Nissan 103 відгука про Nissan Leaf

динаміка, витрати палива, керованість, простір салону, вартість обслуговування

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Leaf

Nissan Leaf 2014

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

простір салону, шумоізоляція

80 тис.км Поїздки в місті

Автомобиль полностью отвечает потребностям. Лучший автомобиль для поездок на работу на расстояние зимой до 100 км при постоянно включенной печке, летом до 120 км при постоянно включенном кондиционере

1.Дизайн кузова и фар нравится. Оригинальный и редкий.
2.Багажник просторный.
3.Динамика разгона радует владельца.
4.Сиденье водителя удобное.
5.Желательно сделать дополнительную шумоизоляцию, так как при поездке в салоне слышится шум ШИН.
6.Салон удобен для 4-х человек. Троим на заднем сиденьи НЕКОМФОРТНО.

ВНИМАНИЕ: Ограничения при покупке для удобства: - покупатель должен иметь возможность ночной домашней зарядки, т.е. жить в частном доме или иметь гараж/стоянку с розеткой 220 в.

Рекомендую покупать.

Перший власник 100 тис.км Сім'я

Очень комфортный американский автомобиль особенно для женщины, за все время пользования никаких поломок не было, менял только фильтр салона и мойку для стекла.
Есть датчики накачки колес, что очень важно при езде женщины за рулем, накачка колес так же сопровождается одни и тремя звуковыми сигналами, что дает возможность не следить за стрелкой барометра.
Самое превосходное это, конечно, подогрев руля, очень приятно в прохладные дни. Так же радует расписание для зарядки автомобиля, а так же прогрев салона стекол и сидений в определенное время как от розетки так и от аккумулятора.
Конечно автомобиль заряжался дома от розетки после 23 часов за 3-4 часа по заниженному тарифу.
Тормозные колодки практически вечные, так как тормозит авто рекуперацией.
Подогрев задних сидений очень радовал детей осенью и зимой. Качественная музыка гармонично подчеркивала всю прелесть пользованием авто. Кондиционер очень быстро так же освежал в жаркие дни.
Соревновался и не уступал двигателям 2,4 кубатурой, очень хорошая динамика и управляемость на дороге.
Отличный LED свет не дает уставать при вождении в любую погоду.
Сел и поехал с люксом в любое время года, вот девиз этого автомобиля!

Nissan Leaf 2015

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

об`єм багажника, шумоізоляція

Перший власник 44 тис.км Поїздки в місті

Отличный автомобиль для города. Летом проехать можно 160км и больше. Зимой примерно около 100. Летом лучше работает рекуперация. После того как поездиш на авто с электротягой не хочется пересаживаться на ДВС.
Достоинства: Хорошая динамика, просторно и удобно в салоне, намного дешевле по "заправке", практически не требует обслуживания.
Недостаток: привязан к розетке.

Nissan Leaf 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

91 тис.км Сім'я

Шикарний автомобіль для міста та сімї, дуже зручний та комфортний. Маючи свій гараж з підключеним нічним тарифом на світло - їзда реально на халяву, 10 грн на 100 км., якщо ж заряджати від платних зарядок то економії тут буде небагато... Звичайно що ремонт ходової частини автомобіля ніхто невідміняв...

Nissan Leaf 2014

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, гальма, керованість, шумоізоляція

86 тис.км Поїздки в місті

Супер економно. Только как вторая машина в семье . ,...
За год ничего вообще не делали.

Nissan Leaf 2015

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

гальма, керованість

Поїздки в місті

этот автомобиль просто создан для Города и пригорода, для пригорода в первую очередь! ставлю Телефон на зарядку каждый день перед сном и машину в розетку воткнул и прошел спать, утром заряжен на 140км, мне хватает на день с головой, иногда 2 дня!
Проехал на Лифах около 150т/км, это просто кайф от вождения, держит дорогу, тормоза, управляемость!
ЛИФ отлично ходит, ходовка не убиваемая, ну про электромотор я вообще молчу, такое впечатление они вечные! главное покупать машину которая не была в ДТП, ну или не значительные "царапины", и будет Вас радовать машинка много тыс км!

