Opel 433 отзыва о Opel Omega

простор салона, качество сборки, управляемость, стоимость обслуживания, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Omega
Opel Omega 2001

Opel Omega 2001

качество материалов, цена

дизайн кузова

корозия первій враг крашеніх деталей.у меня не крашена ни одна деталь и машина не гниет))) чего и вам желаю.лучшее сочитание цены и качества!!

Печка,салон,комфорт

цена на запчасти

Первой нашей машиной была машина ВАЗ 2105, вроде ездила, и удобно было, но хотелось что-то лучше. Увидев на рынке Опель Омега Б - седан, у меня сработало чувство -ХОЧУ. Собрали деньги, и купили поддержанное авто 1996 года - салон был кожаный, кондиционер, муж установил электростеклоподъемники, если бы Вы знали насколько она мягкая при езде, при ямках машина идет плавно, а не так как на старой машине. Печка зимой не сравнится не с какой машиной - жара такая. Движок у на 2,0 бензин расход по трассе 8-9 литров, по месту 10-11 - но оно того стоит. В данный момент она стоит в гараже так как столкнулись с ремонтом машины, сначала поменяли ступицы, потом сломался воздушный датчик, затем вентилятор, и еще были поломки. Зачем машину пичкать всякими датчиками, которые стоят от 1000 гривен и больше. Я понимаю что ей пришли года для замены запчастей но не для нашего кармана. А стоимость на запчасти очень дорогие. В ВАЗ 2105 они намного дешевле.

Отличный, комфортный автомобиль

Коррозия кузова

Был у меня "быушный" Опель Омега 1995 г. в. покупала в 2008-м году. Серьезных проблем с ним почти не было, лишь по мелочам. Ездила на нем и в дальние командировки длиной около 900 км и более, ни разу не подводил. Отличный расход бензина при двух литровом двигателе. На трассе с "крейсерской" скоростью 130 км/ч дорогу держит отлично. Благодаря серьезному весу автомобиля мне нравилось ездить в режиме, когда машина идет накатом. Хороший, комфортный и просторный салон. Удобные и мягкие сиденья. Отличная машина. За три года в автомобиле полетели амортизаторы капота, и начали подгнивать крылья. Еще были проблемы с сигнализацией - заводская начала воевать с установленной прежним хозяином сигналкой DaVINCI.

Opel Omega 2010

Opel Omega 2010

Вместительный багажник,малое потребление бензина.

Не красивый вид.

Вместительный автомобиль с большим багажником и неплохим двигателем. Потребление бензина небольшое, удобно перевозить грузы, на заднем сидении могут поместится 3 человека. В общем автомобиль неплохой, подойдет для больших семей и много денег на бензин тратить не надо, это огромный плюс. Еще очень удобно ездить на дальние растояния и это не дорого также есть запаска и калеса не дорогие, печь работает на ура особенно лютой зимой в машине особенно тепло из минусов можно отметить то что детали на замену очень сложно найти, а если нашли то отдадите за них не малые деньги. Машина в общем хорошая долго служила мне.

