Отзыв Opel Omega 1989

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Комфортный, практичный, быстрый

нет

Отзыв

Здравствуйте, сегодня у меня появилась идея написать отзыв о своей "Ласточке". Под словом ласточка я имею ввиду свой первый, любимый автомобиль - Opel Omega A Caravan. В далеком 1989 году он сошел с конвейера автомобильной компании Opel. Хочу отметить что это очень комфортный, быстрый, практичный, устойчивый на дороге автомобиль. Наверное из за этого мой дедушка и приобрел его в 2000 году. В нашей семье этот автомобиль был ее частичкой долгих 16 лет. Дедушке с возрастом стало очень трудно и он подарил его мне, но по стечению обстоятельств я был вынужден продать его. Коррозия за долгие 27 лет сурово обошлась с ним. Жаль до сих пор. Ведь за последние 3 года он не подводил ни разу.Тип кузова данного автомобиля - универсал, и поэтому у него 5 дверей. В нем спокойно может расположится 5 человек. Длинна этого красавца составляет 4770 мм, а ширина 1760 мм, и высота 1480 мм. По этому он весит 1265 кг, и может перевозить груз весом 500 кг, и ко всему тащить прицеп на своем хвосту весом 750 кг.В передней части автомобиля расположен капот, именно под ним и спрятан двигатель.Двигатель просто зверь объемом 1998 см3 инжекторный. В нем расположились 4 цилиндра, и 115 лошадиных сил, с мощностью 5200 оборотов в минуту. И крутящим моментом 2600 ньютон метров. Приборная панель внутри изготовлена очень качественно и со вкусом. Место нашлось всему: часам, магнитоле, пепельнице, спидометру, бардачку.Спидометр допускает скорость в 220 километров в час, но более 185 разогнать мне не удавалось. А накрутил наш верный спидометр 445756 километров, но по моему мнению он пошел по второму кругу. Механическая 5 - ти ступенчатая коробка передач работает как часики. А сразу за ней виден ручной тормоз который очень удобно расположен.В задней части автомобиля находится багажник минимальный 540 литров, ну а максимальный 1850 литров. Также сюда уютно вписался газовый баллон.Для экономии места уже в то время в 1989 году инженеры Opel спрятали запаску под пол багажника в специальную нишу. Ну а слева под обшивку место для огнетушителя, аптечки, и треугольного знака.Под рулевым колесом виднеются 3 педали как это и должно быть в автомобиле с механической коробкой передач.Двери в данном автомобиле открываются очень широко, что позволяет с легкостью сесть внутрь.На заднем сидении места хватит 3 пассажирам среднего телосложения. Туда даже смогут сесть комфортно люди, которые превышают средний уровень роста человека.Ну а этот снимок я добавил для того, чтоб поведать полное название автомобиля - Adam Opel Omega A Caravan. Раньше я не понимал что означает Adam Opel, открыв историю компании опель я узнал, что так звали основателя этого концерна.Для себя я сделал вывод, что это отличный семейный автомобиль трудяга. Советую всем кому он придется по душе. Практичен и способен ездить постоянно на долгие дистанции. При этом употреблять при движении по городу бензина 12 литров, газа 11 литров, ну а при движении по автомагистрали бензина 9 литров, газа 8 литров. И если когда-то попадется в продаже на автомобильном рынке нашей страны в хорошем ухоженном состоянии данный автомобиль, то с радостью его приобрету.

Dan31
19 марта 2017