Volkswagen 56 відгуків про Volkswagen Tiguan 2011 року

динаміка, керованість, простір салону, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volkswagen Tiguan 2011

Volkswagen Tiguan 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Действительно абсолютно универсальный автомобиль, и на трассе и в городе и на бездорожье. Особенно радует динамика, управляемость и практичность.

250 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Наша зустріч з цим авто мене приємно вразила.... після БМВ х3 2,0 автомат тігуан приємно здивував. Я прихильник КПП механіка і з 2,0 тді, машинка бадьоро поводиться, особливо з 1 по 4 передачу. 140 коней більш чим достатньо. в мороз чудово заводиться.
Салон просторий, якість матеріалів на 5, екземпляр не заїжджений, чистий і комфортний, зимою радує наявність підігріву сидінь і вебасто...
повний привід один раз себе проявив на засніженій дорозі, а так і переднього мені хватає.
З мінусів, які я спостеріг :
- експлуатація не дешева, фольксваген все ж таки.
- тді євро 5 з сажовим фільтром і системою рециркуляції вихлопних газів можуть пред\'явити вам неприємні сюрпризи, заміна цих вузлів не дешева, як варіант вирізати цю екологію і перепрошивка мозків.
- також вентилятор пічки є не надійний, і зимою ви можете це відчути коли вам холодно, а він ні бум.
- думаю з часом ще щось проявиться....
А так авто заслуговує уваги, головне перед покупкою уважно перевірити та не купити котика в мішку, а то вам він довго буде про себе давати знати й грошики з кишені тютю і тютю....

Volkswagen Tiguan 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Машина дуже активна, все-таки майже 200 к.с. Добре підходить як для поїздок по місту, так і для далеких подорожей, на обгонах будете почувати себе дуже впевнено!. Великий зручний салон чудово підійде для сімейної машини. За час володіння 6 місяців машиною дуже задоволений, єдине що розхід міг бути б трохи меншим, хоча іншого очікувати від такої потужності було б нерозумно.

ціна

Якісна, комфортна, надійна машина. Для українських доріг супер. Великий кліренс, комфортна їзда, хороша шумоізоляція, невеликий розхід палива, доступність запчастин. Зимою їздити- одне задоволення, великий кліренс, хороші колеса, ведучі 4 колеса. Радує ціна і доступність запчастин. Між своїми братами-кросоверами це найкращий варіант. Німецька якість в моїх руках оправдала себе вже на 5 машині. Люблю німецькі авто!!!

150 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Понравилось дизайн, качество материалов, в управлении. Не понравилась дизайн торпеды.

