Volkswagen 34 відгука про Volkswagen Tiguan 2013 року

4.9

динаміка, витрати палива, простір салону, керованість, дорожній просвіт

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Tiguan 2013

Volkswagen Tiguan 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування, ціна

Пересів з 12 річного корейця, якого купляв в салон і відверто був дуже вражений
Хороший якісний автомобіль
Потужний, класно навалює і чудово керується
Проблеми будуть з двох масовим маховиком і клапаном ЕГР. В салоні часто є скрип в районі пасажирської повітродувки. Також як і в багатьох інших тріснула задня права пружина
Обслуговування дорожче ніж в корейця, але дуже радує витрата палива, вписуюсь до 9 л/100км при комбінованому використанні.

Volkswagen Tiguan 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

Кросовер СУПЕР надійна машина. Витрати пального вмісті 8-9-л за містом 5-6-л. Недолік має 1 це мале багажне відділення для подорожей, для цего ставлю бокс на кришу.

Volkswagen Tiguan 2013

Дуже жвавий і комфортний автомобіль. Повний привід і потужний двигун дають змогу завжди відчувати впевненість на дорозі. В принципі адекватний розхід палива як для такого авто. Також в принципі помірні ціни на запчастини.

Volkswagen Tiguan 2013

Лучший в своём классе кроссовер, отличный клиренс и проходимость, динамика огонь, расход радует. Минусов практически нет.

Volkswagen Tiguan 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 76 тис.км 6 л / 100 км

Машина отличная! ОЧень доволен тем, что была такая машина в семье. Я его называл "кабанчиком" потому, что он маленький и дикий - как его езда. Если нужно дать газку - стреляет 2.0TDI очень хорошо. В городе на нем очень удобно и компактно по пробкам особенно: - высоко - экономично - удобно - классный дизайн - любая бровка была моей - советую покупать

Volkswagen Tiguan 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, ціна

Перший власник 53 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Владею уже вторым Тигуаном. Дизель. Оба брал с нуля в салоне. Авто в своем классе - лучшее. Сейчас продаю чтоб взять нового Тигуана!

Volkswagen Tiguan 2.0D AТ (140 л.с.) 4Motion 2013

Volkswagen Tiguan 2.0D AТ (140 л.с.) 4Motion 2013

дизайн кузова, об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

Перший власник 111 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Итак, начнем.
Купили Тигуана в 2014 году с пробегом 9400км и возрастом полгода из автосалона.
Двигатель 2,0tdi, 140л.с., коробка обычный автомат (не ДСЖ)
Первые впечатления от авто положительные, особенно при езде в городе и по хорошим дорогам. Также порадовала динамика авто.
Шумоизоляция колесных арок хорошая, а вот дизель слышно, особенно на низких оборотах. На шоссе шум двигателя есть, но не напрягает.
Вместительность салона для 4-х пассажиров достаточная, а вот багажника маловато, но спасает трансформация салона и складное переднее пассажирское сидение.
Управляемость для кроссовера весьма хороша, что для VW и не удивительно.
Комфорт для хороших и удовлетворительных (без выбоин) дорог хорош, особенно на дисках R16 и мягкой зимней резине. На летней R17 слегка похуже, но не критично.
А вот ямы и выбоины на дороге заставляют подвеску "понервничать", а при особом рвении в скоростном преодолении препятствий придется услышать и глухие стуки в подвеске.
На легкой пересеченке передвигается без проблем. Скользкое покрытие не помеха. На "диагоналку" авто поймать не смог ни разу, хотя признаюсь, пытался это сделать неоднократно и сознательно, электроника работает весьма расторопно и эффективно. По снегу ползет не хуже породистого внедорожника, правда пока не сядет "на пузо", тут только лопата или буксир в помощь. Единственная претензия к электронным помощникам это работа АБС - работает, по моему мнению, через чур рьяно и на льду тормозной путь мог быть и поменьше.
Связка двигатель - автомат работают весьма слаженно и приятно, но при скоростных передвижениях от 140 км/ч не хватает 7-й передачи. Обгоны от 80 и до 120 даются легко и непринужденно.
Расход 6 - 10 литров на сотню, в зависимости от условий движения.
Климат-контроль - хорош. Электроподогреватель воздуха позволяет быстро "разморозить" ветровое стекло.
Материалы салона живучие и износостойкие, особенно порадовала алькантара: чистить легко - сидеть приятно. Маленький трехлетний хулиган непоправимого ущерба салону нанести не смог. Не очень порадовали места заднего ряда, регулировка наклона спинок есть, но только для увеличения багажника, даже при максимально откинутых назад спинках "развалиться" полулежа не получиться, все равно посадка вертикальная.
Рабочее место воителя:
-все под руками и на своих местах, это хорошо.
-приборная панель понятная и не раздражает.
-рулевое колесо в коже приятное и удобное, кнопки внятные и понятные.
-кресло водителя и посадка для людей до 1,75м отличная, 1,75-1,95 хорошая, далее не в курсе. По моему мнению маловато вылета регулировки руля (добавить бы 4-5см и было-бы идеально для высоких водителей)
-музыка RCD 310 звучит очень хорошо, работает быстро и не досаждает глюками, в управлении проста и понятна.
-удары от наездов на неровности в руль не передаются, вообще не передаются (кто ездит на Дастерах и Логанах поймут).
Надежность и обслуживание:
По подвеске:
- 45 тыс. км - замена обоих передних опорных подшипников (заскрипел левый) - гарантия.
- 47 тыс. км - замена задней правой стойки стабилизатора (яма прикончила деталь)
- 62 тыс. км - замена карданного всего вала (из-за "запевшего" подвесного" подшипника) - гарантия (почему нельзя менять только сам подшипник так не понял).
- 68 тыс. км - замена всех сайлентблоков передних рычагов и продольных рычагов в задней подвеске плюс развал-схождение всех колес. Это уже делал за свои кровные, обошлось около 130-140$ у официалов.
- 108 тыс. км ранней весной снова запел подвесной подшипник карданного вала. Перед этим машина вдоволь "налазилась" по нечищеным от снега дорогам. Заменил сам подшипник у неофициалов за 146$ с балансировкой и покраской вала.
В остальном, тьфу три раза, все в норме.
За 111 тыс. км и пять лет езды начали появляться легкие сверчки в салоне, скоро опять понадобиться замена сайлентблоков в подвеске. Есть претензия к лобовому стеклу, которое оказалось нежным к дорожному "пескострую" и все покрылось точками от ударов мелкими камушками. На крышке багажника появились точечные вспучивания краски, что весьма неприятно, ведь в остальном ЛКП авто на высоком уровне. Еще хочу сообщить, что защитная сетка в решетки радиатора это обязательный атрибут, радиатор кондиционера выглядит без них уже очень "не свежим".
Кроме изложенного авто периодически использовалось как тягач для прицепа с лодкой (общий вес около 400кг). Проблем с динамикой и проходимостью не возникало, в отличие от вариаторных собратьев, которые периодически требовали остудить свою КПП.
За этим откланиваюсь.

Volkswagen Tiguan 2013

Комфорт,управляемость,надежность,расход топлива. Не понимаю людей,которые сегодня берут нового корейца или тойоту рафа с 2 литрами за 2 ляма,которые к тому же еще и не едут!

По мелочи недостатки есть у всех,недостатков больше у наших нефтяных компаний,которые продают нам топливо на своих АЗС.

Наверное лучший в своем классе,после японок кроссоверов,понимаешь,выражение-немец,на тех и на тиге ездил по европейским автобанам,такое ощущение,что на разного класса авто.

Внешний вид (на любителя), экономичность

Кроме отраженных выше не обнаружил.

Добрый день. Прочитал много отзывов и решил оставить свой. Владею Тигуном без малого три года. Покупался в январе 2014 года. Из допов фары биксенон. В целом, машиной доволен, однако не без недостатков. На 30000 км появились трещины на стелах фар. Заменены по гарантии (так влетел бы на 56 тыс.). Согласен с многими владельцами о наличии сверчков, не приятно. По рукам бы настучать сборщикам в Калуге. Считаю, если своевременно делать ТО прослужит долго. Автомобиль не плохой, но по нынешним временам дороговат, а обслуживание у официалов просто обдираловка. За что?

