Renault 35 отзывов о Renault Symbol 2007 года

3.7

качество сборки, объем багажника, качество материалов, расход топлива, динамика

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Renault Symbol 2007
    2.4

Renault Symbol 2007

На СТО не могли найти где стоит воздушный фильтр салона. Подскажите где он?

ренушка не подводила . зимой проблем не было хотя зимы были суровые в салоне тепло матор закрывал одеялом при запуске с включеной печке двигатель не прогревался
но при движении прогревался и держал тепературу. летом кантроль держит температуру, пыли в салоне нет, а в задних крыльях под дверью накапливается много пыли

Renault Symbol 2007

После 23000 появился свистяще-звенящий звук под капотом на 1700 и и 2500 оборотах, выше-ниже пропадает. Езжил в сервис, там пожали плесами. Поеду опять. неприятно.

Надежная рабочая лошадка. Покупал как семейный автомобиль В этом плане безусловно себя оправдывает: достаточно просторный салон, багажник просто огромный, эластичный движок. По городу движка 1,4 хватает за глаза, т.к. машина легкая, на светофорах нередко первый, хотя я не "гонщик" и не перегазовываю. На трассе хотелось бы побольше мощности на обгонах, хотя сейчас приспособился. Отдельное спасибо подвеске и клиренсу - езжу на дачу по ухабам - прочие иномарки ползут, да и ВАЗы тоже, а я как-то прыг-скок через ямки и перебрался. Пробоев подвески ни разу не было, хотя в Калуге дороги, даже в центре встречаются с такими ямами, что в пору успокаивать типа не "не пугайтесь гости дорогие, это не танковый полигон, а центральная улица нашего города". В целом машиной доволен.

Renault Symbol 2007

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

ни каких проблем

одно бесит, с лобавухи вся грязь и мухи дворниками размазываются по боковым стеклам. Ничего не менял, кроме дворников(поставил бескаркасные). Магнитолку свою воткнул+6 колонок(в комплекте не шли),в литье обул,затонировал, стала симпатичной. Кондер отлично пашет. Зимой 4 дня стояла на стоянке при -30,завелась сразу. Взял в салоне за 378, считаю нормальной ценой с такой комплектацией. ТО-2 обошолся в 6400(по моему дороговато).В салоне тихо, место сзади побольше -бы. Пролазил в таких дебрях, где отечественные тонут. Дури на обгоне на подъеме конечно маловато, зато топлива ест мало. Ничего машинка.

объем багажника

Общее впечатление средние. Совет: при покупке новой машины везите в сервис и проверяйте на герметичность, иначе ждет полное разочарование в дождливое время.

Мне машинка досталась с пробегом в 500 километров. Первое впечатление неплохо, правда, дизайн, на мой взгляд, староват. Все бы ничего, но покатавшись месяц стал замечать , что после дождя скапливается вода на коврике водительского сиденья. Впечатление было испорчено после того когда я заметил как вода просачивалась сквозь левое крыло в салон и это на новой машине !!!

Порадовал большой багажник, все четыре колеса туда влезли и еще сумку умудрились засунуть.

простор салона

Проблемы за время эксплуатации: перегорела одна лампа ближнего света.))

Багажник большой,вместительный. Двигатель: для города не совсем хорош, приходиться раскручивать движок для нормальной езды, но в целом неплохой. По трассе машина едет около 130-140 без проблем,но дискомфорт есть-шумят лопухи зеркал,плюс визжит антенна на крыше. Ну и парусность достаточно большая, при проезде встречных фур машинку немного кидает из стороны в сторону.Слишком уж она лёгкая,за счёт чего машинка "козлит" на ухабах-но если загрузить заднюю ось,путём пары коробок по 20-30 кг,или сажать пару пассажиров назад-машина уже не прыгает,как кузнечик)) Двигатель всеядный,экономичный.В минус 25-30 заводилась без проблем. Очень хорошо,что у неё клиренс высокий, позволяет парковаться к бордюру без страха,за бампер)))
Негатив у меня лично вызывает,что на скорости, всю жидкость,смахиваемую дворниками закидывает на передние боковые стекла...в итоге вся грязь с лобовухи размазывается по бокам(((

Renault Symbol 2007

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Прекрасный для работы и повседневной езды по нашим дорогам автомобиль! Езжу каждый день. Минуло ровно год, как я купил этот автомобиль. Наездил 40000 км и никаких проблем. До этого были отечественные машины, постоянно заглядывал под капот (не реже одного раза в неделю). Если буду менять - скорее всего в первую очередь буду смотреть на Renault!

