-все путем..Единственно неудобстов-всю диагностику пишет на дисплее естественно на немецком..Ну на этот счет в принципе словарь есть:-)))

Машина пригнана в январе 2012 года из Германии.Под капотом-двухлитровый турбодизель,со 143 конями..Машина реально в идеальном состоянии.На предыдущей-ездил на бензине,поэтому поначалу довольно долго приноравливался к дизелю..Безусловно машина резвая,движок тяговитый,в плане срыва с места аналогичен предыдущему бензиновому 16-клапаннику,но хотя коробка та же механика-есть безусловно свои нюансы.Первая передача в отличие от бензинового-очень короткая,практически при трогании сразу надо переключаться на вторую,обороты даже при легкой подгазовке взлетают до 2000.Дальше-вообще поначалу был мрак,никак не мог соразмерить при переключении передач с 1 на 2-ю отпускание сцепления и подачу газа-тупо глох,хотя далеко не мальчик в вождении.Дальше уже,в следующих переключениях без проблем,третья передача вообще песня(впрочем фирменная фишка Ауди)-движок как часы,машина уже ракетой летит,только успевай ситуацию контролировать.Вообщем когда окончательно освоился_потрбевалось поряддка недели)получаю удовольствие..Движок грамотно сработан-система Common Rail,многоступенчатый впрыск,валит как невменяемый,я еще после бензиновой купешки сомневался в 143 дизельных конях.Оказалось,зря.Вообщем,немец как всегда сработан грамотно,толково-одно слово-Ауди:превосходство технологий.Рекомендую

Audi A4 2008

Отменная управляемость Высокое качество отделочных материалов Стильный дизайн Комфорт на высоком уровне Экономичность

Достаточно высокая стоимость, в том числе и на вторичном рынке Низкий клиренс

Покупал годовалую с пробегом 35000 км. На данный момент пробег 120000 км. Комплектация максимальная с кожаным салоном и МКПП. За период владения в основном менял расходники, тормозные диски, один подшипник задней ступицы и датчик парковки. Несмотря на отрицательные отзывы о плохом качестве передний подвески ни чего не ремонтировал до настоящего времени. Ходовые качества и динамика супер. Расход топлива по городу летом 7,5 зимой 8,5 литра. Трасса при скорости до 100км/ч 5 литров, 120-170 км/ч 6-6,3 литра и это при довольно активной езде. Зимой заводилась без проблем до - 25 С. При более низких температурах не ездил. Двигатель работает тихо и мягко. В салоне практически не слышно, не каких вибраций даже на холостом ходу. Салон как и подобает ауди стильный, комфортный, эргономичный. За 3 года ежедневной эксплуатации кожа , как новая. Если обслуживаться не у официалов цены на запчасти и работу достаточно демократичные. Машина отличная во всем, кто поездил на ауди со мной согласятся, на другую машину пересесть сложно. Ауди - это любовь с первого взгляда.

надежный Авто.

запредельные цены у ОД.