дизайн кузова, дорожній просвіт

Перший власник 77 тис.км Поїздки в місті

Замечательный автомобиль для передвижения по городу. Электромобиль - это идеальное на сегодня решение, учитывая цены на бензин и дизельное топливо. Езда практически бесплатная. Конечно же хочется больше запас хода. Проехал около 65 тыс. по Киеву. Запас хода не уменьшился с момента начала эксплуатации. Машиной в целом доволен.

динаміка

об`єм багажника, шумоізоляція

69 тис.км Поїздки в місті

Відчуття того, що тобі не потрібно завітати на АЗС щоб залити пального, не може не радувати. Чудове авто!
За ними майбутнє

Nissan Leaf 2012

Nissan Leaf 2012

якість матеріалів

77 тис.км Поїздки в місті

японец переделанный на левый руль качественно. понравилось все. особенно стоимость использования. по сравнение с дизелем где я тратил 4-5к грн в месяц на дт при пробеге примерно в среднем 3000км/мес. за электричество заплатил 736грн. заряжался дома, а счетчик одно тарифный. приехал вечером включил-утром пришел отключил от розетки и поехал. экономия примерно 100-120евро/мес на топливе плюс экономия на то примерно 500 евро год. итого экономим по минимуму 2000 евро/год. то копеечное раз в 30 тыс км. масло в редукторе и фильтр салона. жду теслу.

витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 100 тис.км Поїздки в місті

Більше двох років як я щасливий власник leaf, за цей час я проїхав 70 000 км і в $ це 7 000, купив його за 15 000$ тобто майже половину "відбив". ТО не потрібно, з ходовою теж все чудово. Двічі робив заміну оливи в редукторі і ВСЕ! Порахуйте за цей час скільки ТО і ремонту ходової по наших "чудових дорогах".
На сьогодні комп\'ютер показує 170 км. Якщо їхати 60км/год то може бути і більше.
З мінусів - в зимку з пічкою 120 км, але це не до кінця посаджена батерея.
З плюсів - для тих хто живе за містом дешевше ніж маршрутка.

Nissan Leaf 2015

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 35 тис.км Сім'я

Задоволений від цього авто Мінімальні витрати на ТО Авто ні разу не ремонтувалося

Nissan Leaf 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

25 тис.км

Машина супер!!!! Їздити виходить майже на шару! Кількість зарядок по місту вражає і їх кількість тільки зростає!!! Дуже рекомендую таке авто!

Nissan Leaf 2015

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова

45 тис.км Поїздки в місті

Незаменимый простой надежный городской автомобиль. Достаточно комфортабельный в своем классе. Простой в обслуживании и эксплуатаци. Проехал 30000 км за 2 года, проблем не знал. Следующее авто только электромобиль. Альтернативы для ежедневной езды город-пригород на сегодня нет. Экономия на топливе, обслуживании и эксплуатации, считайте сами. Как второе авто супер. Межгород возможен, если достаточно свободного времени. Может, ближайшее будущее даст развитие зарядок на трассах, тогда вообще без проблем. На сегодня только город-пригород. Это единственный минус авто.

Nissan Leaf 2015

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, ціна, шумоізоляція

45 тис.км

Владею лифом больше года. Батарея была 94% сейчас 88% проехал 25000. Кто проезжает 150км летом выкатывает ее в ноль что не рекомендуется поэтому считать нужно 100км. Зимой при -5 в ноль по трасе 110, поэтому считаю что 70км и вперед на зарядку. Батарея стоит 5000$ миф про экономию развеется через 3-4года. Мало того, машина в два раза станет дешевле, ДВС так быстро не обесценивается. Тем у кого модель до15 года перед тем как менять батарею частично узнайте будет ли компьютер видить новые ячейки, я уже знаю двух счастливчиков у одного 11г у второго 13г. выпуска меняли в Киеве где не знаю. Я постоянно переживаю когда выезжаю за город смогу ли вернутся на машине. Жене нравится ездить не очем не думает тормоз хороший, коробка автомат, двигателя нет. Девчонкам машину рекомендую только на летний период осень весна потеют стекла постоянно нужно играться с обдувом. Зимой таблетки от ангины скушают экономию бензина + сопли и кашель. Вообщем минусы привышают плюсы. Это мое мнение никому не навязываю.

Nissan Leaf 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дизайн кузова, ціна

49 тис.км Поїздки в місті

Батарея 24кв (82%). Стоимость заряда 50 грн. Может проехать от 100-150км на одном заряде. Зимой с постоянно всключеной печкой до 60 км. Батарею бы побольше, а так все устраивает.

