Audi 24 відгука про Audi A4 2007 року

керованість, динаміка, якість збірки, дизайн кузова, простір салону

вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані Audi A4 2007

Audi A4 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

ДУЖЕ достояний автомобіль.Керування,динаміка,гальма на 10 з 10.Якщо всі запчастини чи розхідники тільки оригінальні!

Перший власник 110 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Приобрел А4 у официального дилера "Випос" Киев. Автомобиль взял со скидкой, т.к. это уже был не первый купленный на "ВИПОС" ну и хотел взять недорогой и практичный. Тканевый салон, электропакет, красивый цвет-"Полярное серебро" За 7 лет постоянной эксплуатации, салон остался, как новый. Качество материалов полностью соответствует цене. Шумоизоляция 5+...Честно говоря, после Ауди сложно пересаживаться в другую машину. Двигатель 1.8 с турбиной. Очень экономичный, приемистый...На 3000 оборотов 150-160км...т.е. кпд великолепный. Коробка мультитроник-вариатор...Ни разу не подвела. Это уже вторая машинка от Ауди у меня на вариаторе. Машина проявила себя очень хорошо. Попадал в различные ситуации. Плавал в брод в Кременчуге и в Одессе. Уровень воды почти до стекол. Из всех потерь порвал пластиковую защиту на днище...Через неделю прислали. Копейки. По акции от Ауди меняли все катушки. Просто бесплатно. Ауди ассистанс работает четко...Жена пробила колесо. Приехали помогли бесплатно. Из ремонтов за семь лет эксплуатации. Замена расходников. Менял масло через 15 000. За это время уровень масла в двигателе никогда не опускался до критического. Лампочка не горела...На щупе незначительный сдвиг. На А4 с двигателем 2.4 л был жор масла, но тоже не критический...Манера вождения-драйв, люблю нажать, где это можно. 1.8 двигатель очень понравился в паре с вариатором. Что еще? Общее впечатление только положительное., наверное даже лучше, чем от Ауди А4 2014 года...Но это уже отдельная история.

Audi A4 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

гальма, шумоізоляція

Перший власник 316 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Хороше авто.
Не потребує постійного вкладання коштів.
Дуже добре тримається дороги. Дуже надійний мотор, який потребує якісного палива. Комфортне в експлуатації. Мінус то його гальма.

Audi A4 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Хороше сімейне авто, як для поїздок по місту і для подорожей, просто хотілось би більший багажник.
По обслуговуванню все ОК, раз зробив і забув.

об`єм багажника

По обслуговуванню все ок, раз зробив і забув.

Audi A4 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

308 тис.км 5.7 л / 100 км Подорожі

Досить комфортний, сімейний автомобіль. В міру економне та денамічне.

307 тис.км 5.8 л / 100 км Сім'я

Надійне авто, денамічне та комфортне. На 17тих колесах, тримає дорогу як потях на рельсах. Максимальна швидкість 210км/год, обмежена електронікою. Обїздила всю Європу, від Балкан до Франції. На 299т. км був дужій сервіс, на 500€; так що наступні 100т. км сміло

Audi A4 2007

динаміка, якість збірки, коробка передач, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, ціна

Машина внеконкуренции за свои деньги. Шумоизоляция, управляемость на высоте. Получаешь удовольствие за рулём. Из вложений только фильтра и масла. Надёжный немецкий автопром.

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

спорт режим, хорошо держит дорогу, прекрасный автомобиль для семьи и себя любимого

якість матеріалів, якість збірки

Про эту машину много сказано и написано, но может, кому поможет при покупке подержанного аппарата. Сейчас этот кузов (В7), считается устаревшим, но он остается одним из лучших в своем классе. Спрос на него есть и сейчас, и не удивляйтесь высоким ценникам. Сегодня, затраты и экология выедают автомобили изнутри, оставляя красивую «оболочку» для глаз покупателей.Сейчас на спидометре моей Ауди – 88000 км. Работает мотор как швейцарские часы. Масло не ест, хотя в отзывах говорят, что турбо обязательно ест. Капот открываю для пополнения омывайки, и все. Вариатор – отличная вещь! Не думал, что так к нему привыкну.Кузов В7 последний по толщине и надежности ЛКП. Даже когда мне крыло помяли, обошелся просто вытяжкой, без покраски. Царапину же просто заполировали. Если вы покупаете авто не на год-два, то этот кузов то, что нужно. Летние оригинальные диски использую третий год, и до меня они бегали. Китайские зимние - за 2 года вспучились, но до весны докатаюсь. Езжу на 16-х, больше ставить не стоит. Отзывы Ауди А4 2007 с других сайтов, вам тоже самое скажут.Электроника отличная. Я только сзади светодиодную оптику поставил, так безопасней на солнце. Знакомый подогнал VAG-Comm шнурок и научил, как при помощи ноута сканировать систему и убирать мелкие ошибки. Так, можно многое узнать, даже рассмотреть «спрятанные» недостатки, например, на одометре 90 тыс. км, а аккумулятор (родной) изживает свое на 140 тыс. км. Интересно?Подвеска алюминиевая и идеальная, хотя даже бабки у подъезда говорят, что у Ауди А4 2007 года рычаги придется менять через каждые 20 тыров км. Менял 3 шт. и то один бракованный, по гарантии заменили. Слабое место это рычаги и пыльник, который сечется камнями. Эти детали могут «подкачать» раньше срока, у остального, как показывает диагностика, ресурс отличный.

