Volkswagen 691 отзыв о Volkswagen Golf

качество сборки, управляемость, простор салона, динамика, расход топлива

качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volkswagen Golf

- большой багажник

- иногда не хватает мощности двигателя

До Гольфа ездил на 2107, 21099, 2110 и M-B 300E. Ну с нашими машинами его просто не сравнить, а по сравнению с Мерсом, Гольф конечно более демократичен и ДЕШЕВ в эксплуатации. В Мерине и салон кожаный и автомат и полный привод (4MATIC) и аудиоподготовка, но проезжаешь какую-нибудь рытвину и сердце ёкает. Одна передняя шаровая стоит 750 евро! Да и жрет с таким движком не меньше 17. А там ещё ОСАГО и налог транспортный...... А у Гольфа з/ч дешевые и без проблем. Жрет 10.5 и ОСАГО с налогом вполне гуманные. Вообще когда искал себе машину, хотел что-нибудь с хорошей ходовой, кузовом и движком. Внешний вид особо не волновал. Искал, интенсивно три дня. Денег было 6500$. Хотел небольшую машинку с кондеем. Сначала пересмотрел корейцев. Они 6-7 лет ВСЕ ржавые, так, что страшно! В итоге, после корейцев японцев и англичан, нашли этого Гольфа.Машинка-песня! Кузов универсал вмещает столько, что удивляешся. А когда сложишь задние сиденья, холодильник входит со свистом! Сначала Гольф ел ~13-14 литров. Было не понятно почему. С ходовой все OK, движок тоже. И только когда менял передние тормозные диски и колодки, выяснилось, что какие-то балбесы так забили направляющие колодок, что они все перекосились и все время подтормаживали. После замены дисков, колодок и направляющих, машина поехала и ест теперь ~10 л.Кроме того в машине есть кондишн, две подушки, обогрев передних сидений, электростекла и зеркала. Кстати прикупил я его за 6400. Хозяин был один, он его кстати сам себе и пригнал из Германии в 2002 г. с пробегом 138000. Я его купил с пробегом 204000. Единственно чего иногда не хватает, так это мериновской мощи под тапкой. Но учитывая все остальные преимущества, машина очень хороша. Надеюсь, что еще долго на нем покатаюсь. Вообщем машиной ОЧЕНЬ доволен!

Volkswagen Golf 2005

Volkswagen Golf 2005

- управляемость - удобная посадка

- скрип в салоне - не хватает мощности

Купила машину в конце февраля 2012г. В целом, до вчерашнего дня, она меня устраивала во всем, эмоции были только положительные. А вот уже 2 дня подряд (09, 10.01.13г. ) она стала глохнуть во время движения без предупреждения, и появился знак мозгов! Я лично начинаю напрягаться, машине нет и года, а она уже такое начала выдавать. (( К дилеру (Фольксваген Центр ) привозили 2 раза на эвакуаторе. 1-й раз сделали диагностику и по гарантии поменяли топливный шланг. Ситуация повторилась на следующий день, при этом загорелась только лампа аккумулятора и мы опять заглохли и приехала в сервис на эвакуаторе... Хорошо, что никто не пострадал, не случилось аварии. Жду теперь результата, и возможность забрать свою машину. Вот Вам и калужские ручки! С таким страхом, неуверенностью, отчаянием я не водила ни одну машину. Это надо было заплатить больше 1 миллиона и испытать такое эмоциональное состояние. В данный момент подходящих слов нет больше...

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Купил в 2003: 2001 г.в., накатал 47 000 км. Первый год ездил и не парился. Кроме расходных материалов ничего не менял. Потом кислородный датчик умер, супорт клина поймал, по собственной дурости поменял заднюю балку (выпендрился с ручником в повороте - задней осью на бордюр налетел, задняя балка, типа, полунезависимая подвеска и очень слабая, короче слегка стукнулся и 600 баксов будьте любезны и это при том, что брал б/у).Задняя передача очень слабая, так что пятаков крутить на задней не рекомендую, да и вообще коробка на гольфе слабоватая, какая-то хрень отлетела в коробке, пробила корпус, в итоге пришлось КПП б/у после кап ремонта - уложился в 500 у.е. (новая почти 4000), как сказали в сервисе это у каждого второго.В общем и целом Гольфом я доволен, если коробку не насиловать, то проблем с ним особо нет, управляемость супер, достаточно предсказуем, если ездить агрессивно 1,6 очень даже малавато, самая тема это - 1,8Т.Хочу поменять своего Гольфа на БМВ Е46 325 купе.

