Відгук Volkswagen Golf 1994

Хетчбек Кузов

Маневренность, невысокий расход бензина, отличная печка, хорошая ремонтопригодность.

Клиренс низкий, жестковата подвеска, может гнить кузов, если вовремя не следить.

Приветствую всех своих читателей.С зимы все хочу написать отзыв о данной машине, а времени не хватало, или были еще какие-то причины. Начну с того, что я очень люблю немецкий автопром, и особенно уважаю машины, произведенные легендарным концерном VAG примерно до начала "нулевых" годов. В них есть какой-то свой определенный шарм что ли, но сегодняшние новые автомобили не идут с ними не в какое сравнение я считаю как по дизайну, так и по качеству исполнения. И вот сегодня хотел бы рассказать вам о таком прекрасном автомобиле, как Volkswagen Golf 3:2):Перед у данной машины симпатичный и переходный как бы. С одной стороны уже сильно отличается от своего предшественника во втором кузове, у которого формы более квадратные, а с другой стороны чем-то уже напоминает уже следующее, 4 поколение:Сбоку машина смотрится симпатично и компактно, что считаю при нынешнем количестве автомобилей в городах- очень важно:Сзади вид у машины мне кажется не такой красивый и эстетичный как впереди и сбоку, но все равно со всем сочетается:2):Единственное еще, что мне больше всего не нравится- это то, что нет дворника для заднего стекла. Я смотрю у многих людей на 3 поколении Гольфов такая проблема- то ли тюнинг такой, то ли действительно так машины идут с завода? Очень неудобно зимой, когда идет снег, и в заднее стекло ничего не видно... Да и в дождь тоже, да просто когда обыкновенная грязь на стекле есть, нужно постоянно ее смывать вручную:Далее хотел бы показать салон: Это спереди. А это сзади:И несмотря на то, что спереди может показаться, что места мало- это не так. Мне например спереди, на месте водителя, при росте 185 см- было очень удобно сидеть. На месте пассажира то же самое.А вот сзади тесновато к сожалению будет, даже если передние сиденья подвинуты к торпеде на максимум. То есть получается машина как бы для двоих людей будет удобно, ну и для перевозки габаритных грузов каких-нибудь(холодильник например и так далее). Заднее сидение складывается, поэтому можно втиснуть в эту машину все что угодно.Если смотреть из багажника, то вид у салона вот такой:Если с заднего сиденья, поближе, то так:На главной панели все достаточно просто- 3 джойстика регулировки климата в салоне и магнитола:Приборная панель здесь на половину электронная, есть окошко с часами и указание общего километража автомобиля:Правда вот с подсветкой немцы видимо решили сэкономить- ночью практически ничего не видно, поэтому советую при покупке этой машины сразу что-то сделать- например купить тюнинг-подкладки неоновые(в интернете можно спокойно найти на форумах), и поставить. Эффект будет колоссальный должен сказать. Все 4 табло будут светиться. А также можно сделать заодно подсветку джойстиков, так как они к сожалению в заводском исполнении не подсвечиваются... Из приятных опций в крыше автомобиля есть люк:На фото у меня он в открытом состоянии, точнее крышка салонная открыта, и если нажать на кнопочку, то он откроется, ну и соответственно потом закроется))Правда слышал от людей, что то ли из-за старости проводки уже, то ли просто немцы до конца не продумали этот люк- в общем бывает, что люк открывается, а потом чтобы закрыть, нужно ехать в автосервис или самому разбирать и делать)) Но у меня такой проблемы не возникало- видимо повезло... Багажник в данном автомобиле на первый взгляд небольшой:Но если разложить заднее сидение, то пространства станет в 2 раза больше, и можно очень многое перевезти.Далее что касаемо двигателя- в данном случае в машине стоит двигатель объемом 1.6 литров, мощностью 75 лошадиных сил:Двигатель отличный, для города его вполне хватает, да и даже для трассы тоже, если особо не гнать. За несколько лет из существенных запчастей были заменены: стартер, ремень ГРМ, помпа, несколько патрубков, и еще радиатор. Может правда просто так повезло, из-за что до этого машина была всего у троих владельцев(с момента выпуска автомобиля на заводе). Но в целом даже если нарветесь на капиталку двигателя, то ремонт получится намного дешевле, чем например у той же Тойоты или еще какой-то машины... Запчасти недорогие, у каждой детали почти есть много аналогов, поэтому ценники тоже разняться- можно выбрать на свой кошелек.