Перший власник 206 тис.км 6.7 л / 100 км Подорожі

Приобретен июнь 2011г. Пробег на 1 сентября 2018г. - 206 тыс.км. За семь лет эксплуатации расход на обслуживание и ремонт составил: 131 486 грн. (8 991$) - (включая НДС), из них 46 тыс. грн.( 2 829$); за работу. Расход запчастей, не входящие в расходники (я в расходники включил все запчасти по подвеске и тормозные колодки): 07.2013г. Пробег 28 тыс.км. Замена радиатора охлаждения стоимость 4 280 грн. Как попал камушек между диффузором и сотами который и протер соту БОЛЬШОЙ ВОПРОС? Можно было просто заклеить клеем для алюминия с экономив 536$ 09.2013г. Птичка разбила нижнюю решетку радиатора - 640 грн. (80$) 07.2014г. Пробег 67 тыс.км. Замена задних тормозных дисков 2 560 грн.(212$) По не знанию не смотрел за износом задних колодок, ждал сигнала от сигнализатора установленного на передних тормозных колодках. 05.2015г. Пробег 89 тыс. км. Вышел из строя электрозамок крышки заливной горловины топливного бака. Стоимость 634 грн.(30$) 07.2015г. Пробег 98 тыс. км. Неоднократно загорался чек. По рекомендации официалов заменил радиатор охлаждения выхлопных газов; 9 825 грн. (455$) 03.2016г. Пробег 120 тыс.км. Замена жгута проводов датчика числа оборотов колеса (сломан корпус клем) -1 500 грн. (51$) 04.2017г. Пробег 155 тыс.км. Ремонт кардана в специализированном центре, (официалы карданы на ремонтируют, предложили новый, за 18 тыс.грн.(678$) (цену точно не помню) - 4 950 грн. (164$) После этого поставил экран теплозащиты кардана от бензиновой версии 1800 грн. (68$) 11.2017г. Пробег 178 тыс.км. Замена стабилизатора -4 362 грн.(161$) 05.2018г. Пробег 194 тыс.км. Ремонт электропроводки подушки безопасности передней водительской сидушки (3 раза загоралась лампочка неисправности пиропатрона) - 778 грн. (29, 8$) 05.2018г. Пробег 196 тыс.км. Замена 4 ступиц колес - 9 000 грн. (344$) (Стоимость ступиц интернет магазин). Работа - 800 грн.(30$) (У не официалов) За все время эксплуатации заменено: 5 шт. сайленблока, 3 шт. тяг стабилизаторов, 2 рулевых тяг, 3 комплекта колодок, 3 раза менялись комплекты ГРМ. Плюсы автомобиля: Машина мне очень понравилось. Эксплуатация была по дорогам Украины (с трудом можно назвать дорогами), иногда ездил в Белорусию и Россию. В эксплуатации машина очень комфортная, достаточно экономна (расход топлива в среднем меж город - 6, 7 при скорости до 110 км в ч. В городе 7, 8 (без пробок). Никогда не подводила. Резвая при обгонах. Хороша в движении на поворотах Минусы автомобиля: Не любит глубоких (свыше 20 см) слежавшихся снегов. Езда на природу в непогоду требует резину с внедорожными качествами (в особенно по нашим черноземам). Машина дорогая в ремонте. Совет покупателю: 1. Обращать внимание на задние тормозные колодки (износ внутренних колодок) и вовремя менять их местами. 2. На кардан сразу ставить от бензиновой версии тепловую защиту кардана. 3. В случае неисправности подушки безопасности водительской сидушки необходимо просто выбросить разъем и спаять провода. 4. При загорании чека необходимо залить в топливный бак присадку для очистки топливной системы от нагара. Мне хватало на 8-14 тыс.км. (В зависимости от производителя)

Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 6G (140 л.с.) 4Motion 2011

Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 6G (140 л.с.) 4Motion 2011

Перший власник 206 тис.км 6.7 л / 100 км Подорожі

VOLKSWAGEN TIGUAN 4MOTION (дизель 1963, мощность 140 лошадей) За семь лет эксплуатации расход на обслуживание и ремонт составил: 131 486 грн. (включая НДС), из них 46 тыс. грн. – за работу. Расход запчастей, не входящие в расходники (я в расходники включил все запчасти по подвеске и тормозные колодки): 07.2013г. Пробег 28 тыс.км. Замена радиатора охлаждения стоимость 4 280 грн. Как попал камушек между диффузором и сотами который и протер соту БОЛЬШОЙ ВОПРОС? Можно было просто заклеить клеем для алюминия с экономив 536$ 09.2013г. Птичка разбила нижнюю решетку радиатора - 640 грн. (80$) 07.2014г. Пробег 67 тыс.км. Замена задних тормозных дисков 2 560 грн.(212$) По не знанию не смотрел за износом задних колодок, ждал сигнала от сигнализатора установленного на передних тормозных колодках. 05.2015г. Пробег 89 тыс. км. Вышел из строя электрозамок крышки заливной горловины топливного бака. Стоимость 634 грн.(30$) 07.2015г. Пробег 98 тыс. км. Неоднократно загорался чек. По рекомендации официалов заменил радиатор охлаждения выхлопных газов – 9 825 грн. (455$) 03.2016г. Пробег 120 тыс.км. Замена жгута проводов датчика числа оборотов колеса (сломан корпус клем) -1 500 грн. (51$) 04.2017г. Пробег 155 тыс.км. Ремонт кардана в специализированном центре, (официалы карданы на ремонтируют, предложили новый, за 18 тыс.грн.(678$) (цену точно не помню) - 4 950 грн. (164$) После этого поставил экран теплозащиты кардана от бензиновой версии 1800 грн. (68$) 11.2017г. Пробег 178 тыс.км. Замена стабилизатора -4 362 грн.(161$) 05.2018г. Пробег 194 тыс.км. Ремонт электропроводки подушки безопасности передней водительской сидушки (3 раза загоралась лампочка неисправности пиропатрона) - 778 грн. (29,8$) 05.2018г. Пробег 196 тыс.км. Замена 4 ступиц колес - 9 000 грн. (344$) (Стоимость ступиц интернет магазин). Работа - 800 грн.(30$) (У не официалов) За все время эксплуатации заменено: 5 шт. сайленблока, 3 шт. тяг стабилизаторов, 2 рулевых тяг, 3 комплекта колодок, 3 раза менялись комплекты ГРМ. ВЫВОД Машина мне очень понравилось. Эксплуатация была по дорогам Украины (с трудом можно назвать дорогами), иногда ездил в Белорусию и Россию. В эксплуатации машина очень комфортная, достаточно экономна (расход топлива в среднем меж город - 6,7 при скорости до 110 км в ч. В городе 7, 8 (без пробок). Никогда не подводила. Резвая при обгонах. Хороша в движении на поворотах. Не любит глубоких (свыше 20 см) слежавшихся снегов. Езда на природу в непогоду требует резину с внедорожными качествами (в особенно по нашим черноземам). Машина дорогая в ремонте. Советую: 1. Обращать внимание на задние тормозные колодки (износ внутренних колодок) и вовремя менять их местами. 2. На кардан сразу ставить от бензиновой версии тепловую защиту кардана. 3. В случае неисправности подушки безопасности водительской сидушки необходимо просто выбросить разъем и спаять провода. 4. При загорании чека необходимо залить в топливный бак присадку для очистки топливной системы от нагара. Мне хватало на 8-14 тыс.км. (В зависимости от производителя)

Лучший автомобиль (на мой взгляд, дизель 2,0 TDI) среди своих конкурентов

управляемость

надежность

Хочу предостеречь людей от покупки продукции wag, не знаю кто в принципе пишет положительные отзывы про фольцев, хотя догадываюсь это люди которые не могут продать эти ведра))))Как мне говорили при покупке моего тигуана этоже фольц, его легко можно будет продать на вторичке и + всегда была мечта купить немца, хотя знакомые отговаривали говоря что немцы уже не те и так далее, но к сожалению я не послушал..... Так началась моя не долгая история с немцами...Покупал машину с пробегом 60 тыс. км провел все возможные диагностики и тд...Сразу поменял все расходники у офицалов решив перестраховаться, цены у них канечно заоблочные..... Единственое, что не заменил это колодки, так как было только процентов 40% износа. Первое с чем я столкнулся на это машине в один прекрасный день у меня заскрипели задние тормоза, сняв колесо я увидел что внутреняя часть колодок полностью стерлась, а наружняя на 40-50% изношена только. Тем самым у меня протровились задние тормозные диски, влетел на замену. На что официалы сказали такое бывает. БЫВАЕТ КАРЛ!!!. Тут меня уже насторожил немецкий автопром, но заместо того чтобы избавиться от этой машины я решил что это все мелочи и все таки моя мечта. После решил пройти полное ТО на 75 у официалов, скажем так опять же не оправдано высокая цена, где мне сказали что у меня все ОК и тд, но самое интересное началось далее проехав 2тыс км у меня загорелся ЧЕК, доехав до офицалов мне провели диагностику и сказали у вас пропуски в 3 цилиндре, возможно прогорел поршень. Мои эмоции в тот момент было не передать, особенно когда мне озвучили цифру ремонта в минимум 120к. Мысленно я послал На..... официалов и весь этот автопром, и поехал делать двигатель в гаражи, где мне его отремонтировали за 60к. После чего я удачно сплавил это ведро перекупам.Итоги владения немцем: покупал за 750 тыс. Вложил примерно 110к (тут ремонт, ТО, различные замены и мелочи). Продал с большой радостью только за 710 тыс. Получается год владения этим Г обошелся в 150 тыс.До этого ведра ездил на киа сид универсал, зачем я продал своего сида сам до сих пор не понимаю так как проехав более 80тыс на нем я поменял только одну заднию стойку. Сейчас опять купил нового сида и разница в цене и качестве кардинальная между корейцами и немцами. Корейцы уже давно обошли немцев в отношении цена и качество. Даже Калина выигрывает в соотношение цена-качество у фольцев.Если что думает что это только мне попалась такая машине, то это не так один мой товарищ перешел с калины на поло и пожалел, так как по сути разницы не заметил))) Другой перешел с королы на джету и тоже пожалел об этом...Так что если у вас куча денег которые вы готовы выкинуть, то фолькцваген имено для вас!