Volkswagen Golf 1992

- управляемость - звукоизоляция - маневренность - надежность - недорогое обслуживание

- большой расход бензина - устаревший кузов

Вообщем Гольф меня очень порадовал... Как только купил, сразу понравилось управление, звукоизоляция (до этого ездил на ВАЗ 21099), гидроусилитель!!! Машина очень манёвренная, хотя особо сильно на ней было не разогнаться, наверное сказывались года... Со временем знакомства с этим автомобилем, я стал ему доверять безгранично... Появления в сервисе мои были не частыми (в отличии от 99. С 99 я узнал всё о строении автомобиля от и до) в год примерно 4 визита. В общем за 2 года эксплуатации я потратил на ремонт Гольфа около 800 у. е., это с учётом ежедневных поездок на работу по пробкам, а после работы поездки по делам семейным. Поездку на юг выдержал на отлично, хотя очень боялся ехать, а по приезду, в сервисе никаких неполадок не нашли вообще! Из минусов машины я выделяю большой расход бензина и уже устаревший кузов (кое где начинал цвести), а так, дешёвое обслуживание, комфорт по сравнению с нашим автопромом. Я думаю выбор надо делать в пользу таких машин...

Volkswagen Golf 1998

- хорошая комплектация - удобные сидения

- слабый двигатель

Машинка просто понравилась, поэтому решил взять именно ее нежели ВАЗ 10 или 12.За это врямя поменял радиатор, был кем то до меня хреново "залечен"; помпу из-за того, что пластмассовая крыльчатка просто лопнула; оба передних стеклоподъемника, из-за того что опять же разлетелись пластмассовые ролики от времени; и наконец уже 3 раза менял левую внутреннюю гранату, уже замучился, может просто экземпляр такой втюхали. Ну вот последний месяц вроде все нормально, тьфу, тьфу, тьфу.Комплектация HightLine, ну тут слов нет, честно, скажу по мне так даже лучше чем в Ауди А6. Чего стоит только одна подсветка панели приборов, а руль. Очень удобные, жесткие сидения, усталости от езды никакой. Поменял музыку, на SONY 630CD, колонки оставил родные (8 шт. ), звучание СУПЕР.Движок 1, 6 конечно слабоват, иногда не хватает мощи, чтобы уйти первым со светофора, но наши десятки и т. д. конечно же даже рядом не стояли. Вот такая у меня машинка. Вот не знаю может к лету продать, и взять "мужскую" машину. Приглядываюсь к Mercedes CLK.

Volkswagen Golf 2004

Volkswagen Golf 2004

- качество - отлично держит дорогу

- невыразительная внешность

Весной 2004 года купил 5-ый гольф, в комплектации с типтроником. До гольфа ездил на мерсе 210 кузов Ну, что сказать? Качеством был удивлен не хуже мерса один нюанс после побега 15000 км. Что-то в торпеде начало греметь ведать пластмасса дешевенькая. А вот наружняя пластмасса просто удивила когда сзаде в стоячего в меня вошел один бухой паренек на 21099, так я когда увидел его машину мне стало страшно за свою, но к моему удивлению мятым был только номер. За то за рулем это просто пилотский автомобиль, как держит скорость, как на скорости входит в повороты, просто идеально. По удобству на местах пассажиров по 5-ти бальной шкале поставил бы 4-. Движок 1, 6 так средненько, 1, 8Т было бы намного лучше, хотя и так потянет. Ну что еще сказать пока ничего не сломалось, автомобилем доволен, хотя больше всего ездит жена, а так автомобиль нравится. Супер автомобиль, всем советую.

