Volkswagen 1 відгук про Volkswagen Passat B5 2011 року

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Passat B5 2011
Volkswagen Passat B5 2011

Volkswagen Passat B5 2011

экономность, внешний вид. комфорт, надежность, доступность

свет

Являюсь владельцем автомобиля фольксваген пассат в5. до этого владел автомобилем этой же марки модельного ряда гольф. Хочу сказать, что это действительно надежный друг. Как только я сел за руль и оказался в салоне сразу понял что это "моё". Отличная эргономика передней панели. отзывчивый руль. Качественные элементы отделки салона. особенно можно отметить ходовые качества, высокий уровень комфорта на дорогах с неровностями. Но здесь же есть и минус т. к. элементы подвески данного экземпляра сделаны из алюминия. Хорошие. надежные и экономичные двигателя от турбо дизеля до обычного атмосферника объёмом 2 литра и достойной динамикой.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 174 відгука про Volkswagen Passat B5
  • Volkswagen Passat B5 2001

Volkswagen Passat B5 2001

Volkswagen Passat B5 2001

Почитал отзывы других людей и не понимаю адекватности их. Многие пишут что авто дорогое- в чем? В покупке? Или в обслуживании? Покупал авто из сша. В Штатах владельцев было двое и мне досталась сервисная книга с буклетами и кучей чеков о обслуживании авто. Так вот первый владелец купил его в штате Юта за 42800$ - сегодня это авто стоит 4-5тыс; в чем же дороговизна? А сколько должен стоить авто 20ти лет с первичной стоимостью в 50тыс??? - бесплатно? Приора стоит 2-3 Ланос-3-4тыс - а пассат сколько должен стоить? Это пассат! Он в сотни раз надежнее и комфортнее любого ваза ланоса корейца или японца в этом сегменте. Про французов вообще не говорю - гниющие ведра. И так: за 16 лет водительского стажа владел б6, владел Камри 40, акцентом, кашкаем, маздой, приорой ну и вот последние 6 лет и 150тыс пассатом б5. Что могу отметить: кузов!!! Машине 20 лет, заводской окрас, капот в сколах- но ни единого рыжика. Просто скол - и зиму проживает без подкрасов не меняя своего цвета серого метала на рыжик. Кузов если не окрашивался вторично- не гниет не рыжеет. Все супер. Очень крепкий - ощущается по тому как машина себя ведёт на плохих дорогах. Ничего не скрипит и не болтается- кузов не скручивается на диагоналках. Кстати на счет скрипов. Скрипел центральный подлокотник когда на него облокачиваешься. Но сразу проклеел антискрипом за 100грн и проблема ушла на всегда. Больше ничего не шумит. Шумка- на высоте. Если сравнивать с божественной Камри 40- то пассат гараздо тише как на скорости так и на брусчатке. Толстый ковролин, много виброизоляции. Пожалуй можно придраться лишь к люку который на 150-180 начинает слегка издавать шум. Но так у всех машин с люком да и чего хотеть от авто 20ти летней разработки. А вообще на человеческих скоростях 100-120- ничего не шумит. Вывод напрашивается сам собой. Подвеска. Многие жалуются на просвет и дороговизну - ну ребят если вам не по карману пассат то купите Ланос- ни к чему эти понты. У себя сразу заменил в круг все аморты, пружины и опоры- машина сразу поднялась на свои заводские 175мм. Чего с головой хватает чтоб заехать на любой бордюр и выехать на рыбалку нигде не зацепившись. Вообще за 6 лет владения ни разу не черканул бампером или днищем. Чего не мог сказать про акцент или Камри. Что касается цен на ходовку итак: передние аморты 100$ пара. Пружины- 50$ пара. Также и задние. Аморты задние 60$ пара. И это все по оригиналу. Не Китай!! Рычаги только лемф!!! Стоят 500$ весь комплект - но их хватает на 120-150тыс по нашим дорогам!!! Что считаю не дорого для комфорта. Мотор. Купив сразу столкнулся с не большим масложором. Сразу же заменил турбину -800$ и колпачки на клапанах - цену не помню копейки. Но! Проехав 150тыс ни разу не доливал масло. От замены до замены отметка максимум! А ощущения от мотора кайф! Ни одна Камри 2.4 или Хонда 2.4 просто не угоняется за живым пассатом. Разгон до 100 по рейслоджику 8.1. Но! Прелесть турбины в том что если не наваливать и ехать спокойно то даже в городе можно вкладываться в 9.5 а на трассе в 7л. А если тягаться со всеми и доказывать каждому что пассат может, а он может, то можно расход разогнать до 17-18л. Но тут уж сами решайте. В целом за все годы машина не подвела ни разу и всегда дарила комфорт. Не стоит сравнивать его с машинами 10ых годов или свежее годов. Он крут именно среди авто тех лет. А учитывая что он дожил до наших дней - то считаю что в этом бюджете аналогов просто нет. Из минусов лишь могу отметить коробку. 5ти ступ механика очень короткая. А 5 передача включается с 40км/ч и до 230км/ч. Это хорошо для экономии в городе. Но когда едешь 120км/ч хочется 6ую передачу. Чтоб просто поддерживать скорость на холостых. Но на автомате этой проблемы нет.

Максим

Дивитися всі 6564 відгука про Volkswagen
  • Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

Volkswagen Jetta 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

витрати палива, гальма

Добрий день. хотів би розповісти про свою джетту. Це джетта мк6 з двигуном 1.8TSI. володію з 2020 року та досі не було серйозних проблем. восени поставив STAGE 1. він дав +30% тобто було 170к.с. а стало 221к.с. Двигун масло не під'їдає. їде бодро. пробіг на даний момент 80к. авто американка з КПП айсін. комплектація SE. місяць тому поставив ГБО. проблем покищо ніяких не вийшло. все стало добре. Якщо брати до покупки то рекомендую це авто. Єдине що недавно почались так званні «пінкі» грішу на подушку двигуна.. А так то бере по місту 12 газа. по трасі 7. в цій машині не вистачає гальм. дуже дубові.. поставив з пасата б7

Євгеній

Відгуки про моделі Фольксваген