Volkswagen Tiguan 2011

Отличная управляемость, практически легкового автомобиля. Все под рукой, пересев с вага на ваг ненужно привыкать, с любой другой машины адаптируешся за 10 минут. Полный привод, гонял зимой по целине нигде не застряв. Большой удобный трансформируемый салон, много ниш для мелочевки, органайзер багажника, столики в задних сидениях, изофикс, задние кресла раскладываются в ровный пол, можно разложить пассажирское для перевозки длинномерного груза, дефлекторы обдува для задних пассажиров. Двигатель 2.0 быстро прогревается зимой, надежный 6 ступенчатый японский автомат. Двух зонная климатическая установка, отлично справляется зимой и летом, не доставляя никаких хлопот, 8 дефлекторов обдува только на передней панели. Подогрев зеркал и попы. Штатная музыка + 8динамиков. Функция автохолд. Биксинон с подсветкой поворотов.

Расход - хотя для полного привода вполне нормальный. Стоимость некоторых запчастей. Не всё можно починить в соседнем автосервисе.

2.0 tsi 170 Комплектация sport style. Добротный, достаточно надежный немецкий авто. Пересел с пассата б6.

Эталон

цена

Дизель 2011,87000 км.замена стабилизатора,но и то, после проезда люка без крышки. Шумноват на малых скоростях и с второй на третью,в ручном режиме хочется по проще переходить,в остальном эталон,когда рав4 не смог переехать бордюр,все вариаторы для меня умерли,я на даче зимой снег не убираю ,просто укатываю,так может только Субару,да и то может перегреться. Коробка немного дёргает,так это хорошо,сцепилась,так сцепилась,а физику ни кто не отменял,кто любит поплавней,у того всё сотрётся очень быстро. Умница Тига.................

Volkswagen Tiguan 2011

Невысокая стоимость обслуживания и ремонт(не у официалов), надежность , невысокий расход топлива. Достаточное оснащение в стандартной комплектации.

немного жестковата задняя подвеска.

Прекрасный миникроссовер. В этой ценовой рамке по оснащению и комфорту ничего близко нет. Соотношение цена -качество для меня оптимально. Расход топлива, надежность и стоимость обслуживания радует.

• Погано
    2.0

Volkswagen Tiguan 2011

Фары и внешний вид на который ведутся многие.

Весь авто сплошной недостаток.

Из плюсов, только внешний вид и биксеноновые фары, все остальное гадость полная.Первый тигуан 2.0 бензин был куплен в 2011г. ,через полтора года заменен по гарантии на дизельный ( у бензинового расход масла 800 грамм на тысячу пробега) полтора года не наслаждался ездой а бился с дилером доказывая что такой расход масла не норма.Думал дизельный лучше, ошибался. За 40тыс. пробега заменил, опорные подшипники, саленблоки рычага нижнего (два раза), подвесной подшипник (дилер меняет только в сборе с карданом, цена космос) ну и по мелочи, как стойки стабилизатора. Кроме того приходится мериться со скрипом всего салона, даже на девятке был меньше, шум от скрипа салона глушится шумом колес по асфальту. АБС срабатывает почти при любом торможении. Многие в отзывах пишут про внедорожные качества, я не буду. это не внедорожник.Вывод: такую машину не посоветую даже врагу, а для себя марку фольскваген похоронил навсегда, машины такой марки у меня не будет никогда.

Volkswagen Tiguan 2011

На фоне всего перечисленного все достоинства сводятся на нет.

Надежность в эксплуатации (у знакомого был 2.0 бензин,плевался,продал)

Владею авто полтора года,брал у знакомых с пробегом 39000км.Второй дизель (первый Ссанг Енг нью Актион).Авто можно было бы назвать отличным (прекрасная динамика,эргономика,управляемость,немного старомоден дизайн,очень экономичен при такой мощности)если бы не одно жирное НО!Надежность!!!Теперь попорядку.За сорок тыс.пробега: -замена передних стоек,рычагов подвески,опорных подш.,стоек стабилизатора (условно спишем на плохие дороги,хотя езжу аккуратно,да и дороги у нас не такие уж и плохие:),замена блока предохранителей (выгорело гнездо,отказ половины световых приборов (заменили бесплатно по отзывной компании (случай массовый!)),перестала греть печка,промывка радиатора (два раза) помогала ненадолго,последний раз промыл всю систему слив старый антифриз,пока греет отлично (в системе охлждения обнаружил отложения,хотя до меня никто туда не залезал с новья),но 60тыс. в дальней поездке начал уходить антифриз,снаружи все сухо,уровень масла в норме,вывод неутешителен-пробита прокладка ГБЦ или трещина в головке,развернулся и домой (жена и дочь в шоке-ехали на море). Дома в гараж и разбор двигателя.Вкрытие показало,что голова и прокладка в норме,штурм интернета привел к охладителю выхлопных газов (дань экологии).Новый охладитель 15т.,плюс прлкладка ГБЦ,плюс новые болты и еще несколько прлкладок.В итоге около 25т.. (все делал сам,представьте сколько бы отдал на сервисе).Через 2т. км масло в антифризе (накрылся охладитель масла).Замена на новый неоригинал 5т.руб. (работы самостоятельно) плюс промывка системы (4-й раз:)))и земна антифриза.Несколько тыс.км. в ожидании очередного сюрприза и вот оно!Отказ насоса муфты халдекс.Машина стала переднеприводной.Новый мотор насоса 15т. (без учета работы).В июне собираемся НА МОРЕ.Доедем ли???

Volkswagen Tiguan 2011

Комфорт, хорошая проходимость (для "парткетника"), наличие системы курсовой устойчивости (редкость для кроссовера), надежность, хороший сервис

Те минусы, которые ощущаю касаются конкретной комплектации + недешевый сервис у дилера (поэтому на новой машине 3-й год гарантии оформлять не буду)

Почитал некоторые отзывы про Тигуан, очень удивлен отрицательным отзывам и не смог не написать свой. Езжу на этой машине (1.4, механика, полный привод) 4.5 года (дольше чем обычно!), собираюсь купить новую машину и опять Тигуан ! До этого 2 раза по 3 года ездил на Мазах-6. Отличная машина, особенно в части комфорта, но в силу обстоятельств раза 2 в год зимой "садился на брюхо". Понял, что мне по жизни нужен кроссовер (на джип денег нет), выбрал Тигуан и боялся, что после Мазды-6 это будет "табуретка". Однако уже через несколько недель езды понял, что ошибся- машина не только отвечает моим требованиям по проходимости, но и комфортная, а немецкое качество- это не только надежность, но и тщательная отработка всех мелочей.

Volkswagen Tiguan 2011

Достоинства для меня: 1 В салоне тишина, комфорт,хорошая шумка хоть и дизель.2.Клиренс для города замечательный..проходимость по снегу уверенная.3 Небольшие размеры( в гараже места много остается)4.Небольшой расход топлива.5.По трассе до 120-140 , дорогу держит и управляемость изумительная, не бросает не кидает на неровностях

1.Жесткая передняя подвеска, чувствуешь все неровности на малой скорости по грунтовке.2. маленький багажник.3.Неудобно открывать полик к запасному колесу (ручка пластик) ненадежная.4.Большой радиус поворота.

Добрый день! Напишу историю пробега , 30 000 км. может кому-то и понадобится при выборе автомобиля .Сразу скажу ,что к машине отношусь внимательно., Купил под Новый 2012 год., езжу каждый день на небольшие расстояния в областном центре.,зимой эксплуатирую не часто ,особенно в сильные морозы., котел не ставил, ничего не добавлял, все как с завода. Пока езжу к ОД на обслуживание: ТО-1( 12 т.км)сделал раньше на 3 т.км сознательно - 7 000 р,. (20 т.км) -замена м. фильтра и масла, замена топливного фильтра( сейчас бы не стал, побоялся начитавшись про воду, плохое ДТ, фильтр был как новый и не грамма воды в отстойнике).замена правой стойки стабилизатора(постукивала при движении по гравийной дороге) левую хоть и предлагали менять не стал., сейчас бы заменил чувствуется начала постукивать так-же при движении по мелким неровностям- 10 200 р. сейчас на 30 000 т. км и предверии зимы заменил масло и фильтр двигателя.-5700 р.( цены у ОД значительно выросли). Иного - 22900 р. если делать в "гаражах"то будет дешевле. Заправляюсь только в "Лукойл" на определенной заправке. Масло не расходует, сколько залили столько есть ,,все время проверял по щупу. 2 раза в год ставлю на зарядку АКБ. Колеса меняю в сборе сам к конце октября. Машина нравится., собрана крепко, нигде ничего не гнется и не скрипит, все работает замечательно,заводится что зимой , что летом с пол оборота, что дальше будет посмотрим, но при хорошем отношении к автомобилю возможно прослужит долго. Спасибо за внимание.

Немецкий дизайн.

Качество изготовления. С чем мучился:1. 60000 км - сгорели блок управления электроникой и блок предохранителей - 50000 руб.2. 90000 км - вышел из строя кондиционер, замена компрессора, радиатора и др. - 65000 руб.3. 155000 км - трещина в блоке цилиндров, уходит антифриз - около 200000 руб.Едешь и не знаешь - что еще сломается!

Машина хорошая по замыслу и исполнению, но качество изготовления в Калуге - очень низкое!

Volkswagen Tiguan 2011

комфорт в салоне и эргономика

все остальное в автомобиле

в общем впечатления были прекрасные ,до определенного момента . мотор 1.4 полный привод по истечении трех лет эксплуатации (пробег 30000т. км )полетела дросельная заслонка . Замена отъездили 3000 т. км опять заслонка + двигатель. Вобщем дизайн и комфорт ничего ,но техническая часть автомобиля полное дерьмо никому не советую брать .

Volkswagen Tiguan 2011

-комфорт. шумоизоляция. ходовые качества, проходимост. габариты. расход.

-двигатель.

Задумали купить кроссовер, выбирали из этого класса между Кашкаем, Тигой, еще рассматривался ниссан жук, и хонда срв, мазда цх5, тойота рав 4...(вот думаю, было столько вариантов, а взяли ...) а взяли в итоге Тигу, т.к. искали нам его люди, профессионально занимающиеся этим делом, т.е. подбором машины... влюбились конечно в Тигу сразу же: красивый дизайн, комфорт, полная комплектация, но без автомата, подключаемый полный привод и т.д. и, конечно же, цена, т.к. авто был не новый... и на тот момент даже представить не могли, что хваленое немецкое качество, которое с нуля стоит больше миллиона так подведет... Но, отъездили несколько месяцев совершенно без проблем, машина была идеальна, здесь нужно отдать должное, весь период использования, так получилось, использовалась как трассовая машина, ходовые качества, проходимость, комфорт - все идеально, но в один прекрасный момент начала троить - поехали к официалам, думали свечи - ан нет, не они... искали долго и упорно и нашли - прогар поршня...приговор: меняется весь блок цилиндра, что выливается со всеми сопутствующими деталями в круглую сумму не с четырьмя нулями...на наше счастье (не буду говорить как) нам сделали подешевле, делали около месяца! радости не было предела, можно снова ездить в комфорте! Но! через недели 2 машина заглохла прямо посреди оживленной проезжей части и больше не заводилась...увезли на эвакуаторе опять туда же к официалам, причем они находятся в другом городе! там думали, думали и сказали, что это их "косяк", что-то они там неправильно закрепили и слетела то-ли цепь, то ли ремень, я даже слушать не хотела...в итоге в ходе ремонта выясняется, что из-за этого погнуло клапана...благо ремонт за их счет...Но! я вам хочу сказать, до этого ездили , на японском автопроме,- никогда не было таких проблем с двигателем !!!!!! причем машины стоили в два и три раза дешевле!!!! короче говоря, только потом мы додумались почитать отзывы (нет, до этого мы тоже читали и видели, что бывают проблемы с Тигами, но "закон подлости"- ни разу не попался на глаза ни один отзыв о том, что двигатель здесь Г*но!!!) и увидели, что мы не одни такие, у кого аналогичные проблемы и даже раньше они вылезают, нежели у нас... машина прошла 100 тысяч, у других эти проблемы начинались уже с 50 тыс. Естесственно, постоянно делать ремонт денег таких нет, приняли решение - продавать... Конечно было очень жалко, если не брать во внимание проблемы с движком, она идеальна...но для людей, у которых ооочень много денег и нервов... и есть вторая машина! Так что, подумайте,прежде чем покупаться на этот комфорт...Авто 1,4 турбо, 150 лс, наверное такой объем двигателя маловат для этой мини-махины, поэтому и не справляется, тем более что производители сами признали, что этот двигатель не удачный...Да и еще, постоянно ела масло!) Извиняйте, если как то сумбурно и "по-колхозному")))

Volkswagen Tiguan 2011

- адекватная соотношение цена/качество. достаточная динамика с 1.4 122 л.с. комфортная подвеска. большой и достаточно качественный салон. чёткая КПП. хорошая для кросса управляемость.

- некорректная работа АБС. мягкие лобовые стёкла. слабая окраска (много сколов до металла). в пробках ест до 17 литров, но в среднем 1. частая замена стоек стабилизатора. требовательность к качеству бензина.

