Mazda 779 відгуків про Mazda 6

керованість, дизайн кузова, якість збірки, простір салону, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 6

Mazda 6 2008

- хорошая комплектация - ходовые качества

- слабоват двигатель 1, 8 для такой машины - шумоизоляция колесных арок - маленький дорожный просвет

Стал я обладателем авто Мазда 6 в июне месяце. Забирал авто из салона в пятницу 13–го. Взял комплектацию туринг 1, 8, механика, плюс заводской Би-Ксенон, цвет белый металлик.Почти все знакомые и друзья задавали вопрос, а почему белый? Лично мне очень нравится в этом цвете. Были конечно мысли на счет черного цвета, но все таки решил брать белую, тем более на момент заказа моя будущая, на тот момент, машина готовилась отправиться на север. Единственное, что меня смущала цена за Би–ксенон. Но без него машину забронировали буквально передо мной. Поэтому заказал с би–ксеноном. Честно скажу, после эксплуатации авто в ночное время и дождливую погоду не пожалел. Сейчас еще в туманки поставил ксенон. Светит достойно. Машину ждал около трех месяцев, за это время машина подорожала . У дилера поставил штырь в коробку и защиту картера. Защиту покупал не у официалов, но ставил у них. За работу взяли дороже, чем я купил защиту. Выдали авто достаточно оперативно, в течение 40 минут все оформили, и я укатил обмывать машинку. По дороге домой меня очень смущал датчик неисправности подушек безопасности. Он постоянно мигал. На следующий пришлось посетить дилера с этой проблемкой. Парни пожали плечами, начали узнавать не отключал ли я их принудительно, на что получили отрицательный ответ. Записали на диагностику. Через два дня я приехал на диагностику.Оставил авто спецам. Ждал результата в автосалоне. Машину мне вернули через 1, 5 часа. Когда забирал, спросил в чем дело - то было? Мастер с гордо поднятой головой, где ставили «дракон» в коробку? Я ему, так у вас ведь. Мастер поник, и сказал, тогда это наша ошибка. Оказалось, что когда ставили «дракон», зацепили проводок к этому датчику, вот он мигал. На данный момент машина прошла 7000 км. Проблем не выявлено.Супер восторга от обладания авто нет, но и разочарования тоже нету. Временами кажется, что 1, 8 слабовато для нее, но на ручке пойдет. До этой машины эксплуатировал Лансер 9, 2, 5 года, на автомате. Машина устраивала вполне, но подходил срок окончания гарантии. При пробеге 60 т. км машину продал знакомым. Вроде пока довольны.Хотел конечно мазду на автомате, но денег не хватало.В городе на ручке напрягает не много, пробки блин, а на трассе сами понимаете, все ок.Комплектация у машины достойная, все, что нужно есть. Датчик дождя раньше считал, лишним прибамбасом, сейчас понимаю, что очень даже и удобно. Работает он нормально, особых нареканий у меня к нему нет. В салоне все удобно и под рукой. Управление магнитолой, борт компьютером на руле сначала показалось запутанным, но, разобравшись, оказывается ничего сложного. Климат-контроль работает нормально. Он двухзонный, правда ни разу не разделял пока еще температурный режим. Штатная магнитола с накопителем на 6 дисков работает нормально, акустика, конечно Bose, но пока устраивает, хотя возникает периодически идея поменять ее.Шумоизоляция конечно могла бы быть и лучше, особенно колесных арок. Когда первый раз поехал в дождь, проезжая по лужам, испугался. Слишком отчетливо проникал шум от воды в салон, на Лансере такого не было.Иногда проявляется запах сероводорода, причем, когда двигаешься задним ходом.Еще к минусам пожалуй отнесу то, что для наших дорог, низковата она. Поцарапал порог снизу, переезжая очередную яму на дороге. Двигался очень медленно.Некоторые владельцы данного авто пишут про расход в 10 литров в городе, ну не знаю, за все время эксплуатации ниже 12 л в городе расход у меня не опускался. На трассе 6, 5-7 л.Двигаясь по асфальту с колеей нужно быть внимательным, уж слишком она чувствуется. На Лансере было тоже самое.Регулировка наклона спинки водительского кресла неудобная. Чтобы опустить/поднять спинку необходимо пользоваться «крутилкой». Не могли что ли сделать рычаг. На пассажирском все ок.Поиск зимней резины начал заранее. Решил попробовать липучку. Почитал отзывы, пообщался со знакомыми, которые пользовались липучкой. Негатива не услышал.Начал поиск резины в Интернет–магазинах. Честно говоря, очень удивился, когда задаю параметры мне необходимые (215/50/17), а на экране, извините, но заданные параметры не найдены. Думаю, да быть такого не может, чтобы в городе, нельзя было найти зимнюю резину. Начинаю обзванивать магазины, а мне говорят, вы знаете, к нам пока не приходила резина в таком размере. Звоните в октябре, должна придти. При этом добавляют, что очень много звонят владельцев новых Мазд. Спрашивают и 17, и 18 радиус, но у нас пока нету ничего. Меня, честно говоря, такой фактор очень насторожил, думаю, что в сезон продавцы колес поднимут цену, надо продолжать искать сейчас.Нашел. Купил в начале сентября Yokohama IG 20..Забыл совсем. Было у меня еще одно посещение оф. дилера.У сына сел ДВД. Я решил его зарядить, ведь в подлокотнике есть розетка на 12 В. Втыкаю штекер, а ответ тишина, нет тока. Втыкаю штекер в прикуриватель, все ок, заряд пошел.Записался к дилеру, через два дня приехал. Спрашиваю надолго. В ответ часа 2-3, нужно проводить диагностику. Сдал машину приемщику, и пошел в кофетерий. Через 30 минут звонят, ваша машина готова. Прихожу забирать авто, спрашиваю, что было-то. А мастер, мне, где дракон ставили, я говорю так у вас ребята. Мастер не поленился, полез в компьютер, чтобы проверить, правду ли я сказал. Убедился, что это дело рук их квалифицированного персонала, и сказал, мне, что когда ставили «дракон» задели провод, вот розетка и не работала. Сейчас все исправлено. Вот такие бывают мастера у официальных дилеров. В целом машиной доволен.