Audi A4 2007

Дизайн, покраска, сбалансированность ходовки, свет (би-ксенон), шумка, динамика. На трассе идешь 160 - как по рельсам. В общем - эргономика и комфорт.

Не мало кушает в городе (12 в средем), маловато места сзади, дороговат официал сервис. Не складывается заднее сидение.

Одно слово - властелин колец! Авто для людей... Брал б/у с прбегом 40 тыс у дедушки, официал, в пользовании с 2009 года, типа - повезло. Перед ней ездил на Соренто, ЦХ 7, пежо 307 и passat b6, Octavia A5. Хоть последние и группа Porshe AG, но даже пассат (хоть и классом выше за А4) - не попадают против Аськи. Все в балансе - динамика, расход, дизайн, комфорт. На официале обслуживать не дешево, но зато спокойно и уверенно. Коплектация - самая простая, но и ее хватает. Что добавил, так это сабвуфер, тонировку, лок на коробку и все. Далее - плюсы и минусы. Лучше Ауди только новая Ауди. Есть бабло на новую - даже не надо думать, а если попадается б/у в хорошем состоянии - как говорится - надо брать!

Audi A4 2007

Хорошая управляемость. хорошая шумоизоляция. достойная музыка. высокий клиренс. надежный автомобиль.

Светлый тканевый маркий салон.

Решил вот оставить свой отзыв об автомобили. Двигатель 2.0 131л.с, коробка вариатор. В общем автомобилем доволен! Пробег на сегоднешний день 83000 км. Подвеска мягкая пришлось привыкать, на предыдущем авто Opel Astra H седан подвеска очень жесткая, так что здесь audi точно выигрывает. Коробка вариатор, здесь нет никаких проблем, переключение быстрое и плавное, есть спорт режим, но в основном не пользуюсь, в 60000км заменил масло в коробке, минус что для вариаторов стоит дорого 1л-1000р вошло на замену 5, хотя объем 7, следующая замена через 60тыщ. Мотор 2.0 л 131 кобылица, в принципе хватает, расход топлива литров 7 за город и 9-10 город, заливал 92 плохо заводится, на 95 все ок. Читал что кушает масло, может все зависит от отношения к авто (я имею в виду правильную обкатку, своевременное то), моя от то до то 15000 км просит 1,5л, я считаю что это нормально. В опель доливал 0.5, в Ваз 2109 тоже около литра, на работе в разъездной крузак 200 тоже около литра доливаю, но там то 10000км. Летом ездил на ней в Крым, накатал 3500, приехал домой долил грамм200, шел по трассе 120-140км. По салону, тканевые светлые сиденья это конечно минус, т.к маркие , приспособился, купил баллончик химчистка пена, очень хорошо все отходит. Хорошая заводская ауди подготовка, стоит саббуфер, качественная музыка, минус что нет разъемов для USB, нужно выводить пока не созрел, просят 5 тыс. По ремонту ничего вообще не менял, даже диски тормозный еще родные, сам удивился, а так только расходники (фильтра, масло ,колодки,свечи). Ну в общем кратенько все, поэксплуатирую еще годик, другой.

- полный привод.

Долго прогревается на холостом ходу, без WEBASTO туговато зимой.

Очень долго собирался написать отзыв о данном автомобиле, но всё как-то руки не доходили. Вот наконец-то появилось немного свободного времени. Итак…. Немного лирики…Так сложилось, что всю свою сознательную жизнь ездил только на немецких автомобилях. Всё началось с Audi 100 в 45-ом кузове моего тестя. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь, да и вообще к марке в целом. До сих пор вспоминаю её…живая легенда. Прекрасный автомобиль. О его достоинствах можно говорить до бесконечности. Даже спустя определенное время, я не могу припомнить ни одного недостатка. Их просто нет. После продажи «сотки», поднакопив деньжат, я решил приобрести Audi A4 1.8Т 2003 г.в. Нашлась машинка бежевого цвета, с бежевым кожаным салоном, вставками под дерево, передний привод и почти в максимальной комплектации. Покупал не глядя, т.к. очень понравилась жене и мне. Без диагностик и т.п. За что сразу же поплатился. Предыдущий хозяин за ней вообще не следил и откровенно убивал. Пришлось вкладываться и попутно познавать все «прелести» ремонта. 1,5 года постоянных вложений и доведение до идеального состояния. Честно говоря, больше в сервисе провёл времени, чем ездил. Сейчас уже даже и не вспомню, сколько вложил в неё денег и души…перебрал всё, включая вариатор. Отдавал машинку новому хозяину со слезами на глазах….и зарёкся больше не покупать Audi. После продажи начались бесконечные поиски нового автомобиля. Были пересмотрены почти все марки автомобилей (кроме мерседеса и БМВ– ну не нравится они мне совсем, неуютно мне в них). В некоторых марках меня не устраивал дизайн, в некоторых ходовые качества, в некоторых двигатели и АКПП….в итоге я упёрся в то, от чего зарёкся – в покупку более свежей Audi, опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО турбированной и ОБЯЗАТЕЛЬНО Quattro, желательно в максимальной комплектации. Т.к. к тому времени уже кое-что понимал в диагностике данной марки (жизнь заставила, да и самому, как инженеру, очень интересно, до сих пор занимаюсь этим), были выходы на дешёвые запчасти и хороших толковых мастеров, было решено покупать Audi A4 2.0T Quattro. На этот раз выбирал автомобиль придирчиво, обращая внимание на каждую мелочь. 6 месяцев поиска увенчались успехом. Была куплена, как можно сказать на тот момент, мечта…дилерская, 2007 г.в.(была ещё на гарантии), 97 тыс.км. пробега, полный привод, в хорошей комплектации, мотор 2.0 ТFSI BWE (второго поколения) , 6-ти ступенчатый автомат, кожа и т.п. Автомобиль был почти в идеальном состоянии, не учитывая мелких сколов на капоте. После того, как прошли эмоции, свойственные процедуре покупки авто и постановке на учёт, отметив сию покупку как полагается русскому человеку, началась ежедневная эксплуатация… Эксплуатация у меня была довольно жёсткая. До работы 7 км в одну сторону и обратно. (как известно, маленькие пробеги вредны для авто). Раз в неделю по выходным поездки с женой к родителям - 45 км. в одну сторону. Заводилась машинка всегда, в любую погоду, с пол-оборота, несмотря на наше топливо и морозы. Немного о двигателе: данный двигатель не очень любит наши морозы и очень любит хороший бензин, желательно 98-ой. Едет хорошо и на 95-ом, принципиальной разницы не заметил. Допускается в экстренных случаях заливать 92-ой. Расход топлива зависит от манеры езды. Смешанный расход 10 литров. По городу не мерял – не было нужды. От себя: свечи рекомендую менять каждые 15-20 тысяч…бензин у нас всё-таки не такой как в Германии, да и специфика мотора такова, что на низких оборотах свечи не очищаются, так что либо замена свечей чаще, либо езда на высоких оборотах. При покупке обязательно надо обращать внимание на толкатель ТНВД, иначе можно попасть на замену распредвалов. Лучше всего до покупки загнать авто в сервис, где знают эти моторы. Я могу много рассказать по этим моторам, так что кому интересно – пишите. В остальном это прекрасный, динамичный мотор. Драйв и куча положительных эмоций от разгона гарантированы. Машинка едет не так, как может, а так хочет водитель. И главное – лейте в мотор нормальное масло, меняйте его чаще и будет счастье. Про масляный аппетит писать не буду, т.к. на каждом моторе это индивидуально. У меня особо не ела, доливал примерно литр на 5-6 тыс.км. Почему-то летом масло вообще не брала. Кушала только с наступлением холодов. В сильные морозы особенно. Подвеска: Все наслышаны о «знаменитой» подвеске немцев. Скажу Вам так: убить можно всё и очень быстро, тем более с нашими дорогами. Я перетряхнул полностью подвеску только на 120 тысячах, менял вместе с заменой ГРМ. Многие рычаги можно было не менять, но я решил поменять всё, мне так спокойнее. Подвеска довольно мягкая и комфортная. Единственное, что не понравилось – проезжать лежачих «полиционеров» - перед мягко проезжает, а задница жёстковато. При вхождении в повороты крены минимальны. В остальном претензий к подвеске нет. Колодки я поставил новые оригинальные после покупки – за мои 38 тысяч износ составил 60%. Я не гонщик. ЛКП: Претензий особых у меня не было. Болезнь у А4 – это сколы на задних арках. Ради интереса сравнивал в сервисе сколы на арках у трёх А4 для разных рынков. У «чистокровного немца» - самый толстый слой краски, для американского рынка – чуть поменьше слой (как показалось), у дилерской (в данном случае моей) – самый тонкий слой, даже грунтовки не было, только металл и краска. Уж не знаю, но мне так показалось... АКПП: 6-ти ступенчатая АКПП 6HP19A. Великолепная коробка. Наверное, лучшая АКПП на моей памяти. Довольно надёжная штука, но у неё есть и свои болячки, которые иногда проявляются ближе к 100-120 тыс.км. Устранение этих болячек и облуживание данной АКПП – весьма дорогое удовольствие. Считайте: литр оригинального масла стоит 2500р. Заменителей нет. Полный объём АКПП – 9 литров+фильтр+прокладка+работа =….у меня вышло около 30 тыс.руб.только замена масла. Многие мои знакомые, когда узнавали про замену масла, сразу выставляли авто на продажу. Из болячек АКПП хочу отметить выход из строя гидротрансформатора (проявляется как плавание оборотов тахометра +- 50 оборотов, начиная с 3-ей передачи). Концерн VAG отзыва не делал, т.к. 20% бракованных ГТ для них не повод для отзывной акции, да и дороговато, поэтому мне пришлось заказывать новый ГТ из Германии за 42 тыс.(гарантии на тот момент уже не было). Позже выяснилось, что можно купить новый ГТ в АТ МАИ за 22 тыс. Ещё одна из частых болячек АКПП – мехатроник. Его, как правило, меняют целиком. Удовольствие не дешёвое, почти 70 тыс. Мне при пробеге 130 тыс.км. тоже пришлось его менять. Считай, купил новую АКПП….Про мехатроник много написано в Интернете, информации куча. Однако, как выяснилось мною позднее (кто ищет, тот всегда найдёт!!!), можно его и не покупать. Просто заменить вышедшие из строя компоненты АКПП, которые, кстати, не каждый и не везде купит. Электрика: кроме замены 2-х лампочек задних фар и лампочек подсветки номера ничего не менял. Да и пора уже им было. Всё-таки пробег перевалил за 130 тыс.км. и никто их никогда не менял. Не удивился, поменял все разом. Нареканий нет. Запчасти: без комментариев. Брать только оригинал. Интерьер: Красота! Чего только стоит подсветка приборов и цветной дисплей! Все кнопочки на своих местах, всё очень и очень удобно. Нет ничего лишнего. Кожаный салон отличный, за неполных 5 лет ни одной трещинки, ни потёртостей. Почти как новая. Но это всё при условии использования оригинальных средств по уходу за кожей. Поверьте, пускай стоит «химия» 2 тыс., но она того стоит. После уборки этой «химией» в салоне стоит запах нового авто, а запах нового авто самый приятный). Придраться не к чему. Многие скажут: «Почему так мало написал?» Потому что писать нечего. Audi есть Audi. Управление на дороге: Выше всяческих похвал! Особенно зимой. Прёт как маленький танк, которому без разницы что под колёсами. Quattro есть Quattro. Честно говоря, 3-е поколение Quattro мне не очень понравилось по сравнению со вторым, но позже я изменил своё мнение. Во втором поколении всё честно – 50/50. Здесь 40/60.. Приведу цитату из википедии “3-ье поколение Torsen T-3 quattro система, которая использует асимметричный 40:60 (перед/зад) распределение вращающего момента”. Желая понять, что это такое и «с чем это едят» , я зимой выбирался на полигон и глухие дороги( благо коих в .области полным полно) и проводил тест-драйв. При спровоцированном небольшом заносе машинка становится как бы заднеприводной, причём метод вывода из заноса я использовал как на классике. Провоцировал занос в 90 градусов – аналогично – повадки заднего привода имеются. Однако развернуть машинку на 360 градусов у меня при подобных «манёврах» у меня не получилось – ESP отлично «держит» машинку. И хорошо. На этом мои испытания успешно закончились. Что оказалось непривычным после переднего привода, так это то, что полноприводная машина едет и даже управляется совсем по-другому. Попытаюсь описать свои ощущения: чувство, что все колёса толкают тебя вперёд – непередаваемое. С передним приводом проще – передок толкает и он же поворачивает. А тут едешь как трамвай….прямо по намеченной траектории. Не страшно ни в дождь, ни в гололёд….Самый главный вывод, который я сделал для себя позже, так это то, что это прогнозируемый полный привод. И это здорово! Всем спасибо, кто дочитал мой отзыв. Получилось немного сумбурно.Прошу сильно не пинать, ибо мой первый отзыв в жизни.

Audi A4 2007

Эргономика, двигатель, внешний вид, отличная подвеска

Шумоизоляция колесных арок, цена на запчасти

Приветствую всех читателей и автолюбителей. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Audi A4, седан 2007 года выпуска. Этот чистокровный немец мне очень нравится, красивый дизайн кузова. Лакокрасочное покрытие хорошее. Приглянулся к одной царапины, вроде бы глубокая, но до металла не дошло. Интерьер салона и передней консоли функциональное и практичное. Вот только не понравилась красная подсветка приборов (на мой взгляд, раздражительный цвет). Несмотря на то, что Audi A4 является D-класс, сзади для пассажиров места немного и для высокорослых будет не очень комфортно. Тем более задняя часть спинок передних сидений жесткая и биться об этот пластик коленями совсем неприятно. Сиденье водителя мне понравилось, очень комфортное и регулируется от электроприводов. Двигатель в Audi A4 мощный, надежный и я бы сказал долговечный. Очень приятный внушительный звук работающего мотора. Автомат работает тихо и почти безупречно.В Audi A4 мне понравилась подвеска – оставила самые отличные впечатления. Тут она действительно комфортная, неровности дороги ты чувствуешь, но неприятности тебе не доставляет – похвала немецким инженерам. Не понравилось управление магнитолой с руля. На руле установлены регулирующие колесики – крутятся легко, и часто просто перелистываешь большее количество песен. Также не понравилось, как открывается дверца бензобака. Она открывается кнопкой на передней двери, таким образом, что потом приходится подковыривать, чтоб зацепить пальцами. В целом Audi A4 – приятный автомобиль во многих отношениях и является хорошей альтернативой новым бюджетным иномаркам.

Audi A4 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

Устонавил вебасто,все замечательно,но почему то когда стоишь на светофорах , когда обороты двигателя маленькие и на улице-25С то в салон начинает поступать прохладный поток воздуха,думал что попал воздух ставил авто на подьемник ,воздушной подушки нет, паралельно включаю вебасто все нормально кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Авто отличное нравится динамика,дизайн,отделочные материалы,управляемость супер! Проблемы по эксплуатации у меня пока ни каких не было.По трассе авто просто супер,очень устойчивая,шумоизоляция мне кажется на уровне.

Audi A4 2007

Мощная, быстра. Управляемость. Сбалансированность подвески. Качество отделки и внутренний кофморт. Дизайн, эрогономик.

Двигатель любит масло. Машина любит бензин. Не все инженерные решения достаточно надёжны.

Всем привет ! Предыдущий обзор по моей предыдущей Ауди можно посмотреть тут: http://my.auto.ru/review/4008839.html Возможно, этот отзыв вышел более эмоциональным, но я думаю, что владение автомобилем должно приносить удовольствие, а сухие цифры всегда остануться просто сухими цифрами. Ничто не вечно в этом мире, вот и моя любимая А4 стала взрослой 8 лет и 110 тысяч пробег. Стало хотеться чего-то нового. Думаю, что далеко не я один проводил часы в Интернете, разглядывая новые автомобили, читая обзоры и пытаясь понять, чего же хочется взамен своей машины. Вариантов было множество. Основное время было посвящено вариантам новой Ауди. Кроме того щупались БМВ и Мерседесы, Тойоты и Лексусы, тщательно рассматривались Опели и Фольксвагены. Были проанализированы Хонды, Ниссаны и Мазды. Скажу честно, что внешне очень нравилась новая Мазда 6, а также CX-7. После посещения салона Рольф в Химках вроде уже решили купить новую СХ-7 со светлым салоном. Но всё время не покидало опасение, как бы не разочароваться в приобретении. В итоге на душе стало легко и спокойно, после того как решили обратиться в официальный трейд-ин и купить тоже Ауди тоже А4, просто более свежую #61514; Сказано сделано. Были отправлены заявки в салоны города с описанием предмета желаний. И вот о чудо! Буквально через 3 дня позвонили из Ауди Центр города и предложили такой вариант, от которого отказаться было решительно невозможно! Ауди А4, 2007 года, полный привод, двигатель 2 литра турбо (200 лошадов!!!), салон светлая кожа, автомат, би-ксенон, и пробег всего 19 тыс.! Решение было принято мгновенно. Внесен задаток, куплены билеты в город и еще через три дня я стал владельцем еще одной Ауди А4 ;-) С момента покупки (сентябрь 2010) наездил на ней примерно 20 тыс. Делюсь ощущениями. Не стану описывать общие для всех Ауди восторги по поводу эргономики салона и пр. По большому счёту, салон в кузове B7 почти не отличается от салона B6. Наверное, лучше опишу особенности. Машина ощущается немного больше своей предшественницы. Но лишь капельку. Кожанный салон на мой взгляд практичнее тканевого, кожу проще поддерживать в кондиции, чем светлую ткань. Но неоспоримый минус кожи зимой холодно попе, когда с утра садишься в холодную машину, а подогрев еще не вышел на нужную мощность #61514; Рулевая рейка с сервотроником, т.е. усилие ГУРа зависит от скорости машины. На малых скоростях усиливает сильно, на высоких почти не усиливает. Это приятно. Автомат. Первый месяц заставлял себя не дергать левой ногой в поисках сцепления и не тянуться то и дело рукой к рычагу. Привык. Думаю, что в городе автомат однозначно благо, т.к. упрощает жизнь водителю. Автомат шустрый, умный, но всё же по сравнению с механикой есть некоторое чувство изолированности тебя от машины. Иногда хочется позажигать, а от механики большее чувство слияния с автомобилем. Инженеры Ауди и ZF как всегда впереди планеты всей, что накладывает особенности на работу этой коробки. Он как-то недолюбливает слишком медленную езду :-) Иногда чувствуются переключения. А вот когда притопишь, переключения такие незаметные и плавные, как будто это вариатор. Хотя производитель говорит, что масло в АКПП менять не нужно вовсе, я к этому отношусть скептически и думаю на 50 тысячах всё же поменять масло и фильтр коробки. Двигатель. Последняя разумная (с точки зрения налогов) ступенька мощности 200 л.с. В нашем регионе это 10 тыс. в год налога. С 201-ой лошади уже радикально больше. Математика показывает, что энерговооруженности Ауди А4 с её 200 лошадями эквивалентна например Лексусу RX350 или Тойоте Хайлендеру. По ощущениям пушка! Продавил педаль и ушёл в даль. Мало кто сможет составить конкуренцию :-) Но, прошу не забывать, что двигатель турбированный и эффективный диапазон отдачи от турбины начинается примерно с 3 тысяч оборотов. Стало быть, нажав тапку в неподходящий момент можно не получить пушечный выстрел. Тут уже нужно играть с передачами ;-) По-началу смущал звук работы двигателя. Вроде бензин, а тарахтит как дизель. Но почитав что пишут по этому поводу, понял, что всё нормально, это особенность движка TFSI. Еще одна особенность этих двигателей любит масло. Это не деффект, это нормально, даже в инструкции к машине написано, что масло на угар уходит, не забывайте доливать. Поэтому всегда вожу в багажнике литровую канистру с маслом. Полный привод. Он всё тот же честный самоблокирующийся межосевой Торсен, только настроен немного по-друглому. Если на моей предыдущей А4 с её 150 л.с. распределение момента между осями было 50:50, то тут с 200 лошадьми момент поделён 40:60, т.е. 60% на заднюю ось. Понятно, что это соотношение не жёсткое, Торсен если нужно до 90% перекинет на нужную ось, но тем не менее повадки машины стали более заднеприводные. Этому есть логическое объяснение. Передний привод эффективен до 200-220 лошадей, т.к. при интенсивном разгоне передняя ось разгружается и передать на неё нужный крутящий момент уже не получается. Поэтому всё мощное как правило, или полно, или заднеприводное. Но увы, всё мощное и полноприводное любит кушать бензин. У меня выходит летом от 12 до 14 литров, зимой от 15 до 18 на сотню. Прибамбасы. Бортовой компутер показывает средний расход, текущий расход, время в пути, пробег и прочие полезности. Дисплей цветной. Мелочь, но приятно. Датчик света. Реально полезная вещь. Забыл когда включал фары сам :-) Разве что противотуманки, когда они действительно актуальны. Датчик дождя. Вещь в себе. Алгоритм его работы делали инопланетяне. Не знаю, может у других брэндов алгоритм более адекватный, но на моей Ауди дворники могут работать нормально, могут грести как сумасшедшие при вроде чистом стекле, или наоборот не чистить напрочь забрызганное. Би-ксенон. Он светит! И еще как светит! Разница с галогенками видна невооруженным взглядом. Советую всем, но разумеется штатный, а не колхозить. В общем и целом, впечатления сугубо положительные. Мощная, послушная, красивая машина, в которой очень много автомобиля! Ауди это воплощение немецкой философии автомобилестроения, породистый и благородный продукт. Ауди это как удобные стильные туфли. Это не кроссовки, и не сапоги и тем более не валенки. Если ты одел такие туфли, то будь любезен соответствовать уровню. Начинаю присматриваться к А4 в кузове B8 ;-)))))

Audi A4 2007

Признаться., сильно не до оценивал эту серию. Огромный бардачок., Огромный багажник., Бесподобный внешний вид ,в данном случае гармония цвета кузова и салона. Устойчивость на дороге., да в общем-то можно сказать, одни только Плюсы.

Посадка за рулём..приходится по началу привыкать к собранности коленок..

Привет Всем Автолюбителям! Вот поделюсь мнением о чуде немецкого автопрома ауди- А4 2007года. машина красного цвета, вариатор,спорт-лайн. но два литра и без турбины ,что меня радует., плюс комплект резины на дисках., взял за 650000р. Мечтал четыре года купить бмв е60., но поездив и полазив ,понял.,что ещё не до рос по деньгам во всяком случае .Катались и искали с другом на А4., и предложил продать её мне ,он не отказался., поскольку висела на авто-кредите.погасив кредит ,забрали в Банке ПТС потратив пол дня в ДПСе и всё., я Новый хозяин или владелец этого чуда.Так вот.,- Первый тест-драйв., он и был последний .Всё говорю.,- решено .,БерУ!!! по Динамике ,просто Кайф Сумасшедший .,Особенно на механике.- как держит дорогу ., просто без подобно.Сразу поменяли в сервисе бендикс который тормозил.,1500+работа2000 Тормозные колодки задние960+600работа., ...да в общем-то и всё, да чуть не забыл ещё бензин заливал..расход примерно 10л.при активной езде. это был главный расходный материал. Скоро., судя по росту цен на бензин.., дрозжи просто курят!!! Понравилось авто жене,сразу и дочери, да и ладно.Машина постоянно приятно удивляла., как в такой маленькой машинке столько места ,багажник огромный ,на задним сидении жена с ребёнком детское креслочувствовали себя комфортно ,сидения комфортные ,только мне пришлось привыкать пол месяца к посадке на водительском месте ,коленки упираются правая в бороду где панель с СД ,и всякими настройками. ,левая в дверь рост 183см. по началу на правой ноге коленка ,натирала ,чуть-ли не до мозоля. Обычно привык сидеть по американски, расслабив колени и, чтоб ни чего не мешало. Так получалось ,что раньше ездил в основном на джипах. Позже поменял позицию за рулём , даже забыл о прежних неудобствах. ..В общем ., Как-бы сказать ,одни только положительные эмоции. Но пришло время когда ,надо брать кредит ,но не хочется., пришлось продавать .Да ещё прибавить ,что обгонял тихохода на скорости 85кмч., а сзади ехала девятка с в.регистратором,как потом оказалось.. -скрытое наблюдение дпс. Итог- четыре месяца на метро, ..да слоняться по маршруткам. Авто отдал за эти же деньги ,что и купил. Не знал., что такая машина как Ауди ., всё-таки начинается с Большой буквы. Но машина нужна и купил ., почти случайно бмв525 е39. 2002года. ..Что можно про неё сказать ,, так это., что- коленям уже ни чего не мешает.., ..но бордюры спинки сидения, упираются в крылъя спины.

Audi A4 2007

комфорт. управляемость. шумоизоляция. автомат-супер.

дороговизна обслуживания. абсолютная ненадежность.