дизайн кузова

проблем никаких нет

Начну с недостатков(если это можно так назвать). С самого начала при температуре на улице ниже 0 свистит ремень генератора. Продолжается это секунд 20, потом все стихает. На ТО пробовали подтянуть ремень не помогает. В салоне скрипит замок ремня безопасности переднего пассажира. Силикон помогает недели на 2. Дребезжат опущенные передние стекла. Вот собственно и весь негатив. Дизайн на любителя. К ходовой, двигателю, КПП - претензий никаких. Багажник супер. Интерьер симпатичный.

Renault Symbol 2007

За почти полтора года ни одной проблемы при условии,что машину не снимал с гарантии и каждые 10000 гоняю на ТО,но и катаю в режиме такси- уже 2 раза Одесса- Ялта, 2 раза Одесса-Днепропетровск, 3 раза Одесса-Черкассы. Замена передних тормозных на 35000, и плановое замена ремней на 60000.

Renault Symbol 2007

Зимой на месте не натопить, надо проехать минут 5, через 10 тысяч заскрипели передние сидения.

Покупался в 2007 у офицала, 1.4, 5 МКПП, ц.з., 1 подушка. Эксплуатируется круглогодично, живет возле дома, заводится в любую погоду (до - 28 С), средний расход 8л/100 км. Гаишникам автомобиль не интересен, что неплохо, пробовал кормить 95 бензином, расход меньше на 0,5 литра чем 92.

Renault Symbol 2007

что можно рассказать об автомобиле который не ломается?
купил новым.заводится с первого раза что в дождь,что в мороз.стоит климат поэтому не надо крутить всякие ручки и жать кнопки,выставил требуемую температуру в салоне,а климат он будет сам поддерживать включая либо печку либо кондиционер.разгонял до 190 дальше страшно.отличная оптика ночью без проблем 120-130.

динамика, объем багажника

тьфу-тьфу-тьфу. проблем пока не было!

Машина просто супер! Проехав 12000 км, она ни разу меня не подвела. ездил каждый день. просто сел, завел, поехал. движка не слышно вообще. гонялся с десятками, делал их тока так)) даже приору с ее 100 лашадками.
У меня маленький ребенок: в багажник можно все вместить, и коляску, и ходунки, если куда едешь.

цена

Ни каких проблем.

машинка маленький зверёнышь. мне очень нравиться. всё в этом автомобиле супер, отделка правдо храмает. но за её стоимость. вообще собирался покупать другую, но как увдел, посидел, и очень сильно захотел, правда денег не хватало, но потом на собирал и взял себе реношку.

качество материалов

обгон осуществляется медленно, можно было бы и по-шустее, плохо прилегают дворники к стеклу (на модели 2002г, у 2007 такой проблемы нет), мало места для пассажиров, которые сидят на заднем сидении и так же тесновато если рядом с водителем кто-то сидит покрупнее, а так в целом машинка ни чё так.

с 2006 года ездил на механики (модель 2002г.) - самая простая комплектации....короче ни чего особенного. Сейчас дали новую 07 года (машины служебные), автомат,кондюк, стеклоподъемники,сидюк, литье и т.д. и т.п. Сразу почувствовал отличия, и теперь считаю, что симба стал машиной не смотря на свой "горбатый" вид.
немного про старую: подвеска супер, с пробегом за 100 тыщей, поломок серьезных небыло, расход бензы приемлемый...автомобиль для города. новый ваще удовлетворяет всем потребностям водителя, тока кушает больше от 10 до 12 литров.

динамика, объем багажника

После месяца эксплуатации полетел корректор фар, по гарантии заменили за 15 мин

Покупали для супруги, у самого такая же рабочая, машинка супер рвет с места как 2,0, со светофора тягались с Мондео 1,8 сделал как сынка. Вобщем машинка неплохая небольшой минус когда спереди двое сидят локтями сталкиваются. Знакомый у которого БМВ увидел багажник и ох-л))). Для города авто. по трассе после 120 немного болтает. При пристегнутых ремнях крепления скрепят. как в других машинах не знаю раньше не пристегивался. а сейчас штрафы давят. Ну а в общем в своем класе пожалуй лучший, отличный городской авто
Жена в восторге!))))

качество сборки, расход топлива

Потекла помпа- заменили по гарантии! Решили заменить ремень ГРМ- тоже по гарантии. Обсуживаюсь у официального дилера.

Машина 2006 года выпуска. Пробег 25.300. Подвеска- для наших дорог супер! Машина мягкая, тихая, достаточно экономичная (9 л. в городе при резких стартах). КПП- чёткая, сцепление- отзывчивое. тормоза- очень чёткие ( это же ,всё таки ,Рено)Девятки.десятки делаю легко. Заводится при любой погоде.Огорчает бедная комлектация- нет даже передних стеклоподъёмников( у других это уже в базе). Багажник- более 500 л,но нет внутренней ручки. Сейчас,конечно,есть и более выгодные предложения, но малолитражка от такого именитого производителя- это имеджево, даже для Москвы.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Симбол по годам