Mazda 6 2006

- комфортный салон - салон выглядит "богато" - быстрый прогрев салона - еще быстрей - прогрев сидений - маневренная на всех скоростях - устойчивая на дороге - недорогая в обслужке

- за 2 года не заметил....

Впервые увидел машину на выставке и просто заболел ею. Прошло пару лет и смог купить. Радости моей небыло предела. Японец - есть японец!
Салон комфортный, управление мягкое, с малейшего касания педалей машина реагирует просто на УРА! Причем абсолютно не жалею, что выбрал именно механику. На автомате, как и всегда, тачка "тупее".....А в случае с этой машиной - убить автомат коробкой всю эту мощь - было бы просто безбожно...
По интерьеру - для машины такого класса - места просто куча, багажник "убойных размеров"(...в объеме 3 трупа или 2 живых тела.... ;) )
Советую. Не пожалеете. Думаю владельцы 6-ых Мазд (02-06 годов) меня поддержат Берите - не пожалеете! Причем лучше - не самую "жирную" комплектацию....Доставить самому потом дешевле выходит...

• Погано
    2.8

Mazda 6 2007

большой простор в салоне . для зад. пасажиров места достаточно (колени ушей не торкаюца) кож салон, звуко изоляция , с виду симпатичная , мне лично (задок) оч нравица

центральний дисплей нулячий , подсветка приборов роздражает, передний привод, высокая цена , в салоне нет ничего такого за что можна похвалить !!! цена накрученая

ну нестоит она етих денег вот нестоит и все . понравилась токо внешни но в другом неочень мне она досталась по роботе катацо нужно .я щитаю за 31000 можна взять намного луче тачю как говорица на вкус и цвет машин нет

Mazda 6 1993

Mazda 6 1993

дизайн кузова, динаміка, керованість

Часто недостаточность денег и специалистов для обслуживания такого автомобиля как в прочем и сейчас

Хорошая динамика разгона,приятна в управлении,привлекательный дизайн - это плюсы
Дорогая в обслуживании,запчастей на момент моей покупки найти было крайне трудно,соответственно никакого сервиса небыло
Но привлечение внимания к машине было.И со стороны водителей,и пешеходов

