Opel 1 210+ отзывов о Opel Astra

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Astra

Opel Astra 2003

-мощность двигателя, динамика,управляемость эргономика внутреннего пространства салона, качество материалов качество кузов КПП работает как часы! достаточно прост и дешев в обслуживании нетребователен к топливу

- устаревший дизайн снаружи, скромный, даже аскетичный внутри музыку нужно устанавливать

Автомобиль мне достался восстановленный после сильной аварии и был очень не по душе: возраст 13 лет, побитый, крашеный да еще противного серо-зеленого цвета. Но за 1,5 года эксплуатации я серьезно зауважала производителей - надежность и комфорт даже такого пожилого авто впечатляют. В салоне очень свободно для 5 взрослых человек любых габаритов. Дизайн салона скромный, но материалы качественные. Приборы расположены удобно, хотя может несколько простовато. Кондей есть, музыку пришлось устанавливать, регулировка руля есть, электрообогрев передних сидений, зеркал... в общем много приятных мелочей. ...главное, что хотелось отметить - мощь и динамика даже при скромных 100,5 л.с. Коробка передач четкая и надежная, тормоза отличные, есть АБС. Крепкий кузов показал себя при небольшом ДТП - при боковом касательном ударе треснула фара, небольшая вмятина на крыле и отлетел бампер, который только помялся. При ремонте мастер отметил толстый метал и практически отсутствие коррозии. Расход топлива средний для авто этого класса, относительно нетребователен в классе топлива, практически всегда заправлялась 92 бензин.В общем, сильно поменяла я отношение к Астре и после продажи хочу взять хечбек посвежее

Opel Astra 2010

Opel Astra 2010

Хороший прием на любой передаче, приятный легкий ход. Может быть на других лучше, не приходилось пользоваться. Что ты хочешь, то он и делает

Левая стойка чувствительно загораживает обзор, особенно на левом повороте. На необкатанном авто на первой передаче проезд через ямы затруднен, т.к. он на малой скорости может заглохнуть. Возможен короткий сон; при резком ускорении, даешь газу, а он может не сразу реагировать по полной; но у меня это иногда бывает

Транспортное средство стоит тех денег, которые за него уплачены. Хорошее авто, Астра Н 1.6!Понял, что обкатка пройдена при прохождении около 47 000 км.

Opel Astra 2008

симпатичный внешний вид, достаточно мощный двигатель, хорошaя подвеска

интерьер, отпирание багажника центральным замком, бедная комплектация

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик» хочу представить Вашему вниманию свои впечатления от автомобиля известного на украинском рынке как Opel Astra Classic. В отзыве о Opel Vectra универсал я уже упоминал, что мне нравятся автомобили этой марки. Конечно седан в силу конструктивных особенностей кузова не столь практичен как упомянутый универсал или хэтчбек Opel Astra H, или Opel Astra Jно автомобиль достаточно хороший и недорогой, как при покупке так и в обслуживании. Сейчас такой автомобиль Opel Astra Classic 2008 года выпуска можно приобрести за сумму около 6-7 тыс грн. Особенностью данной модели Opel является то, что она собиралась в Украине (ЗАЗ) в то время, когда уже продавалось следующее поколение Opel Astra Н, соответсвенно стоимость такого автомобиля была ниже, да и комплектация достаточно бедная. В комплектацию входит кондиционер, центральный замок, усилитель руля, только передние электростеклоподъемники, всего одна подушка безопасности для водителя. Внешне автомобиль Opel Astra Classic смотрится достаточно симпатично даже сейчас, почти через 20 лет от начала выпуска, хотя это все субьективно. Мне нравится «консервативный» стиль в дизайне автомобилей, поэтому данная модель мне кажется достаточно строгой и аккуратной, без излишней вычурности, внешне напоминает своего родственника Chevrolet Aveo T-250.А вот с интерьером все намного печальнее, сразу видно, что передняя панель родом из середины 90-х. Черный пластик смотрится скучно, местами заметны неровные зазоры, тем не менее скрипов и грохота не наблюдается. Приборная панель очень аскетична, циферблаты легко читаются и хорошо расположены. Руль тоже достаточно «грустный», черный без каких либо вставок, но при этом все достаточно удобно, руль не перекрывает приборку, подрулевые переключатели находятся в удобных местах. Единственный недостаток невозможность отрегулировать руль, зато водительское сидение можно регулировать, в том числе и по высоте.Рычаг КПП тоже расположен достаточно удобно, переключения передач четкие. Стоит отметить, что педали расположены на разном уровне, что требует привыкания. Кнопки электростеклоподъемников, как и подрулевые переключателям тоже расположены удобно на ручках дверей, вообще ручки и подлокотники достаточно удобные. С обзорностью с водительского места почти нет проблем, немного мешают массивные передние стойки, но так на большинстве современных автомобилях, но учитывая, что Opel Astra Classic это седан парктроник не будет лишним.Салон что Opel Astra Classic не очень просторный, особенно это чувствуется на задних сидениях. Если я удобно расположусь на переднем сидении (рост 186 см) то сзади «за собой» поместиться будет уже проблематично. По размеру багажник неплохой оббьем 460 литров, кроме того его объем можно увеличить за счет откидных сидений. Но, поскольку это седан, перевозить габаритные грузы не получится из-за узкого проема. Стоит отметить, что когда Вы разблокировали центральный замок, то автоматически открывается доступ не только ко всем дверям, но и к багажнику и бензобаку, что не очень хорошо. Кстати, обьем бака 2 литра, по нынешним ценам на топливо он не часто заполняется.Что касается ходовых качеств, то 1,6-литровый двигатель (100 л. с.) не производит особого впечатления. Автомобиль достаточно динамичный для повседневной эксплуатации, но на оборотах выдыхается. Стоит отметить, что данный автомобиль не оборудован АБС и другими помощниками, поэтому особо гонять, и не стоит. Экономичность автомобиля, тоже далека от современных моделей, но, тем не менее, в городе до 9 л на 100 км, а на трассе около 6 литров.Подвеска приспособлена для наших дорог, клиренс на 15-дюймовых колесах составляет 165 мм. Лишь большие ямы способны «пробивать» на корпус, автомобиль не подвержен излишней раскачке. За время эксплуатации, автомобиль прошел около 140 тыс. км и кроме расходов на сервисное обслуживание почти ничего не требовал. Запчасти достаточно недорогие, если сравнивать с другими немецкими автомобилями, а качество (даже при нашей сборке) достаточно хорошее.Подводя итог, можно считать Opel Astra Classic достаточно надежным автомобилем, который не требует больших затрат на обслуживание, имеет достаточно симпатичный внешний вид, достаточно мощный двигатель, хорошую подвеску. К недостаткам можно отнести скучный интерьер, отпирание багажника центральным замком и бедную комплектацию.Спасибо за внимание! Удачи!

Opel Astra 2006

Мне нравятся дизельные, расход минимальный. Достаточно проходим, потихоньку, но по бездорожью тянет, где некоторые внедорожники не справляются.

Живя в провинции, не всегда можно найти нужные запчасти, и то, разве что китайские (т.е. не на долго), а заказывать оригинальные - дорого и ждать долго.

Своих денег он стоит, а рекомендовать не вижу смысла - на вкус и цвет...

Opel Astra 2007

Надежная, шустрая с отличным управлением

Слабое Лакокрасочное покрытие, снята с производства!!!!

Ну что представлю вам Опель астра H GTC 2007 года выпуска 1.8 на мешалке. Бельгийка, да и комплектация космо!! Покупал зимой 2014 года с тех пор мы не разлей вода. К выбору машины подходил очень тщательно, просмотрел очень много авто то битая то пробег, то по рукам ходила! Нашел в соседнем городе: один хозяин из крашенных деталей задний бампер и кантик на заднем крыле. Сделали диагностику, пролезли машину вдоль и поперек, из ошибок лампочка в габарите! Пробег на момент покупки был 89 тыс км, как подтвердила диагностика он реальный ( это подтвердила и сервисная книга, машина после гарантии обслуживалась в том же месте), заводская подвеска. На данный момент пробег составляет 163 тыс. Из приятного: отменные тормоза и отличное управление, простота в конструкции, что позволяет часть ремонта делать самостоятельно!Из неприятного: двигатель 140 поников но в городе их и не видно, не очень шустрый разгон ( я предполагаю особенность передаточных отношений в коробке), но выйдя на трассу понимаешь что стихия этой машины все таки шоссе а не городские пробки, максималка 220 при 6.5 тыс. оборотах, далее не позволяет ограничитель.Обслуживание: покупаю такую машину был морально готов что ремонта будет много, все таки года, но здесь я сильно ошибся. За 2.5 года сделано было: термостат, 4500 (болезнь всех опелей), радиатор 5000(здесь сам виноват вовремя не поменял пробку на расширительном бачке), стойки стабилизатора 1200 ( это вообще слабое место) гофра на глушитель (1200 с работой), сайлентблоки балки (4000) ГРМ и сальники распредвалов (5500 за все). И пожалуй все...............дальше только масло, свечи ( каждые 20 тыс км), фильтра и один раз на 100 тыс колодки в круг. Для большинства болячек еще видимо не пришло время, надеюсь не скоро это настигнет! Для тех кто хочет найти себе не дорогую и неплохую машину для неспешных передвижений опель само то, Но поясню для тех кто в танке:МАШИНУ нужно внимательно выбирать, сейчас найти хороший экземпляр очень сложно, но можно....Не стоит брать машину с коробкой "робот" а то будет у вас вечный попадос, да и с 1.6 я бы не брал, расход одинаковый а удовольствия нет!

2.8

Opel Astra 2013

нету их ...и не было( как избавиться не знаю,кредит висит еще год и восемь мес...

Дважды замена термостата, тормозные диски брак, стираются вперед колодок, глючит постоянно электроника, жопогрейки приказали долго жить, ну ху...и расказывать один сплошной геморр, зимой завожу так что весь двор просыпается, скрежет как у трактора((((

Редкостное гавно.....был на тест драйве,подсунули топовую. турбу в 180 л/с,)))) в итоге по бабкам взял 1,6 механика 116 лошадей, не едет , никуя можно выйди и взади попинать....может потом поедет

Opel Astra 2006

красивый комфортный удобный хорошо управляется

Часто ломается запчасти дорогие многие детали пластмассовые авто для жизни у сервиса

Этот авто построен по принципу - проехал 150ткм и меняй или продавай, потому что после этого пробега начинается последовательная замена зч, причем на хорошие суммы. Имел счастье ездить на таком с мотором Z18xer, Он хорош на ходу, в нем комфортно, разгоняется бодро, хорош при обгоне, стоит на дороге хорошо, рулится замечательно.Внешний облик - можно сказать что до сих пор смотрится стильно, собственно по этому я думаю что и у него цена такая. А дальше я скажу вам одно))) Это не авто для людей, это авто для зарабатывания денег концерном GM, т.е. опель давно не немецкий , а американец. Я не буду рассказывать про дизеля, хотя и там проблем хватает, но они надежнее, не не буду рассказывать про двигателя Z16xep, Z14xep, Z16xel,Z18xe - они достались по наследству с незначительными изменениями от астры G, предыдущих поколений опелей, там хоть и не без косяков, но они надежнее, я поведаю про новую линейку Z16xer, z18xer, a16xer, a18xer - они же ставятся и на астру J.Дк вот, в борьбе за экономичность, экологичность, технологичность производители совсем забыли что такое надежность - потому что это не выгодно, мотор должен пройти 150ткм и замучить владельца поломками, склонить к покупке другого. Слабая сторона двигателя хеR - малый ресурс. После 150 ткм , а может и раньше появляются поломки - дизеление, пропуски зажигания, жор масла, плохое смесеобразование, масло в бочке расширителя, отказ термостата, течь сальников коленвала и распредвала. В районе 120 -150 ткм может появится дизеление - это признак того что изношены звезды распредвалов и клапаны регулировки фаз, они только меняются, обходится в хорошую сумму. от 80 - до 150ткм (все зависит от того как часто вы стоите в пробках) пересыхают от температуры уплотнения теплообменника и масло начинает попадать прямиком в антифриз, чего все резиновые соединения (уплотнения) находящиеся под антифризом - разъедает в кашу. От этого страдает термостат ( у него отваливается уплотнение мембраны и он перестает работать и выходят из строя шланги охлаждения) Расширительный бочек при этом полон эмульсии.Часто выходит из строя модуль зажигания, он цельный, на все 4 свечи. И если у вас пропуски даже при хороших свечах - будьте уверены - модуль прошит, только замена, лечение его ненадолго.Как только любая свеча перестает работать - тут же модуль выходит из строя, и он не дешевый. Еще - мембрана картерных газов. Если авто перестал тянуть на низких оборотах, обороты хх плавают, а двигатель жрет масло - будьте уверены что мембрана порвана, меняется она вместе с крышкой двигателя. изза хорошей мощности двигателя (1.8 140лс) у многих выходит из строя коробка передач F17 просто не расчитана на такие нагрузки, она досталась в наследство от предыдущих моделей (до 100лс) автомат тоже служит не дольше 200ткм.робот требует синхронизации каждые 40ткм, у него быстро изнашивается сцепление и часто выходит из строя электроника. еще слабые места передние ступичные подшипники, которые не терпят наших дорого, меняются в сборе и дороги (китайцы долго не ходят) Электроника часто глючит в авто.Если вы уехали далеко и где нибудь сломались - беда, на коленке не подчинить, эвакуатор, и если повезло найти рядом сервис - запчасти будете ждать на заказ.