Перед тем как купить VW Golf у меня были две ВАЗ 21099. Карбюраторная 98 г.в. и инжекторная 03 г.в. Первая отходила 6 лет и была продана в убитом состоянии. Вторая - была разбита через полгода после покупки под списание (на встречку выехал УАЗ-батон и врезался). Чудом родители остались живы. Но машина эта была сущий геморрой. Глючили датчики системы управления двигателем постоянно. А гарантия - просто вымогательство денег. После этой "машины" покупать русскую уже не хотелось. А тут друг взял себе VW Golf GTI аж 1992 г.в. 2 литра, 8 клапанов, 115 лошадей и три двери. Надо сказать, что машинка была в хорошем состоянии. Когда я прокатился на нем понял, что наши зубила и десятки - ведра по сравнению с Гольфом (хотя зубила до сих пор считаю самыми удачными русскими машинами). И в итоге решил себе такой же найти. Нашел 1995 г.в.,GTI, 5 дверей (на фотке точь-в точь мой только трех дверный), те же 2 литра и 8 клапанов. Задние дисковые тормоза, климат-контроль, удобные родные фольцевские сидушки с развитой боковой поддержкой для комплектации GTI, подвеска от VR6 стоит штатно, 15 колеса, ABS! Красота! Знаю, что каждая жаба свое болото хвалит, но я слышал, что именно инжекторный 2 литровый мотор ADY,бывший 2Е, самый надежный, а не 1.8 моновпрыск. Хотя всякое может быть. Скажу сразу, заливать, что за 2.5 года ни копейки в него не вложил не буду. Были меняны шрус передний, стойки, все сайлентблоки, тормозные диски, катушка зажигания,подъемник стекла, сцепление и так еще кое-что по мелочи. Правда он мне от предыдущей хозяйки подзапущенным достался, зато мотор свежак вообще, расход масла на 8000-9000 км около 300 грамм, как по паспорту! Подтекает сальник коленвала. Знаю, что не смертельно, но менять буду обязательно, чтобы комар носу не подточил. Про расходники (ремни, колодки и т.д.) молчу. Я полностью поддерживаю мнение тех, кто считает, что машина чувствует, как за ней следят и платит тем же. Мне один знакомый механик-моторист сказал:хочешь, чтобы движок твой всегда в форме был, меняй все фильтра, свечи и масло, расчитанное на 12000 км, раз в 8000 тысяч км. И все будет ок. Как то раз читал статью об опыте эксплуатации нового Лансера и Короллы. Там на них пробег на Север был, так вот перед ним обе машины проходили тест на запуск мотора при сильном морозе. Восторгам автора статьи не было предела, когда новый Лансер с маслом 0W40 в двигателе завелся при -30 C! Я вспомнил, как завелся мой красавец с маслом 10W40, простояв 4 дня при -30 С на сильном ветру на охраняемой стоянке, близ гаражного поселка на м. Университет. И понял, что это наверное и есть то, что отличает АВТОМОБИЛЬ от наших поделок на эту тему с названием ВАЗ. Правда на эту зиму решил его побаловать и залил 5W50. Каков он на ходу, да на летних низкопрофильных катках Bridgestone Potenza - это фантастика! Единственное, жестковат конечно. Конечно я не избалован престижными машинами, но все наши машины уж точно и болта его не стоят. Один только раз на трассе (Дмитровке) гонялся (это редкость, я вообще спокойный водитель, просто взыграло что-то, GTI у меня, или не GTI) с десяткой, здорово тюненой и вырвался я от него только на 4 передаче на пол-капота. Не хватило у него момента видимо. Остальные наши и рядом не стояли по динамике, управляемости и по комфорту. На хорошем покрытии 170-180 для него комфортная скорость. Надо учесть, что речь идет о 10-летнем компактном хэтчбеке. Конечно, сегодня это уже не предел, даже в этом классе. Я сейчас не беру машины для стрит-рейсинга со всякими там закисями азота и т.д., у них совсем другое предназначение. Сейчас вот можно посмотреть уже и что нибудь по интереснее типа поддержаной, но свежей пятерки BMW или А4, но понимаю что лично мне удобнее пока на компактном, быстром и любимом Golf3 GTI. Да и будет еще время помодничать.

- удобный салон - качество отделки салона - управляемость

- слабый двигатель - масло жрет

Купил машину новой. 2, 0 литра (хотел 1, 8Т), кондиционер, музыка, АБС, механика. Да, еще кузов взял 3 двери для крепости.Первое впечатление - кайф. Да, движ слаб, да, гудит как пойдеш > 140, но при этом оч удобный салон. Мне человеку высокому и широкому было не удобно в японцах. (до этого были Хонды Сивик и Аккорд, Ниссан Максима). Понравился телескоп руль, качество отделки салона. Европа в движении.Управляемость оч понравилась....Разочаровал движек. Я не привык к подливам масла каждые 1000 км. Японцы не жрали от замены до замены. Подвеска сдалась к 30000 км езды по убитым штатовским дорогам. Стойки - пустые, резинки улетели. Все поменяли по гарантии (она у нас в Штатах до 35 т миль или 55 т км). Гольф сыпался по мелочам. Маслянный датчик, ручки на дверях и т. п. К 70 т заскрипел салон (пласмасса - китайская). Зря я не купил Тойту короллу. Скоро продам Вольца и возьму Тойоту 1,8 Vtec.

Volkswagen Golf 1996

- маневренность - динамичность - недорогие запчасти - простая конструкция - надежность

- маленький багажник - низкий клиренс

Небольшой, но очень удобный автомобильчик. Четверо пассажиров вполне могут передвигаться на небольшие расстояния. Мое мнение, это 100% городской авто, очень маневренный, юркий, динамичный, отлично подходящий для небольшой семьи из 2-3 человек (муж, жена, ребенок). Нет проблем с парковкой, габариты скромные. Для загородных вояжей Гольф порекомендовать не могу, багажник маленький, клиренс тоже. Если нужно вывезти 4-5 человек вопрос с их поклажей стоит очень серьезно, можно завалить багажник до потолка и ограничить себе видимость, но это не для меня. При полной загрузке сразу же ощущаешь вялость и нежелание ехать, автомобиль начинает "тупить". По поводу сервиса, з/ч и прочего не дороже девятки, ну или почти не дороже. Простая конструкция, много магазинов и сервисов, если автомобиль изначально не убитый, будет служить вам долго, пока не надоест. А надоесть он не может, после месяца за рулем появляются нежные чувства, влюбляешься в него. Расстался по причине жизненных перемен, вспоминаю с любовью и по сей день... Верный и надежный друг.

- динамика - хорошие тормоза

- зимой запотевают стекла - не надежная машина - проблемы с сервисом и запчастями

В первые два года не мог нарадоваться на автомобиль. Очень быстро набирает скорость. Хорошие тормоза, гидроусилитель очень помогает поворачивать руль ладонью.Зимой запотевают окна всегда! Задние боковые полностью, передние боковые на 1/3. При минус 20 постоянно возникает ошибка с айрбэгом и лампочка горит до визита в салон. Не могу уже в 5-6 салоне решить вопрос с задним дворником. 2 раза менял моторчик. Дворник работает тактами: до половины - вторая половина, 1/3 - 2/3 - до конца. Причем не постоянно. Как назло в салоне работает нормально. На второй год сдох аккумулятор причем сразу и навсегда. Обнаружил утром при минус 22. Накануне заводился без проблем. Стартер (бендикс) менял два раза. При запуске взвизгивает. Причем опять не всегда, а временами. На 71.000 полетела рулевая рейка - 850 евро! с работой 1.000 евро! Перед получением машины объявляют, что нужно сменить и сцепление в сборе - поменял. На ходу не понял зачем. На 72.000 полетела коробка. Сломался вторичный вал - производственный брак литья металла. В салоне сказали, что вал придётся ждать месяц и не факт, что он подойдет к остальным шестерням идеально, а значит рано или позно коробка под выброс. Посоветовали купить новую коробку. Купил 4.000 евро! Сейчас вроде всё нормально, но почему-то куда-то пропала мощность. Раньше педаль газа никогда не упиралась в пол на любой передаче и скорости. Передачи были длинными. Сейчас приходится менять стиль вождения и очень часто переходить на пониженную. 3.000об. на 5-ой - 100 км/час; 4.000 об на 5-ой - 125 км/час; 5.000 об на 5-ой - 150 км/час.Самая большая проблема - В столице НЕТ СЕРВИСА ФОЛЬКСВАГЕН, КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. Обманывают с наличием деталей - ПРИЕЗЖАЙТЕ! - приезжаешь деталей нет, причем выясняется после того, как машина помыта и поднята. Если машина новая или на ней только что, что-то меняли на новое то лучше находится рядом с машиной и на ночь не оставлять. Проверял на вшивость не раз и всё за свой счёт. Могут написать в работы то, что уже входит в стоимость работ при ремонте части. Реквизитов Фольксвагена не найти. Даже е-мэйл на официальном сайте "не зарегестрирован" - такое сообщение получаешь при отправке письма. Фольксваген - уровень официальных сервисов на оценку 3- 4. Стоимость обслуживания 40-50 евро в час. Запчасти в сервисе на 30-40% дороже. Машина проходит без проблем 2-3 года. Потом начинает сыпаться несмотря на хваленое немецкое качество.