Всем доброе время суток. Хочу поделиться своим владением Ауди А4 (В8) 2008 г.в. Данный автомобиль был приобретен моим отцом новым в 2008 году. Когда я увидел данное чудо (автомобиль был куплен в первой десятке, поставляемых ОД), я просто обалдел от увиденного, на тот момент, лучшего автомобиля в данном сегменте я себе и представить не мог! Темно-синий цвет, светло-бежевый салон, все светится и подсвечивается, в общем, было все, кроме люка и навигации. Скажу честно, как эксплуатировался данный автомобиль до меня, мне было жалко на него смотреть, т.к. батя никогда не следил за автомобилями и это понятно! Права получил в 45 лет, сел за руль первый раз в 50 лет, не было у него в молодые годы такой радости как у меня, пощупать все своими руками, перебрать ходовую, мотор и т.д. и т.п., отсюда и отношение к автомобилям. Для него не проблема, потереть сухой тряпкой автомобиль, что бы сбить пыль/грязь на нем, да и курил как заправский сапожник. Отсюда и результат! Благополучно отъездив Три года на Мазде 3 (проблем было 0), решил поменять себе боевого коня на более солидный да и статус по карьерной лестнице был выше. Тут как раз отец продавал свою Ауди, на тот момент ей было 1.4 года и 55 тыс пробега, на мой вопрос, почему продаешь – низкая, хочу джип! К тому времени машина была под убита как внешне, так и салон! Дали знать о себе сухие тряпки и прожженные сидения, хотя салон кожа! Но цена, от которой было просто не устоять! Машина покупалась новой за 1.650.000 , на момент продажи всего 900.000 . В итоге покраска всего авто 70 тыс , т.к. был не только матовый цвет, но и потертости по кругу (бампера, крылья), ремонт салона + химчистка 12 тыс и автомобиль как новый. И вот, я счастливый обладатель Ауди, до этого было много авто, одна из них Ауди 100, оставила хорошие впечатления о себе. И так, подошло плановое ТО 60.000, я решил, т.к. машина на гарантии ещё, надо сделать ТО у ОД. Звоню в Ауди-Запад, со мной мило разговаривает девушка, записывая на ТО и попутно предлагает такси до дома на время ремонта Авто, я подумал вот это сервис, даже такси бесплатно! Перед тем как положить телефонную трубку, я спросил, сколько готовить денег, она мило ответила 73 тыс , услышав это, я медленно начал сползать по стулу, попутно сказав ей спасибо и положил трубку. Час приходил в себя и не понимал за что такая сумма!? Лет восемь назад я двигатель перебирал на SAAB 9000 CSE (96 г.в.) за 35 тыс вместе с запчастями….., ладно, продолжим. Угомонится от цены, не мог, и начал названивать другим официалам, что у них с ценой!? В Ауди-Сити за туже самую работу мне объявили 56 тыс , ну думаю ладно, 56 не 73 и возможно машина того стоит. Обслужив авто у них, я задумался о дальнейшем обслуживании.., думал на этом моя любовь к Ауди закончилась, я конечно не жадный, да и доход по сегодняшним меркам приличный, но отстегивать каждый раз такие суммы я не готов! Последняя капля, когда я себе сказал « К официалам не ногой» это надо было поменять колодки, как спереди, так и сзади, на вопрос к ОД о стоимости колодок вместе с работой – 27 тыс, за что!? Перегорела лампочка ближнего света, замена лампочки, ЛАМПОЧКИ ксенона на ближний свет – 19500 ШТУКА вместе с работой! И того, за Две лампочки 39 тыс !!!!! Это ценовая политика у ОД, инфо для тех, кому там нравится ремонтироваться. Как здравомыслящий человек, я не стал менять ни колодки у ОД и тем более замену лампочек ближнего света. Лампочки я купил в специализированном авто-магазине Ауди оригинал, внимание, 5500 шт, плюс работа 150 шт, колодки передние 2300 перед, 2500 зад + замена 1900 за все! Замена колодок и ламп ближнего света у ОД стоило бы мне 66000 , обошлось в 18000 . Итог: В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ! Я благополучно забыл ОД с его ценами и гарантиями, перекачивал в обычный автосервис Ауди, БМВ, Мерседес! Да, здесь мастер не ходит в костюме, а ходит в протертых джинсах (сегодня актуально), нет бесплатного такси до дома… А оно мне это надо!? Если у ОД работы по ТО 60000 делались Восемь часов, а в обычном автосервисе то же самое, только пробег 120000 за Три часа и в три раза дешевле!!! На данный момент пробег 125 тыс, что ломалось!? Подшипник передней ступицы заменил с двух сторон Два раза (один раз по гарантии, другой раз за свои), замена передних тормозных дисков на 100 тыс пробега, замена одного парктроника (реагенты сделали свое дело), поменяли прокладку в передней крышке ДВС – 6500 вместе с работой и ВСЁ! Расходники (масло, колодки, фильтра) в расчет не беру. Ходовую просматриваю лично с мастером каждый раз, когда приезжаю менять масло, на пробеге 120 тыс ГУД! На мой вопрос слесарю, может уже пора какой-нибудь сайленблок заменить – ответ, все в отличном состоянии. Расход масла! Двигатель 1.8 турбо, до 110 тыс пробега ел 0.5 литра на 15 тыс (от замены до замены), после 110 тыс стал подъедать 1 литр на те же 15 тыс км, с учетом «агрессивная» езда практически постоянно, и это понятно, двигатель с годами лучше не становится, но тем не менее расход масла порадовал. На Ауди 100 (2.8) расход масла был 1л/1500км из-за чего и продал через два года после приобретения, начал напрягать постоянный долив. От А4 получаю одни положительные эмоции, салон, ходовые качества, конечно, разгон до 100 км/ч не 5 сек, но мне хватает, по динамике разгона могу сравнить из всех авто которые у меня были, только с SAAB 9000 2.3 турбо (по паспорту они схожи 8 и 8.5 сек). Расход бензина по городу с моей агрессивной ездой 11л/100км. Поставил на лето 245/40-18 смотрится зачетно, но, на низко профильной резине жестковато, тут надо выбирать, либо комфорт, либо красота, а по мне нормально! Данный авто в ближайшее время продавать не собираюсь, да и зачем, если он служит тебе верой и правдой. Авто ремонтно-пригодный за реальные деньги, НО ТОЛЬКО НЕ У од! Очередной раз не разочаровался в Ауди, возможно, как ты к автомобилю, так и он к тебе, хотя, к другим маркам относился так же хорошо, но денег они просили на Ура, и конца не было видно, возможно из-за лохматости годов. Всем спасибо, кто дочитал до конца. Если кому поможет отзыв, буду только рад. Удачи на дорогах, уважайте друг друга.

Audi A4 2008

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Обращался в период гарантии на сервис по поводу стука в передней подвеске(похоже на люфт сайлентблока рычага) - ничего не нашли. После 15000 на волнах асфальта или больших неровностях очень сильно скрипят все двери (впечатление что они движутся в дверных проёмах отдельно от кузова)После 20000 на больших оборотах стал шуметь вентилятор печки.Антипробуксовочная система работает на 3 балла(в сравнении с другими иномарками).Никаких поломок или замены чего-либо пока не было.Думаю что мои претензии не к марке , а к классу машины, и рекомендовать её можно и нужно.

До Ауди ездил на отечественном автопроме, Opel, MB C- класс, BMW523. Есть с чем равнивать. Впечатления от Ауди не самые яркие,но позитивные.Качество сборки хорошее,Экономичность- город-12,трасса- 6-8 л/100 км.На 10000км уходит 1,5-2 литра масла. Регулировок водительского сиденья на мой взгляд недостаточно,боковая поддержка слабая .Подвеска энергоёмкая, пробить сложно.Шумоизоляция вообщем достаточная,но звук мотора и турбины при наборе скорости всё портит. Коробка передач -8 ступенчатый вариатор - 10 баллов по 5ти бальной шкале ,ускорение как у троллейбуса, работает без задержек и рывков,переходить на ручной режим нет никакого смысла даже при обгонах на трассе, а вот зимой ручной режим -то, что надо,тормозить передачей очень эффективно.
Когда прийдётся менять автомобиль,то менять буду возможно на АУДИ как минимум на 1 класс выше.

динамика, простор салона

Сразу к делу. Из немцев это была первая машина. Всегда хотел MB C-класс, но прокатился на тест драйве и подвеска показалась жестковатой. Да и по комплектации как-то скудновато. Новая как-то не очень рассматривалась, падает в цене очень быстро, да и пробег в 35 000 б/у не показался уж большим, тем более забирал машину у дилера, но без гарантии (! ). Машина, в сравнении с Тайотой, - день и ночь. Робот уж очень раздражает, крутить приходится до 5 0000 об, чтоб хоть как-то ехала. Динамика Ауди - просто класс, 8-ми ступенчатая коробка - просто сказка (на 120 около 2000 об). Комфортно ездить на большие расстояния, движок без напрягов идет 140 км/ч и расход около 8л. Салон очень удобный. Короче ездил и наслаждался. Но вот постояла машина в гараже 1 мес., потом поездили на ней пару дней. И вот как-то жена выезжала со двора... на приборной доске загорелись лампочки по очереди (Р), esp, abs и тд. и заглохла на ходу (! ) и и больше не заводилась. Вспомнил предпродажное - "мы своих клиентов не кидаем". Вечером снял, поставил клеммы - завелась, но вся электрика спала. У дилера определили, что навернулся блок межсетевого интерфейса, через 2 недели звонят: "Забирайте". Заплатил , Только выехал за угол - опять приборная панель погасла совсем. Заезжаю в бокс, глушу, завожу - и опять все ОК. "Блок перенастроился, наряд не закрываем, если что звоните"... Ну ладно, поездил - вроде все нормально. Прошел месяц. Вчера опять... не завелась! Вот тебе и немцы... С Тайотой третий год без проблем!Вот и не стоит брать б/у! Ну а так машина супер! ))

