Audi 18 відгуків про Audi A4 2009 року

керованість, динаміка, якість збірки, дизайн кузова, простір салону

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Audi A4 2009

Audi A4 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

За свои деньги неплохой автомобиль. При покупке уделяйте внимание раздатке/если берёте QUATTRO/ ,турбине, замене цепей ДВС. Также будьте готовы к частой замене элементов подвески/она хрустальная/.

Audi A4 2009

Ціна-якість, це про дану Ауді, досить швидка, комфортна, стильна, при порівняно не поганому розході палива 10-11 літрів,

Автомобиль-мечта, экономичная, качество Германии

Низкая посадка, по деревне трудно проехать :) Также дороговата в обслуживании

Очень удобное в управлении, реально немецкое авто, сделанное из металла. Практичный и надежный, с малым радиусом розворота

Audi A4 2.0 TDI S-tronic (150 л.с.) 2009

Audi A4 2.0 TDI S-tronic (150 л.с.) 2009

цена,

иногда проблемы с родной аудиосистемой

Крутой автомобиль. Моя мечта. очень удобный в использовании, не ржавеет долго

Audi A4 2009

Великолепная управляемость. Скоростные характеристики. Тишина, комфорт, удобство в салон. Внешний вид до сих пор, что над. Богатая комплектация. Очень качественная работа климата (3 зоны).

Масложор у моторов TFSI со всеми вытекающими. Ступичные подшипники расходный материал. DSG ненадежные и дерганые.

Покупал ее новую в салоне, владел 6 лет, накатал 115000км. Продал только что, и теперь сижу и понимаю, что ничего больше из этого класса не нравится. Дождусь, когда появится новая А4, и пойду покупать, если на ней будет нормальная АКПП с гидротрансформатором (вроде обещают). В моей машине было все. Кроме разве что кожаных электро сидений... Полный привод я не хотел изначально (в том числе и из-за прилагающейся к нему DSG). Зато у меня была штатная Вебасто с пультом д/у (так удобно утром из окошка "греть" салон), биксеноновые фары, заглядывающие в повороты, драйв-селект (изменение режима работы КПП, жесткости подвески и рулевого управления), спортподвеска (с клиренсом в 12см, а не в 14см, как идет по умолчанию), адаптивный круиз-контроль (сама тормозит и разгоняется, поддерживая и скорость и дистанцию) ну и все остальные блага, которые есть в не бедной базовой комплектации. С самого момента покупки машина "жрала" масло. Причем, делала она это только в пробках. Ездил 2 раза к дилеру, делал "контрольный замер" жора масла, оба раза показало в районе 320гр/1000км, что по мнению дилера не является неисправностью (вот было бы от 500 хотя бы, тогда поговорили бы). Так я с этим и ездил, доливая литрушку масла на каждые 2500-3000км. Ничего не изменилось и к моменту продажи. Мотору хуже не стало. Как-то поехал, запихнул видеозонд в мотор. Все цилиндры идеальные без задиров, компрессия тоже в норме и ровная, а один цилиндр внутри весь залит маслом. Собственно, он его и употреблял. И ладно бы, если бы все ограничивалось только покупкой масла на доливку. При езде в пробках каждые пару дней этот цилиндр так засирал свечу маслом, что она начинала искрить через раз. В результате при разгоне появлялись неприятные дергания и слышалось троение и стук в клапанном механизме. Проблема решалась либо долгим "отжигом" по трассе, либо заменой закоксившейся свечи. И так до следующих больших пробок. Это немного подбешивало... На 90000км поменял в моторе цепь, все успокоители и натяжитель, который был уже на последнем делении. Еще бы подождал несколько тысяч, и цепь перескочила бы. Но это вполне разумная по цене операция (если делать ее не у дилера), а выход натяжителя можно увидеть с помощью ноутбука, не прибегая к разборке или дорогой диагностике. Еще на 60000км накрылся маслоотделитель. Это тоже болезнь этих моторов. Что касается разгонных характеристик, то 6,9 паспортных секунд до сотни и максималка в 240кмч - это то, что меня устраивало на все 100% и, честно говоря, на меньшее мне уже не хочется соглашаться. Тяги хватало всегда и везде. Видимо тут еще дело в удачных настройках вариатора. А как она на этой подвеске ехала и рулилась - это вообще сказка. Не жестко, но и не кренится (резина 225/50/17). Ты только подумал, а машина уже там. Идеал для меня. Расход топлива меня мало волновал, но он немаленький (в городе при активной езде). Зато по трассе при 90кмч можно легко уложиться в 5-6л. Еще у А4 В8 беда это передние ступичные подшипники. Загибаем пальцы: 20000км - левый по гарантии 42000км - правый по гарантии 81000км - левый 82000км - правый 113000км - правый (левый сказали тоже на подходе уже) И все подшипники ставились оригинальные! В остальном все было прекрасно. Все, что я в ней менял, это расходники и регламентные замены по ТО. На 100000км, увидев надорванные сайлентблоки, я поменял всю переднюю подвеску. И до сих пор не могу понять, зачем. В машине нигде ничего не гремело, как рулилась, так и рулится. В общем, никакой разницы, кроме половины блестящих рычагов (в некоторых можно поменять только с/бл) я не заметил абсолютно. Отдельно хочу отметить великолепную работу климат-контроля. Я никогда ничего там не настраивал кроме температуры. Он всегда работал в режиме Авто. При этом, я ни разу не болел летом от кондиционера, а зимой от замерзания. Это просто идеал (уж сколько у меня было разных машин, есть с чем сравнить)! При этом, климат, например, на тех же БМВ (тоже есть в семье), с их дурацкой крутилкой температуры посередине, работает просто отвратительно... Так что, если взять неушатанный экземпляр, машина будет доставлять только удовольствие. Но надо понимать, что в лес на ней ездить неудобно (может застрять на брюхе :) ), сзади места для ног маловато, багажник хоть и большой, но коляску туда засунуть сложно и т.д. Каждая машина для своих нужд. Эта - городская для ровных и длинных дорог и желательно без пробок :)

Audi A4 2009

Расход. Ощущения от езды. Динамика. Качество .

Нет минусов.

Точнее первый автомобиль премиум класса. Владею ровно год и за это время ни разу не подводила. Работаю замерщиком и пробеги у меня не слабые. 100 км в день как минимум. Иногда и 350 получается. Намотал 50000 км за этот период. Немного об авто: 2.0Tdi механика 6-ступка. Это моя третья иномарка, тем самым сравниваю с этими авто. Первым был VW Golf 4. 1.4i механика 2002 года. Владел почти 5 лет. Потом черт дернул пересел на Ford Focus, но это отдельный разговор. Ну и переходим к виновнику. А4 нравилась всегда, особенно в кузове Avant. Покупал в январе, в салоне. По программе трейд ин. Как я понял отдали в зачет новой. Осматривал два дня. Первый день посмотрел все, что мог. Потом ночь переваривал все это дело, сидел по форумам, читал отзывы. Кстати, после этого чтения рехнуться можно, пугают форсунками, некачественным диз.топливом, подвеска дорогая и вообще запчасти говорят дорогущие. Закрыл все это дело и заснул. Проснулся утром и решил посмотреть еще раз. Закончил с работой пораньше и поехал смотреть ещё раз. Кстати, сомнения были только по поводу дизеля, так как никогда не было. Завел, послушал. Тарахтит и тарахтит как все дизеля. Турбина сухая, подтеков масла нет нигде, краска родная, все на месте в общем. Ну помимо сколов на капоте, и царапины на бампере. Решил - всё, хочу! Вечером того же дня позвал жену на машину посмотреть. Жене машина понравилась сразу. ну и в общем вопрос решился, берем. Ну и вот мы первый раз выехали с парковки салона на проезжую часть. Кстати, в салонах б/у машины тестить на дорогах общего пользования не дают. Пришлось перед покупкой тест делать только на парковке салона. Первые впечатления были очень приятные. Как сейчас помню свои первые слова жене: "как она едет" - было сказано с улыбкой до ушей. Ну а если отбросить лирику, то скажу так, не так уж и дорого владеть этой машиной. Масло меняю каждые 10000 км. Из поломок: на третьем месяце владения завыл подшипник ступицы правый. Замена 2800р, сам подшипник 4500р. Ну фильтра само собой, воздушный и масляный как и масло. Салона и топливный пореже. Купил новые диски с резиной на лето R17, так как покупал на штамповках с шиповкой. обошлись они мне в 48000 р. По подвеске, сразу после покупки заменил стоечки стабилизатора. Стояли копейки, и замена в районе 700р. По подвеске все. На той неделе заменили левый подшипник ступицы, тоже завыл. Цены немного поднялись, если сравнивать с прошлым годом. Подшипник 5500р, замена 3000. Перед зимой заменил аккумулятор. Поставил оригинал, стоил около 8000р. По ощущениям от нахождениям за рулем - доволен. Управляемость, динамика просто шикарно. Пишут, что подвеска жестковата, я бы назвал собранная. Расход радует очень, при такой динамике просто смешной. В ноябре Заводится в морозы хорошо, греется тоже быстро. Хоть и показывает что 50 градусов, а в салоне уже тепло. Климатическая установка шикарная, зимой топит, а летом охлаждает. Из минусов только то, что не хватает некоторых опций. Но это дело аппетита каждого, на езду ни как не влияет. Не могу сказать, что я стал фанатом этой марки, но очень доволен. Хотел бы попробовать тройку BMW дизелька. Современный дизель - вещь. Экономия топлива плюс динамика это приятно при моей работе. Кстати масло не ест. От замены да замены. Сейчас на одометре 180000км. Резюме такое: Я доволен, главное при покупке смотреть в оба глаза. Если нет опыта осмотра возьмите знающего человека. Прибор измеряющий краску не дорогой. Ну и по ценам на авто. По сравнению с прошлым годом цены на эти машины подняли в среднем на 100000р. Печалька, конечно, но что делать. Ну наверное все. Если есть вопросы, пишите. С удовольствием отвечу.

Audi A4 2009

Управляемость отменная, тормоза отличные,салон шикарный, крутящий момент обалденный 350 ньютон.

Низкий клиренс

Отличный автомобиль,искал три месяца в такой комплектации.Нашел и был счастлив.Всю жизнь езжу на АУДИ и не изменяю этой марке.

Audi A4 2009

Машина более чем достойна того, чтобы сказать о ней несколько слов.Перед приобретением была задача купить приятный в управлении полноприводный автомобиль мощностью в районе 200 л.с. На момент приобретения (декабрь 2011) курс валюты вполне позволял привезти хороший автомобиль из США. Никаких предрассудков на эту тему не имел, т.к. у меня было 2 машины из Америки, у знакомых много разных американских японцев и немцев. У всех все хорошо. В итоге покупка получилась вполне выгодной. Сейчас из-за валютного курса ситуация обратная: дешевле купить уже привезенную год-два назад или дилерскую машину, нежели везти беспробежную.Выбирал из MB C300 4Matic, BMW 328 Xdrive. Сходил на тесты всех этих автомобилей к дилерам (на тот момент все те кузова были в продаже, только БМВ была 325 - почти то же самое). Все машины отличные. В итоге не найдя у мерседеса и БМВ преимуществ перед Ауди в езде и внешности, купил последнюю, т.к. она была дешевле на 150т.р. из-за дешевой таможни (мотор 2 литра против 3-х литрового у конкурентов), а кузов до сих пор актуален. В Америке стоимость всех этих машин одинаковая.В итоге получил автомобиль за 960т.р. с пробегом 83000 км. Продал спустя почти два года знакомому с пробегом 115000 км за 865000р.Комплектация самая распространенная для США: кожа, электросиденья, люк, датчики в шинах и пр. Ксенона нет. Сначала хотел поставить оригинальные фары (б/у ксеноновые фары в сборе стоят 25т.р., многие ставят), но, оказалось, что свет хороший (на предыдущей машине был ксенон), кроме того эстетически для меня эти фары более приятны (чуть более угловатые формы), дневные ходовые огни есть. В общем менять не стал.Теперь о самой машине:1. Кузов. Мне нравится. Сдержанная, элегантная, красиво прорисованная машина. В белом/серебристом цвете смотрится отлично и царапины не видны.По размеру больше конкурентов, сзади полно места.2. Мотор. 5+. Выезжает легко из 7 секунд, динамика и в городе, и на трассе выше всяких похвал. До 200 разгоняется очень быстро, больше не ездил. Попробуйте найти машину до 250 л.с., которая едет лучше. Кроме БМВ 328 F30, я не нашел. Расход бензина при бодрой езде 7-9 трасса, 12-15 город. Расход масла обычный для этой машины: 300-350 г на 1000 км. За все время не уменьшался и не увеличивался. Щуп электронный, показания точны, все более чем удобно.3. АКПП. На американских машинах стоит обычный 6-ст автомат ZF, роботов в США нет. Очень адекватная коробка. Переключения быстрые и незаметные. Связка с мотором отличная, переключает когда и как надо. Про надежность ничего не скажу, внимания к себе за все время не потребовала. Судя по информации по другим Ауди, надежней робота.4. Полный привод. Зимой на снегу без проблем, во дворе паркуешься в любой сугроб, на дороге старты и повороты легки и приятны. При плюсовой температуре в дождь тоже очень помогает. Привод простой механический, обслуживания не требует. Не скажу, что лучше или хуже других машин. Просто нормальный полный привод.Передне- и полноприводная Ауди разные машины во всех условиях, я ездил на обеих. На полном приводе ровный разгон с чистым рулем. В переднеприводной Ауди смысла не вижу, дешевле взять фольксваген.5. Подвеска. Сбалансированная, с акцентом на комфорт. Позволяет легко делать все желаемые маневры, но вышивать на ней, как на Импрезе WRX не получится, машина не для этого. На трассе на любой скорости автомобиль очень стабилен и надежен, скорость 200 не вызывает вообще никакого напряжения, можно спокойно перестраиваться, тормозить, ускоряться.Рулевое управление точное, руль мягкий, неровности дороги задемпфированы. В общем если хочется по-жестче и по-ближе к земле, надо брать БМВ (но там есть другие минусы). Если нет шумахерских амбиций, для повседневной езды в любых режимах в Ауди все отлично.6. Салон. Все удобно на своем месте. Крутилка громкости магнитофона вызывает вопросы и смотрится аномально, всегда хочется покрутить центральную крутилку вместо нее. Сиденья хотелось бы поуже с более хорошей боковой поддержкой (у меня стандартные). Других вопросов нет. Климат в любое время года работает идеально, зимой греется быстро.По надежности у меня все было неплохо. Из внепланового менял только помпу, втулки и стойки стабилизатора. Цены за запчасти обычные: воздушный фильтр 600-700р., нормальные колодки 1500-2500р. и т.д.Знаю, что современные немцы (и не только они) могут преподносить сюрпризы. Важно внимательно смотреть на автомобиль, не покупать странные дешевые варианты и не пожалеть 3-5т.р. на полную диагностику, включая проверку кузова.Всех с наступающим!

Audi A4 2009

Дизайн. Управляемость. Практичность. Просторный салон. Подвеска прочная за 120 000 км почти все родное, менял только два сайлент блока, втулки (даже не стойки) стабилизатора и передние ступицы после попадания в ямы.

Надежность, она в минусе.

Проехал за три с половиной года 121 000 км. Покупал новой в дилерском салоне. По соотношению ценахарактеристики машина не плохая. Дизайн, на мой вкус, отличный. Салон просторный, практичный, сиденья у меня были стандартные, но все равно вполне удобные. До этого была машина со спортивными сиденьями. Просвет достаточный, чтобы в городе заехать на бордюр. Едет и управляется тоже неплохо, разгон до сотни 8,5 с, по замерам с GPS так и получилось. Если бы не но... 1. Самое малозначительное - кузов и окраска. На этих оцинкованых кузовах, если вовремя не закрасить скол он очень быстро разрастается до состояния пятикопеечной монеты и больше. Почему не знаю, но факт. Сначала добивался в Ауди Сити перекраса по гарантии, выполняли, потом надоело - купил флакончик с краской и кисточкой. До этого был Гольф V, такой проблемы не было. Если вовремя закрашивать сколы в районе арок, то в принципе все ок. 2. Похуже. Вариатор ходит тысяч сто без проблем. Потом появляются шумы при движении накатом на малой скорости. Вой, как на Жигулях был, когда задним ходом едешь. Причина - подшипник какой-то. Если проблему запустить, стружка с него попадает в коробку, и коробка умирает. Цена ремонта 45-50 тыс. Ремонтировал свою коробку в multitronic-club.ru у Дмитрия. Как я понял чуть ли не единственный специалист в СНГ, который умеет чинить (а не заменять на новые) вариаторы. Ремонтом доволен, по срокам и ценам все, как было обещано. После ремонта проехал 10 000 все в порядке. 3. Главное. Двигатель. Оказывается бензиновые моторы у VAGа ходят только 100 000 км до капремонта. Болячки этих моторов описаны на vwts.ru в разделе "проблемы моторов CDA". Контора решила побольше заработать, упростить себе жизнь - сделать семейство моторов с разной мощностью, унифицированных по конструкции и комплектующим. С привлекательными характеристиками. Вы прочитали слово "надежность"? Правильно, его нет! Бензиновые моторы 1,8 2 литра турбо (и остальные бензиновые тоже) имеют кучу конструктивных проблем. Цепной привод ГРМ - после пробега 100 000 нужно контролировать состояние цепи. Она может растянуться, перескочить и поршни встретятся с клапанами (у моторов 1,4 турбо - тоже такая болячка). ЦПГ - залегают кольца. Изначально подобраны неудачно. Рекомендованное заводом масло Кастрол добивает их еще быстрее. Через патрубки вентиляции картера во впуск поступает масло. К пробегу 100 000 км и ранее величина расхода масла пытается догнать расход бензина. Капремонт мотора обошелся в 200 000 . Дорого, но это уже отдельная история. Если есть возможность использовать куланс - надо брать. Рекомендации при покупке. Если Вы все еще хотите купить эту машину, откажитесь от покупки машины с DSG - расходники не ремонтируют, их меняют))) На вариаторе надо проехать накатом на скорости 20-30 км в режимах D и N и прислушаться нет ли гула, воя. Если есть, нужна диагностика, в принципе коробка ремонтопригодна. От ремонта до ремонта может проехать тысяч 100 км. Мотор. Лучше дизель (но они как правило с DSG). Если бензин - обязательно смотреть с видео эндоскопом и мерять компрессию. Если днища поршней черные и влажные, а на свечах масло - мотор пора ремонтировать. Кстати динамика разгона при таком состоянии двигателя может сохраняться на уровне паспортных. Если продавец, говорит что пробег у машины 60 000 - 100 000 км, с мотором все в порядке, и никто туда не лазил - покупка только после тщательной диагностики. Чудес не бывает, а проблема с бензиновыми моторами семейства EA888 массовая. По турбине при нормальной эксплуатации особых проблем нет.

Audi A4 2009

Отличная динамика, управляемость, супер акустическая система!

Жесткая подвеска.

Автомобиль очень резвый, менее 7 секунд до 100. В салоне очень тихо (неудивительно, как никак Audi). Пространство автомобиля очень удобно организовано, все нужные элементы управления под рукой. Посадка, наверное, самая лучшая из всех автомобилей, на которых я ездил, так как ни в BMW, ни тем более в MErcedes нету такой посадки. Машина одновременно спортивная, и дает полное ощущение управления спортивным автомобилем, и при этом очень комфортная; в ней не устаешь ни в дальних поездках, ни в вечных городских пробках. Приборная доска очень информативная, глаза не устают. Меню компьютера правильно организовано, всегда интуитивно понятно куда и зачем нажимать. Акустическая система на высшем уровне, 8 колонок и сабвуфер дарят ощущение присутствия. В купе с идеальной шумоизоляцией такое сочетание может дарить исключительно восторг. Багажникое отделение очень вместительное, правда я им вообще никогда не пользовался, возил там лишь аптечку, огнетушитель и сумку с автомобильной косметикой. Также у меня имеются все чекиквитанции с ТО. Следующее автомобиль будет тоже Audi, A5 sportback. Сев один раз за руль Ауди, сложно пересесть за другие автомобили.=)

Всем хороша, но...

...но как выяснилась не надежная и дорогая в обслуге(((

Всем Здрасьте! Хочу поделиться своими впечатлениями о бывшей моей красотке Audi A4 (почему бывшей напишу далее). Купили машину в сентябре 2009 г, она уже вышла рейсталинг что очень порадовало. До этого была Мазда 3, новая куплена была в 2006 году у дилеров (кстати хочу сразу написать о том что Мазда меня за 3 года ни разу не подвела)...так вот. Честно сказать на выбор было для меня только 2 варианта это Хонда аккорд и А4 причем только белого цвета))) У мужа на тот момент был Диско 3...а до этого он катался на А6 (С5)... в следствие чего он мне и посоветовал брать А4, хотя за Акорд просили 1млн 200 в полной комплектации (кожа рожа, люк, музыка хорошая ну вощем понятно)...а А4 стоила от 1млн 160 (ваще голая). Мы решили пройти тест драйв на Ауди, менеджер спросил нас что мы еще рассматриваем на что мы сказали про Хонду...когда мы выехали на тест драйв, он нам сразу сказал, что в хонде такого не будет и предложил переключить коробку в положение S...160 л.с на спорт режиме было улетно тем более после Мазды 3 в 105 л.с)))Для себя мы решили берем ее . Пришли в салон начали выбирать из имеющихся авто...но ничего не подошло либо была богатая комплектация под 1 млн 700, либо совсем никакая комлектац в 120 л.с скажем так "не айс"((( Решили заказать...все обговорили из комплектации взяли мультируль и пакет Имадж плюс (туда входили биксен фары, зеркало с автозатемнением и 3х зоный климат) все...посчитали 1млн 370 без страховки) Короче мы ее купили...я ваще была в охрененном восторге от машины, подвеска, управление, внешний вид, все супер!!!Ну тут все и началось...когда я очередной раз выехала на ней пробег у нее был 1600 км, на мкаде у меня загорелась лампочка (как я уже потом посмотрела) неисправности двигателя...она начала дергаться и как будто ее за хвост тянули...есесено я позвонила мужу, на что он сказал ехать к дилерам...я поехала, они сказали подождать я прождала 3 часа, после чего они сказали что им надо еще кое что продиагностировать и машину надо оставить((( Я спросила про подменный авто, на что мне сказали что их нет((( Вообщем ее держали почти неделю...после ругани они ее наконец то отдали сказав что причины не нашли...просто в каком то блоке окислился провод и возм это и была прична) Дальше хуже через 2000км опять такая же хрень...мы ее опять отдали, в этот раз дав нам подменный авто продержали 2 нед, сказали при выдаче что поменяли какой то блок и причина была в нем. Прошла еще 1000 км...опять (это мы еще не дошли даже до первого ТО(((( И опять ошибка двигателя и все заново, сдать авто обратно не реал...узнавали по 2 года люди судяться и без толку (причем нам об этом сказал мастер приемщик, что аналог ситуация с Q7)...опять забрали...вообщем мы ее отдавали 6 раз в ремонт и это за 8000 км пробега (уже до смешного, нас уже узнавали не только внешне,но и по телефону девочки)))), последней каплей было то что меня муж забирал из роддома ( у нас родилась первая дочь) и она по дороге домой так же себя повела, загорелись лампочки...начала тормозить и дергаться (это уже был предел!!! хотя забрали ее из сервиса вот намедни, неделю назад) хорошо что у нас был экскорт так сказать из 3 машин и я пересела с грудным ребенком в машину к сестре) Все делали конеш по гарантии, но от этого не легче В итоге нам сказали что если еще раз обратитесь будем заказывать вам новый двигатель... Выяснилось что был заводской брак движка...один поршень смещался и комп выдавал ошибку (вроде так, ниче не путаю)...вообщем был кап ремонт двигателя (причем запчасти ждали 16 дней плюс ремонт) С ремонтами мы покончили...больше она не ломалась, но осадок остался и мы ее продали((( Жалко но видимо нам с ней не повезло...((( В красивой немке разочаровались, к сожалению.. хотя ой как нра А6 (С7)...но уже тыщу раз подумаем...Более того очень дорогое обслуживание ТО у официалов...насколько уж я не понимаю в машинах и то поняла...что замена колодок не стоит 20 тыщ(((( Мнение сформировалось из опыта...но мож кто нить скажет, что просто такое имеет место быть...и не означает плохого качества Ауди...) Пока настроена на Вольво ХС 60 новую (конеш не немка и не такая яркая)..зато грят надежные, посмотрим

керованість, шумоізоляція

у данных авто болезнь - топливная система - очень трепетно относится к выбору бензина (...заправляюсь только на серьезных АЗС) кроме того не очень крепкая ходовка, уже успел сменить внешнюю правую гарнату!!!(..езжу быстро, но аккуратно!) ...и конечно же пластик - после раскладки задних сидений, начала скрипеть полка.... ...и очень дорогая в обслуживании - но предержуюсь мнения - "хочешь ездить на немце...."

Автомобиль отличный, щикарная управляемость, отличная шумоизоляция!!!!
...конечно хотелось бы кватро, но цена...
Неоднократно мотаюсь на дальние расстояния, за рулем усталости никакой, единственное свет фар бы поярче, хоть и стоит би-ксенон.
Музыкальная система - ауди концерт - на высоте, звучание отличное (очень люблю музыку)
Гидроусилитель руля радует - при разных режимах скорости меняет усилие и жесткость (для сведения - поехал на аккорде - чуть не убился на повороте - руль постоянно легкий!)
климатическая система тоже на высоте - быстро охлаждает автомобиль, и также быстро нагревает когда это необходимо...
...и в заключении ни капли не пожалел о выборе, хотя ехал заказывать пассат СС, и случайно заехал в ауди центр...)))

якість збірки, витрати палива

Почти 2 года - проблем нет! Тьфу, тьфу, тьфу (через левое плечо) и touch wood по лбу, как по самому крепкому дереву.

Брал под заказ с завода. Великолепная машина. Для города с АКПП лучше не придумаешь. Экономична -турбодизель-приемиста. О возможностях комплектации не говорю - любые. Много наворотов облегчающих жизнь. Дождь, ксенон, "реснички" для дня, два компьютера, блю-тус (великолепная вещь если ваш мобильник позволяет автоматически коннектиться), голосовой набор и звонок и т.д. и т.п.
Экономичность: на хорошей трассе 6 и меньше. Город - 9-10 в зависимости сколько стоишь под светофорами или в пробке, бывает и больше.
Почему AUDI? - Есть опыт со старой моделью 100 СД турбодизель. Самые хорошие воспоминания.
Из других предпочитаю Mitsubishi Galant, но тоже с турбодизелем.

динаміка, гальма

Пробег 85 000 август 2009г . Вы не поверите но у меня заклинил распредвал (рассыпался масляный клапан и перекрыл канавку смазки) . Позвонил ,тудже приехал эвакуатор и заменили по гарантии весь блок. Я думал что такие автомобили ваааще не ломаются.

Лучший автомобиль . Не знаю даже какой у меня будет следующий автомобиль.Не вижу конкурентов. Динамика 5 баллов. Когда я нахажусь за рулем своей А4 все все учасники движения кажутся мне тормозами. У меня передний привод но зимой я проеду там где встанит полный - подвеска автомобиля спрятана под дднищем , выступающих рычагов нет, катитса как на лыжах. Единственный минус моего автомобиля это светлый салон - очень маркий но зато хорошо отсмывается ( Девочки посидят в мокрых купальничках а потом после них остаются разводы.)

Всем добрый день. Машиной владею 15 месяцев, брал новую в АЦ Север. Пробег на данный момент 47800, комплектация средненькая. за все время столкнулся со следующими проблемами - на 45,000 отказал датчик давления климата. - заменили по гарантии без вопросов, к сожалению поломка была во время жары и смога в городе- это немножко раздражало). два раза сгорал предохранитель прикуривателя когда втыкал в него компрессор ( на рядом стоявшем Ауди allroad все работало чудесно) Расход масла не досаждает, для меня 1 литр от ТО до ТО долить не катастрофа. из неприятностей вроде все. До этого ездил на Опель Астра G 1.6 МКПП и Шкоде Октавия Tour 1.8Т МКПП, по сравнению с ними машина в целом лучше на порядок, но ощущения надежности не вызывает. Знаю о чем говорю, временами ездил на А6 2.7T quattro 2001 года и А6 3.2 quattro 2006 года. - те машины казались монолитными и неубиваемыми, впрочем такими и были. В общем, за свои деньги адекватная машина, но после года владения мнение об Ауди немного потускнело, хотя по сравнению с теми ужасами что про них здесь пишут, я просто счастливчик. Мои личные рекомендации насчет официалов - приходилось пользоваться услугами жестянщиков аж 4 раза, правда, все по мелочи. моя страховая отправляет чиниться в АЦ Варшавка - по жестянке и малярке претензий нет. все ТО делал в АЦ ЮГ - не сказать что все супер, на приемлемом уровне. Немного тупят как все официалы, хотя есть и нормальные мастера-приемщики.

Audi A4 2009

Не ожидал я конечно такого расстройства. И года не прошло! А вот почему. Приобретал а/м новым на Варшавке в июне 2009. Счастью не было предела! В сентябре влетел в яму. Не сильно. Но грыжа все таки вылезла. 17 радиус. Все ясно. Стало потряхивать на ходу да и страшновато - не рвануло бы на ходу. Надо менять покрышку. Но оказалось, что модель новая и в РФ не поставляется. В салоне при заказе ждать месяц. Нашел частника и через неделю на заказ мне привезли долгожданную покрышку. Подошло ТО 30т. км и загудел подшипник ступицы. На то поменяю, подумал я. И опять не тут то было! Месяц уже жду. В сервисе кормят сплошными обещаниями. Так и езжу с гулом, как ... Да к тому же еще сломалось переднее сиденье пассажира - не двигается вперед/назад. Обидно до соплей... Такая "брендовая" марка и такой сервис. Задумаешься теперь, какой будет следующий автомобиль...А у других автомарок как обстоят дела интересно?

Audi A4 2009

ДИНАМИКА. КОМФОРТ. ДИЗАЙН. КАЧЕСТВО.

Слишком царапается прорезининовые детали в салоне. Очень хрупкие петли на подлокотнике и бордочке. Провал в цикличности работы дворников.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вот тоже решил написать свой отзыв, может кому и пригодиться. ВЫБОР АВТО: Езжу довольно много и в основном по городу,+ растет маленький ребенок. Значит нужна комфортная, небольшая немаленькая машина с коробкой автомат,и вместительным багажником !!! Бюджет 600тр,плюс-минус по курсу в то время 26.р за 1$. Но новые типа Лансер, Фокус, Королла брать не хотелось. Выбирал между Мерседесом, БМВ и Ауди 2001-2004г Сначало поехал на рынок в мытищи, просто посмотреть, посидеть, пощупать. В огромном приаритете для дачи, работы и семьи был именно универсал, хотя самому раньше нравились седаны. На фоне сараев Мерс и BMW явно проигрывали по внешнему виду кузову Audi. На мой взгляд. Также оказалось, что за эти средства Audi можно приобрести на пару лет моложе. Выбор пал на Audi A-4 avant подкупил его современный спортивный внешний вид и варианты комплектации. Где то слышал,что и система quattro тоже хорошая штука! Немного почитал и сразу понял, что нужно брать ! Хотел найти : с кожаным салоном, с люком, с турбиной, с ксеноном, с полным приводом, и еще не знаю с чем. Но к сожалению под эти параметры подходила только американка, ну и пусть! Универсалы "Audi A4 Avant" встречаются на рынке гораздо реже, девять из десяти продающихся "A4" - седаны Искал в интернете почти 5 недель. Нашел! A-4 1.8 T Avant quattro, кажа 2004г с пробегом 60000 миль за 560тр. Приехали в сервис сделали диагностику вердикт. Ранее была немного битая, передние стойки засопливились,на лобовом стекле имеются трещены,гофра глушителя порвана, ну и конечно грм с помпой под замену. А остальное все вроде номуль! Насчитали 40тр, сторговал те-же 40тр и купил за 520тр. ЭКСПУАТАЦИЯ И ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ: Пока доехал до дома привык к габаритам и ходовым качествам. Нужно было освободить гараж и отогнать былую машину на работу, еле-еле доехал. Конечно к хорошему привыкаешь быстро. Аудимобиль полностью оправдал мои ожидания: динамика, устойчивость на дороге, комфорт ! Сейчас проехал где то 37000км, ездил очень понравилось, разгонял до 210км.ч полет нормальный. Гаишники на дороге машину не замечают, поэтому не беспокоют по напрасну. Расход: минимальный рекорд по трассе 70-90км/ч 7,0 литров на сотню, но по городу доходит до 15л в среднем 12л 1,8-литровый с турбонаддувом Мотор развивает солидные 170 сил. Благодаря турбине низкого давления. Он мощно тянет с малых оборотов, создавая иллюзию большей мощности. На драйве после нажатия газа долю сек думает, потом приятный рывок в перед. Даже жена сдавшая вождение с третьего раза, и то за бабки, чувствует за рулем себя довольно уверенно! Звукоизоляция не совершенство,но гораздо лучше чем у японцев. Ехал с братом на Rav-4 всю дорогу спрашивал, что ето за звук ? На что он отвечал, какой еще звук ? Когда машина грязная открываешь дверь, а пороги чистые! Кузов автомобиля весьма долговечен - это один из коньков "Audi". Благодаря оцинковке он стойко сопротивляется соляным зимам. Так же не может не радовать очень уютная красная в сочетании с белом подсветка приборов и кнопок! В темное время добовляется чувство комфорта. Массивные тяжелые передние двери закрываются легким толчком одного пальца, а открываются почти на 90 градусов, поэтому надо быть внемательным нам стоянках ! Багажник раскладывается в ровную поверхность,можно комфортно заночевать! При наличии хорошей резины, полный привод в паре с ESP зимой творят чудеса, на голимом льду нажимаешь газ в пол и машина стартует без пробуксовок. Без напряга пробирается по довольно глубокому снегу, только днищем снег уплотняет. НЕМНОГО КРИТИКИ: Авто расчитано на комфортное размещение черырех человек, пятый уже не в кассу ! Очень не удобно из-за высоких порогов залезать и вылезать задним пассажирам, особенно пожилым ! надо быть вертуозом, чтобы нечего не испачкать ! Почти все прорезининовые вставки в салоне включая кнопочки, очень легко поцарапать !!! Особенно дамам. Очень хрупкие петли на подлокотнике и бордочке !!!В ИТОГЕ СЛОМАЛИСЬ Есть вопрос к работе дворников. Между самой интенсивной поочередной, и самой медленной постоянной регулировкой существует огромный провал ! За год сгорели 3 катушки ! Вожу с собой одну новую, на прозапас ! РЕМОНТ: Сразу после покупки поменял все жидкости, ролики и ремни вместе с помпой ! За эту процедуру отдал примерно 20 тр Лобовое стекло оригинал в АВТО-Z 6.5 тр + замена 2 тр Передние стойки с заменой 6.8 тр Замена гогфры с работой 3 тр Катушка зажигания 3шт по 1.3 тр МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ РАСТОЛКОВАТЬ, ОТ ЧЕГО ГОРЯТ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ ??? Передние калодки с заменой 2 раза по 2тр Замена масла в движке, три раза по 2 тр Прокладка клапанной крышки с заменой 3 тр Свечи с заменой 2.4 тр Итого 50 тр. За год эксплуатации это нормально ??? При этом все работает как надо. ПРОСТО ВЛОЖЕНИЯ: Тонировка 4.5 тр Замок на коробку 6 тр Парктроники 5.5 тр Зимние калеса на дисках 16 диаметра 27 тр Мультимидийный центр на 7 дюймов 15 тр + установка 7 тр РАСЧЕТ СТОИМОСТИ КИЛОМЕТРАЖА ЗА ГОД 5.3 за 1км ВЫВОД: Немецкий автомобиль семейного класса обладает всеми традиционными набороми достоинств "Audi": респектабельная внешность, приличный салон,и вполне разумная цена... Машина мне понравилась, соотношения цены и качества! Кто задумывается рекомендую. ЕСЛИ, ЧТО ЕЩЕ ВСПОМНЮ ДОПИШУ ВСЕМ УДАЧИ !!!

ДИНАМИКА, КОМФОРТ, ДИЗАЙН, КАЧЕСТВО

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Вот тоже решил написать свой отзыв, может кому и пригодиться. ВЫБОР АВТО:Езжу довольно много и в основном по городу,+ растет маленький ребенок.Значит нужна комфортная, небольшая немаленькая машина с коробкой автомат,и вместительным багажником !!!Бюджет 600тр,плюс-минус по курсу в то время 26.р за 1$. Но новые типа Лансер, Фокус, Королла брать не хотелось. Выбирал между Мерседесом, БМВ и Ауди 2001-2004г Сначало поехал на рынок в мытищи, просто посмотреть, посидеть, пощупать. В огромном приаритете для дачи, работы и семьи был именно универсал, хотя самому раньше нравились седаны.На фоне сараев Мерс и BMW явно проигрывали по внешнему виду кузову Audi. На мой взгляд. Также оказалось, что за эти средства Audi можно приобрести на пару лет моложе. Выбор пал на Audi A-4 avant подкупил его современный спортивный внешний вид и варианты комплектации. Где то слышал,что и система quattro тоже хорошая штука! Немного почитал и сразу понял, что нужно брать ! Хотел найти : с кожаным салоном, с люком, с турбиной, с ксеноном, с полным приводом, и еще не знаю с чем. Но к сожалению под эти параметры подходила только американка, ну и пусть! Универсалы "Audi A4 Avant" встречаются на рынке гораздо реже, девять из десяти продающихся "A4" - седаны Искал в интернете почти 5 недель. Нашел! A-4 1.8 T Avant quattro, кажа 2004г с пробегом 60000 миль за 560тр. Приехали в сервис сделали диагностику вердикт. Ранее была немного битая, передние стойки засопливились,на лобовом стекле имеются трещены,гофра глушителя порвана, ну и конечно грм с помпой под замену. А остальное все вроде номуль! Насчитали 40тр, сторговал те-же 40тр и купил за 520тр. ЭКСПУАТАЦИЯ И ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ: Пока доехал до дома привык к габаритам и ходовым качествам. Нужно было освободить гараж и отогнать былую машину на работу, еле-еле доехал. Конечно к хорошему привыкаешь быстро. Аудимобиль полностью оправдал мои ожидания: динамика, устойчивость на дороге, комфорт ! Сейчас проехал где то 37000км, ездил в крым очень понравилось, разгонял до 210км.ч полет нормальный.Гаишники на дороге машину не замечают, поэтому не беспокоют по напрасну. Расход: минимальный рекорд по трассе 70-90км/ч 7,0 литров на сотню, но по городу доходит до 15л в среднем 12л1,8-литровый с турбонаддувом Мотор развивает солидные 170 сил. Благодаря турбине низкого давления. Он мощно тянет с малых оборотов, создавая иллюзию большей мощности. На драйве после нажатия газа долю сек думает, потом приятный рывок в перед. Даже жена сдавшая вождение с третьего раза, и то за бабки, чувствует за рулем себя довольно уверенно! Звукоизоляция не совершенство,но гораздо лучше чем у японцев. Ехал с братом на Rav-4 всю дорогу спрашивал, что ето за звук ? На что он отвечал, какой еще звук ?Когда машина грязная открываешь дверь, а пороги чистые! Кузов автомобиля весьма долговечен - это один из коньков "Audi". Благодаря оцинковке он стойко сопротивляется соляным зимам. Так же не может не радовать очень уютная красная в сочетании с белом подсветка приборов и кнопок! В темное время добовляется чувство комфорта. Массивные тяжелые передние двери закрываются легким толчком одного пальца, а открываются почти на 90 градусов, поэтому надо быть внемательным нам стоянках ! Багажник раскладывается в ровную поверхность,можно комфортно заночевать!При наличии хорошей резины, полный привод в паре с ESP зимой творят чудеса, на голимом льду нажимаешь газ в пол и машина стартует без пробуксовок. Без напряга пробирается по довольно глубокому снегу, только днищем снег уплотняет. НЕМНОГО КРИТИКИ: Авто расчитано на комфортное размещение черырех человек, пятый уже не в кассу ! Очень не удобно из-за высоких порогов залезать и вылезать задним пассажирам, особенно пожилым ! надо быть вертуозом, чтобы нечего не испачкать ! Почти все прорезининовые вставки в салоне включая кнопочки, очень легко поцарапать !!! Особенно дамам.Очень хрупкие петли на подлокотнике и бордочке !!!В ИТОГЕ СЛОМАЛИСЬ Есть вопрос к работе дворников. Между самой интенсивной поочередной, и самой медленной постоянной регулировкой существует огромный провал !За год сгорели 3 катушки ! Вожу с собой одну новую, на прозапас ! РЕМОНТ:Сразу после покупки поменял все жидкости, ролики и ремни вместе с помпой ! За эту процедуру отдал примерно 20 трЛобовое стекло оригинал в АВТО-Z 6.5 тр + замена 2 трПередние стойки с заменой 6.8 трЗамена гогфры с работой 3 трКатушка зажигания 3шт по 1.3 трМОЖЕТ КТО-НИБУДЬ РАСТОЛКОВАТЬ, ОТ ЧЕГО ГОРЯТ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ ???Передние калодки с заменой 2 раза по 2тр Замена масла в движке, три раза по 2 трПрокладка клапанной крышки с заменой 3 трСвечи с заменой 2.4 трИтого 50 тр. За год эксплуатации это нормально ???При этом все работает как надо. ПРОСТО ВЛОЖЕНИЯ:Тонировка 4.5 трЗамок на коробку 6 трПарктроники 5.5 трЗимние калеса на дисках 16 диаметра 27 трМультимидийный центр на 7 дюймов 15 тр + установка 7 трРАСЧЕТ СТОИМОСТИ КИЛОМЕТРАЖА ЗА ГОД5.3 руб за 1км ВЫВОД: Немецкий автомобиль семейного класса обладает всеми традиционными набороми достоинств "Audi": респектабельная внешность, приличный салон,и вполне разумная цена... Машина мне понравилась, соотношения цены и качества! Кто задумывается рекомендую. ЕСЛИ, ЧТО ЕЩЕ ВСПОМНЮ ДОПИШУ ВСЕМ УДАЧИ !!!

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А4 по рокам