Opel Omega 1989

Opel Omega 1989

Комфортный, практичный, быстрый

нет

Здравствуйте, сегодня у меня появилась идея написать отзыв о своей "Ласточке". Под словом ласточка я имею ввиду свой первый, любимый автомобиль - Opel Omega A Caravan. В далеком 1989 году он сошел с конвейера автомобильной компании Opel. Хочу отметить что это очень комфортный, быстрый, практичный, устойчивый на дороге автомобиль. Наверное из за этого мой дедушка и приобрел его в 2000 году. В нашей семье этот автомобиль был ее частичкой долгих 16 лет. Дедушке с возрастом стало очень трудно и он подарил его мне, но по стечению обстоятельств я был вынужден продать его. Коррозия за долгие 27 лет сурово обошлась с ним. Жаль до сих пор. Ведь за последние 3 года он не подводил ни разу.Тип кузова данного автомобиля - универсал, и поэтому у него 5 дверей. В нем спокойно может расположится 5 человек. Длинна этого красавца составляет 4770 мм, а ширина 1760 мм, и высота 1480 мм. По этому он весит 1265 кг, и может перевозить груз весом 500 кг, и ко всему тащить прицеп на своем хвосту весом 750 кг.В передней части автомобиля расположен капот, именно под ним и спрятан двигатель.Двигатель просто зверь объемом 1998 см3 инжекторный. В нем расположились 4 цилиндра, и 115 лошадиных сил, с мощностью 5200 оборотов в минуту. И крутящим моментом 2600 ньютон метров. Приборная панель внутри изготовлена очень качественно и со вкусом. Место нашлось всему: часам, магнитоле, пепельнице, спидометру, бардачку.Спидометр допускает скорость в 220 километров в час, но более 185 разогнать мне не удавалось. А накрутил наш верный спидометр 445756 километров, но по моему мнению он пошел по второму кругу. Механическая 5 - ти ступенчатая коробка передач работает как часики. А сразу за ней виден ручной тормоз который очень удобно расположен.В задней части автомобиля находится багажник минимальный 540 литров, ну а максимальный 1850 литров. Также сюда уютно вписался газовый баллон.Для экономии места уже в то время в 1989 году инженеры Opel спрятали запаску под пол багажника в специальную нишу. Ну а слева под обшивку место для огнетушителя, аптечки, и треугольного знака.Под рулевым колесом виднеются 3 педали как это и должно быть в автомобиле с механической коробкой передач.Двери в данном автомобиле открываются очень широко, что позволяет с легкостью сесть внутрь.На заднем сидении места хватит 3 пассажирам среднего телосложения. Туда даже смогут сесть комфортно люди, которые превышают средний уровень роста человека.Ну а этот снимок я добавил для того, чтоб поведать полное название автомобиля - Adam Opel Omega A Caravan. Раньше я не понимал что означает Adam Opel, открыв историю компании опель я узнал, что так звали основателя этого концерна.Для себя я сделал вывод, что это отличный семейный автомобиль трудяга. Советую всем кому он придется по душе. Практичен и способен ездить постоянно на долгие дистанции. При этом употреблять при движении по городу бензина 12 литров, газа 11 литров, ну а при движении по автомагистрали бензина 9 литров, газа 8 литров. И если когда-то попадется в продаже на автомобильном рынке нашей страны в хорошем ухоженном состоянии данный автомобиль, то с радостью его приобрету.

Opel Omega 1993

Opel Omega 1993

вместительный салон

с поводковой постоянная проблема

И так что сказать об этой машине, была такая и очень очень давно еще в 2004 году, пригнана была она дядькой из германии, ну я думаю что многие в то время гнали машины от туда. И именно такого класса была опель омега А седан. Машина для своих лет тогда была но очень симпатичная ну если сравнивать с жигулями и москвичами! Как только пригнали въехали на ней в столп да была такая история пока батя радывался своей мечте мы с братом угнали и кабздец результат крыло капот бампер фара. Ну это были только цветочки по сравнению когда мы начали ее восстанавливать, фара на тот момент стоила 35 долларов по тому курсу не дорога но по тому какие цены были это очень дорого для сравнения мы квартиру продали на земле в деревни за 50 долларов.Ну а в целом машина понравиться большей багажник вместительный салон только вот с двигателем была проблема точнее с проводкой и дачиками на нем как дождь или сырасть машина тупила и не ехала, рулилась она на ура не знаю с чем это была связана толи мастера хорошие ее делали толи немцы все такие незнаю но батя по ней до сих пор скучает, хоть и в ложил он в нее тогда, ее пришлось продать по семейным обстоятильствам А еще хочу сказать на тот момент ей было 12 лет и не одной ржавчины что не скажеш о сегоднешных машин! Так что машина была хорошей в свое время.

Opel Omega 1987

Opel Omega 1987

Надійність, плавність їзди, вмістимість

Вік, схильність до корозії

Надійний і великий легковий автомобіль. Якщо ставити нормальні запчастини і вчасно міняти масла-фільтра то проблем з мотором і ходовкою не буде.

Opel Omega 2000

Opel Omega 2000

Надежная, крепкая, дешевая в обслуживании, красивая, очень мягенькая, шумоизоляция супер

Учитывая состояние дорог, есть необходимость часто ездить на сто чтоб контролировать состояние ходовки, рулевого

Машина супер, надежная и неприхотливая. Лей тлпливо и наслаждайся ездой

Комфортное авто

Задний привод

Мы купили Опель омега а 1997 г. Наша радость зашкалтвала. Очень большой салон, ребёнку было где развернуться, очень большой и вместительный багажник. Нет ни каких замудреностей в ремонте все очень просто, как и в жигулях. Толстый металл. Но есть и минусы. Любая машина такого года часто ломается, запчасти на неё найти не проблема, да и по цене запчасти как и у ваз, но её постоянно нужно поддерживать, она та уже старушка, какая бы она не была идеальная внешне, в неё нужно вкладывать регулярно, у нас например регулярно ломались ступицы, температуру гнала, головка на двигателе и т. д. намучались мы с ней и продали, хотя было жалко, машина резвая и комфортная. Всем удачных покупок.

Opel Omega 1995

Размеры, устойчивость на дороге, внешний вид.

Ломается, и быстро ржавеют арки задних колес и двери, жрет масло.

Купил авто в где то в 2003 Б/у., из-за вместимости. мотор 2 литра, бензин, механическая КП. С виду машина маленькая, но внутри места как в Додже караван. Что я в ней только не перевозил! Складываются задние сидения и можно уложить хоть дверь размером 2,1 м. Можно в ней спать. Во всем машина хороша, как внешний вид так и простота обслуживания. Разгонял ее до 160 при этом машина вжимается в дорогу и был еще запас по газу, то есть можно было еще прибавить, да побоялся. Кто считает двигатель тупават, есть такое, но если педаль при старте топить к полу, то стартует не так уж и плохо. Расход бензина по трассе скорость 90-100 км - 8 литров, в городе - литров 13-14. Уютный салон для тех времен и очень износостойкий, ни потертостей ни затертостей. Что только стоит люк в крыше!Низкий клиренс, причем очень! Сразу как купил этот недостаток устранил, подложил под пружины резиновые вставки и поднял на 5 см.Проехал на нем 170000 км. Подвела, именно, в дороге один раз: сломался механизм ключа зажигания, удалось завести закоротив на прямую провода стартера.Владел данной моделью лет 7. Самый главный минус это кузов. Очень быстро ржавеет. Особенно арки задние и низ дверей. Пришлось покрасить и продать. Так бы не избавлялся, как авто для перевоза чего либо: за такую цену лучше не найти. Жаль, что подобные машины в такой ценовой категории не выпускается.

Opel Omega 1998

Большой,удобный салон,грамотные мотор и корбка передач.

Большой расход топлива.

Автомобиль мне очень понравился. Большой, комфортный салон, в котором без проблем размещаются 5 человек любого роста, огромный багажник, который при сложенных задних сиденьях трансформируется в полноценное спальное место для 2-х, 3-х человек, очень удобны при дальних поездках всей семьей. Материалы отделки салона очень качественны, хороша шумоизоляция, мягкий пластик торпедо. Комбинация приборов с фирменным опелевским перекрытием шкал очень хорошо читается при любом освещении. Понравилась эргономика водительского места. при дальних поездках не чуствуешь усталости. Хороша активная и пассивная безопасность.Автоматическая коробка передач-классический гидроавтомат, очень надежна и при своемренной смене масла выхаживает 350000 и более километров. Двигатель "ЭКОТЕК" тоже неплох, требует своевременной замены ремня привода газораспределительног механизма.Подвеска "неубиваемая", машина очень хорошо "держит" дорогу, уверенно стоит на дуге в повороте.Автомобиль ремонтопригоден, многие операции при обслуживании можно выполнять самому.Опель-Омега задумывался как флагман в линейке Опель и автомобиль что называется получился.

Мягкость хода

Железо

Был такой матрас у нас в семье! Opel omega b 1995 года выпуска с 2-х литровым 16-и клапанным двигателем на 136 л. с. Был примерно года 2. Почему назвал матрас? Да потому что по трассе просто замечательная машина, мягусенькая, никакого шума, одно только удовольствие! А теперь наблюдения: 1. Двигатель: кто любит динамичную езду, слабоват! По расходу литров 12-14 было! По надежности нариканий нет, обычные ТО! 2. Ходовая: здесь кайф, машинка очень достойно едет, скажем вполне отрабатывает свои деньги, по ремонту не дорого, да и надежная в принципе! 3. Железяка: вот тут косяк)), гниет матрасик, причем не слабо! Больные места, ну конкретно у меня - капот, крылья, пороги! Надо обрабатывать кузов обязательно! В своей ценовой политике, одна из лучших семейных машин!

Opel Omega 1998

надежность,активная и пассивная безопасность,управляемость,комфорт,эргономика.

сложность в ремонте,тяжелый кузов

Большой, удобный салон и багажник, мягкая, комфортная подвеска, хорошие ходовые качества, цепкие тормоза, великолепная обзорность, отличная управляемость, автомобиль особенно хорош для поездок на дальние растояния. Машина создана как флагман марки Opel, седан бизнес-класса.

Дешевое обслуживание, хорошая езда

Года берут своё , возможно нужно устранение корозии

Пользовался омежкой где то пол года, в целом все понравилось. Автомобиль удобен и практичен как для большой семьи так и малой. Также во время ремонта дома производилась перевозка грузов, и не Малих досок, так объём багажного отделения и салона даёт возможность перевозить все за раз. Коробочка автомат н смотря на года очень хорошо себя показала, не рывков не перегазовок небило, кийчдаун тоже хорошо работает. За время пользования встретился с такими проблемами: лопнул патрубок на тосол, замена выхлопной системы, колодок и замена катушки зажигания. В поиске запчастей ничего сложного, заказал и через пару дней поставил. Патрубок с восьмерки кинул. Советую всем очень хорошое авто и не дорогое в обслуживании.

комфортная,надежная,не дорогая в обслуживание

На в6 клаппанные крыжки текут

Все началось с малого бюджета и желания обладать не самой плохой иномаркой. Выбор пал на опель омега б сидан 2.5 АКПП. машина очень понравилась и динамикой и комфортом, дизайн тоже на высоте. После я покупал омеги в рвзных комплектациях и вот дело дошло до универсала. Тут я был поражон, Огромная просто машина, комфортная. Заднии седенья складываются и получается "комуналка" толь без кухни. Ездил с друзьями отдыхать на природу, ночевал в машине очень удобно. В машине находилось 3 человека со мной и не кто не халовался. Единственное что не понравилось это мотор 2.0 Мкпп слабоват для нее. В6 2.5 это более менее для нее а 3.0 так вообше замечательно. Вцелом машина надежная, комфортная, на дороге держится и смотрится ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, по запчастям не особо дорогая это я не считаю В6 моторов

Opel Omega 1992

Opel Omega 1992

Малый расход

долго греется

Здравствуйте дорогие друзья! В данном отзыве я кратко хочу поделится своими ощущениями от данного автомобиля, который покорил мое сердце.А началось все с того, что муж моей сестры захотел приобрести автомобиль, пересмотрел кучу вариантов, и наткнулся на Опель.Итак, давайте же как всегда начнем с плюсов:1. Расход. Несмотря на то, что в нашей сборке 2.5л. Дизельный движок, ест это чудо 5л. по трассе.2. Надежность. Автомобиль был после аварии, востановленный. Не смотря на это, он вел себя идеально. однажды он ударился сильно об бардюр, все, что ему стало, так это погнутая вилка.3. Практичность. Все универсалы практичны, и тут я спорить не смогу с этим.4. Держит дорогу, и при нужде выедет даже с реки.Что касательно минусов. Как не прискорбно, но они есть.1. Когда едешь, машина сильно гудит и трясется. когда выходишь из нее, аж в голове гудит.2. Долго прогревается. да-да знаю, дизель... Но все же можно бы и было продуманнее сделать.На этом у меня все, спасибо, что зашли, и прочитали данный отзыв:)До свидания!