Audi A4 2008

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

нет проблем

До покупки АУДИ А-4, семь лет ездил на автомобиле ДЭО Эсперо, автомобиль достался довольно удачным, так как за эти семь лет даже колесо не проколол, при пробеге 158 тыс.км. После пять лет ездил на АУДИ А-6, и к этому автомобилю претензий не имею. В 2008 г. из автосалона г. Сургут взял новый А-4, какие впечатления: Один недостаток, при наборе скорости до 160 км/ч. не могу найти в салоне автомобиля кнопку, чтобы взлететь. Автомобиль комфортный, уютный, скоростной, надёжный, расход топлива умеренный, меня он полностью устраивает.

Audi A4 2008

Машина хорошо разгоняется.Хорошо держит дорогу и проходит повороты.Система Drive Select.

Всем читающим доброго времени суток!Почитал отзывы других владельцев и решил немного поделиться опытом владения. Куплена в мае 2009 года, опций установлено достаточно много, но из ключевых отмечу системы Drive Select, Audi Ride control, Hill Holder, рулевое управление с сервоприводом (производная и идет вместе с системой Drive Select), безключевой доступ.До этого был опыт владения и эксплуатации Audi - была Audi A6 2.4 S-line 1998 года выпуска.Покупка была несколько спонтанной, так как предварительный тест-драйв за 4-5 месяцев до покупки оставил двоякое впечатление и склонялся к покупке Audi A5, так как в семье есть другая машина, на которой ездит супруга.Во время тест-драйва не понравилось то, что не мог усесться так, чтобы было комфортно, видимо нужно было больше времени уделить настройкам. Сейчас все отрегулировано под меня и таких проблем нет, или уже привык. Во время тестовой поездки динамика разгона удовлетворяла, однако сейчас хочется, чтобы машина ехала быстрее, точнее ускорялась быстрее. Поэтому в планах чип-тюнинг двигателя.Очень понравилась система Drive Select работающую вместе с рулевым управлением с сервоприводом. Ее иногда сравнивают с поведением машины в режиме S, но это несколько не то. Что происходит с машиной при включенной системе: «зажимаются» амортизаторы, руль становиться еще острее, перенастраивается работа коробки передач, изменятся звук выхлопной системы и при «педали в пол» происходит «выстрел», летом при прогретой резине, пробуксовка колес иногда даже на скорости в районе 60-70 км/час. При активной езде с этой системой, особенно где присутствуют подъемы/спуски, например, при поездках на Черное море, хорошо «кушается» масло, поэтому в дальние поездки беру литр с собой.Машина хорошо разгоняется вплоть до 160-180 км/ч, хорошо держит дорогу и проходит повороты. Но есть один неприятный момент, боковой протектор передней резины «кушается» при активной езде. Но мой вопрос сервисники сказали, что это от активной езды, во что я очень не поверил, поеду на независимый сервис, проверю развал/схождение. Из других дефектов, есть небольшие скрипы после года эксплуатации, были поменяны по гарантии омыватели фар, так как куда-то делись : ) (их выдавило и они потерялись), лючки омывателей фар заедали. Поменяли по гарантии дополнительный задний стоп-сигнал – сгорел один диод, а он меняется только в сборе.В остальном машина устраивает, однако в планах все-таки эту передать торжественно супруге, а себе, в зависимости, что возьмет верх, или любовь к красоте, или соображения практичности, либо Audi A5 либо Audi A4 Allroad.

Audi A4 2008

Всем добрый день !Владею Ауди А-4 с 2008 гПокупал новой в Ауди Центр .За 2 года эксплатации и 60000 км у меня никаких проблем с авто не было.Заправка только Лукойл.Проходил все ТО у дилера.Что порадовало :1 Низкий расход ( в пределах 6 литров ).2 Отменная динамика ( прокатился на А-6 211 л после дизеля вообще не едет).3 Внешний вид на 5.4 В салоне все на месте.Минусов не вижу , езжу и радуюсь.Если решили приобрести дизель берите не пожалеете.Отличный авто.Всем удачи на дорогах.

Audi A4 2008

Здравствуйте уважаемые автовладельцы!Это мой первый отзыв о своем автомобиле. Автомобиль был мною приобретен в 2009 году. Сам автомобиль был произведен в 2008 году. Получается в итоге на момент покупки находился у дилера около года. Думаю, это все же как-то отразилось. Был куплен со скидкой. Все-таки новый автомобиль должен постоянно находиться в эксплуатации. Потому что по крайней мере мне не известны условия хранения. Как последнюю зеницу ока они уж точно его не хранили. Дождь, снег и прочие погодные явления. Хотя лакокаросочное покрытие кажется в норме. Приятный металлический отблеск имеется. Хотя может это воск свою работу делает)До этого авто владел японским, средний класс С. Сравнение конечно интересно, но исключительно по странам происхождения. На мой взгляд, нужно сравнивать автомобили в одном классе. Потому что различия существенны по уровню комфорта, ходовым качествам, обслуживанию. В настоящее время у меня выходит D класс. Требования к классам различны.Динамика очень хорошая. Разгоняется быстро. Мотор турбированный, от него этого и стоит ждать. Тем более бензиновый. На высоких оборотах особенно агрессивный разгон. 250 Нм) На лексусе IS 250 мощностью 208 л.с., объемом 2,5 кажется литра, такой же Нм! У немца 160 турбо и уже имеется. Приятно удивило. Нравится что коробка мульт без задумчивости как обычно бывает на автоматах. Рывков совсем нет. Много здесь прочитал про подобную коробку. Все пишут, что прихотливая. Время покажет. На момент написания пробег всего лишь 18 000 км. Сложно что-то сказать про коробку. За время владения пока что поменяли по гарантии только задний стоп-фонарь, который установлен в заднюю крышку багажника. Она кстати на электроприводе, очень удобно. Советую тем, кто планирует приобретать.Нравится как работает климат-контроль. На предыдущей машине был только кондиционер, что доставляло мне постоянный дискомфорт, особенно летом. А тут установил нужную температуру... Система поддерживает. Круиз-контроль очень неплохая штука. Конечно же применима очень на трассе. Ставил 90 км/ч. Расход подогнал под 6,5 литров) Интересно, если на газ осторожно в езде нажимать, можно сказать, потихоньку, расход становится 11-13 литров. Я привык к смешанной езде. Поэтому у меня показывает 15-20 с пробками всякими. Есть конечно средний расход на протяжении всего пробега. На данный момент показывает что за 18 000 км средний расход составил 13/100. Вот так вот. Машина кузова универсал. До этого был седан. Конкретно у этой модели передняя ось смещена на какое-количество миллиметров вперед, что сказывается положительно на управлении. Особенно по трассе, когда скорость высокая, на дороге впадина, то заднюю часть машины не начинает уводить. На седане я часто это замечал. Один раз выкинуло на встречку. Было очень опасно.Хочу дополнить. у меня стоят 17 катки. мне кажется если бы были 16, как в базе было бы еще комфортнее. когда едешь по разбитам дорогам начинаешь ощущать, подвеска проглатывает не все подряд. на динамике разница в 1 один дюйм немного играет роли. Но конечно красивее 17) Хотя у меня само заводское литье не очень нравится. Просто не было выбора. Катки на машине меняют порой очень сильно внешний вид в лучшую сторону. Опять таки оставлю комментарий. При покупке думал ставить 19 или даже 20. Сейчас расстался с этой мыслью и не жалею. Убьешь всю подвеску, а цена всего лишь эстетика.)Не очень понравилось как заводилась зимой. -25 и в сторону понижения при запуске работает как трактор. Нужно ждать минимум 15-20 минут. Причем в инете смотрел, многие это отмечают. Хотя даже по инструкции написано, что как только заводите, немного подождать а это как правило когда стрелка на оборотах опускается ниже 1. я как то рискнул один раз поехать прождав минут 5. она чуть ли не глохла, честное слово. вела себя неадекватно. может быть из-за турбины все. согласно опять таки инструкции завода изготовителя при запуске после долгой остановки, нужно ждать всего пару минут, так как в это время высокая интенсивность износа двигателя и двигаться затем на низких оборотах. Время прогрева двигателя составляет 4 км. То же самое говорят у дилера. На японце подобного не было. Выходишь в мороз, заводишь, ждешь минуты 2-3 и начинаешь движение! И заводилась не вот прямо с пол пинка. Порой приходилось крутить стартер. Есть предположение что аккумулятор слабый, и нужно хорошенько его зарядить. может еще Свечи. Вообщем хз.

Audi A4 2008

качество сборки, простор салона, цена

за два года эксплуатации перегорела лампа габарита, дворники прошлым летом застопорило- боролся ВДэшкой помогало по началу,потом встали как вкопаные,разобрал-закислился шарнир,начал выбивать, согнул трапецию.нашел на разборе трапецию в сборе вместе с движком за 1500, поменял сам,за работу просили столько же. а вообще я согласен со многими отзывами. на СТО творится полное разводилово,так что совет всем по возможности разбирайтесь сами,если нет опыта и желания не поленитесь побывайте в нескольких СТО сопоставьте,взвесте и решите,что нужно сделать,ремонт дорог а иногда и не нужен вовсе.Удачи!

Автомобиль стоит тех денег которые просят за него. Брал 10 летку и за два года не пожалел ни разу. Прочитал отзывы других. скажу одно, авто как и женщина требует аккуратности и внимания,и отвечает она тем же,хотя исключения бывают ,но они редки. По подвеске- низковата.В городе это не беспокоит.Главный враг города это лежачие полицейские. По комфорту- для 98 года выше всяких!Эргономика на уровне. твердая ЧЕТВЕРКА!

Audi A4 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

Wenn man auf den neuen A4 abfährt, ist man mit einem 1.8 TSFI schon gut beraten. Vielleicht sollte man zum Vergleich die 4x4 Variante dieses Typs testen. Für ein Premiumauto ist der Wagen übrigens nicht gerade teuer. Mit guten 26.000 Euro ist man nämlich schon dabei. Die Motorisierung ist ausreichend. Die Beschleunigungswerte der 120 PS starken Maschine sind für den normalen Fahrer meiner Meinung nach ausreichend. Gleiches gilt für die Fahreigenschaften und die Endgeschwindigkeit von ca. 210 km/h. Für die moderate Leistung verbraucht die Maschine aber etwas zu viel. Bei meinen Probefahrten bin ich immer auf Durchschnittswerte von ca. 9 Litern gekommen. Naja, ich habe aber auch Spaß gehabt und man kann den Wert bei umsichtiger Fahrweise sicherlich noch um 2 Liter drosseln. Vom Getriebe ist der Wagen super. Die Gänge lassen sich überaus leicht einlegen und der Wagen ist gut übersetzt. Ich finde es auch ganz gut, dass man einen sechsten Gang zur Verfügung hat. Dann kann man ein bisserl mehr spielen. Von der Optik ist der Audi einfach super: Elegant, technologisch, edel und sportlich. Ach, ich liebe einfach diesen charakteristischen single frame Kühlergrill. Natürlich lässt sich Audi auch in Sachen Verarbeitungsqualität nicht lumpen: Alles ist solide verarbeit und es wurden gute Materialien verwendet.

динамика, расход топлива

У меня проблемы возникли в основном с электрикой по очереди сгорели лампочки заднего хода стопов и левая лампа головного света все поменяли по гарантии но каждый раз ездить туда утомляет. На хонде за 2года не разу не менял ничего. Сломалась клипса в богажнике. Отказал центральный замок починили по гарантии. Это притом что никаких сигналок не ставил. Пока все ежу жду.

Авто в целом оставляет хорошие впечатления особенно динамика для 1.8 просто бомба в спорте в спинку вжимает и приэтом движок экономичный. Эксплуатирую второй год машина очень предсказуемая в поведении на дороге, только прошел ТО вышло в 15000р все фильтра плюс щетки.

сплошной позитив.

большой расход масла. не достаточно цепкие тормоза.

Друзья, не буду утомлять дефирамбами про то какой классный автомобиль получился нынешний А4, лишь несколько личных наблюдений в процессе эксплуатации. Проехал с апереля 2009 года - 22 000 км. Езжу много каждый день, в основном плавно и не напористо. Так что умеренный аппетит полностью оправдывается. Спорт-режим пробовал всего пару-троуйку раз после обкатки, просто другая машина!! Первое ТО прошел штатно, львиная доля стоимости услуги - это очень дорогое масло, почти 8000 . Но можно официально подешевле перейти на "шелл". Я не стал, посчитал нужным остаться не "лонг лайфе". Мотор без щупа,уровень масла контролируешь на центральном дисплее и заметил такую особенность, что моторчик-то масло поджирает и довольно активно. После первого 15000-го ТО , на пробеге 18000 км я доливал один раз до верхнего уровня около 350 г . В настоящий момент показывает пол уровня!!! В процессе обкатки первые 3-5 тыс км немцы официально подтверждают расход на этом моторе до 1 л масла, что я и проделал дополнительно прикупив "на варшавке" литровую банку. Я совершенно не среманулся этого думая, что потом будет как во всех нормальных новых автомобилях - "без долива от замены до замены". Но видимо здесь как то по другому. Немного не нравятся тормоза, не хватает "должного момента цепкости колодок к диску", приходится прикладывать заметно большее усилие на педаль тормоза. Сравниваю с новыми "аккордом" и "лансером 2,0". С самого нова жил один "сверчок" в плафоне освещения над внутрисалонным зеркалом заднего вида, извел его сам, проклеив двухсторнным скотчем вибрирующие пластиковые детали. В остальном все супер. Хотел бы услышать от владельцев мнения по поводу расхода масла или мне просто с мотором "повезло"?

ПУЛЯ

НЕТ

ПРОСТО КЛАСС НАЛЮБОВАТСЯ НЕ МОГУ. Динамика.
После октавии динамика меня поражала даже на автомате, хотя шкода у меня была далеко не овощем 2.0 на ручке, правда там л.с было все же поменьше. Единственное что было не очень привычно то что тупил автомат (робот) хотя может после механики так кажется. Так что плюнула на автомат и ездила в ручном режиме (благо робот позволяет).
Внешность.
Ну это просто выше всяких похвал. Самая яркая внешность в своём классе (ИМХО). Очень яркая и узнаваемая машинка.
Интерьер.
Передняя панель просто поражает. Очень удобный спидометр - цифровой. Посадка водителя тоже удобная . Все переключатели очень удобно расположены. Обивка у меня черный велюр, по началу думала что велюр будет марким и устану его отчищать, на практике же оказалось иначе. На счёт места сзади я особо не знаю, потому что езжу только спереди, но вроде особо никто не жаловался.
Приятные мелочи.
Очень много приятных мелочей, о которых узнаешь во время движения, например достаточное кол-во всевозможных ящичков, причём очень большой вместительности (чего стоит только ниша в подлокотнике). Выдвигающийся подлокотник на заднем сиденье очень удобен. Да и обилие всевозможных лампочек в салоне тоже радует

Audi A4 2008

- вместительный салон - динамика - шумоизоляция - информативное место водителя - качественная отделка салона - великолепные материалы

- стоимость

Рассматривал Фрилендер 2. Как только сел в Audi сомнений больше не осталось. Только Audi.Одином слово немецкое качество. Досконально продуманна вся эргономика автомобиля начиная от вещевых крючков багажника, заканчиваю каждой клавишей управления. Для 1.8 очень динамичный мотор выдает 250 нм от 1100 оборотов. На старте отлично чувствуется. Разгонял до 220 км/ч. Грамотное решение по расположению аккумулятора в багажном отсеке, электронный уровень масла и т. д. Подвеска на высоте проглатывает все неровности. Эксплуатирую машину больше года недостатков не обнаружил. Была одна проблема решили по гарантии (потеря связи между ключом и авто). Даже незадумываясь куплю Audi.

Audi A4 2008

Ochen horoshee, eto nasha 4etvertaja Audi, do etogo s 1989 po 1993 bila Audi 100, potom Audi 80 (B4), potom 4etverka 98 goda. V nojabre 2008 kupili novuju A4, raznica s predidushimi modeljami oshjutiimaja.Kstati, Predidushie modeli ni razu ne podvodili, hotja pervaja mashina bila 5 letkoi na momet pokupki. pravda, ezdila do etogo tolko po evropeiskim dorogam
Izvinjajus, no vinuzdena postavit ocenku za prisposoblennost k rossiskim uslovijam, verojatno ne objektivno, poskolku ne znaju

Audi A4 2008

немного постукивает подвеска, надо поменять(если кто сталкивался с этим подскажите,что это и восколько обойдеться) это моя первая проблема за три года эксплуатации.

вообще от Ауди в восторге, ездию с 2005 года устраевает вовсем, только подвеска не для наших дорог, стараюсь ездить акуратно, следущая машина, если-только Q7, а эту по наследству сыну, а ,что кузов лужоный, прбег еще маленький можно еще долго ездить. И вообще круче Ауди только самалет(ну это мое личное мнение)

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам