Отзыв Peugeot 308 2009

Хэтчбек Кузов

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

колесные диски на пыжы подходят только родные, что дорого. преодолевается покупкой "аналогов" неродного происхождения. в 3-5 раз дешевле. передние свесы не позволяют заехать на большинство поребриков (куда любая русская машина заскакивает на раз). нерешаемо. передние крылья пластмассовые. хотя может, это и не плохо. часто сгорают родные пежовские лампочки в фарах. многие жалуются на это. автомат туповат (что в 308, что в 107 - там робот). хотя мне в городе и на трассе хватает с запасом. зимой сдуру заехал вслед за жигулём в колею. тот проехал, а у меня низкий просвет - лег на брюхо. выдергивали назад буксиром. за пределы асфальта далеко не уехать. сервисов по стране не очень много. багажник мог бы быть побольше. выходы - купить универсал, либо как мы - "лодку" на крышу.

Отзыв

это второй пыж в семье. у жены с 2008 г. по сию пору - 107-й. ни та ни другая не доставляют никаких проблем с обслуживанием и эксплуатацией. заводятся в любую погоду. ничего не гремит, не отваливается. думаю, что это еще продлится долго. сборка отличная, очень комфортно, в дальних вояжах спина не устает (доводилось за день 1400 км проезжать). на 308 объездил полфинляндии. вот уж где полно пыжей! ездили в беларусь, украину, крым, азов, анапу. летом хотим в европу съездить. я не гонщик, и в светофорных дуэлях не участвую в принципе, тут не могу комментировать, кто кого там "сделает". и на 21099 туча шумахеров, что ж теперь, соревноваться с ними всеми? видимо, комплексы какие-то у людей, но тогда вперед - на автотрек, там и гоняйтесь. каско гораздо ниже чем у большинства одноклассников. угоны единичны. видимо, продолжают работать два стереотипа - что пежо - авто для дам, и что надежность очень низкая. полагаю, что оба утверждения давно неактуальны. также неинтересен ни для гайцов, ни для таможенников, что офигенно радует. в родном сервисном центре все на уровне, только приятные впечатления.

созинов илья
03 февраля 2011