Opel 199 отзывов о Opel Astra 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Opel Astra 2007

динамика, управляемость

За три месяца была только одна проблема перегорел предохранитель омывателя стекол (вода в трубках подзамерзла, вот и результат) стоимость предохранителя - 10 рублев.

Автомобиль реально - офигенный.
гордое имя ласточка -оправдывает на все сто!
юркий, шустрый и великолепно управляемый.
в общем за 23 штуки которые я за него заплатил я получил по моему мнению -максимум.
Подвеска очень жесткая, но за счет этого управляемость выше всяких похвал.
Опять же -любая кочка или выбоина больно бьют по заднице :-(
заниматся любовью в астре неудобно - салон явно к этому не предназначен.
у меня нет большинства примочек (типа бортового компьютера и люка на крыше) - но в этом автомобиле они и не нужны.
Питается она исключительно 95 бензином, но по моим наблюдениям ест порядка 8-9 литров на 100 (учитывая то что люблю я газку поддать)
Да если будете брать -не берите родные опелевские диски (литье) - лучше взять на обычной штамповке -чуток потратится и взять красивые диски :-) а то родные -больно страшненькие.
Ну вот и все:-)) девченки -кто со мной кататся?
140 лошадей как никак))))

дизайн кузова, динамика

Недостаток такой: при постановке авто в гараж- пенал - очень сложно выйти из машины -широкие двери))) Вот пожалуй пока и всё!

Итак,продали мы свой автомобиль ВАЗ-2112,отзыв о котором я так-же писал и приобрели автомобиль в автосалоне "Дженсер"- Опель Астра седан - новинка чёрт возьми. Нарвались на него случайно. Вообще-то хотели купить Шевролет Авео (около 400.000 руб). Но ждали ,ждали , обратившись в автосалон"Автопланета"- там нас всё кормили обещаниями и завтраками, предлагали другие комплектации(естественно - дорогие). Короче люди - не обращайтесь в этот долбаный салон - полная лажа!!! Ну ладно - теперь о машине: - очень классная. Отличный "презентабельный" вид(намного круче смотрится хечбэка) Движка 1,6 мне лично - хватает, хотя многие утверждают что этого для него мало. Ну после Жигуля-то ))) Руль - легко крутится, АВС-ка радует сейчас, когда скользко. Скорей бы лето - испытать кондишн.

Opel Astra 2007

Новые модели? Новые идеи? Новая техника? Информация из первых рук: будьте в курсе новостей компании Опель и событий автомобильной индустрии.Astra GTC Лучшая!!!!

Плохая обзорность, маленький богажник.

С выпуском новой модели Astra GTC (Gran Turismo Compact) на рынок выходит, возможно, самый интересный вариант Astra за все времена. Эта третья уникальная модель нового поколения Astra является наиболее выразительной интерпретацией нового языка дизайна компании Opel. В то время как модель GTC может похвастаться двигателями мощностью до 200 л.с. и максимальной скоростью до 234 км/ч, ее поразительный дизайн отличается спортивными пропорциями, стройным силуэтом с крутой линией крыши и подчеркнуто клиновидными передним и задним свесами кузова. Динамичный внешний вид Opel Astra GTC подкрепляется его поведением на дороге благодаря специально настроенному шасси системы IDS (Interactive Driving System интерактивная система вождения), которое оборудовано системой динамической стабилизации ESPPlus, противобуксовочной системой и антиблокировочной тормозной системой с функцией помощи при экстренном торможении. Новая модель GTC предлагается в четырех различных вариантах комплектации помимо базовой версии, существуют также варианты Edition, Sport и Cosmo. Все варианты комплектации GTC также могут похвастаться такими функциями как Easy Entry ("легкий вход") и системой запоминания регулировок передних сидений, наружными зеркалами заднего вида с электрической регулировкой и электрообогревом, электрическими стеклоподъемниками, круиз-контролем, центральным замком дверей с дистанционным управлением, пыльцовым фильтром для воздуха, подаваемого в пассажирский салон, и 16-дюймовыми колесами. Новая модель GTC предлагается в четырех различных вариантах комплектации помимо базовой версии, существуют также варианты Edition, Sport и Cosmo. Все варианты комплектации GTC также могут похвастаться такими функциями как Easy Entry ("легкий вход") и системой запоминания регулировок передних сидений, наружными зеркалами заднего вида с электрической регулировкой и электрообогревом, электрическими стеклоподъемниками, круиз-контролем, центральным замком дверей с дистанционным управлением, пыльцовым фильтром для воздуха, подаваемого в пассажирский салон, и 16-дюймовыми колесами.
БРАТЬ НАДО!!!

Opel Astra 2007

автомобиль отличный.Когда рассматривала машины в первую очередь обращала внимание на дизайн,на тот момент Опель был вне конкуренции.Сейчас очень нравится Хонда Цивик.
Тем не менее,машине скоро пол года,замечаний нет,фары не запотевают,при включении задней скорости,никаких скрежетов,тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить.
Единственное в чем вопросы так это эргономика:не куда поставить бутылку(не в смысле выпить,а в смысле утолить жажду),некуда положить телефон,кладу в пепельницу,так как по назначению ее не использую.
В 15000 делала ТО,обошлось почти в 5000,интересно,а у других?
А вообще я довольна!

Opel Astra 2007

дорожный просвет, качество материалов, тормоза, управляемость

нет проблем!

Авто куплено у официального дилера Автолоцман. За такой небольшой пробег появилось первое впечатление после Ваз 2110. Ребята не хочу обговаривать Ваз, но когда я ехал из салона, забрав авто, я был удивлен. Ничего не гремело и не скрипело, тормоза и ходовая меня просто удивили, свет фар просто класс, управляемость сказка (гур это вещь), но пока двигатель тупенький (не обкатан) - это временно, сказали у дилера. Советую всем практичный и надежный немецкий автомобиль. И еще Opel лучше Laccetti, Huyndai, Ford Focus. Удачи на дорогах!

- хорошая динамика - вместительный багажник - работа климат-контроля

- расход топлива - жесткая подвеска

Рестайлинговый Астра в комплектации КОСМО смотрится очень неплохо. Порадовало то, что взял с заводской тонировкой и сигналкой, чтобы наши сервис-мужики не лазили где не надо своими лапами. Первые километры на гашетку жал очень нежно, при этом в начале хода педали ощущается практически отсутствие отклика движка на нажатие, только после 1, 5-2 см хода педали пошел разгон. Думаю, что это специальные настройки завода - для продления срока службы дисков сцепления (есть много любителей жать на газ еще до полного отпускания педали). Механику взял принципиально и о том не жалею. Изитроник юзал на тесте - не понял вообще алгоритма работы автомата. После 1000 км почувствовал, что движок начал "просыпаться": 116 сил чувствуется после 1700-1800 оборотов. Разгон достаточно динамичный (насколько можно себе представить для объема в 1, 6 л). Правда, расход пока не очень-то радует: чисто по городу обнулял второй БК, получается 13 литров, но это и понятно при все возрастающих пермских пробках. Ездил на дачу (она за 150 км от дома), также обнулял перед поездкой - 7, 0 л/100 км. Это и успокоило. Средний 9, 5 получается.По комфорту: подвеску можно назвать жесткой, но лучше все-таки плотной. Она не такая, как на БМВ, к примеру. Зато крены малы, пробоев не ждешь, и вообще ощущение запаса прочности при этом присутствует. Сверчков пока особо нет, но есть слабое дребезжание в багажнике - скорей всего, это ручка шторки (которая затягивается над багажником) дрожит при езде по неровностям. Но ее не слышно даже при слабо звучащей магнитоле. Легкие поскрипывания в торпедо бывают, но крайне редко и возможно, просто идет пока притирка. Вообще меня скрипы не достают, как некоторых авторов. Багажник Каравана откровенно радует своей вместительностью. Его растянули даже в ущерб пространству между сиденьями. Сравнивал с таковым в Элантре (новой), там просторнее. Зато я без проблем засунул туда раздвижной стол (причем поперек) со снятыми ножками, сверху поставил 140 л тосола в канистрах (это для залива в систему отопления на даче - чтоб зимой не размерзлась). При этом смотрел сбоку - почти ничего не просело (разве что чуть-чуть). На ходу по тяге практически незаметно, что машина загружена. Но подвеска помягче работает. В общем, зашибись машина для семьи и дачи, а также путешествий. По работе климата - тоже 4+. Не совсем нравится работа обдува в режиме автомат. Обороты вентилятора держит высокими, шумно как-то, а сбавляет их неохотно, чтобы держать температуру по всему салону. Приходится ставить на 21 градус, чтобы вентилятор приутих. Но все равно отлично. Особо радует то, что стекла вообще не запотевают, даже при 4-5 человеках в салоне и в дождь. Противотуманками пользуюсь осторожно, чтобы не треснули (включаю только в сухую погоду или даю прогреться перед стартом.Огорчило отсутствие датчика уровня омывающей жидкости. Звук магнитолы я бы назвал посредственным. Но я, хоть и аудиофил, но в машине такой звук допускаю. Качественно надо слушать дома. Подводя итог, позволю себе порекомендовать эту машину людям семейным, любящим загородные прогулки, путешествия и дачникам. Да и по городу машина будет верно служить коммерсантам - коммивояжерам.

дизайн кузова, управляемость

Единственная проблемка недавно замеченная : это запотевание фар! Что меня тоже не порадовало!

В общем мне мая Астрочка очень нравиться! Привлекательная внешность и упраление отменное, Но так-как проехал я на ней всего штуку км, сказать плохого нечего! Единсвенная проблемка которую заметил : это запотевание фар , что мня тоже немного растроило!

Opel Astra 2007

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Машине 2 мес. После месяца возникли проблемы с электрикой, не выключался свет в салоне, пришлось выкрутить лампочку над зеркалом, (заранее предупредила сервис в салоне), т.к. это грозило "посадкой" аккумулятора, свет в середине салоне можно выключить вручную. В сервисе сказали сбой компьютера и все, больше никаких объяснений. Запотевают задние фары, причем обе. Запотевают именно при движении, на скорости, внутри становятся пятнистыми и белыми. Если честно очень неприятно. На сервисе сказали - это проблемы опелей. Вот так

Очень нравиться внешний вид . Внутри машины удобно и комфортно. Долго выбирала и все-таки решила остановиться на Opel Astra. Достаточно вместительный багажник, что очень радует, хотя для меня это было не главное. Штатная музыка тоже довольно качественная, не ожидала

Opel Astra 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Колессо спустило! ВСЕ!

ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!
есть тока пожелания по внтуреннему дизайну.цвет не серый обшивки а черный.. например.. маленький выбор цветов при заказе

за такие деньги стока удовольсвия!!!!!!!!

управляемость

пока не было...

Приятное удивление... во всем, практически! Бампер выше бордюров на 2 см, в пробках залезть на тротуар - легко. Управляемость супер, старт очень достойный даже без режима спорт. На 180 также спокойно, как на 100. Кузов крепкий, даже удивительно! недавно получил от Десятки сзади и догнал фолькцваген.... С чем сравнить? Как по зубилу, поставленному на мягкое дерево, ударили деревянным молотком! Молоток - жалкое зрелище... дерево вмято, а зубилу почти ничего!
Если бы чуть ниже цена и расход по городу (10) - цены бы не было)) И подлокотничек поудобнее бы, и бачек омывателя маловат...
Общий итог - почти 5. Опель - это настоящий немец от GM.

дизайн кузова, динамика

Блин машина просто супер езжу хоть и мало на ней но она просто великолепна мой совет если нужно действительное хорошее авто на котором можно спокойно поездить и погонять то это астра плюс в красном цвете на нее обязательно обратят внимание и оглянутся

- красивый внешний вид - хорошая управляемость - удобная посадка

- плохая шумоизоляция - обзорность назад

Я обладатель Opel Astra GTC 2.0 Turbo в следующей комплектации: Cosmo + задний спойлер + литые диски 18 + би-ксенон + спорт руль, цвет черный. Машина просто красавица! Впечатлений масса. 18 колеса очень кстати для её имиджа и вида. Теперь подробнее о впечатлениях о машине. За 2 дня после покупки я наездил 420 км. В первый день только перегнал ее до дома из салона. Машина очень хорошо рулится, практически как карт. Не кренится. Не клюет носом если тормозить в городском темпе. Коробка переключается хорошо, но вот передачи больно короткие. При обкатке курчу не более 3000 оборотов, и приходится переключаться часто и молниеносно. Разгон хороший, но на всю пока не пробывал. Тормоза очень приятные (пока, т. к. сейчас обкатка и на всю их не пробывал). Шумоизоляция - по мне так плохая. Возможно дело в покрышках размером 225/40/18, но вообще шумно. В Сонате тише, а Эсперо и подавно тише была (только движок громче). Двигателя до 3000 оборотов не слышно практически совсем, что приятно. Звук выхлопа очень приятный, умеренно бассистый. Несмотря на многочисленные отзывы и сомнения на 18 колесах ездить можно, но аккуратно. Они даже немного дисциплинируют. Но бесят всякие козлы которые вечно опаздывают и моргают и сигналят когда медленно объезжаешь ямы и выбоины. По салону: пластик хороший, на приемлемом уровне. Пока ничего не скрипит, но мне кажется что вот-вот начнется (тьфу, тьфу, тьфу). Недостаток подстаканников пока не ощутил. Телефон есть куда положить. Бардачек очень вместительный. Вызывают сомнения передние сиденья. Больно они тяжело отодвигаются и откидываются. Иногда не хотят вставать обратно. Или я пока не научился. Посадка удобная, плотная. Спорт руль - нормально. Если есть лишние деньги - можно заказать. Подрулевые переключатели довольно удобны. В основном это касается рычажка поворотников. С дворниками пока еще не очень разобрался. Сигнал приятного тона. Кнопки на руле тоже приятный прибамбас, но громкость регулируется больно медленно. Штатный музон на троечку. До средней громкомсти вполне приемлимо. Потом уже начинается каша. Би-ксеноновые фары еще особо не успел заценить, но сам свет более яркий, что приятно. Основные его достоинства я думаю проявятся за городом. Багажник вполне сносный для такой машины. Зеркала: на отцовской Сонате на порядок лучше боковые зеркала, а тут где-то на 4 максимум. Но.. Кто придумал сделать край левого зеркала "типа" сферическим???!! Это какая-то лажа. В этот краюшек зеркала вообще ничего не разглядишь и эта зона зеркала получается не рабочей. Обзорность назад.. Её нет.. Надо ставить парктроник. Особенно актуально потому что бампера низкие. Двери открываются очень широко, да и сами они очень длинные, так что на тесном паркинге выходить большая проблема. Но когда рядом свободно - благодать, очень удобно. Жаль нет штатного подлокотника, но думаю можно решить проблему. На дороге к машине относятся либо с восхищением, либо попадаются козлы (довольно часто) которые не хотят пускать никуда, даже в пробке в соседний ряд перестироиться. Некоторые едут рядом и любуются. Батину Сонату везде как-то больше уважают что ли, пускают практически везде. Из допов пока не ставил вообще ничего, только коврики (на кунцевском рынке куплены за 2000 не оригинал, но хорошие), да брызговики в багажнике валяются. В общем и целом машина очень радует и я очень радуюсь. До сих пор не осознал наверное что это со мной..

качество материалов

ПРОЕХАЛ ЗА 9МЕСЯЦЕВ 26000км. ПОКА БЕЗ ВОПРОСОВ. ГЛАВНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ ДЕРЖАТЬ, 2.2 И ВСЁ ОКЕЙ! да есть один ньюанс!!!!!!! В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ВОДЫ ОТКРЫВАЕШЬ КАПОТ И НИФИГА НЕ ВИДНО! ЕСЛИ ТОКО С ФОНАРЁМ! :-)

Всем привет!
Прекрасная машина Opel Astra classic 17 000$
Подушка безопасности водителя, передние стеклоподъемники, кондиционер, защита поддона, пакет плохие дороги, колёса 195\\60\\15 88Т, пузом по асфальту не чертит по сравнению, С Ланосами! Полная оцинковка кузова 12лет гарантии,
5лет независимо от пробега гарантия на всю машину!
Безопасность машины на высоте, 4звёздочки из 5. (китайцам ещё далеко)
Движок 1.6 twin-port максимально ехал 181км. ч больше разогнать не было где!
Любит спортивный стиль езды, большие обороты!
Соревновался со многими машинами, не смог обойти Суперби турбо, а так всем жару даёт,
100км набирает, за 9.5 сек.
Скоростная послушная машинка! Главное, чтобы давление в шинах было 2.22. тогда и расход топлива минимален в среднем по городу 8литров!
Сравнивать с китайской безопасностью пока ещё рано.
С китайской надёжностью тоже. Друзья купили китайцев, там то и думаешь, какой сюрприз она преподнесет! С Опелем намного проще заливай нормальный 95 бензин. И в перёд, главное успевай притормаживать! Да забыл сказать пристёгиваться по любому надо, не для гаи а для личной безопасности!
Эту машину, рекомендую всем! Самый огромный плюс, нет компьютера, который делает полный анализ машины! Частенько глючат, а в этой машине только дисплей информационный, часы, дата, температура за бортом!

качество сборки, цена

Нет проблем. Менял только расходники на Вектре. ( машине 11 лет )

Ездил на Вектра Б....Поменял на Астру Н только потому, что Верку товарищь попросил продать )))) Обе машины просто класс!!!!! Соотношение "цена-качество-обслуживание" на 5 баллов !!!! КАЧЕСТВЕННЫЕ НЕМЕЦКИЕ АВТО ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. ОПЕЛЬ ЛУЧШЕ ИЗ ГОДА В ГОД !!!!!

Opel Astra 2007

- отличная эргономика салона - мощный двигатель - хорошо держит дорогу - прекрасные тормоза

- жесткая подвеска

Машина Опель Астра Караван Космо это моя первая иномарка, до нее ездил только на Ваз-2106 и Ваз-21099. На последней ездил лет 5 назад. Считаю, перерыв по вождению авто был солидным и был немного встревожен, что мне придется забирать новый Опель Астра самому из автосалона и ехать на этой красавице через центр в час пик. При выборе Астры я даже и не пробовал воспользоваться тест-драйвом, только в демонстрационную присел однажды и понял, что эргономика Астры меня устраивает на 100%. Наступил тот долгожданный час когда, получив ключи из рук менеджера автосалона, я, разволновавшись, забыл даже отрегулировать под себя сиденье и зеркала. Но, не успев переключиться на третью передачу, все волнения как рукой сняло. Машину почувствовал сразу, на ходу отрегулировал посадку и зеркала. Уверенность нарастала с каждой сотней метров. Астра очень послушна, да, но не сразу привык к педали газа и сцепления. Она у меня два месяца, за это время откатал на ней 7000 км., за этот пробег она меня не разу не потревожила. До 2000 км. Астра немного была тяжела на подъем, но как только счетчик показал 4000 км., она стала резвее и после 5000 км., ее резвость только увеличивалась. Все что пришлось сделать, это поменять масло на 6000 км.Мощность 140 л. с. позволяет не ощущать разницы в динамике еду ли я один или в впятером, и даже больше, всемером, правда седьмого пришлось уложить в багажник, благо он позволяет, и при этом пассажир в багажнике на дискомфорт даже и не жаловался. Возможно, подвеска жестковата, но это даже и не минус. Разгонял Астру до 180 км/ч, при этом она держит дорогу хорошо, хотя сама дорога была не на высоте. Двигатель в таком режиме становиться слышным в салоне, хотя шумоизоляция капота отсутствует, да и коробка добавляет свою лепту к шуму, шумят и штатные шины Бриджстоун, но это только на асфальте содержащий мелкие камушки, а на гладком асфальте шум от шин не слышен. А общая шумоизоляция лично меня устраивает. То, что машина универсал и колесная база увеличена, это не сказалась на ее маневренности. Сиденье и рулевое управление хорошее, коробка, переключатели – все на своем месте, а тормозная система Астры заслуживает особой похвалы, не знаю, может, сказываются дисковые тормоза задних колес. Мощность и качество штатной аудиосистемы хорошая, управление магнитолой и кондиционером доступная, даже инструкцией не пользовался.Не так давно попал под град, обошлось, металл выдержал, повреждений нет, а вот в прошлом на Ваз-21099 в такой ситуации остались следы от града.При выборе машины метался между Астрой и Фокусом. Фокус наверняка достойный конкурент Астры, но на Фокусе не ездил, не знаю, только, как и в случае с Астрой присел, однажды в Фокус Универсал и что-то в эргономике и отделке салона не понравилось, а здесь еще и подкупила немецкая сборка Астры. Астрой очень доволен, даже вылезать из нее не хочется.

качество сборки, цена

Из-за черного цвета , часто мою!

Идеальное соотношение цены и качества!

динамика

На бампер и ремонт днища разориться можно

Покупать надо только мощные тачки. На какой нибудь сраной десятке, когда такими стараниями с большым трудом еле-еле набрал 180км/ч сбросить скорость на повороте просто жалко будет. Вот и гибнет много людей из-за слабых тачек, поэтому я купил Astra OPC с её 240лошадками эти 180 набрать как нефиг делать!

Opel Astra 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость

единственное что не очень нравиться,то что до 3 тыс. оборотов мотор спит,но после уххххх!!!!

Машину купил в марте этого года,очень доволен!у меня стоит спорт пакет и 1.8 двиган на светофоре если постараться то 2.0 литровые фокусы и мазды остаються сзади!!очень нравиться внешний вид и внутренняя отделка салона (мягкий пластик и хорошие сиденья).максимум ездил за 400 км -почти не устал но по разбитой дороге на 17 дисках и спорт подвеске особо не разгонишься-трясёт.а так всё удобно и практично как в настоящем немецком авто!!

пока не каких

классный автомобиль. Когда выбирал машину посмотрел ее одноклассников (WV Golf, Ситроен С4,форд фокус , тойоту королу ну и пару корейцев) .По Цене качеству выиграл опель. Пока проблем не было. Все таки это немец, а не совместное предприятие.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам