Volkswagen 10 відгуків про Volkswagen Tiguan 2015 року

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, вартість обслуговування

об`єм багажника, шумоізоляція, ціна, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Tiguan 2015

Volkswagen Tiguan 2015

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, ціна

Перший власник 80 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Чудовий автомобіль на кожен день. Надійний, зручний, з достатнім кліренсом для виїзду за місто у вихідні. За 2,5 років експлуатації та 45 тис км пробігу єдине що робилось це періодичне ТО та заміна опорних підшипників вартість та заміна яких не є високою. Однозначно рекомендую!

Volkswagen Tiguan 2015

об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Мотор 5+ на Stage 1 200 к.с
Кропка DQ500 7-та на тюнінгу Бомба!
Ходова мягка проте є незначні звуки на що офіціали кажуть зауважень немає
Багажник що є що немає
Максимум в гори на пару днів
Мультимедія Діскавері Компожишинс з кар плей чудова
Просвіт+4Motion дозволяють заїхати будь куди
Дорога ціна+дороге облуговування якщо на офіціалі але авто того вартує!!!

динаміка

шумоізоляція

Для меня очень важно, как автомобиль выглядит внутри! А он великолепен! При этом есть все электро регулировки, поясничный упор, современная мультимедиа с Android auto, посадка и обзор прекрасные! Ходовые качества также на высоте, динамика отличная, полный привод,200 лошадок и все это на надежном автомате! Ну и расход вполне оправданный!

Volkswagen Tiguan 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

Перший власник 86 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Купив Tiguan 2015р новим за акц.ціною під час розпродажу, незабаром мали випускати друге покоління, тому віддавали дешевше на 12% - 40 тис дол,стара ціна 45 тис.
Авто привабило зовн.виглядом, якістю оформлення інтер\'єру, принаймні в тій комплектації, що вибрав - Extreme Life, а також набором опцій у цій компл.- з найцікавіших, то поворотні біксенонові фари, повний привід, камера задн.вигляду,парктроніки,коробка - класичний автомат гідротрансформатор Aisin, салон алькантара, дзеркала складаються, задній ряд сидінь регулюється вперед-назад, offroad передній бампер, 17 диски.
Що сподобалося в експлуатації - дуже приємна вражаюча динаміка як для такого авто, для офіційно заявлених 10 сек 0-100 і 140 конячок на 2л дизелі їздив він дуже достойно, набір швидкості особливо 0-60 цілком достатньо для пересічного користувача і дозволяє залишити позаду 90% всіх авто, принаймні в умовах України. Сподобалася робота клімат контролю, швидко прогрівається взимку і охолоджується влітку. Клімат працює стабільно і не задуває потоками повітря як звичайний кондиціонер чи пічка. Варто похвалити як авто тримається на дорозі - впевнено і чітко тримає трасу - все таки маса близько 1700 кг, а також керованість - бездоганно слухається. Також варто відзначити якісну роботу системи курсової стійкості - у Карпатах неодноразово рятувала нас на засніжених дорогах від втрати керування і шансу опинитися у кюветі або в ущелині попід горою. Звичайно, якщо ви не будете економити і купите зимові шини з преміум сегменту. І ще дуже добре вигрібає зі снігових заметів, ніколи не мав проблем з цим питанням. Кліренс, відповідно, теж цілком пристойний як для зими гребти зі снігу, так і для літа - заїхати на будь-який бордюр в умовах міста. Гальма середнього рівня, працюють у більшості випадків достойно, але хотілося би трохи кращого зчеплення і реагування. Були випадки, коли пару раз ледве не заїхав у бампер переднього авто через те, що воно гальмувало більш ефективно.
Що не сподобалося після 3.5 років експлуатації:
1. звук двигуна - реально дизельний трактор, я розумію,це найпопулярніший у Європі диз.двигун 2.0TDI - його куди тільки не ставять,на Пасат,Кадді,Гольф,Шаран,Октавію,Сеати - АЛЕ! - він мене почав нервувати і дратувати після пари років, можливо, то якесь суб\'єктивне враження, мені почало здаватися, що він все голосніше працює, особливо на початкових розгонах.
2. шумоізоляція - хоча й автоблогери хвалять його - мабуть, в рамках класу - але моя думка,це фальшива похвала - досить паршива ізоляція, на швидкостях 140+ досить складно висидіти довгу дорогу, давить на вуха і голова тріщить півдня після поїздки.
3. багажник малуватий, як для сімейного авто.
4. тупенький і не особливо якісний мультимедіа центр - екран хоч і сенсорний, але торкатися його треба із зусиллям, ніби придавлювати пальцем, кольоропередача так собі, хоча для радіо і камери заднього вигляду було достатньо.
5. два рази за цей час довелося звертатися на сервіс через "чек" - промивали паливну систему і міняли фільтр, заправлявся на ОККО і ВОГ - але нехай це буде недолік не авто, а нац.мереж заправок.
6. неплановий ремонт, зненацька обламався патрубок біля радіатора охолодження коробки і все масло витекло на землю - завод на щастя визнав це гарантійним випадком і оплатив ремонт у вартості 600 євро - запчастини плюс робота.
Витрати на ТО були порівняно незначні, за 86 тисяч пробігу пройшов 6 ТО - вартістю від 2200 грн за перше до 22 тис за найдорожче. Сумарно за 3.5 роки на ТО та супутні матеріали витрачено близько 100 тис грн. Але це враховуючи заміну всіх гальмівних колодок на 45 тис передні і 60 тис задні, стійки роздовбуються від наших доріг, амортизатори передні двічі мінялися, стійки стабілізатора, підшипники опори амортизатора, саж.фільтр двічі, масло коробки на 60 тис пробігу - не добровільно, а по причині, описаній вище - неплановий ремонт. Після 86 тис на цьому авто не їздив, продав і вирішив спробувати щось інше. Вирішив не випробовувати долю і не катати більше 100 тис.

Volkswagen Tiguan 2015

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Перший власник 3 тис.км

Дуже комфортне авто для повсякденного життя в місті. Економічна машина з 2-х літровим мотором на автоматі, повний привід це те що потрібно молодому менеджеру або активній дівчині, яка любить на вихідні поїздки за місто до бабусі в село.
На трасі тігуана замало, після 160-ти її починає хитати і їзда стає напружена і не комфортна а так далеко не заїдеш.
В цілому машина непогана.

Проходимый, комфортный, безопасный

великоват расход, маленькое багажное отделение

Хочу скорее похвастаться, чем дать оценку, так как очень довольна автомобилем. Я стала счастливой обладательницей полноприводного Volkswagen Tiguan версии CLUB двигатель 1.4 л. 150 л. с. МТ в ноябре 2015г. «Гольфовский» двигатель 1,4 литра, кто-то скажет этого мало, но для меня этого объема хватает (не затягивает). Volkswagen Tiguan обладает всем необходимым для комфортной езды, как в городских условиях, так и по бездорожью, что для меня очень важно. Версия CLUB представлена в разнообразной цветовой гамме. У меня «крептон», который в пасмурную погоду кажется коричневатым, а на солнце отливает «баклажанчиком», как-будто хамелеон .Внешний вид брутального, никому не уступающего Volkswagen Tiguan привлекает к себе внимание на дороге. Уже в комплектацию входит заводская тонировка задних стекол автомобиля. Легкосплавные 17 – дюймовые диски «New Orleans». Биксеноновые фары с адаптивным освещением следуют за поворотом управляемых колес, что очень удобно в ночное время суток. Боковые зеркала с электроприводом складывания и подсветкой порогов.Внутренний дизайн автомобиля так же очень привлекателен. Первое, что мы видим это панель автомобиля, отделка мягким пластиком под кожу. Внутрисалонное зеркало заднего вида с автоматическим затенением, очень спасает от ослепления фарами в темное время суток. Типичный для Volkswagen рычаг включения/выключения света фар - нормально, меня не напрягает, хотя некоторые считают это недостатком.Многофункциональное рулевое колесо, на котором можно не отвлекаясь от вождения автомобиля, регулировать громкость музыки, проверять давления в шинах, наблюдать за расходом, температурой масла в двигателе и еще много интересного.А так же имеется круиз-контроль. Двухзонный климат контроль позволяет в жаркую погоду насладиться дальней поездкой.Очень удобные кресла с фиксацией поясничного отдела, который регулируется отдельным рычажком, что позволяет долгое время находиться за рулем, не уставая. Но я отмечу минус: это «рычажки » регулирования пассажирских кресел, которыми не очень удобно с первого раза настроить нужное положение. Кресла задних пассажиров, так же регулируются по углу наклона и вылета. Так же имеется выдвижной столик, что очень важно и интересно для детей. Еще один минус – это маленькое багажное отделение, но его можно компенсировать за счет складывания задних кресел.Про внедорожные качества хочу сказать отдельно. Автомобиль оснащен пакетом «Off road», в который входит ассистент движения на спуске и подъеме, антиблокировочная система ABS специально для бездорожья. Автомобиль стабилизируется на скользких участках дороги или при езде по грязи. Мой полноприводный Volkswagen Tiguan версии CLUB двигатель 1.4 л. 150 л. с. МТ, меня никогда не подводил. Рекомендую!!!

Volkswagen Tiguan 2015

при выезде на природу вдовоем можно спать внутри в полный рост. особенно разложив вперёд пассажирское переднее сиденье. вообще трансформация салона хорошо продумана. по трассе 150 без особого напряжения. жаль дороги не позволяют часто так ездить. в багажнике много потайных карманов, в салоне тоже. один слева возле руля обнаружил случайно. оказалось это лючёк к блоку предахранителей, но портмоне с докуметами входят отлично. как и пистолет в ящик под сиденьем, такой же и у переднего пассажира.. пистолет примерял пневматический. вообщем машина требует пристального изучения.

не любит сильные морозы. при -35 перестал работать электроусилитель. причина - недостаточная зарядка аккумулятора. хотя машина завелась с полоборота. подзарядили и всё заработало. зимой после мойки замерзла ручка задней двери. туда попала вода. правда оказалось, что заднюю дверь можно открыть с брелка.

автомобиль оправдал и в чём-то превысил ожидания. не очень большой по размерам, что для постоянной эксплуатации в городе важно. приемлемый расход, кроме холодов. когда ниже 30 по Цельсию бензин течет рекой. в салоне удобно и водителю и пассажирам. хороший обзор. очень помогает штатный парктроник. спокойно можно ездить по пересеченной местности, но в сухую погоду. мощности двигателя вполне хватает

Volkswagen Tiguan 2015

Отличная управляемость , достаточная оснащенность, хорошая динамика.

Нет обогрева руля, средняя шумоизоляция, нельзя подключить телефон, мало розеток, нет USB разъема

Очень надежен, неприхотлив, трансмиссия отличная, хороший обзор. Автомобиль-класс!

Volkswagen Tiguan 2015

Мягкий ход. Отсутствуют скрипы кузова и других элементов. Хорошая управляемость.

-Может я что-то не понял в настройках, но климат-контроль только холодный воздух и вся регулировка только скорость вентилятора.- И ГЛАВНОЕ: расход бензина - в теплую погоду 12л на 100 км. в холодую - 15 л на 100 км по городу. При обращении в сервисную организацию ( гарантия) получаю ответ - все в пределах нормы , отклонений нет. Печально и выхода нет.

Хороший внешне. Продуман внутри.