Добрый день. После покупки Фокуса судьба свела с VW Tiguan. Была неплохая распродажа автомобилей прошлогодних по всем дилерам, взял в итоге за 830 тысяч новый авто. Почти столько же, как и стоил ГОЛЬФ с похожими опциями! Комплектация передний привод, 122 л.с., 6ст ручка, пакет "техник". Можно было взять также: Вариант с 1.4 (150 л.с.) с турбой-компрессором и полным приводом не хотелось принципиально. Изначально проблемный и сложный мотор, и судя по отзывам ситуация меняется мало. Полный привод - неплохо, но езда по городу и чищенным дорогам да еще с последними питерскими зимами (напоминающими больше осень) - и вторая пара ведущих колёс не очень и нужна. Комплектация 1.4 (150 л.с.) с ДСГ появилось спустя некоторое время - сочетать проблемный мотор и проблемную коробку передач в одном агрегате не хотелось бы, даже несмотря на уверение VAGа "что мы всё починили". 2.0 (170 л.с.) 4х4 и 2.0д (140 л.с.) 4х4 конечно хотелось бы, но цена сразу подскакивала в 1.5 раза. И глобально платить там не за что. Бензиновый 2литровик ест под 15 литров стабильно, а по динамике лишь чуть быстрее моей версии. Дизельный 2-х литровый ест мало, едет также как и мой - но тарахтит отчаянно. Ощущение водителя трактора БЕЛАРУСЬ не покидало во время тест-драйва.... По итогу: Мотор показал, что его вполне достаточно даже на трассе и с полной загрузкой. 150 км/ч он идёт, дальше конечно ппц - разгоняется ну очень долго. 182 км/ч по каду разгонял, дальше трафик не позволяет. По городу всё вполне динамично едет, сил хватает вполне. Расплата - крайне желателен 98 бенз (после перепрошивки ездил только на нём) и аппетит 10.5-11 литров по городу. По трассе укладывался в Финке в 6.5 литров. Разгон с места "омрачает" пробуксовка ведущих колёс (следствие достаточно мягком подвески) и из-за этого недостаток сцепления с дорогой. "сажал" его 2 раза. Один раз при развороте на даче в снег неудачно заехал задом, вторая раз у магаза на наст залез - но он провалился и колёса передние вывесило. А так проблем особых с передним приводом нет. Тормоза - биг Тигуанов. Точнее особенность работы АБС - крайне плохое торможение на неровностях. После фокуса если честно не заметил (тот тормозил так себе, замена дисков-колодок-торм.жидкости там и не помогла). Но когда поездил на других авто - понял что тормоза так себе. При торможениях кренится, абс работает некорректно, педаль не очень информативная. Но потом привык. Ах да, со скоростей обгона на трассе (150-170) тормозит фиговенько, ощущение что "вот-вот и влетишь в ж..у кому-нить иногда было навязчиво". Подвеска - нормальная. Точнее даже хорошая. Мягкая, крены конечно немаленькие, но сойдёт. Шумоизоляция ой как хороша. Заведённый мотор на холостых ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО. В отличие от того же двухлитрового бензина - там всё очень слишно). На скорости шума от ветра немного, арки конечно шумноваты, по крайней мере на дубовой штатной бриджстоун дуэлер. На зимней липучке бриджстоун рево гз и арки тихие. Салон - вместительный. Очень комфортно задним пассажирам, сидят высоко и просторно. Багажник норм, средний по объему. Сдвиг заднего дивана вперёд решает проблему большого багажа. Омыватель фар выключил, вынув предохранитель. Расход омывалки упал в разы. По управлению... да хороший кросс, даже почти как средняя легковушка. В "шашки" уверенно играет играет если надо, на скорости дорогу держит отменно. Руль конечно искуственный, но зато и не докучает инфой о качестве дороги. В общем - отличный авто. За 2 года и 40 тысяч только регламентные ТО и замена по гарантии стоек стабилизатора спереди на 25 т.км. (на сервисе говорят беда тигуанов, чуть ли не у 50% их меняют раз в 20-30 тыс. км. пробега). После меня отъездил у знакомой еще 25 тысяч без проблем. Один раз чек загорелся из-за плохого бензина, да пару лампочек перегорело. Ах да, авто "пережил" 3 лобовых стекла. Они у тигуана мягкие.... ничего не сделаешь. Больше проблем не было. С пробегом под 70 тысяч уехал в уфу. Воспоминания остались хорошие, машина что надо. Но по текущей цене в 1.2 млн. покупать его не стал.... Сейчас на БМВ х1

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Тігуан по рокам