Відгук Renault Latitude 2013

2 (л) Об’єм двигуна

Салон просторный и стильный; Сидения комфортные; Головной свет; Подвеска приспособлена для наших дорог; Шумоизоляция хорошая; Маневренность хорошая.

Бортовой комп не русифицирован; В поворотах на неровностях немного сносит зад.

Купил его чуть больше года. Попробую себя в качестве эксперта по нему, надеюсь, окажусь полезным. Несмотря на размеры, солидным Рено Латитьюд 2013 не назовешь, поэтому взял в черном цвете, так кажется представительней. Капот длинный, а решетка радиатора как у Логана. Взял специально с вариатором – слышал про него хорошие отзывы. Салон просторный, выглядит недорого, но стильно. Все мягкое. Бардачок огромный. Взял с навигацией, которая хорошо работает, экран хорошо читаем, карты можно обновлять бесплатно. Кнопок много, даже электронный стояночный тормоз кнопочный. К сожалению, бортовой комп не русифицирован. Глюков в электронике не было. Хотя блютуз с телефоном иногда прерывает связь. Качество соединения четкое. Понравился бесключевой доступ, ключ доставать ненужно. Сидения комфортные, с хорошей боковой поддержкой, подогревом и массажем. Кожа вроде хорошая. Головным светом доволен – поворотный би-ксенон, все как надо. Двигатель отлично взаимодействует с ниссановским вариком. Звучит мотор негромко. Шумоизоляция хорошая, кроме арок. Не ожидал такого подвоха, ведь слышны даже песчинки! Подвеска хорошо приспособлена для наших дорог, хотя хотелось бы поплотнее, ведь габариты большие. На твердую 4 точно. Вывод по ней сделал по тому, как она преодолевает ямы. На удивление, на трассе от фур чуть сносит. В поворотах на неровностях немного сносит зад. Для города подходит, маневренность хорошая, как и обзор. Парковаться габариты не мешают. Если что, клиренс позволяет преодолеть бордюр. Прошел ТО – приемлемо по цене. В целом машиной доволен.

Виталий
29 липня 2015