Комфорт Динамика Управляемость Удовольствие за рулем

Расход топлива Непристижность марки Ненадежный автомат

За 10 лет, мне довелось поездить на многих машинах. Я владел асконой, кадетом, пассатом, омегой, двумя 39ми, пятеркой, грантой. Постоянно ездил на родительских астре, фокусе, крузаке. Работал в салоне Kia, ездил на всем модельном ряде. Много откатал на максиме и десятке. Но из всего этого многообразия машин я хочу рассказать вам именно про омегу.Почему она?! Не буду преувеличивать. Она не обладает динамикой ауди тт, у нее не такой роскошный салон, как в киа кворис, да и ломается она гораздо чаще, чем лэнд крузер сто, ну и конечно ей далеко до презентабельного внешнего вида E39. Но..... По удовольствию управления ею, она превосходит все эти автомобили на голову. Конечно, тяжело обьяснить человеку, не ездившему на ней, про что я имею ввиду, но я попробую.С чего бы начать. Наверно все-таки с самого главного. С комфорта. Омега - это автомобиль, из которого неохота вылезать. Очень удобные сиденья, мягкие, большие, с боковой поддержкой, в которых не устает спина, ничто нигде не давит. Подлокотники, что в дверях, что между сидений сделаны для человека, а не для галочки, все очень удобно и на своих местах. Салон огромный, никто никому не мешает. Шумоизоляция отличная. Все материалы отделки очень мягкие, палец утопает в торпеде. Машина очень теплая, даже зимой ездишь в футболке. Отдельно хочется сказать про музыку, я не знаю ни одного владельца омеги, кто бы поменял штатные динамики. Акустика просто отличная, даже сабвуфер не нужен. Все это вкупе делает этот автомобиль максимально уютным. Я много раз спал в нем, даже не опуская сидение. Спали в нем и мои пассажиры, на скорости далеко за сто.Конечно я не могу обойти стороной и его ходовые качества. Как не странно, но я хотел бы начать с тормозов. Кто не в теме, машина очень тяжелая. Но это не мешает ей вкапываться в землю, заставляя срабатывать ремни безопасности. Я специально разгонялся на ней до 140Км/ч в проливной дождь и со всей силы бил по педали тормоза. В первую секунду я подумал, что сломаю нос об руль, но ремень поймал меня вовремя. Машина ни на миллиметр не ушла с траектории.Подвеска очень мягкая, я никогда не сбавлял скорость на грунтовке, она проглатывала любые неровности, что такое отбойники я вообще на ней не знал. При всем этом она пишет повороты, словно по маслу, не помню ни разу, чтобы меня заносило, а я не любитель притормаживать на поворотах. Но за все это приходилось платить заменой многочисленных с/блоков, рычагов, стоек, втулок стабилизатора, маятников рычаг, наконечники, тяги рулевые, я это все менял.Динамика разгона у нее не шибко впечатляющая и по факту оно тоже самое, 8ми клапанная десятка дарит больше удовольствия от разгона. Но как только стрелка переваливает за сотню, ты начинаешь вкушать все прелести 2,5 литрового V6 и четырехступенчатого автомата. Задор радости у этого агрегата не стихает вплоть до 200 км/ч. И в этом диапазоне омега раскрывает свое истинное лицо, которое, насколько я понял, предназначалось для немецких автобанов. Омега не самая мощная и быстрая машина, на которой я ездил, но показатель средней скорости самый высокий именно на ней. 140км/ч это средняя скорость, на которой я передвигался за городом, не крейсерская, а средняя. Потому что на ней нельзя просто держать 110 или 120 или 140, малейшее прикосновение к педали газа и она готова наваливать еще и еще, еще и еще, пока ты не осознал, что дальше уже некуда, ведь ты уже приехал.Прошло уже 6 лет, как я расстался со своей любимой. Но память и чувства к ней, до сих пор живут в моем сердце. Я не имел счастья любить женщину. Но любовь к машине мне испытать довелось.Уже 11 лет я с АВТО.РУ , почти все мои машины были куплены и проданы именно здесь и только сейчас я решил написать свой первый отзыв.Спасибо всем, кто осилил хоть частичку этого текста.

Opel Omega 1995

недорогой большой комфортный авто, дешёвые завчасти.

подвержен корозии

очень комфортное авто несмотра на год випуска. дешёвые завчасти. просторный салон.хороший дизайн.было пять авто.

Opel Omega 1999

Opel Omega 1999

Хороший представительский автомобиль, надежный мотор.

слабый кузов

Давно мечтали приобрести этот автомобиль. И вот наконец-то нашли хороший вариант. Авто с движком 2.5 тд(мотор м 51 от бмв), вторая половина 99 года(рестайлинг). Большой, комфортный авто, прекрасно чувствующий себя на дороге. Много места в салоне как для спереди, так и для задних пассажиров. В поворотах ведет себя уверенно, разгон берет хорошо. Топливо потребляет умеренно(по трассе 6-7 литров, город- около 10). По мотору и ходовой это авто просто замечательный. А вот с кузовом у омег, не все так просто. Особое внимание нужно обращать на задние арки и пороги, они хоть и оцинкованные, но зачастую гниют, поэтому трудно найти этот автомобиль без проблем по кузову(у нас получилось).

Opel Omega 1995

Очень мягкая машина-трассу держит как влитая . Движок 2 литра 136 кобыл довольно резвый . Автомат внятный без задумчивости. Велюровый салон обрадовал. Очень дешовые запчасти на каждом углу и в каждом поселке-порадовало. Места водителю с моим ростом под 2 метра за глаза. Большой багажник.Забыл добавить)-там есть кнопка спорт на АКПП и она работает)) да так работает что движок до 5000 оборотов выкручивает на каждой передачеи еще там есть зимний режим в автомате)-будет зима включу напишу))Печка на Опеле это отдельная песня-на 1 -2 ставите-африка

Ну опель есть опель-не бентли ежу понятноЧто не понравилосьСкрипучий пластик отделки салонаНету возможности включить свет внутри машины не открыв для этого двериНету подсветки приборов управления печки-жестьНизковата тачка )) на задние двери-ручные стеклоподьемники-это 18 век

Тем кто впервые садиться за руль-либо третья машина в семье) Искали машину супруге из критериев-не дорого автомат и если стукнет не жалко. Бюджет был до 2.5 00 баксов потолок. Смотрели все-астры вектры Б пассаты поло и прочую дешовую лабуду в автомате и на ходу. Самый главный фактор в поиске был АКПП и более менее внятное состояние. Учитывая что я езжу на джипе я считал что супруге первая машина на нежалко разбить пойдет. Но тут я в корне ошибся а местами офигел. Опель Омега Б универсал двигатель 16 клапанный экотек автомат полный электоропакет с кондером нам достался случайно и практически бесплатно-450000 тенге. При первом осмотре выяснилось что необходимо поменять комплект ГРМ и прокладку клапанной крышки. Также заменили датчик холостого хода , передние сайлентблоки, переднюю правую ступицу в сборе , рулевые наконечники и трапецию промыли на аппарате антифриз , заменили все фильтра и масла...и все удовольствие встало в 80000 тенге..халява...

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Омега по годам

Хотите купить Опель Омега и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Omega от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 433 отзыва о Опель Омега любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.