Nissan Leaf 2016

Nissan Leaf 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

Привез много этих автомобилей из США, в целом отношение позитивное. но если брать, то только выпуска 2015 года для 24квт и более новые 30ки. 24квт 2015 года может летом проехать 150 км, зимой - 120 30 квт 2016 года - 190 летом. зимой 150 30 квт 2017 года - 220 летом, зимой 190. все машины были с максимальными показателями батареи. Внутри машина достаточно комфортная, даже самая простая комплектация. на дальнюю дорогу конечно не сильно удобно, так как такие показатели достигаются при скорости до 70 км в час. дорога в 620 км заняла у меня 11 часов с тремя быстрыми подзарядками по 30 минут каждая.

• Погано
    2.2

Nissan Leaf 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Что-то тарахтит в подвеске спереди постоянно при езде на мелких кочках. Никто из сервисников не может найти проблему и я не один - другие Лифоводы делают музыку громче. Я не хочу - но еще не нашел проблему - пока меняю все что можно. Машина с Америки но покупалась не битой. Передние стойки можно купить только плохую "Каябу". Сейчас многие подумают - что тут плохого - если кроме каябы ни на чем не ездили,- думайте так дальше. При аккуратном стиле вождения выходят в лучшем случае 40 тыс.( Сервис нормальный - это отдельное - врятли вы найдете кого-то адекватного. Официал Ниссан - не берет даже колеса подкачать. Запчасти - это отдельное - попробуйте найдите что-то из наличия - только бу или плохой "китай" Шумоизоляция - не путать с отсутствием шума мотора - ее там нет! В целом авто надежное. Но кайфа от вождения никакого. Рекомендую сильно жадным, кто зимой даже печку не включает на комфортные 23*С... потому-что экономит. А так же тем кто пересаживается в это авто с другого, которое стоит дешевле 10000 долл... иначе разочарование(((

ціна

Перший власник 55 тис.км Сім'я

Владею автомобилем больше года, сказать что я счастлив - ничего не сказать. Сначала был страх покупки электромобиля т. к. до этого не было ни опыта ни знаний. но после тест драйва Я понял что хочу эту машину. Динамика и равномерность разгона приносит удовольствие от вождения. Низкий центр тяжести придает увереность в поворотах. Но самое главное - это финансовая сторона. До этого владел Skoda Yeti 1.8 на механнике, расход был в районе 8-8.5 л/100км. так вот за год мы проехали на Лифе 18 000 и 67500 грн осталось в семье и это только топливо, я не считал ТО, на электромобиле его нет. Колодки почти не стираются, так как рекуперация, в 90% случаев машина тормозит электродвигателем и заряжает батарею. Кому-то покажется запас хода в 150 км маловат, но 90% водителей в мире не проезжают и 50 км в день. В моей практике было 2 раза когда я почти разрядил батарею в ноль. Отсутствие шумов от двигателя и коробки делают поездку на Лифе отдыхом. Заряжается от двухфазной розетки за 6-7 часов, это если с нуля. Управление настолько простое, что иногда можно даже педалью тормоза не пользоваться. Следуйщая машина будет только электрическая. Единственный и самый существенный недостаток это падение запаса хода в сильный мороз, но это бывает не так часто. Свои 100 км проехать можно в комфорте и с печкой. Такие фишки как подогрев руля и всех сидений есть уже в бомж комплектации! Поэтому вывод такой, тот кто говорит что электромобиль это ерунда, либо никогда на нем не ездил либо торгует бензином)) П.С Ниссан Лиф - Всемирній автомобиль года в 2011 году

ціна

Перший власник 50 тис.км Поїздки в місті

Маша неплохая, но для щасливых обладателей нужен доступ к розетке. 3х летний американец спокойно в экономичном режиме пройдет 120-150км. Самый большой +, это цена зарядки и оплата в конце месяца. Голова не болит где взять деньги на бензин или соляру. Машины с ДВС скоро отомрут.

шумоізоляція

Поїздки в місті

Очень надеюсь, что после знакомства с Nissan LEAF я больше никогда не вернусь к ДВС.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Ліф по рокам

Хочете придбати Ніссан Ліф та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Leaf від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 103 відгука відгуків про Ніссан Ліф будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.