Відгук Volkswagen Golf 1992

Хетчбек Кузов
Передній Привід

якість збірки, ціна

простой надежный комфортабельный... и очень понятный как в плане ТО так и в поведении на дороге... правда шумоизоляция не очень да и вечные мелкие немецкие огрехи... но лучше мелочь что устранима за пару минут чем крупные неприятности. предыдущий хозяин видимо не знал что надо менять тормозуху и на свечах не экономят... как результат заменил главный тормозной с полной заменой тормозной жидкости.. хотя тормозной мог и не менять .. просто в морозы давануло , слишком много воды в гидроскопичной жидкости
еще косяк от прежнего хозяина свечи жигулевские мало того что простохолоднее чем нужно так еще и на них просто не налазят провода... движок троил и не заводился.. хороший был повод для торга))) замечу.... ну и наконец его главный косяк побудивший его продавать автомобиль.. ну не мойте вы автомобили под капотом мойкой высокого давления.. ну не будет из этого ничего хорошего... почти востановил всю электрику.. не много осталось) только электромоторы корректора фар.. точнее их проводку. а так очень понравилось как едет.. не думал (со времен еще моих первых жигулей) что может хватать четырех ступеней в коробке.. однако хватает, и даже удобно.. только по трассе ездить приходится держа не более 110 км в час а то кушать начинает больше 6 на сотню... но с новыми правилами и обилием гаишников на дорогах это нормально, вполне хватает, главное под педалью запас огромный авто цепляется за дорогу как кошка за палас, руль информативный и легкий, хоть и без усилка... а сиденья имея всего три настройки удобны. концы бывают большие да по занесенным снегом обледенелым дорогам однако едешь как по чистому асфальту.. Хундайчика в два раза мощнее и навороченнее таскало... ездить приходилось медленней.вопрос резины здесь отпалдает на Хундае стояла КАМА 518 шипы здесь Контайр арктик айс шипы держат приблизительно одинаково да и размер здесь 175/70/13 а не 185/60/14 ка нахудаеныше так что выигрыш по управляемости должен был быть за камой.. я по размеру профиля сужу и по ошиповке. еще наблюдение на гольфе3 значительно слабее закидывает переднее стекло . при схожих дорогах , там где жигуль и восьмерка без омывайки это сплошная езда по приборам... был у меня как то такой опыт. 250 км за силуэтом грузовика и его фонарями и больше нифига не видать.. бачок потек на восьмерке... на гольфе стекло мыть почти не приходится... щетками только в сильный снегопад... толи наклон столь просчитан? в общем почти все пока нравится.. и легкий пуск при - 20... Хундайку в такую температуру старался на автозапуске держать в режиме прогрев раз в 4 часа а здесь двое суток не подходил сел повернул ключ завелась. и быстрый прогрев... пока снег счищаешь уже прогрелась и салон потеплел до приемлимой температуры кто ездит на жигулях вспомните когда в машине становится тепло? у меня печка с доработочками была и то минут 20 требовалось после -15 ... ну и главное удобный он... кому нужен совет по ремонту и эксплуатации пишите на мыло.. )звонок бесплатный)

Алексей
20 грудня 2007