И что самое главное- запчасти почти все есть, это я к тому, что например на 2 Гольф некоторых запчастей уже вообще новых не найти, только с разбора... Так что в плане ремонтопригодности данный автомобиль проявил себя отлично. Да и к тому же двигатель простой, ничего особо не накручено- можно подлезть куда угодно. И несмотря на то, что тут стоит карбюратор- это нисколько не омрачает ситуацию(просто я люблю больше инжекторные двигатели). В крайнем случае можно либо поставить другой(правда тут уже от Жигулей по ходу не подойдет), но для начала лучше заехать к карбюраторщику, и он настроит как надо. В плане коробки передач- лично у меня проблем не возникало. 5 передач, и все переключаются отлично, люфта нет. В плане ремонта здесь коробка тоже особо не проблематичная, можно купить любые детали, и случае чего либо перебрать коробку, либо починить.И кстати автоматические коробки на этих автомобилях к сожалению хуже, чем механические, поэтому советую покупать только механику.И также хочу сказать про клиренс данного авто. Спереди стоит губа, хотя машина имеет достаточно небольшой дорожный просвет:По моему мнению производители ее могли бы не ставить, так как данный аксессуар иногда очень мешается, особенно зимой- едешь, и складывается ощущение, что ты едешь на тракторе- губа расчищает снег)) Хотя летом вполне нормально ездить.И для наглядности- бугорок как бы такой видно на фото, асфальтовый, он немаленький. И кажется, что расстояние между ним и губой приличное вроде бы, но нет- все равно этого маловато. Ну а сзади клиренс больше получается, так как губы нет, так что можно не бояться сдавая назад, что зацепитесь за бордюр или еще что-то:Хотя конечно у нас есть люди, которые пробуют заехать на новые высокие бордюры(наверное у многих сейчас отремонтировали дворы, и сделали новые тротуары), и конечно же потом удивляются- а почему у меня поцарапан бампер или еще что-то. Ну так конечно- это же не Нива, что вы от бедного Гольфа хотите?)) А так для города, для средних препятствий, да и даже я считаю для небольшого бездорожья за городом данная машина хороша. Если рассчитывать размеры препятствий, то проблем не будет. По небольшому бездорожью кстати и снегу машина идет очень уверенно, как танк даже можно сказать. Так что завязнуть можно особо не бояться.По подвеске могу сказать, что она жестковата, но зато очень крепкая и надежная. Хотя я привык на втором поколении Гольфов к такой подвеске уже, но сначала думал что на третьем она будет уже мягкая. Но в итоге я так понял- что такое явление у всех Гольфов. Но лично я на это внимания особо не обращаю, только когда по сильным колчам и глубоким ямам едешь, ощущается)) А так в городе нормально.По кузову еще хочу сказать- что если за данной машиной вовремя не следить- то она начинает сильно гнить, особенно полы и пороги. Тот кто говорит что данный автомобиль шел с завода с оцинкованным кузовом- не верьте, кузов просто обрабатывали грунтом специальным, но это никак не оцинковка. Так что с коррозией вы столкнетесь в любом случае, если не будете следить. И в заключении своего отзыва выделю основные минусы и плюсы данного автомобиля:Плюсы:1) Отличная маневренность;2) Практически все запчасти всегда есть в продаже и их много;3) Отличная проходимость для своего класса;4) Вместительный багажник;5) Прекрасная ремонтопригодность;6) Невысокий расход топлива;7) Отличная печка.Минусы:1) Если не следить- начинает гнить;2) Низковат клиренс;3) Жестковата подвеска.В итоге несмотря на свои небольшие недостатки- я поставлю данному автомобилю "5" за его надежность и неприхотливость. И конечно же буду рекомендовать к покупке.

stas57rus
27 червня 2017