Volkswagen Golf 1999

- экономичность - хорошая динамика - заводская музыка - просторный и удобный салон

- дорожный просвет

Долго выбирал, хотел купить пыжика 407 но купил Гольфа 4, 1999 г. в., неделю как из германии. Мотор 1.4 16v - спокойно можно потягаться с нашими 16v ВАЗами, дорогу держит на 4, расход если ехать в экономичном режиме - легко на 100 км 5 литров (при скорости 100 км), при скорости 160 не больше 10 литров.+ неоновая подсветка, климат-контроль, полный электропакет, заводская музыка на 5 баллов. + место в салоне (у водителя) намного больше чем кажется на первый взгляд, всё удобно расположено- проехал около 1500 - отлетели 2 заклепки в коробке, после 2300 накрылась 5 передача, после 2500 накрылась все остальные (последние два проишествия произошли в дороге). Новая коробка 2000 евро. Б/У нашел за 300. - дорожный просвет это что-то... после установки защиты выше кирпича ничего между колес пропускать нельзя А в общем хорошая машина, если по лесам особо не ездить.

- качество сборки - замечательная шумоизоляция - хорошая акустика

- неудобные сиденья - мало места сзади

Стал обладателем авто ровно год назад, до этого была Хонда Civic 1.4, считал, что останусь фанатом японских авто навсегда, но, когда пересел на Гольфа, взгляды на вещи стали немного другими. По качеству сборки и подгонки деталей гораздо лучше, материалы приятнее на ощупь, многим не нравится синяя подсветка панели, не понимаю их - по мне так эффектнее я не у одного авто не видел ещё. В первое время не мог нормально ездить, т. к. не слышал двигателя, потом ничего, привык. Вообще шумоизоляция замечательная, много приятных штучек типа подсветки зеркал в козырьках, подлокотника с ящиком, лифта сидений и т. п. Однажды взбесился двигатель - при сбросе газа держал обороты на 4-5 тыс., затем начал увеличивать обороты независимо от моих действий, сделал диагностику, оказалось сдох датчик температуры охлаждающей жидкости. заменил сам, датчик стоит 1500 руб. Потом начал глючить задний дворник (стал работать сегментами, останавливался посередине стекла, порой вообще не работал), уже читал про эту проблему и хочу поделиться опытом: в сервисе сказали, что необходима замена редуктора с двигателем (они идут в сборе), поехал в магазин - 4500 руб.! Решил пока не брать, как-то выдалось время на даче разобрал заднюю дверь, разобрал редуктор, там за 8 лет вся смазка просто высохла, а из-за воды (к омывателю она подается именно через редуктор - смелое решение) там накопилась ржавчина, короче после чистки и смазки всё заработало как новое! Но на два месяца, иногда надо слушать что умные дядьки в сервисах говорят! Вообще цена на расходники (шаровая - 600 руб., наконечник рулевой - 600 руб. ) и наличие их в магазинах сильно радовало. Очень хорошая акустика BOSE когда брал хотел заменить всю музыку (КД магнитола) но после замены головы (Pioneer 5600 - по цвету подсветки очень подходит) и думать забыл - звучание просто замечательное.Отдельно хотелось бы отметить сиденья - они УЖАСНО неудобны - поясничный валик (опция! ) по-моему задумывался как орудие пыток, с убранным валиком всё равно далеко не уедешь - спина ныть начинает сразу... думаю Рекаровский салон в этом плане гораздо лучше. Места сзади маловато (с Civic не сравнить - всё-таки самый просторный салон в классе).Люк - слов нет - супер!Клиренс - машина у меня поднята была, мне лично это не нравилось (подняли за счет проставок, которые тем более приварили - не снять) на кочках и ж. д переездах здорово зад сносило с траектории, да и на трассе не очень уютно себя чувствуешь. Расход 12-13 литров в городе, но это из-за стиля езды - привык на Хонде движок крутить. В общем я очень доволен этим автомобилем, меня в нём всё устраивало, он отвечал абсолютно всем моим требованиям (только двигатель помощнее хотелось бы). Недавно продал, жалко.

Volkswagen Golf 1984

Volkswagen Golf 1984

- высокий клиренс - тяговитый дизель - довольно просторный салон - экономичность

- возраст автомобиля

Катаюсь на нем с 1999 года. Достаточно высокий клиренс и момент на низких оборотах дизеля позволяют лазить по лесам с четыремя пассажирами и кучей вещей в багажнике. На трассе вплоть до 140 км/ч испытываешь только положительные эмоции от вождения. На 150 км/ч становиться страшновато, тут короткая база и большой просвет делают свое черное дело. Машине 18 лет, но корпус в очень хорошем состоянии. Пассажиров все время прошу дверями не хлопать, поскольку закрываются они (двери) очень мягко. Салон внутри больше чем машина снаружи). Три человека на заднем сидении размещаются вполне комфортно, особенно, после восьмерки или девятки жигулей. Подвеску перебирал два раза за три года (сайлент-блоки и опорные подшипники), но и катаюсь я по принципу "больше скорость - меньше ям". Сначала боялся, что зимой дизель не будет заводится. Да, зимой двигатель заводится хуже. Но хуже не значит плохо. При нормальном масле (синтетика), хорошем аккумуляторе и замененном перед зимой топливном фильтре, машина заводилась при - 22С. При более низкой температуре, необходимости заводить машину пока не возникало. Ну и конечно экономичность - по трассе 4.5 литра солярки на 100 км, в городе (С-Петербург) от 5 до 6 литров в зависимости от времени года. Машина очень нравится.

Volkswagen Golf 2001

Volkswagen Golf 2001

- престижная марка - солидная отделка салона

- мрачный салон - неудобная посадка - малый дорожный просвет - дороговата

Пересел с 2110, до этого были 2105, Grand Cherokee, Nissan Primera (очень недолго). Что могу сказать, второй раз не купил бы, по крайней мере 1, 6.Минусы - слишком строгий давящий салон, неудобная посадка (за полгода так и не приладился) неудобное сцепление и странные короткие передачи делают езду в пробках мучением. По гарантии заменили ручную КПП - у новой-то. Думаю, не последнее приключение, но дальше будет за свои бабки, гарантия короткая, 1 год. Малый дор. просвет. Постоянно скребу передним спойлером, т. к. нельзя почувствовать передний габарит (и просвет). Салон широкий но короткий - либо передние пассажиры ноги вытягивают, либо задние. Дороговата, хотя и дешевеет медленнее.Плюсы - престижная марка, солидная отделка салона, универсал вместителен со слож. передними сиденьями. По управляемости машина для езды на прямой трассе со скор. 120-140 км/ч, в других дор. обстоятельствах неудобна. Как резюме, аналогичная японка, Пежо или Опель были бы практичнее. Из того, что было сейчас и раньше - Примера лучше всех. Джип вообще гадость, с пятеркой ясно, десятина чуть хуже гольфа.

- Хорошая управляемость и устойчивость

- Низкий клиренс - Средняя шумоизоляция

Острая управляемость. На льду нужно очень постараться, чтобы сорвать в неуправляемый занос. Нет бокового тренда при старте даже на снегу, хотя, в отличие от Субару, есть мгновенье прокрутки передних колес, поскольку подключение задних колес чуть запаздывает. Очень низкий клиренс - поездки со скорость более 130 км/час по многим участкам дорог крайне не рекомендуются даже при отсутствии мелких выбоин - сильная раскачка приводит к контакту с полотном на незамеченных неровностях. При ровном полотне, даже на непрямых участках, очень устойчив и скорость до 200 км/час воспринимается без излишнего напряжения.Раскачка также великовата для поездок на дальние расстояния - вестибулярный аппарат детей и жены отдает явное предпочтение Легаси.Удивление вызывает тезис статей в автожурналах о хорошей звукоизоляции - по факту чуть лучше чем у Жигулей. Очень хороший городской автомобиль для акуратной жены в столице - дает уверенность, что едет, куда направил, и немного кайфа, что зимой на светофоре парни сбоку остаются сзади.