Приобрел сей авто у дилера Ауди на Таганке. Было ей тогда один годик. На тот момент четверка уже продавалась в салоне в новом кузове, но ценник на нее был для меня тогда непосильным. Так что пришлось брать эту. Обошлось приобретение почти в миллион деревянных. На этот подвиг решился прокатившись однажды на похожем авто своего друга. До этого был аккорд 2006 года. Первые впечатления от езды были просто супер. Хондовский автомат по сравнению с аудюшным просто кал, тот тупой, чтобы резко ускорить надо было педаль втопить до пола, чтобы включился "хваленый" кик-даун, иначе не ехал. По сравнению с ауди автомат аккорда действительно даун. Про шумоизоляцию вообще говорить не стоит. Подвеска глотает все лежачие полицейские, все ямы и колдобины, ничего не грохает и не стукает. Аккорд в этом плане конская телега. Управляемость и все такое описывать не буду. Турбовый движок с мультитроником делает практически все заграничные авто, причем на скорости 120 достаточно чуть придавить педаль и авто, ни думая ни доли секунды, вдавливает тебя в седушку. Про управляемость, комфорт писать не стоит, и так много сказано в других отзывах. Но, за все надо платить. И платить пришлось довольно скоро. Недели через две кайфовой езды стал замечать, что машина при торможении резко стала уходить в сторону, причем настолько,что становилось страшновато. Ездил к знакомым в сервис, до Москвы все же от Брянска далеко. Ничего не помогало, диски в норме, резина тоже, АБС датчики, колодки, подвеска все в идеале. Прокачивали тормозную, что-то регулировали ничего не помогало. Пришлось ехать к официалам в столицу. Те обещали разобраться. Походил пешком неделю, звонят - надо менять блок управления АБС или как там его. Цена вопроса 25 тыс. Ох....ть просто, но делать нечего. Еще тысяч через 30-35 сгорели две катушки зажигания, но это поправили дома, цена - около 5 тыс вместе с работой. С автоматом проблем не было. Но потом случилось страшное чего боялся, но думал избежать. Сначала машина начала тупить, жрать бензин. Делали диагностику, промывали инжектор, ковырялись в мозгах, все бес толку. В итоге привет столица. Через два дня диагноз - п...ц турбине, сказали, что масло не доливал и она накрылась. А как же компьютер, почему не предупредил. Когда назвали цену - "обрадовался" как никогда - 118 тыс. вместе с работой. Е....ся и не встать, а тут еще кредит-то не выплачен. В итоге делать у них не стал, заказал турбину в экзисте за 68 тыс. оригинал (!!!) + 5 тыс дома за работу. Одно радовало, стрелять стала пуще прежнего (или просто отвык). Неприятности на этом не закончились. Ехал себе ехал вечерком с работы, и прямо на перекрестке просто заглох. Заводить - ни в какую, и так и сяк. Минут 15 постоял - завелась, через три минуты опять то же самое. Опять сервис - диагноз: какой-то датчик, что за датчик, где он, х.... его знает. Еще 9 тыс. сожрала. В общем жутко меня это все эае......ло. Машине от роду полтора года было и такое творится. Про мелочи писать не буду, постоянно глючили парктроники, сгорела фара (что-то в ней), раза 2 настраивали мозги (троила и дымила). Так что постепенно к машине стала появляться ненависть. Вспомнил своего аккорда, этот автомат калашникова, который стреляет и в грязь и в снег. У которого сервисное обслуживание заключалось в смене масла, фильтров, тормозных колодок и мойке. Может мне просто не повезло с машиной, может я такой х......й водила, но пробыв счастливым "властелином колец" 1 год и 8 месяцев избавился от этого как от дурной привычки. Выводы - машина просто супер, если рядом есть официальный сервис, оригинальные запчасти, хороший асфальт, отсутствие необходимости ездить по командировкам км. эдак за тыщу и куча денег на кредитке. Сейчас езжу на восьмом аккорде - не ауди конечно, но голова не болит и нервы на месте.

якість збірки

купил у дилера летом 08г. зимой скрипит заднее сидение. дилер льет силикон-толку ноль. скрипят торм. колодки-зае.... за год протер пяткой дыру в ковре. летом в колее на 160 развернуло на 360- цел жив-повезло. полн. привод с автоматом зимой не очень помогает т.к. при торможении не понижается передача. ездил на типе подпортил коробку. яркость фар ушла за 40 тыс. менять- дороговато. а так ничо.

якість збірки

На 65 000км. пробега сгорела катушка одного из цилиндров, заменил по рекомендации все 4 на 70 000км. пробега

Уже вторая А4 с 2000 года. Брал в минимальной комплектации, главное -коробка мультитроник и двигатель 1.8Т. Машина превосходная, ничего лишнего.Никогда не подводила, на 70000 пробега поменял все 4 катушки. Обслуживание в дилерском центре.Больше ничего не менял, колодки до сих пор в приличном состоянии.
Убедился, что Ауди реальная машина, где умно применяются новые технологии.Драйв безукоризненный. Планирую взять Allroad A4 и А7.
Ни жезла, ни гвоздя всем автолюбителям!!!

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А4 по рокам