Mazda 6 2006

- просторный салон и большой багажник - хорошая динамика

- слабовата шумоизоляция

Езжу на Мазда6 хэтч с января 2007 года. Покупал по кредиту. Практически случайно. Хотел Мазда3 - дешевле и гольфистее. Комплектацию брал из наличия - автомат. Поставил ксенон, защиту, иммобилайзер, брызговики и задний парктроник - минимально необходимый пакет. Хэтч хотел специально, - большой кошелек, а похож на седан. Кошелек оправдал себя вполне, при сложенных задних в один слой помещается столько, что не влезает в грузовой лифт. Ложатся 2 велосипеда, если скрутить рули вбок, при этом остается одно рабочее сиденье.Динамика и шумность средняя, но не Мерседес же, однако если потренировать коробку, то (80-120-140) идет очень и очень хорошо, уходя от многих машин при игре со сменой полос. А про шум - слушал радио на уровне 6 (1-36 диапазон), сейчас перешел на 4-5 - как в столице положили новый асфальт по многим трассам. Музыка стандартная - без bose.Неисправности - особых не было. Оторвал пыльник по грязи весной в 100 км от столицы. на ТО-3 поменяли передние подшипники - сказали, что бывает.Остальное - царапины от камней и вандализм на стоянках.Ездил дальние трассы на круизе ночь/день/снег/дождь, никаких замечаний. Вот только с 2 до 4 ночи трудно - но это не машина, а прокладка виновата.Хотел поменять на больший клиренс - бордюры в столице достают. На финишную прямую вышли 3 паркетника - X-Trail, Forester 2009 и Freelander 2. По совокупности экстерьера и внутренней начинки перевес у Freelander 2. Опять же дизель (400 нм). Кстати, на вторичном рынке особо Мазда6 хэтч не торопятся продавать. Седаны болтаются, а нас нет... Докатаю до конца гарантии, а дальше посмотрим. Когда спрашивают: как машина - отвечаю всегда одно: не напрягает. В этом суть.

Mazda 6

дизайн супер эргономика отличная комфортная и........

шумновата

Так вот, забрал машинку из салона. Блин подошел, осознал, что она теперь моя))) сел, осмотрелся.... класс!!! Формы кузова суперские, дизайн салона также отличается на все 100% от предыдущей версии, большие колеса. Отличная динамика при разгоне, и очень ровная тяга мотора. Переключения коробки четкие и короткие, сцепление очень мягкое и информативное. Управление на руле всякими прибамбасами считал баловством, но понял позже как удобно поменять радио, температуру в салоне , диск на радио.... и не тянуться с торпедо... причем не задумываешься даже куда и чего нажимать, такое впечатление, что сам и расставлял кнопки. двери закрываются, как на дорогом бизнес-классе, подвеска поджарая. и очень удобное руление, предугадываемое...опционка богатая - датчик дождя, датчик света , ESP, 8 подушек, все регулировки сидений, дву-зонная климатика, попогревы, омыватель фар, удобные сиденья. Мало шумоизоляции , особенно задним пассажирам, и при езде по дождю.

якість збірки

отсутствуют

купил машину в феврале этого года ,одна из первых как получилось без очереди сам не понимаю.проехал уже 20000км,машина просто афигенная я доволен,не знаю может кто и против но камри просто отдыхает,по трассе ездить вообще одно удовольствие.комлектация шикарная есть все нужное и не очень но все равно приятно,а самая тема это би ксенон родной,ночью в дождь по трссе,что в приборе ночного видения,аэродинамика охрененная,короче если решили покупать даже и не думайте,радости будет как у меня ,полные штаны.

Mazda 6 1992

Mazda 6 1992

дорожній просвіт, витрати палива

машина удобная для городской езды, для трассы слабовата. да и расход 10 литров на 100 км. многовато... зимой теплая печка, проблем небыло. Широкая правая стойка кузова, мешает обзору по правой стороне.. Маленькое сиденье, создаёт неудобства для ног. на наших дорогах летит подвеска. удобно что вся ходовая от Демио.. искать не приходилось долго. Купил с расходом 10 литров на 100 км. в автомастерских запарились - уменьшить расход так и не удалось.

Mazda 6 2008

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Проблема пока одна, охото ездить и ездить, т.е. не наездился еще.............

Какие могут быть впечатления у парня сев в мазду 6 после ваз 21102. Писать нет смысла, но признаюсь ожидал меньшего. Некоторые особенности:
1. Сейчас очень жарко +32, климат в салоне на автомате температуру +23 нобирает за 3-5 минут, не знаю как у других но думаю нормально.
2. Расход умеренный 9,2 в городе, 5,7 на трассе, смешанный 7,8 почти то что пишут в характеристиках. Но понятно что многое зависти от самого водителя и стиля езды.
3. Да забыл, дизайн кузова согласитесь очень понравился, яйцевато но смотриться.
4. Багажник большой 520 литров. Правда возить в нем нечего.
5. Ездок я тихий поэтому 120 лошадей как раз к стати, да и экономия во всем.
6. Впечатлил круиз и датчик дождя. Если кто видел рекламу про таету авенсис, то проверил и на мазде, работает..
7. Места в салоне предостаточно, сын так и "теряется" на заднем сиденье.
8. Крилинс 165 мм. Но к сожалению D класс- база ширкая, зимой проверим.
9. Шумка нормальная правда на скорости немного слышно шум резины в арках, думаю от освальта тоже зависит. Хотя это не утомляет.
10. Акустика не BOZE но хватает, штатная магнитола вполне устраивает, диапозонов радио предостаточно, 6 дисков в формате MP3 закинул и забыл.
11. Мульти-руль помошник на дороге.
12. Писать можно много, но напишу после первого ТО, 15 000 км.

Mazda 6 2008

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Автомобиль очень красивый и стильный, эргономика по мне на высоте, динамика просто супер, коробка очень легкая и четкая, салон просторный как и багажник, подвеска немного жестковата, но меня устраивает, возможно еще из-зи низкого профиля, музыка средняя, но вполне, думаю, что в своем классе самый достойный вариант

Mazda 6 2007

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

пока нет

Очень доволен. Стиль езды спокойный, но при необходимости рвёт. Подвеска приличная. Дорогу держит превосходно. Купил прибамбас к музыке, присоединяется в штатный разьём, далее на флешке создаёшь 10 CD (больше не видит) и в каждый СD кладёшь до 100 песен формата mp3 инаслаждаешся. Прибамбас иммитирует СD чеенджер на 10 дисков. Управление также с руля и панели. Качество звучания не теряется т.к. соединяется шлейфом. Ездил на рыбалку авто вместительное, пролезть по бездорожью можно, но с умом. Круиз и раздельный кондёр делают поездку приятной.

машина добрая

незначительные

Прочитал много отзывов,долго терпел, но вот не выдержал и решил все-таки выразить свое мнение, так как считаю не справедливым большое колличество отрицательных отзывов. Итак: купил Мазду-6 2005 г.в.после рестайлинга у офиц.дилера в 2006 г.в максимальной комплектации с хорошей скидкой: в подарок получил люк в крыше и аудиосистему Bose. Кожа с электроприводом вод.сидения, ксенон,автомат с ручным режимом, противотуманки и прочее прилагались. Обрадовало,что при этом резина была: 205/55R16, что для наших дорог лучше и комфортней, с совсем небольшой потерей в управляемости на больших скоростях. Звук Bose очень сочен, но не хватало глубины баса, так как штатный сабвуфер в задней полке слабоват. Поставил внешний усилитель DLS и сабвуфер Boston acostik в багажник, при этом сигнал взял параллельно от штатного сабвуфера, то есть работают оба. Поверьте: результат превзошел все ожидания, звук прозрачен, бас глубокий и выпуклый, сцена образуется в районе торпедо! Но это все лирика, теперь о главном: минусы:1. шумоизоляция двигателя., так как шумку арок и аэродинамики считаю нормальной. [просто родная резина Бриджстоун-полное говно, меняйте смело на Континенталь, Мишлен, Гудьир ]. Например у Аккорда движка тише, но аэродинамика похуже.2. Плавность хода на мелких неровностях, трещинах, но не более того. 3. Гидроус. кому-то покажется тяжелым, я привык ч\\з 2 нед.4. Несильные стуки на руле при проезде крупн.неровностей в повороте. На ТО сказали: особенность конструкции многорычажки, не обращать внимания;. Плюсы:1. Внешний вид: до сих пор свежо, мощно,но спокойно. выглядит,как боксер-полутяж., уверенно и не громоздко.2. Эргономика: все под рукой, интуитивно понятно, очень информативные приборы.3. Кресла для меня-лучше и не надо, сижу как влитой[рост175], но крупным людям может будет коротка подушка. Кожа с хорошей перфорацией, летом дышит.4. Управляемость. Сравнивал с Фокусом-2, Авенсисом: они однозначно уступают, особенно на высоких скоростях. У Мазды руль просто налит реактив.усилием, а колеса продолжение рук. Крены минимальны, и то обусловлены резиной R16. У Аккорда управляемость не хуже, но крены побольше.5. Энергоемкость подвески, очень хорошо проходит крупные неровности и колдобины, при этом абсолютно бесшумно. Причем с ростом скорости становится мягче, но раскачка отсутствует напрочь. Тот-же авенсис еще мягче, но чувство машины не то, поэтому я в нем больше устаю в дальней дороге.6. Удобство и простор сзади. Например у Аккорда заметно меньше сзади.7. Отделка: пластик торпедо настолько мягкий, что летом на солнце пальцем продавливается на 1 см., зазоры минимальны, но при этом вынужден признать, что иногда появляются какие-то скрипы, потом сами пропадают..непонятно..8. Большой и удобный багажник.9. Бамперы сделаны просто из чудо-пластика. Несмотря на малый просвет, передний гребет зимой и по-х.. ему, несколько раз цеплял им бордюр, потом просто тихо съезжал а он выпрямлялся! В задний недавно вьехал Ваз-2105, получилась вмятина с футбольный мяч, так она при нагреве просто выпрямилась и все! У 5-ки, сами понимаете, вообще ничего.10. Надежность. Я проехал 42 тыс. и за это время только предохр.омывателя фар сгорел. Заправляюсь только 95-м, по трассе кручу движок до огранич-ля.11. Очень быстрый автомат, при кик-дауне спрыгивает на 3 ступ. Ручной режим честный, крутит до огранич-ля и держит, пользуюсь им на серпантине и извилистых дорогах. Короче: в городе удобно и на трассе не спасует. Мощности мотора в 147 л.с. для среднего водителя вполне достаточно. Хотите гонять-берите МПС на ручке. Резюме: машина хорошая,свою цену оправдывает на 150%. Считаю, что на вторичке вообще бестселлер будет. Только не берите машины до рестайлинга 2005 г.,они совсем другие и реально хуже.

Mazda 6 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна

Если честно по сравнения со старыми моделая 2004 года и 2006 которые показали себе с наилудщей стороны. Новая модель превосходит и 2, а то и 3 раза. Как показала практика как минимум 3-4 ноль проблем. Только масло и колодки во время нужно менять!

Идеальное сoотношение цены и качества! К примеру у нас в ОАЭ мазду 6 (только у нас 2,5) 1500 машин разнесли за один месяц. Я даже не успел и в слоне по глядеть=)

Супер Zoom-Zoom имеет при себе все что необходима. 8 бд.безп. ,мульти руль, круиз, Коробку-передать (Актиматик).
Аудио систему BOSE на 6 CD, удобный салон и прекраснейший интерьер.

Mazda 6 1997

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

единственная на мой взгляд проблема это низкая, иногда цепляюсь днищем ...

очень доволен автомобилем, как в городе так и на трассе ведет себя прекрасно. комплектация авто радует-полный фарш. за 3 года эксплуатации вложил в авто около 700-800 дол. считаю это нормально для этогог класса. даже на сегодняшний день актуальный автомобиль.

Mazda 6 1994

Mazda 6 1994

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Критических проблем нет! Когда брал поменя: ГРМ,ролики,сольники, помпа - $500 с работой (все запчасти беру только в оригинале, принцип), два рычага в сборе $170, стойки Hinashi 4шт.-$400. Как видите, ничего страшного нет. Единственная проблема что приходиться продавать малышку, если заинтерисует -8093-365-65-53.

Машина великолепна, взял ее в убитом состоянии увидел и влюбился, вложил немалые деньги и отдачей доволен. Многие говорят, пишут что зап.части на Xedos очень дорогие, все это бред, опять таки смотря с каким авто идет сравнение по цене, что касаеться этого автомобиля то как говориться один раз вложил и на пару лет забыл. Идеальное соотношение цены и качества, авто создано для ценителей качественного, комфортного передвижения.

динаміка, ціна, шумоізоляція

Очень тяжело найти на него запчасти!!!!Ездит - пока ездит, а как полетит - так всё...ПИПЕЦ!!!!

Неплохой автомобиль....ДЛЯ таких денег - самое то...Больше всего мне нравится в нём - Быстрота и шумоизоляция внутри салона!!!!Пользуюсь имхо авто мобилем уже 4 года!!!!Мне нравится...Знакомые у которых такой же авто тоже давольны!!!

Mazda 6 2005

Mazda 6 2005

якість збірки

После 20 тыс пробега появилась и остается проблема с недостаточным впрыском топлива поэтому едет не быстрее 180- км/ч

Классная тачка!!! если-бы не настолько надежный автомобиль - не выжил-бы !