• Погано
    2.3

Volkswagen Tiguan 2015

Добрый день!хочу написать свой небольшой отзыв о новом VW Тигуане 1,4 TSI 150 л.с.Купил автомобиль около 1 месяца назад.Долго выбирал, корейцев не рассматривал.Скажу сразу, разочаровался в нем полностью, в итоге выбирал между FORD KUGA vs VW TIGUAN, к сожалению, на нормальную комплектацию Куги не хватило денег, за эти деньги Куга была даже без рейлингов на крыше, пришлось взять Тигуан 1,4 TSI 150лс. с DSG6.Очень жалею, но скупой платит дважды...сейчас бы его выкинул Тигуан и взял бы Кугу не глядя....не наступайте на мои грабли...Пробег на сегодняшний день 3800км.По минусам автомобиля:1) Как вставишь ключ зажигания автоматически загораются габариты, напрягает, если хочешь в темноте и спокойствии машину греть???нафига это2) подвеска очень мягкая и вялкая, как на какой то карете едешь, машина клюет носом при торможении.очень не удобно ехать по неровностям колеса клюют в каждую яму.При езде по неровностям скрипит весь кузов.3) Ужасные тормоза, их просто нет, педаль вялкая, еле привык, нужно тормозить заранее.очень не информативны, нет цепкости.4) С сиденьем так и не смог совладать, езжу как шахматный конь, после сидения ФФ2, это ад какой то, и самое поганое, его не удается отрегулировать, сажусь в другие авто, отдыхаю.Постоянно чувствую себя не уютно, почитал интернет там много народу с Тигуанами мучаются...Чуть привык, но почему не поставить в авто нормальные сиденья?5) А вот теперь самое ужасное, уже после 1 т.км.. началась детонация движка при прогреве, он 1,4 трещит и детонирует как 30 летняя девятина, в течении 1 минуту, потом успокаивается...Сколько я читал про это гав.о 1,4TSI, но как в пословице, мыши кололись, плакали, но ели кактус...наступил на те же грабли.6) При загруженность 3-4 человека на режиме Драйв она вообще не едет, газ можно нажать в пол, 2-3, 4 секунды, только после 3-х тысяч оборотов раздается дикий рев и она поехал, чудеса.Езжу на режиме S, расход меньше на 2 литра, чем на режиме D.АБСУРД)7) Обалденный расход получается даже на режиме "D"))))так и хочется ....материтсяГород от 11-14 литров, трасса 9. Ниже не получается.Не верьте расходу в 7-10 литров, это обман.7) Попробовал проехать на ней по мокрой дачной дороге, чуть не застрял, штатная резина не подходит для езды по мокрой траве, вообще нулевая...протектор у нее прямой...нифига почву не цепляет.8) сильная вибрация на руле при воткнутом селекторе" D".Не знаю что это такое???Может немецкое ноу хау....у какого такая же проблема поделитесь?9)Маленький багажник на 1 чемодан, спасает только бокс на крыше в 400 литров.10) А вот теперь недоработки, штатно не работает прикуривать 12V в багажнике, рулевое колесо при прямо стоящих колесах завалено на 20гр влево, косорукие работяги Калуги не смогли его правильно поставить и сильный дребезжание в передней подвесе, загнал на подъемник по месту покупки, сказали все отлично, так понимаю в Асель-Сити все равно, главное впарить, а там пусть владелец вертится как хочет...11) протер спиртовой салфеткой пластиковое стекло приборов, оно все поцарапалось, из чего его делают???что за пластик такой??12)В штатной магнитоле нет USB разъема , это в машине за 1,150 т.р., как так я не понимаю, видимо не нужна она там...13) Тупой электронный тормоз, если не пристегнуть ремень и поехать он не снимется и можно сцепление автомата сжечь....абзац...14) Движок не греется на холостых вообще, не знаю как зимой буду ездить, ребята говорят за 20 минут до работы в шапке ездили всю зиму, не греется салон.15) И теперь цирк......при выключенном климате при езде по трассе из воздуховодом дует воздух, откуда он там берется???постоянно в салон попадает пыль вся торпеда грязная.16) низкое качество звучания штатной магнитолы.17) походу начала проскакивать коробка DSG,при езже на S режиме происходит проворачивание при 5-6 т. оборотов.на пробеге в 3,8 т.км...)))))О плюсах:Их реально не особо много, 1) неплохая шумоизоляция и пожалуй все.....При пробеге в 10 т.км. напишу еще отзыв, если двигало не стукнет)))К автомобилю немного привык, даже не знаю, эмоций от него ноль.Одним словом-дешевый и недоработанный ширпотреб..

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Тігуан по рокам