Достаточно комфортабельная.

Машине три года. Каждый год выходит из строя привод очистки заднего стекла (перестает работать дворник) и прекращается подача воды на переднее и заднее стекло.Сталкиваюсь с этой проблемой ежегодно. В автомобиле плохо изолированы контакты, туда попадает вода. Плачу каждый год по 5000р. за устранение проблемы. Машина совершенно не подходит для нашего климата. А вот до этого Ниссан работал безупречно.

Рекомендовать не буду. Ежегодно сталкиваюсь с одной и той же проблемой - выходит из строя привод очистки заднего стекла и прекращается подача вода на переднее и заднее стекло. Авто НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для нашего климата. Не выдерживает ледяных дождей.

Volkswagen Tiguan 2013

Расход приемлемыйМожно груз возить (грузили регулярно около 350 кг)

Падение цены на вторичке сильное

Неплохая машина, были проблемы с глушителем (заводской брак, замена дилером), небольшой вклад в подвеску (после 140 т.км. пробега), масло не проедает (эксплуатировали больше по трассе). Резвости 1,4 вполне достаточно в городе и по трассе хорошо идет. Подвеска не жесткая для своего класса. Эксплуатация была в щадящем режиме опытным водителем (соки не выжимали, по ямам не летали, все ТО и прочие работы производились вовремя). Заливали только 95 (Лукойл и Салават).

Динамичен Надежен

косяки калужской сборки просчеты в эргономике

Приветствую читающих мой скромный отзыв. Стаж -более 20 лет.Ездил на разных авто.Последние авто-Джетта(брал новым в 11 году),Тигуан ,сейчас,брал в 2013 г. В будущем ,надеюсь,наконец,приобрести мою мечту-Туарег ,конечно,новый. Очень мне нравится Тур.У друга близкого есть-завидую белой завистью. Это о мечте-сейчас о реалиях. До джетты,до 11 года ездил на кроссоверах ,был х-трейл,Туссан. Джетту купил случайно,попав на ее презентацию. Поездив 2 года продал.Не потому,что плохая или еще что,все таки после кроссовера тяжело на седан. Вроде все хорошо в седане и комфортно и просторно и все такое,но после покупки и во время эксплуатации мысль о кроссовере не покидала. Вобщем,гарантию отъездил и продал. В конце 13 года взял Тигуан. 2 литра турбо,гидроавтомат ,полный привод( 2-х литровые -только полный привод) с пакетом оффроуд.Климат,мультируль,круиз и другие радости. На тест драйве только сел в него-сразу понял ,мой авто! Теперь конкретика. Авто калужской сборки и это чувствуется в некоторых моментах,таких,например,как зазоры между кузовными деталями. Кое что мне поправили в салоне,а то,что не заметил на радостях)) исправил в дальнейшем приятель арматурщик.Подправляли крышку багажника,зазоры между крылом и бампером и одну регулировали дверь. Эти недостатки ,в принципе,прям в глаза не бросались и я уверен многие так и ездят.Но я предпочел подправить.По салону,кстати,замечаний не было.Все держалось и было подогнано как надо,ничего не болталось и не гремело. Управляется сей авто как легковой,т.е никаких автобусных движений,неудобных вертикальных посадок. Дискомфорта нет(я про себя). Салон очень продуман ,до мелочей. Внешне авто выглядит небольшим,но салон настолько практично организован,что замечаний нет. Спереди понятно,а сзади 2 взрослых мужчины вполне комфортно будут себя чувствовать,влезет и третий,конечно,но уже тесновато станет. Сидения,кстати,задние регулируются по углу и вперед-назад. Верх торпеды и верх карты дверей из мягкого недешевого материала,нижние части-жесткий,но приятный на ощупь пластик.Подлокотник передний регулируется в двух плоскостях.Багажник-маловат,конечно,но если сложить спинки сидений-вполне. Масса всяких ящичков,боксов, в багажники крюки и петли.Отличная работа климата-поставил 21 гр. и забыл.Никаких зон запотевания и иных неприятностей.Система вентиляции салона-идеальна.Очень хорошо реализовано прикрытие порогов. Нижняя часть дверей прикрывает пороги,поэтому пороги всегда чистые и брюки испачкать не удастся.Клиренс -по моему,19 см.,у меня еще передний бампер скошенный-никакого страха перед бордюрами и другими препятствиями(без фанатизма,конечно)) ЛКП-на отлично.Ни намека на коррозию,нигде,в том числе на сколах на капоте.Чувствуется ,что металл не тонкий и толщина ЛКП достаточная ,а не как у корейцев и япов.На стоянке у соседа камри капот зацвел после первой зимы,и у другого соседа -тиана тож зацвела цветом.Вобщем,организация немецкая-полный орднунг! Косячки,конечно,тож есть. Общеизвестная кругляшка регулировки зеркал.Причем такая же была на джетте и такая же на Туареге приятеля. Очень неудобная штука.Кнопка ручника(здесь ручник с электроприводом) и кнопка автохолд расположены под подлокотником .Тож очень неудобно-если подлокотник выдвинут вперед,а он выдвинут у меня всегда,надо очень извернуть руку ,чтоб нажать эти кнопки.Неужели нельзя было их расположить перед ручкой АКПП,там где расположены кнопки ASR и оффроуд? Доступно и удобно было б. Так же немного не хватает границ регулировки зеркального элемента с пассажирской стороны. Т.е.хочешь сделать угол обзора чуть пониже-уже предел. А так как машина высокая,иногда под определенным углом не видно машины справа(если ,конечно ,это маленький авто)).Пару раз были неприятные моменты,поэтому при маневре вправо,надо крутить головой.После покупки надо обязатель на капот у передней кромки поставить резинки для защиты моторного отсека от грязи. Причем,дырки там есть,а резинок нет. Я у приятеля в сервисе взял уплотнитель дверей на двух стороннем скотче и наклеил .Моторный отсек чистый.Утеплитель капота имеет свойство выходит иногда из под пазов,за которые держится.В середине -он на клепках пластиковых,а края заправлены в пазы капота. На форумах тож жалуются. Кто то просто пристегивает пластиковыми хомутиками,кто то еще как то. Я посадил на пластилиновый клей держится.Если чтоможно клей просто срезать и все.Насчет капота- там держатель -палка.Явная экономия ,конечно. Как она едет? Едет она ОФИГИТЕЛЬНО! Штатно 170 л.с,280 нм-уже не хило. Я,по настоянию приятеля,сделал чип в APR.Стало реально круче.Зявляют что добавилось порядка 40 л.с.(на 95 -м)..Не знаю реально сколько,но авто стало еще живее.Отличная динамика. Особенно забавно на светофорных гонка ,балуюсь иногда. Азиатские однокоассники,конечно ,видны только в зеркале заднего вида. Х3 и кукушка- вот реальные соперники.Там по всякому,смотря какой у них движок. Расход,причем,не повысился. В общем то,этот же движок есть 200 л.с.Мой просто был придушен программно. Вобщем,советую очень,на гарантию не влияет. Коробка стоят айсин,6 ступка.Работает нормально.Не дергает. Полный привод,муфта Халдекс. При 60 тыс поменял в ней масло на ТО,как и в коробке.ТО прохожу у дилера,раз в 15000. Для экономии со своими расходниками-выходят дешевле.Главное,чтоб расходники были рекомендованные производителем. Сейчас пробег под 65000. Никаких проблем не было.Менял передние колодки.Задние еще походят. И менял лампочку подсветки заднего номера.И все. Только регламент.И сказать,что авто жалею-не могу. И в грязи лазил ,и по бордюрам лазаю,если надо. Терпит и даже не пикает.)) Я очень доволен своим выбором. Но Туарег- моя мечта. И когда нибудь я себе его позволю,нового и золотистого цвета.

Volkswagen Tiguan 2013

Экономичность по расходу топлива, комфорт.

Надежность не выдерживает ни какой критики. При 40 000 км пробега, 7 обращений в сервис, апофеоз - раз валилась рулевая рейка ремонт 150 000 руб. Постоянные проблемы с электроникой. Не советую никому.

Очень противоречивый автомобиль. Дизайн салона и внешний -без претензий,все хорошо. Ездовые свойства выше всякой похвалы но при одном условии - наличие твердого покрытия. Снег более 15 см, или глинистый проселок становится серьезным препятствием.

Volkswagen Tiguan 2013

1. ЕДЕТ - ходовые качества.2. Экономичность.3. Надежность.4. Управляемость.5. Эргономика.

Пока не нашёл.

Что сказать, уважаемые читатели, машину приобрел 3 месяца назад. За это время проехал на ней 9000 км. Доволен как "Паровоз"! Искал и выбирал очень долго, тест-драйвы, советы друзей, отзывы - вообщем много чего было, но для меня было 3 основных критерия: 1-дизель; 2-полный привод; 3-соотношение цены и качества. Так вот пока не пожалел ни дня о своем приобретении. Рассматривал ix35 - жесткий и погремушка, даже новый (ни хочу ни кого обидеть это моё субъективное мнение); x1 - честно скажу очень капризная топливная система и очень требователен к качеству топлива, учитывая стоимость обслуживания и наше топливо не рискнул, да и низковат он все же; rav4 - мне очень не понравился как внешне, так и внутри (опять же моё сугубо личное мнение) - своих денег не стоит. После нового года цены резко взлетели, новых машин не было, ждал рассматривал варианты и в один прекрасный день мне попалось объявление официального дилера (не VW) машина к ним видимо попала в трейд-ин, так как заканчивалась гарантия - взял! Комплектация предмаксимальная - пакет техник, техник+ и комфорт (нет кожаного салона, камеры заднего вида и электро приводов сидений). В машину просто влюбился выезжая из Москвы залил полный бак, приехал в Воронеж ещё пол бака топлива осталось! Едет, она едет и ещё как ЕДЕТ!!!!! Что не говорите а немцы дизеля делают очень хорошо. Салон, не смотря на внешне скромные размеры, достаточно просторен. Скажете маловат багажник - ездил 4 месяца на паджеро - багажник всегда был пуст, да и потом в основном эксплуатирую в городе - мне за глаза, рояли не вожу. Приборная панель как у всех немцев четкая, лаконичная - ни чего лишнего и все понятно.Отделка салона добротная, все продумано до мелочей, внутри реально приятно сидеть. Внедорожные качества для её класса вполне достаточные - ездил по грязи, глине после дождя, однажды после ливня попал в ОЧЕНЬ глубокие лужи врать не буду, но 40 см. было - без проблем преодолел 200 метров. Вообщем я доволен машиной на 200% - надеюсь, что так и останется с течением времени. буду рад если мой отзыв вам помог определиться с выбором.

Volkswagen Tiguan 2013

Управляемость, Динамика, Ощущение от автомобиля!!!

Межсервисный интервал всего 15000 км))) Хотелось бы 30.000))

Я так понимаю, на форумах в основном негативные отзывы пишут, и сколько их 5-10 или может быть 15??? И то нужно разбираться детально, кто там в чем виноват. Я точно знаю, что марка Volkswagen - это МАРКА!!! На Тигуане ездит мой отец, и души в ней не чает. Также на этой модели ездят десятки тысяч людей, у которых все просто прекрасно, и им не до форумов. Выбирая автомобиль, я бы доверился хорошему менеджеру, с хорошим стажем работы на одном предприятии, которые знают хорошо свою работу и уважают людей. Знаю таких. А вот слушать слесарей непонятных сервисов, или основывать решение на 2,3 мнениях в интернете - это абсурд, хотя во внимание брать наверное можно... и забивать мнениями людей свою голову - это делу не поможет. Я очень рад и отец очень рад и все у нас хорошо. Автомобильный вопрос решен однажды. Доверились марке и идем с ней по жизни, вот уже 6 лет. У всей семьи фольксваген, и друзья по-тихоньку начинают понимать, пересаживаться, особенно когда съездим куда-нибудь вместе. Сломать же можно все, и недочеты в любой марке можно найти. Вопрос насколько вероятны эти недочеты, существенны и как они решаются, наверное будет важнее!!! Желаю всем удачного выбора марки!!!!

Volkswagen Tiguan 2013

Отличная управляемость и проходимостьОтличный разгон при обгоне и со стартаПодлокотник выдвигается продольно и по высотеУдобные кресла КлиматконтрольЗапуск кнопкойКсенон

Большой тормозной путь на скользкой и мокрой дороге, думаю это связано с настройками АБС.

Приобрел авто в салоне, в конце 2013г. Комплектация Track&Field 2.0 TSI 4Motion AT. Все работает четко, всё находится на своих местах, всё удобно. На моё удивление подвеска оказалась такая же мягкая как у короллы. Кстати на королле ездил 6,5лет. без единой поломки, и без замены аккумулятора, продал с пробегом 94000км. Средний расход 90%город 10% трасса 12л., при покупке думал будет 14л, но оказалось на 2 литра больше чем у короллы. 170 лошадок против 124. Причем езжу я агрессивно. Вообщем всё как обычно и у всех. Ездил на авто до лета 2014г, пока не позвонили ребята из автосалона и предложили пройти тест драйв в лесу и на полигоне, так сказать показать вне дорожные характеристики машины, согласился. Прошел инструктаж и в путь. На тесте авто точно такая же как у меня, только дизель. Включаем кнопку off road (вне дорожный пакет). Крутые спуски, подъемы, ямы, бугры и т.д. машина преодолевает на ура. Машина вывешивается на два колеса и встает, жмешь сильнее на газ, и она реально выезжает. Вот, что я хочу сказать. Люди покупают машины, передвигаются от дома до работы и по магазинам и не знают какой потенциал заложен в машине. Это просто песня. А Тига-это сказка. Там где не могу заехать на полном приводе, высокая колея или сугробы, колеса проскальзывают, включаю off road и пожалуйста, я у цели.

в тексте.

в тексте.

Всех приветствую. Коротко о себе и чем руководствовался. Мне 26 лет, женат, ждем ребенка. Машину купил 20.04.2014 новую(машина была 2013 года) у оф дилера Руслан.Выбил скидку в размере 160 т.р. Конечная цена 1 220 т.р. Комплектация Спорт 2.0 170 белый. 2 пакета. Салон алькантара. Не сочи! Это моя 5 машина. Начинал с ВАЗ 2114 бу, далее Киа Церато 1,6 АТ новая, Хундай Соната 2,7 МТ бу, Шкода Октавия 1,8 ДСГ бу, Тигуан 2.0 АТ новая После продажи шкоды, а шкодой я остался очень доволен, т.к. машина устраивала во многом: низкий расход, отличная динамика, работа коробки(не в пробках) большой салон, огромный багажник, большой клиренс. Что не нравилось, так это: надежность коробки, статус, шумоизоляция, работа подвески с ППД. Очень хотел купить себе бу Октавию РС, но передумал по личным причинам. Я 2 года работал менеджером по продажам у оф дилера VW. Уже как 1,5 года не работаю в продажах, так не надо кидаться в меня, что отзыв заказной! И когда встал вопрос о покупке я вспомнил про Тигуан...и подумал, а что в нем плохого?! ЗА 2 года работы серьезных рекламаций со стороны сервиса и своих клиентов не видел(я говорю конкретно про 2.0 и автомат айсин) Про 1.4. 150 л.с. отдельная история... В связи со спецификой моей прошлой работы, мне приходилось изучать автомобильный рынок, проходил тест драйвы, проходил обучения и прочее. Так что про Тигуан и про Ваг в целом я знаю почти все. По делу: Единственное, что знаю негативного о тигуане, это то, что быстро стираются передние колодки(к 20 т.км) и жор масла на некоторых экземплярах, очень очень редко опоры двигателя. Что мне нравится: шумоизоляция(на голову выше шкоды), работа подвески(золотая середина между комфортом и управляемостью), относительная надежность в нашем 21 веке, головной свет (адаптивный биксенон), удобство пасадки, выверенная эргономика, сзади относительно удобно и места хватает, беслючевой доступ(оказывается очень удобно), наличие датчиков давления в шинах(проколол колесо, датчик показывал давление 1.4, а визуально от 2.2 не отличишь, я думал глюк, но решил проверить, и действительно...поймал саморез.), работа климата, трансформация салона(раздельно складывается задний диван и переднее сиденье), обзорность. Что не нравится: очень маленький багажник - мне его почти всегда не хватает,рулевое управление - не совсем все плохо, но остроту руля и тяжесть я бы увеличил, прогрев зимой - особенность ТСИ, смирился, не очень критично, редкие скрипы торпедо, скрипят колодки, радиус разворота, тормоза(были проблемы с блоком АБС, уже исправили. В целом мне не очень нравятся тормоза), музыка. Что бы добавил: подогрев лобового стекла, панорамная крыша, бак побольше. Внешность автомобиля обсуждать не буду, т.к. это дело каждого. На момент написания отзыва пробег составляет 12 000. При покупке ам я прекрасно понимал, что такое 2.0 тси. Про динамику разгона: Динамика у автомобиля интересная. По ощушениям едет хорошо, по цифрам... ДО 80 едет бодро, после 80 до 100 еле ползет, после 100 чуть лучше, до 180 разгон хороший, далее еле ползет. Разгон до 100 по паспорту 9.9 сек. Что не мало, но и не много. Среди одноклассников(ниссан, опель, хонда, тойота хундай, киа и прочее) один из лучщих показателей,но после октавии ( 1.8 тси дсг, 8.1. сек до 100км) мне было мало динамики и было принято решение(для себя я принял решение еще до покупки, зная потенциал двигателя) сделать чип-тюнинг. Двигатель, характеристики: Двигатель 2.0 используется на многих ам семейства Ваг и имеет ооочень разные характеристики по мощности, крутящему и разгону. На тигуане этот двигатель сильно задушен. После чипа в одной известной конторе, мы получаем(в скобках сколько было для сравнения) 240(170) л.с. 360(280) НМ и 7,2 сек до 100 (9,9 было). Машина поменялась и начала радовать намного больше. Расход не изменился(о расходе чуть позже) Сразу скажу, что я не гонщик, в шашки не играю. Часто вожу беременную жену, родителей и тещу. Динамика мне нужна для безопасности моей семьи, меня и окружающих людей. Не буду врать, что иногда нравится притопить по прямой, для души и удовольствия, но все в пределах разумного. Для тех, кто в раздумьях делать или нет - советую сделать. Безопасность жизни и эмоции - бесценны! На ресурс двигателя и работу коробки чип не влияет, если конечно машину постоянно мучать на предельных режимах, то понятное дело, коробка и двигатель прикажут долго жить. Расход масла: имеет место быть, но не так критично, как многие думают. На моем автомобиле масло уходит со скорость 0,5 л за 12000 км, что я считаю не критично. Расход топлива: Режим вождения - спокойно-умеренный. т.е. иногда возможны резкие ускорения, скорость движения +19 к макс разрешенной. Еду по своей полосе, часто не перестраиваюсь. Трасса - 8-10 в зависимости от скорости и времени года, мин расход был 7 литров. Город - если город свободен 9-10, если с умеренными пробками, то 12, если жесткие пробки, то от 13 до 17 - но это очень редко. (есть фото, кто не верит, позже смогу прикрепить) Бензин 95. Стараюсь заливать Лукойл. Редко 98, т.к. не везде он есть. Клиренс: По мануалу 200 мм. Если быть честным, то клиренс около 160-170 - это рычаг задней подвески, он от пассата. В целом по городу и легкому бездорожью хватает. Полный привод: На тигуане стоит муфта Халдекс, если не ошибаюсь, то 4 поколения. Крутящий момент может меняться и перекидываться на любое колесо до 100% в зависимости от ситуации. При трогании 80% крутящего передается на задние колеса, 20% передние, что на скользкой дороге немного пугает. При резком ускорении с места НА ОБЛЕДЕНЕЛОЙ ИЛИ ЗАСНЕЖЕННОЙ дороге машину начинает болтать(на 0,5 - 1 метра). Как то в узком дворе резко нажал на газ и чуть не задел задней частью ам стоящий рядом припаркованный ам. Так что нужно быть аккуратнее. В снежную кашу трогается очень уверенно.(если грамотно давить на гашетку) и конечно же на зимней резине. Лично у меня мишлен xi3 липучка. Привод у тигуана постоянный, ничто не отключается! При движении на высоких скоростях, крутящий момент на 90% на передних колесах, 10% на задних. В снег, в грязи, в сугробах гребет хорошо. В экстремальных условиях ведет себя достойно для паркетника. В 2013 году был на VW Offroad Experience. Трасса интересная. Много интересных препятствий. Когда первый раз прокатился там на тигуане, то не ожидал от него такого. За все время пробега проблем с машиной не было. Надеюсь мой отзыв оказался кому-то полезен и помог в выборе авто. Спасибо за внимание.

Volkswagen Tiguan 2013

дизайн кузова, динаміка, простір салону, шумоізоляція

об`єм багажника

Чтобы купить себе Volkswagen Tiguan, я долго выбирал. Честно сказать, у меня это не первая машина. До этого были и Opel, Renault и Subaru. В этот раз хотел приобрести машину с такими качествами, как стиль, комфорт, удобство и безопасность. И все-таки я нашел такую машину. Ей оказалась Volkswagen Tiguan. Так как я по своей комплектации, человек немаленький, машину выбирал под стать себе. Размер машины, безусловно, радует. Даже при посадке не приходится нагибаться лишний раз. Салон хоть отделан дешевым пластиком, выглядит все просторно и со стилем. На задних сидениях сидеть очень удобно, пассажиры не жалуются. А вот багажник оказался не таким большим, как я ожидал. Эта машина подойдет тем, кто часто ездит за город. Volkswagen Tiguan выделяется от остальных моделей своего класса, повышенной проходимостью.Когда я ее только купил, то сразу же захотел ее испробовать в дороге. Машину разогнал так, что даже не заметил, как в ней тихо. Шумоизоляция превосходная, практически не слышно посторонних звуков. Хотелось бы выделить упругую подвеску, которая балансирует при неровной дороге. Машина идет ровно без лишних встрясок, сцепление работает отлично. Еще в машине присутствует датчик дождя, который меня часто выручал. Я очень переживал из-за оптики, оказывается зря. Производители постарались на совесть, ксеноновые фары светят очень ярко, но без ослепления. Динамика Volkswagen Tiguan требует отдельных аплодисментов, особенно это ощущается, когда обгоняешь плетущийся впереди транспорт. Специалисты посоветовали взять спортивный режим, я доволен.Долгие поездки проходят без особой усталости, так как сидения очень удобные. Они подстраиваются под осанку человека. К тому же у сидений регулируется спинка и под ними есть электроподогреватель. Вся приборная панель подсвечивается, это очень удобно в ночное время. В панели управления можно найти уйму функций и опций. Даже если машина долго стоит на морозе, то заводится без каких-либо проблем.

Volkswagen Tiguan 2013

Комфорт, расход топлива, дизайн. Отличный кроссовер.

Я не обнаружил.

Купил 28 декабря 2013 года. Всем доволен! Расход по трассе при 100 км/ч от 5,7 до 6,2 л. Поднялись в горы на 2578 метров. Развороты на 170 градусов, резкие подъёмы спуски, перепады высот больше 1000 метров. Уши закладывало. Машина вела себя очень резво и уверенно. Нравится как работает автомат. Двигатель и коробка хорошо подобраны друг к другу.

Маневренная

Хочу рассказать о недостатке: машине полтора года, мне приходится доливать масло на каждые три тысячи км , один литр. В салоне говорят что это нормально

Для меня эта машина серенькая неказистая , такой конек горбунок

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Тігуан по рокам