Mazda 6

Двигатель, расход топлива, стоимость содержания, внешность.

Ватный руль, никакая шумоизоляция, недостаточный комфорт (как по плавности хода, так и устойчивости).

Сразу говорю, что этот отчет написан под впечатлением двух конкретных машин. Так получилось, что по случаю из хороших рук к уже имеющейся Мазде3, про которую я писал ранее, была приобретена Мазда6, 2006 года, 2л, АКПП, ксенон, "бозе" и все дела вообщем... Первое разочарование было, когда я только ехал домой на вновь купленной машине - у неё был очень "ватный" руль, который не шел ни в какое сравнение с маТРЕШКиным. Надо сразу сказать, что 6-ка не была бита и списывать на то, что были проблемы в подвеске я бы тоже не стал, хотя... может быть конечно подвеска требовала ревизии, но на двухлетней машине не уверен, что могло что-то быть.Ладно... это лирика... второе разочарование - это шумоизоляция... ну не почувствовал я той разницы, которую ожидал услышать... МаШка оказалась такой же (ну чуть, дБ на 5 тише может), как и трешка... очень этим удручен! Соотвественно и комфорт тоже разочаровал... Машина класса "Д" все-таки должна быть во всем чуть-чуть лучше... (кстати, сравниваю с Авенсисом 2004 года, на котором периодически езжу).Что понравилось - это мотор! После 1,6 почувствовать 2 литра - это разница ощутимая, хотя прямо восторга не вызывает! Хороший, шустрый мотор... не более... Очень приятно было, что расход топлива за время владения составил всего 10,9 литров (на трешке - 10,3), притом, что педальку я притапливал довольно часто!Подводя небольшой итог, скажу, что продал я Мазду 6 меньше чем через месяц владения, хотя она мне очень нравилась внешне, без особого сожаления и оставил проверенную временем Мазду3. Да, она хоть и более жесткая, но рулится не в пример лучше, да и для меня её вполне достаточно! Это все ИМХО и я не претендую на роль судьи.

Mazda 6 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

пока нет ничего.

пока все очень нравится, дай то бог, что это впечатление осталось надолго..и внешний вид, и внутренний дизайн и эргономика , да и ходовые качества просто отличные. К комплектации "спорт" просто обалденно подходит серебристый цвет, особенно красиво смотрятся задние фонари, но это мое личное мнение,

Mazda 6 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем не было, тьфу-тьфу...

Автомобиль понравился внешне, как увидел его впервые просто понял "ХОЧУ!" После тест-драйва тоже не разочаровал. Сразу для себя определил (еще по опыту эксплуатации предыдущей машины), что подходящий двигатель для такой машины 2 литра и около 150" лошадей". Начал копить денежки...
В целом автомобиль нравится, считаю оптимальным двигатель 147 л.с. (2 литра) по отношению к массе авто в 1300-1400 кг. с учетом расходов на топливо. Машина неплохо разгоняется, позволяет не отключать кондиционер при обгонах, кроме этого хорошо "держит" дорогу. Средний расход топлива "спокойного" водителя составляет 9 литров (лето/зима - 8,5/9,5-10). Очень нравится автомобиль при парковках - хороший обзор, отличная маневренность. Стоимость 1 км пробега по правилам "за-рулевских" подсчетов составляет 2,5 руб./км. (только бензин и ТО). Салон в машине просторный, передняя панель сделана из недорогого пластика, но выглядит вполне приемлемо и не скрипит. Расположение приборов и кнопок управления различными системами автомобиля удачно и понятно, а также удобно в использовании.
К плюсам отнесу - просторный салон, большой багажник, хорошую динамику и управляемость, маневренность.
Минусы - достаточно низкий автомобиль, бывает бамперами цепляешь бордюры. Зимняя проблема - обдув печки не попадает в зону щеток стеклоочистителя в результате на щетках намерзает лед, соответственно щетки плохо очищают стекло. Субъективная оценка - шумновата, особенно в дождь и особенно сзади. Добавить бы шумоизоляции. Родная летняя резина "Бриджстоун Туранза" абсолютно непригодна для езды по снегу, на ней машина как корова на льду. Приходится ставить зимнюю резину заранее и снимать ее позже остальных.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 по рокам

Хочете придбати Мазда 6 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 6 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 779 відгуків відгуків про Мазда 6 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.