Volkswagen 37 відгуків про Volkswagen Tiguan 2009 року

керованість, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

об`єм багажника, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volkswagen Tiguan 2009

Volkswagen Tiguan 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

гальма, шумоізоляція

Перший власник 257 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Даний автомобіль в сім’ї був з самого початку купувався в автосалоні,в період 10 років користування і порівнюючи з десятком інших автомобілів. Цей автомобіль є Безпосередньо еталоном німецького автопрому динаміка, Розхід пального, ціни на обслуговування — дадуть прикурить любому авто. Конкурентів нього практично немає, А якщо є то ціна вища. Перевагою автомобіля на сьогоднішній день є приваблива ціна. По дизайну автомобіля десятирічної давнини на сьогоднішній день він нічим не уступає. По свої натурі особисто мені важко ходити з цим автомобілем всіх членів моєї сім’ї тільки хороші спогади і хороші відгуки. Тільки потрібно враховувати щоб був повний привіт, дизель і пости автомат.

Volkswagen Tiguan 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

217 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Потужний, комфортабельний зручний автомобіль для далеких поїздок, та по місту! Витрата пального по місту досить висока 12 літрів. Ремонт авто в ціновому сегменті як середньостатистичного автомобіля.

Volkswagen Tiguan 2009

Хороший клиренс, салон нравится, все кнопки удобно расположены, не путаешься.

Ужасно жесткая подвеска (как друзья сказали, не машина, а повозка), абсолютная ненадежность+ дорогое обслуживание. Долго греется салон, слабый двигатель- ненадежность турбины. Короче, сам виноват, что повелся на рекламу, теперь смотрю на японцев. Немцы из категории надежности выпали полностью.

Первый раз покупал машину, много слышал о надежности немцев.Да и реклама доставила- volkswagen, вкладывай в надежность. Денег было 700 000, хотелось именно кроссовер. Как люди с нашими зимами и дорогами ездят на седанах, не представляю. Нашел у Мэджор авто с пробегом 64000 за 650000. Думал, что тысяч 50 как раз уйдет на замену всякой мелочи. Не тут то было...Сразу после покупки начала дымить турбина, слава Богам, что в течении 2 недель после покупки пригнал ее обратно в Мэджор- говорят, надо менять турбину. Поменяли картридж. Действительно, турбина дымить перестала. Но появился жуткий запах горелого масла в салоне и из под капота. Опять в Мэджор- говорят, это дефект всех Тигуанов, надо менять поршневую. Поменяли. (это все бесплатно- иначе вышло бы тысяч в 150). После этого запах исчез, но периодически появляется на долю секунды- один раз после запуска двигателя. Пока пробег 68 000, но такое чувство, что больше 100 000 этот движок не проживет. Полный привод тоже так себе...неужели так трудно было сделать кнопку включения постоянного полного привода. Совершенно непонятно, когда он подключается.

Volkswagen Tiguan 2009

Это конструктор для взрослых. Если вы что то доработаете у себя в машине (штатно), то потом сложно остановиться. Сама машина один большой плюс.

Только не попадите на хлам при покупке, проверяйте, иначе вас ждёт разочарование и вливание денег. Ну так в принципе со всеми авто. Работа ДВС шумновата и по началу будет очень не привычно, будете думать что что-то неисправно.

Всем привет. Оставлю свой отзыв о владении данным авто. Этот железный конь у меня чуть больше года, за этот период я по своей инициативе заменил большинство деталей (натяжители ремня, цепь, датчики, помпу, амортизаторы, шаровые). Почему все менял, потому что взял машину б/у, и чтобы нигде не встать сразу провожу полный "феншуй". Замена масла через 5-6 тысяч, пока лью кастрол, но буду переходить на мотюль, кастрол горит безбожно. Вернёмся к машине. Никаких замечаний или даже гадостей я сказать не могу, ДВС бодрый едет шустро, конечно нечего сравнивать седаны и кроссоверы, разная аэродинамика, если я шатанул на первых ста какой нибудь фокус или мазду то после 150 они меня догонят, закон сопротивления)) Много слышал что 1,4 twincharger это беда, НЕТ НЕТ и НЕТ. Ломаются все, если один написал на форуме это не значит все так плохо и данный ДВС неудачная разработка VAG. Да я соглашусь что двигатель нагружен "мощью" (две турбины, непосредственный впрыск) но это все сделано для удовольствия вождения. Идёт машина очень плавно и отлично держит дорогу. Если брать в сравнение японцев, при попадании на кочку руль нужно держать борцовским захватом чтобы его не выбило из рук то на Тигуане да и вообще на vw руль даже не шелохнётся, всю неровность съест подвеска, а вы в машине только поругаетесь на наши дороги))При скорости 160 можно спокойно разговаривать и ничего не мешает, ни шум колёс, ни ДВС, ни ветер за бортом. Шумка хорошая, но не на высоте. Я шумил отдельно, премиальными материалами STP, и сейчас как в бизнес классе. По поводу -"машина стала тяжелее" и подобная хрень сразу отпадает, вес материалов очень мал и прибавка составила 30 кг.Салон очень приятный и все расположено так чтобы не отвлекало. Никаких огней как в корейцах, японцах или американцах. (Огни-это дебильные кислотные подсветки всех экранов и кнопок. Вся информация выведена на приборку. Очень хорошая штатная музыка, особенно если стоит магнитола с возможностью настроек. Салон отличный, боковая поддержка, поясничная опора, активные подголовники можно выдвинуть на максимум и при дальних поездках голова не устанет.Задний ряд сидений двигается по салазкам как в пользу багажного отлеления так и в пользу салона. По ЛКП все отлично. Но на кроссоверах лучше лобовые места заклеить пленкой. Что я и сделал.По тормозам: их хватает выше крыши, они дисковые ( и перед и зад), передние вентилируемые. Электро ручник просто сказка. Вы забудете что такое замерзание ручника и ставьте на него всегда, не зависимо от времени года. На скорости машину оставлять нельзя, если только использовать комбинацию ( ручник а потом скорость), если оставляете на скорости то есть вероятность перескочить цепи и тут вы попадёте на капиталку. Часто меняю масло так как люблю авто, и он отвечает взаимностью, никогда не подводит. Считаю что замена раз в 15 тысяч это полное издевательство над машиной и ведёт это к капитальному ремонту ДВС. По поводу бензина конечно много мнений, но я лью 98. Расход радует, 7-8 город, трасса 6-7. Это в режиме овощ))Так что скажу я Вам, уважаемые читатели и те кто думает над покупкой, авто замечательный, только не берите хлам а то потом разочаруетесь и будите прокленать всех кто эту машину посоветовал. Машина полностью обслуживаема в гараже если вы с руками и имеете диагностический шнур (который можно купить за 3-4 тысячи - это хороший) но можно купить и за 1000 руб.

все вышеперечисленное.

маловат багажник. двигатель потребляет масло.

Добрый день! год назад, в связи с пополнением в семействе, купили жене данный авто. Выбирали не долго, почти в первый день нашли подходящий авто в соседнем доме. Машинка была свежая: один хозяин, сервисная книжка, небольшой пробег- 55 тыс. На первом ТО 60 заменил: 1) все колодки и тормозные диски 2) передние амортизаторы 3) масло в муфте 4) масло в коробке (рекомендую - переключения становятся намного плавнее) Что касается ходовых качеств авто , то здесь только положительные эмоции: динамика отличная, на трассе при обгонах нехватки мощности не ощущаешь. Дорогу держит хорошо для такого высокого авто. До 140 чувствуешь себя вполне комфортно и расслабленно. легко разгоняется быстрее, но дорогу держит уже менее уверенно. Система полного привода справляется на 5+. при заносе на любом покрытии (снег, лед) стоит чуть нажать на газ и машину как на рельсы ставит даже в поворотах. Салон отличный: материалы добротные, ничего не шумит , не скрипит, все складывается, куча всяких карманчиков, подстаканничков столиков и проч. в общем, для дальняка идеально.

все вышеперечисленное

маловат багажник двигатель потребляет масло

Добрый день!год назад, в связи с пополнением в семействе, купили жене данный авто. Выбирали не долго, почти в первый день нашли подходящий авто в соседнем доме. Машинка была свежая: один хозяин, сервисная книжка, небольшой пробег- 55 тыс. На первом ТО 60 заменил: 1) все колодки и тормозные диски2) передние амортизаторы3) масло в муфте4) масло в коробке (рекомендую - переключения становятся намного плавнее)Что касается ходовых качеств авто , то здесь только положительные эмоции: динамика отличная, на трассе при обгонах нехватки мощности не ощущаешь. Дорогу держит хорошо для такого высокого авто. До 140 чувствуешь себя вполне комфортно и расслабленно. легко разгоняется быстрее, но дорогу держит уже менее уверенно. Система полного привода справляется на 5+. при заносе на любом покрытии (снег, лед) стоит чуть нажать на газ и машину как на рельсы ставит даже в поворотах. Салон отличный: материалы добротные, ничего не шумит , не скрипит, все складывается, куча всяких карманчиков, подстаканничков столиков и проч. в общем, для дальняка идеально.

Volkswagen Tiguan 2009

- авто дает ощущение крепко сбитой, монолитной машины как в динамике так и в статике. Истинный немец. отличная динамика и управляемость (дизельная тяга это прикольно). расход топлива по трассе от 6,5л/100км, в городе в среднем 10л/к. отличная, шустрая японская 6акпп Aisi. Хорошие материалы, продуманная эргономика (стояли спортивные сиденья) трансформация салона, в салоне ничего не гремит, не скрипит. Много полочек и ящиков полезных на дальняках. удобный парктроник. удобная электронный ручник и функция Автохолд. Есть ощущение того, что машина в плане инженерной проработки и подходу к мелочам для удобства водителя, более совершенная, продуманная -это и дает удовольствие от управления.

- жесткая подвеска. большой диаметр разворота (не всегда в один подход удается развернуться). маленькие зеркала. конструкция капота и дворников не дает зимой снег счищать (надо ставить сервисный режим) и шумно работает привод дворников. слабое ветровое стекло (сейчас надо уже 3-е менять). качество кожи на руле, так себе, уже лысо. быстро стирается покрытие внутренних дверных поручней.

Всем бодрого дня! Это будет скорее не отзыв, а наблюдения и размышления по сравнению с Рав4 жены (2008г, 2,4акпп, пробег на сегодня 132т.км) Итак, имеем: стаж 20лет, рост 180см, 90кг. Машин было не мало. 30%-путешествия и командировки. Заправки всегда Лукоил. Дизельный Тигуан (по номеру вин, первая партия в 5000 кузовов), комплектация Sport Style. Брал новым в авг.2009. До 80т.км отслуживался у официалов, далее неофициал. Ниже затраты на обслуживание с периода 0т.км - 145т.км. (Для удобства, все расходы указал как работа+з/ч) Пробег: 15т.км - ТО - 9т (масло, фильтр и еще по мелочи) 20т.км - замена ветрового стекла-камень (замена по КАСКО) 35т.км - ТО - 14т (масло, фильтры, лампы, дворники и по мелочи) 50т.км - ТО - 11т (масло, фильтры, диагностика И так далее) 60т.км - ТО - 4,5т (масло, фильтры, ветровое стекло -камень, замена по КАСКО) 74т.км - ТО - 26т ( масло, фильтры, антифриз, торм.жидк, лампы, дворники, стойки стаба, топливный фильтр, диски торм пер, колодки пер+задн) 83т.км - вентилятор охл.двиг 2шт (25т), 91т.км - ТО - 29т (масло, фильтры, лампы и снова ветровое стекло! - замена за свой счет -14т) 104т.км - ТО - 54т (масло, фильтр, антифриз, дворники, лампы, колодки задн+торм.жидк, топливный насос-13т, помпа двиг -8т, рем.комплект ГРМ-4т) 120т.км -ТО - 22т (масло, фильтры, клапан EGR-13т) 131т.км -ТО - 38т (масла, фильтры, впускной коллектор-22т, ремень безопасности заклинило-12т) 140т.км - ТО - 28т ( компрессор климата -23т, ремень генератора+ролик -3т, хладагент) 145тк.м - застучала ходовая-диагностика и вердикт (пер.опорные подшипник, задн и пер Сайлент-блоки, стойки стаба) звук не сильный, пока катаюсь... После 130т.км замечаю что коробка переодически (раз 2-3т.км) может споткнуться при переключениях, или слишком частит с выбором передач особенно заметно в жаркую погоду. Рекомендации: Масло в Акпп не менял, хотя сейчас понимаю что раз в 80т.км -лишним не будет. Еще желательно раз в 30-40т.км менять топливный фильтр (впускной коллектор и заслонки дольше протянут), чистить радиаторы. В итоге: В очередной раз убедился, что немец обходится дороже чем японец (тот же Рав4 жены, хотя и там были ремонты). За удовольствие пользования немцем надо платить. Продавать не собираюсь, машина нравиться и устраивает по большинству параметров. Всем удачи и ровных дорог!

Volkswagen Tiguan 2009

Динамика приличная , даже по городу при скорости 55-65 км едет на 5 передаче.. Очень цепкая на дороге, отзывчивая на малейший маневр руля. Экономичная, на полном баке (64л.)проезжал 850 км. В зимнее время заводилась без проблем ,бывало 2 недели не трогал, на морозе стояла при -25, завел, прогрел мин.10 и поехал. Клиренс 210 см ,парковка при любом бордюре. Не дорогая в обслуживании, только правильно выбирайте СТО.разница даже у дилеров бывает на 70% отличается

Практически нечего сказать, вот только хотелось бы чуток просторнее багажник и задние сиденья при складывании ровный пол образовывали !Это все.

Много пишут сейчас, и по серьезному и глупости. Я машину брал новую, в салоне, за 5 с половиной лет и почти !100 000км, в дороге никогда не подвела, по мелочи были штатные ситуации типа загорелись все контрольные лампочки на панели, но машина едет, доехал до СТО проверили, из фиксатора выскочил тросик(шина с проводами для датчиков) поменяли протертую оплетку шины по гарантии...без вопросов, еще было заслонка турбины не полностью открывалась (заметил на трассе, что машина набирает скорость до 145-150 км,дальше нет) на сервисе проверили и заменили в течении "2х час.(пробег был 65000) Турбина работает четко, никогда при обгонах небыло проблем, расход топлива в среднем 8л. даже зимой по свежему снегу больше 9.3 нерасходовал. Салон досих пор у меня как новый, это все знакомые говорят, нет никаких сверчков и скрипов. Достойная по цене и качеству авто.

Volkswagen Tiguan 2009

Шумоизоляция прекрасная. Зимой не слышны шипы по асфальту.Полный привод - действительно умный. На зимней дороге позволял себе то, о чём даже не догадывался. Снежная колея, перемёты - проскакивал на 90-110 без малейших симптомов юза или заноса. Хорошо входит в повороты. При 130 заметно реагирует на педаль газа.Удобно. Эргономика - мне по вкусу!И к тому же шесть подушек безопасности! А это многое значит...Летом по мокрой глине, траве - зависит от резины. Но всё равно - молодца!!!В горку... Супруга практиковалась на маленьких Фордах. Попробовала... Градусов 40 подъём, длиной метров 20. Влетела без разгона. Эмоции переполняли...

Снизил бал за "Надёжность". Скорее это мировая тенденция - снижение ресурса.Сейчас уже не встретишь двигатель "миллионник".Не из лучших "ремонтопригодность". Но если ремонтировать не самим, тогда не проблема.

Это называется прилипла, так прилипла!!!Умница, красавец! Прыткий, юркий!Лёг на Душу...Расход по городу - 15-19 л. Трасса - 9-12 л. Не жалко!Для меня это неотрицательные качества.Поломки бывают у всех машин. Где-то больше, где-то меньше.Люди! Когда выходите из машины, обращаете внимание на пороги? Чтобы не испачкать штаны (колготки)? У Тигуана такой проблемы нет. Дверь закрывает пороги. Мелочь? А приятно!Реклама 2015 года - новые интересные "примочки"!

• Погано
    2.8

Дизайн,комфорт

Двигатель не для нашего топлива(замена поршневой через 28т.км).При температуре -25 на улице,на холостом ходу двигатель через 15минут остывает до 40гр ,в салоне становится холодно.Электроника вся меняется блоками ремонту не подлежит (на станции техобслуживания),при ошибке не работает лампочка габаритов- замена блока управлением освещения ( 400евро).Полный привод-не о чем.

Одноразовый автомобиль

Volkswagen Tiguan 2009

Вместительный и довольно высокий клиренс для своего класса.Парктроники, скажу отдельно, супер - пищат ровно тогда когда надо (на моём мерине - лажа).В остальном тоже не премиум, но и не туфта.Короче такой хороший, добротный паркетник.

Побольше комфорта ей бы не помешало.Ну и всё - все поломки были только от блондинистого вождения жены. Ничего что пишут про 1.4 tsi и в помине не было, по крайней мере у нас.Кренит в повороте на больших скоростях (но за это у вас клиренс высокий для тех кому по селу).Остальное писать не буду так как комплектация была простая.

Комплект тренд и фан. Для жены. Проворное авто для езды по пробкам и возможностью попарковатся на любой бардюр. В принципе залазил на такой же бардюр как и на туареге (был период друг давал катать - сравнивал). Татошка довольно вместительный для пассажиров и багажа, но это скорее всего за счёт отсутствия запаски. А так влезало всё. При переезде засунули почти все пожитки кроме мебели. Комфорт правда ноль (просто сравниваю со второй машиной - мерин ГЛК). Сиденья - скамейка, шумка - средняя, подвеска - жестковатая и тд и тп. Но по вместительности он ГЛК переплёвывает враз (хотя мерин всё-таки и не предназначен для езды за сбором картофана на огороды). Отьездили 4 года и продали когда пробег стукнул 100 000, так как всё-таки задумался о ресурсе двигла 1.4tsi и не было подогрева всего для зимы (устанавливали автозапуск, дабы жена ледянку не подкладывала). Хотя про движок всё-таки я загнул и у меня боязнь лиллипутства, так как за всё время проблем у меня с ним не было ааабсолютно никаких. В целом авто довольны.

Volkswagen Tiguan 2009

Транспортный налог 3500 в год и это в одном из самых дорогих регионах нашей страны Белгород, расход топлива город 11, трасса укладывалась в 7 литров, установлены датчики давления шин, очень полезная штуковина, в случае падения давления даст знать, проводка автомобиля установлена под максимальную комплектацию, телевизоры в подголовники, телефонная гарнитура, интернет, камеры, полная система парковки включая систему автоматической парковки парк эсист, все это без проблем подключается без переделок, двигатель имеет сумасшедший КПД, реактивный разгон, икстрейлы, жуки, аутлендеры, мураны, каптивы и т.д. остаются сзади, при переключении с 3-й на 4-ю - газ в пол и уходит на пробуксовку на асфальте. просто сумасшедшая динамика для 170-ти сильного двигателя... видимо дело в КПД двигателя. Подвеска жестковата, но автомобиль по немецки комфортный, на бездорожье очень взбитый, и неровности отбивает плавно и комфортно, Прадо и Хайлендеры в этом плане хуже, очень продуманный по немецки автомобиль для мелочей, отсек для ручки, подлокотники, отсек для бутылок, стаканчиков, холодильника и т.д.- очень приятные мелочи... Почему тигуан называют женским кроссовером я не знаю....В целом классный автомобиль, очень надежный - за все время эксплуатации ни разу ни чего не делала, только обслуживала и иснпекционный сервис каждые 15 тыс. км.

Из-за высокого КПД на холостых двигатель не нагреешь даже до 50. Приходится 5 минут стоять в холостую, а потом потихоньку, не давая больше 2-х тыс оборотов ехать на первой и второй пока температура не достигнет 50-60...Очень дорогое обслуживание у дилера 25000-35000 включая инспекционный сервис и замену всех фильтров и масла везде, но если масло и фильтра можно поменять самой, то колодки только на станции из-за слишком навороченных тормозов, вместо привычного ручника - кнопочка включения стояночного тормоза, хотя ни разу еще не подводила..., а вот АБС срабатывает грубовато.На Тигуана дополнительные опции стоят как на Лэнд Круйзера, пороги 40000 руб, задний отбойник 30000 руб., передний отбойник 30000 руб., телевизоры в подголовники 40000 руб один, парк эсист 50000 руб, рейлинги с комплектом на крышу под велик 50000 руб, фаркоп даже без электрики, которая под него уже стоит в автомобиле 40000 руб. и т.д.

Интересный драйвовый автомобиль. Я считаю лучше кроссовера по разумной цене не существует. При объеме 1.4 стартует до сотни меньше чем за 9 секунд, при этом двигатель не надрываешь выше 5-ти тыс оборотов. Вся проводка автомобиля сделана так, что можно подключать дополнительные опции в штатную проводку, так например телевизоры в подголовниках, навигационно-мультимедийное устройство (под все это была уже выведена проводка в сиденьях и панели приборов, а также проводка была под телефонную гарнитуру и интернет, также выведены были концевички под камеру заднего вида и под датчики парковки) стояли уже закладные под пороги в днище автомобиля, и закладные под фаркоп и отбойники... И этот автомобиль был изначально в минимальной комплектации... На скользкой дороге в занос увести его практически не возможно, салон тихий и просторный.

Volkswagen Tiguan 2009

немцы на трассе есть немцы.держит дорогу на любых скоростях.также и тормозит.летняя резина при таком пробеге ещё заводская на пределе.удобный и вместительный салон.

падение в цене у немцев первые 5 лет 50 процентов от новой цены.

добрый вечер.тигуашкой полностью доволен машина отрабатывает на все 100.слабое место опорные подшибники поменял в 50000 в 123 000 чуствую опять на подходе.полный привод песня постоянный никаких подключамых не понимаю.пробовал за нивой по бездорожью в пределах разумного супер.расход город 12-13город.трасса 7-8л.за 5 лет только расходники и опорники.полностью доволен.....

Volkswagen Tiguan 2009

управляемость ! отличная тяга! -советую не бояться и перепрошивать мотор ! на гарантию не влияет на расход тоже ! (разница ощутимая) если нет нужды в динамике -то лучше дизель

часто перегорают лампочки -расход! недостатком места не страдаю -есть прицеп

достойный авто -своих денег ! проходимость за счет легкости и короткой базы отличная (в умелых руках) ! мощность увеличена сразу после прохождения 5000 тыс км до 230 л! соотношения его массы к мощности и крутящему моменту -тяга отличная - как на низах -так и на верху. разгон до 100-7 секунд---желательно 95 премиум -тогда не будет турбоямы практически ни в каких диапазонах ! отличная тяга при буксировании прицепа . (тент которого выше авто) конечно расход поднимится из за парусности -но мотору без разницы какой прицеп и как захотите с ним разогнаться .управляемость отличная -машинка отлично держит дугу -на разных покрытиях . тормоза отличные -только нужно иметь ввиду -если на дуге будет необходимость резкого торможения --главное не попасть каким нибудь колесом в яму или неровность ---!!! зимой авто пускается отлично -! батарея штатная не менялась . выход на рабочую температуру быстрый! нравиться то что салон не скрипит ! предполагаю что многое от его короткой базы ! нагрузки на скручивания держит отлично от этого нет сверчков ! из минусов наверное это расход ! в спокойном стиле 10-12. в активном все 14-15

Объездили все салоны посидели и продрайвели все внедорожники, один - велик, другой - шумит и кренится как табуретка..., короче все не то, даже Q5 & X3 отмели, жена уже отчаялась и решила ждать Х1.Все же уговорил посмотреть Тигуан, теперь же она счастлива до нельзя своим Тигуашкой.Плюсы. Все, что нужно из функций имеется и ни одну не хочется выбросить. Дизелек урчит не шумно, да и к вебасте поставили автозапуск. Разгон, даже без режима спорт, великолепен. Машина устойчива, экономична. Проблем практически никаких по сборке и оснастке.Минусы. Хоть и кожаный салон, а пластик и, особенно вставки, бедноваты.Авто для дам лучше не придумаешь. За такую цену вряд ли конкуренты предоставят лучше. Хотел себе покупать Q5, но в той же комплектации правда с 3 л. дизелем стоил от 2400000, т. е. почти на лимон дороже. Думал, вот начнут у нас собирать - будет дешевле, зря надеялся, так что буду тоже покупать Тигуан за 1700000 (это уже со всеми допами) или Мерседес GLK 220 не более 2000000.

Volkswagen Tiguan 2009

1е. 2л турбо это то что нужно для этого авто, 170 кабыл в городе хватает с избытком да и за городом мало кто жаловался. 2е. Повторюсь про подвеску. На родных летних колесах постоянно цепляюсь с заряженными субариками. Конечно они выглядят пореще, но при этом частенько отсасывают в тех же самых крутых поворотах где их приимущество должно быть на их японское лицо. 3е. Салон по комфорту вполне на эти деньги. 4е. Крепкий сцука, никак не могу убить.

Расход топлива меньше 16ти не бывает, если валить 25 и выше. Внешность не радует вообше, но это на любителя.

Всем привет .. доброго времени суток и всего такого. Почитал здесь немного отзывы о тигуанах и решил внести свою лепту так сказать в общюю картину. Парни, мужики, господа, пацики, мужчины и конечно же дамы, хотелось бы особенно отметить ходовые качества этого авто т.к. сравнить есть с чем. Предыдущей машиной был аккорд, а до него спортивный сивик тайп эр. Не знаю даже , может мне такой тигуан достался, или ездить я привык быстро, но по резвости эта машина почти не уступает предыдущим, хотя и выше гораздо и мягче да и вообще не спорт. Но что на ней можно вытворять я не нашел ни в одном отзыве о тигуане и считаю это как минимум не справедливым. Эпизод 1: машину тока взял , еду по мкаду , начинаю играть в шашки и наслаждаться подхватом турбины и тягой полного привода. Буря эмоций , улыбка до ушей , пролетаю свой поворот и пофиг . Полет продолжается. ОстановитьсЯ помогают ребята с полосатыми палочками - Вы у нас сегодня рекордсмен говорят. 243 км/ч. Благодарю ребят что не дали разбиться. Еду к дому стараюсь не привышать.Эпизод 2: центр. Проверка устойчивости. Разгоняюсь по узкой дорожке где то до 100- 120 . Вылетаю на лубянскую площадь, руль резко в лево- сношу боком три полосы , полный газ , турбина и полный привод опять делают свое грязное дело, спокойно выводят машину из сноса. Причем когда несло боком небыло ни малейшего намека на неустойчивость авто.Гоняю на ней каждый день и все больше она меня радует, хотя когда брал (досталась она мне совершенно случайно) не думал что фольц вообще способен на такое. Полный адекват управления, включаяя все системы машины. Это самолет какой то.А поскольку раньше часто менял машины, привычка осталась и постоянно сижу в нете ищу замену ему и не могу найти. Рука не поднимается продать, может это любовь мать ее??!!Не смотрите криво, простите и извините если что, но ...

Volkswagen Tiguan 2009

динаміка, коробка передач, витрати палива

Динамика автомобиля не оставит равнодушными и тех, кто любит погонять, а так же тех, кто любит размеренную езду. Автоматическая КПП быстро подстраивается под стиль вождения, а затем ее и не замечаешь переключения передач. Комфорт в поездке достойный, сидения очень удобные, провести несколько часов за рулем - никаких проблем. Радует и расход топлива: по городу - около 10 литров, по трассе на скорости 100-120 км/ч, если ехать без резких рывков и ускорений - 8, 5 л. Салон очень продуман, органы управления все на своих местах, передние сидения регулируются еще и по высоте. В общем автомобиль Volkswagen Tiguan полностью устраивает, за исключением небольшого багажника, поэтому и приняли решение приобрести автомобиль побольше - Туарег.