- Отличная управляемость и устойчивость на дороге - Комфортная подвеска

- Шумноватый и слабоватый двигатель - Невысокая надежность в ходовой имхо

Данный экземпляр задержался в моих руках особенно долго-понравилась машинка. До этого, помимо отечественных переднеприводных авто, имел опыт эксплуатации (в хронологическом порядке) Пежо 406, Мерседес С220 Спорт, Ауди А3 1.8 (без турбины).Гольф GTI на ходу напоминает мой предыдущий Мерседес С-класса - и тот и другой обладают спортивными подвесками, очень энергоемкими и информативными, отлично держат прямую, мало кренятся, но рулится Гольф лучше: во-первых, более информативный, чем у Мерседеса, гидроусилитель, а во-вторых, более чувствительное рулевое управление (шестерня-рейка, а на Мерседесе винт-гайка). Еще преимущество - субъективное- это передний привод. Машина позволяет тебе ехать "на грани" ее возможностей практически в любую погоду (ну, кроме чистого льда, т. к. шипами я не пользуюсь никогда).Ауди А3, что была у меня, имела, с моей точки зрения, лишь одно преимущество перед Гольфом (обе машины сделаны на одной платформе, моторы и ходовая практически одинаковые) - это более жесткий 3-хдверный кузов. Мотор 1.8 (без турбины) гораздо более шумный, чем турбированный (что-то там с выпуском намудрили), особенно это проявляется на прогреве - ну точь-в-точь дизель. По динамике тоже не ахти. Стандартная подвеска (включая 195/65/15 колеса) более комфортная, но менее энергоемкая - в быстром повороте машина кренится, резина подламывается и пищит гораздо раньше, чем на Гольфе. Руль - как на Мерседесе - легкий и неинформативный. В базе в Ауди салон попроще, но ковер на полу и обивка потолка - просто шикарные для этого класса.Теперь о ремонтах. Это не самая сильная сторона у машин VW. В 3-хлетнем Гольфе заменены: рейка гидроусилителя, задняя балка в сборе с гидросайлентблоками (при замене еще меняются ступицы с подшипниками), все передние сайлентблоки, все тормозные диски (50 тыс. км). Колодки при моей манере езды меняютя одновременно с маслом - через 10 тыс. и передние и задние. Требует замены сцепление либо подшипник первичного вала КПП (что-то постукивает на ХХ приотпущеной педали). Скоро придется менять ремень ГРМ - с двумя роликами и, возможно, помпой, т. к. у нее пластмассовая крыльчатка может лопнуть в любой момент (было на Ауди). В общем - рекомендую. Машина более чем приятная во всех отношениях.

Volkswagen Golf 1994

Volkswagen Golf 1994

- динамичность - шумоизоляция

- тупая 3-я передача

От машины впечатления очень позитивные. До этого была наша классика. Из недостатков могу сказать про свою машинку при вкл. 3 передачи немного начинает тупить как мне объяснили срабатывает синхронизатор которому все-равно с какой ты силой давишь на акселератор он все-равно будет приводить в движение машину плавно. Насчет затрат по ремонту пока ничего не могу сказать так как езжу всего второй месяц.Из плюсов. Машина очень динамичная, шумоизоляция меня очень устраивает, скоростные качества после классики меня впечатлили по крайне мере не напрягаясь делаю девятки и десятки даже заряженные. Очень быстро схватывает первую и вторую передачу. Я понимаю что сравнивать мне как с нашей классикой и восьмеркой почти не с чем по этому я не буду говорить что эта самая лучшая машина на свете.

- выносливость - управляемость - удобство и маневренность

- нету

Машина крепкая и выносливая, выжимает на трассе 160 км/ч без особых усилий, расхода масла нет, уровень масла сохраняется до следующей замены.Устойчив в поворотах даже при скорости 135-140 км/ч. Салон гормоничный придающий спортивный вид, топливо дизельное. Расход за городом 4, 2 - 4, 8 л/100 км. Климатизация салона. Звук турбо как свист соловья-разбойника предупреждает всех окружающих, мол я здесь берегитесь и не попадайтесь на моем пути. Очень удобная и маневренная машинка спортивного типа, я делаю по 100 км в день по работе и на трассе приходится обходить по нескольку грузовых машин, не подводит! Я не устаю с ней, когда я ее купил несколько месяцев назад с гарантией продавца, на счетчике было 66000 км. Вот и все, мне больше нечего сказать... А нет есть, все последующие Гольфы 5 и т.д. - это сырое и не доработанное, по сравнению с Гольф 4, мои знакомые купили новые пятерки и разочаровались начиная со сбоев в инжекторной системе.

Volkswagen Golf 1992

- надежность - легкое управление - хорошая маневренность - безопасность - недорогой ремонт

- низкий дорожный просвет

Итак, сейчас у меня Гольф-3. Это вторая машина, раньше был 2-ой Гольф. И первая, и вторая машины были куплены мной в 7-летнем возрасте и эксплуатировались по 3 года. Гольф-2, увы, пострадал от удара сзади, был продан, восстановлен умельцами и до сих пор радует своих хозяев. Машина просто замечательная! Никаких поломок, кроме замены карбюратора (70$, б/у) и ремонта глушителя. Именно поэтому я и искала Гольф-3. Движок на обеих машинах - 1, 8, но на втором Гольфе 75 л/с, на 3-ем (по паспорту) - 115 л/с. Однако на мой взгляд, машина менее мощная. Хуже стартует при наличии пассажиров, хуже ползет в горку.За 3 года я наездила на ней 110 тыс, эксплуатирую весьма активно, поломок немного. Однако замечена "болезнь" Гольфов - рулевая рейка. Она неразборная, поэтому, когда начинает течь, ее нужно менять. Это удовольствие обходится примерно в 600 $. Один раз уже поменяла, но по разговорам с владельцами знаю, что это часто повторяется. За время эксплуатации поменяла почти всю подвеску, стоит это недорого, но неделю пришлось ходить пешком. Расход топлива на Гольф-2 - 5 л по трассе, 7 л - по городу, Гольф-3 - 6 л по трассе, 8, 5 - по городу .Общие впечатления - Гольф-2 лучше по эксплуатации, Гольф-3 - комфортнее. Обе машины слишком низкие! Все дорожные полицейские, колейность и т. д. доставляют мне и машине мучения! Сейчас хочу поменять машину, но от VW не откажусь. Наверное, выберу Passat. А вообще, с точки зрения женщины могу сказать, что Гольфы легки в управлении, на них просто парковаться, хорошая маневренность, довольно мощная машина, легко обгонять, высокий уровень безопасности (часто езжу с ребенком, это важно для меня! ). Для женщины в городе - это лучшая машина, особенно на начальном этапе вождения, т. к. недорогой ремонт и запчасти - вообще не проблема. Для женщины автомобиль очень подходит, советую.

Volkswagen Golf 1987

Volkswagen Golf 1987

- отличные тормоза и управляемость

- возраст

Купил я ее на Новый 2003 год в подарок жене. Год выпуска 1987. Почти новая. Цена - 1500$. Вложил еще $700 в течение полугода. Теперь осталось поменять передние стойки.Что могу сказать: я поражен, как машина такого года выпуска с пробегом в 250 000 может так тормозить и входить в повороты. Моей, слава Богу проданной, десятке такое и не снилось. Никакого биения в руль, несмотря на отсутствие усилителя. Конечно по ней чувствуется возраст, но черт возьми, при нормально отрегулированном двигателе в салоне тишина. В каждой мелочи эта машина превосходит отечественные. Господа, не поддерживайте отечественного производителя, пусть они скорее загнуться и начнут делать ракету и спутники.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф по годам

Хотите купить Фольксваген Гольф и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Golf от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 691 отзыв о Фольксваген Гольф любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.