Volkswagen Tiguan 2009

Сыпится что то всегда, но до дома и сто всегда доедешь. При замене правого крыла сломали крепеж турбины Итог: машина внешне ничего, по ходовке на трассе хорошо, но надежности ни какой!!!

Купил авто в марте 2009 года, первые 15000 км радовался своей покупке. После пробега в 15 450 км. начались проблемы:
1. Поменял (по гарантии) передние опорные подшибники
2. 17350 км. загорелся чек двигателя - машина встает в сервисный режим и не едет, глушиш машину ждешь 15-20 мин едет нормально. Поехал на сервис, там говорят неправильно установлена сигнализация(сигналку с т/таймером ставил при покупке) начали разбираться сказали плохой контакт перепояли провода. Такая же х-нь потом выскочила на 55000 все исправили по гарантии машина на сто в общей сложности провела 2 месяца.
3 год эксплуатации
3. 85 425км замена заднего левого армотизатора и датчика положения кузова (за кровные)
4. 98000 перестал ехать на сто сказали форсунки в итоге переборка двигателя с заменой поршневой группы
5. 102550 замена блока заслонки
6. 140000 горит постоянно датчик масла (показывает что масла нет) замена 3 датчиков в итоге - не держит давление масла на холостых оборотах.
7. Лампочки адоптивного освещения все ни когда не работают, одну меняешь другая перегорает.
В итоге за три года обладания авто - 350000 р. за обслуживание.

Volkswagen Tiguan 2009

Из недостаков отмечу откровенно плохую шумоизоляцию моторного отсека( во всяком случае на дизеле) и небольшие размеры багажника.

Автомобиль приобрел в 2012 году 2009-го года TDi 2л. 140 л. выпуска с минимальным пробегом 16000 км. Выбирал из ниссан X-Trail и кашкай, но по личным симпатиям выбрал этот аппарат. Вариант достался калужской сборки на тряпке с АКПП и с установленой вебасто, что очень сильно порадовало. В эксплуатации машина уже 4 месяца и все 4 месяца я от неё в восторге, эргономика, управляемость, динамика просто на высоте... При своем достаточно простоватом салоне все что нужно есть и крайне удобно выполнено., а вот куча кнопок задвижок и т.д(ниссан X-Trail)я понял что лишнее. в салоне ни скрипка ни сверчка даже на самых калдобистых дорогах. Подвеска достаточно упругая , для любителей ехать и плыть как на корабле она не подойдет, но при этом дорогу держит изумительно особенно на высоких скоростях. На медни удалось испробовать и внедорожные качетсва. После дождя пришлось ехать через поле где нет земли а одна глина, причем дорога испещерена канавами и колеями от трактаров. Тигуан оказался на высоте, все системы работают как положено не дают сделать ни одной ошибки, а самое главное что в горку 40 градсуов по мокрой глине полз как ни в чем не бывало, в общем он меня удивил.

P.S. Автомобиль калужской сборки, пока никаких проблем со сборкой не обнаружил.

Volkswagen Tiguan 2009

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Проблем при эксплуатации не было.Только в моей ком плектации не было круиза-установили в сервисе за 8 т.р.

Отъездил на Тигуане 3 года.Проблем с машиной не было.Первое ТО-8 т.р Второе Т.О-8,8 т.р.Брал в максимальной комплектации.Хорошая машина для поездок по городу ,за городом и для выезда на природу.Хорошая проходимость,но естественно не вездеход.Не понравилась жестковатая подвеска,отсутствие обогрева лобового стекла и отделка панели.Сейчас поменял на Пассат В7-у него подвеска помягче,но зато клиренс...А в целом Тигуан было жалко продавать.Хорошая машина-рекомендую.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Тігуан по рокам