Opel Astra 2013

Экстерьер, интерьер, багажник, управляемость.

низковата, на 40000 поменял термостат по гарантии, нет официального сервиса в моем городе.

Автомобиль очень нравится. ни разу не пожалел что выбрал именно его. менял только расходники и термостат (как я понял это болезнь у всех).

Opel Astra 2011

Внешний вид ,удобство за рулем,неплохое управление и устойчивость в поворотах.

Несомненно надежность, жесткость подвески на плохом покрытии.

Авто удобный для двоих, надежность слабая , многие узлы пластиковые , такие как термостат , корпус термостата ( отдельная деталь) , крепление подушек двигателя и коробки.Двигатель слабее чем заявлено производителем.Жесткая подвеска,сверчки салона.

Opel Astra 2003

Мне в нем комфортно. Эргономика все просто и все под рукой. Большой салон. Все родной комплектации и все работает.

Постоянно пропадает компрессия в одном цилиндре. И можно бы было вместо дуг в багажнике придумать что то другое. Хотя дуги не критично, на них внимание уже давно не обращаю.

Доволен нет слов. Реально доволен.

Opel Astra 2012

Нет проблем при запуске двигателя при любых погодных условиях , отлично работает климат контроль в салоне.

Мягкое покрасочное покрытие кузова , при повороте налево ,обзору мешает передняя стойка кузова.

Хорошее ,пока не разочаровался !

Opel Astra 2013

- высокий клиренс, выше, чем у современных кроссоверов- хорошие ходы подвески- энергоемкая подвеска- заводится с автозапуска даже при -32- тяговитый двигатель, крутящий момент доступен уже \'с низов\'.- устойчивость на высоких скоростях- доступность зап.частей на разборах (модель выпускалась 10 лет)- хорошая система вентиляции и работа кондиционера (климата)- достаточно точное рулевое управление- \'острые\' хорошие тормоза- штатная акустика не плохая- толстый металл, не мнется от нажатий, как на азиатских машинах- внимание к мелочам в виде гидравлических упоров капота, бардачка итп.- \'мягкий салон\', качественные материалы- все стеклоподъемники имеют подсветку и \'авто режим\'- имеется штатная сигнализация с датчиками объема- хороший свет от галогенных фар- пространство для водителя (ростом до 2 метров человек влезет без существенной потери комфорта)- имеется шумоизоляция, опять же, в отличии от азиатских машин- подогрев сидений просто отличный и имеет три ступени- регулировка руля имеет большую амплитуду- подлокотник регулируется по углу наклона и может убираться вверх (крепится к креслу)- огромный бардачок, хоть 2 литра воды суй

- очень не нравится механическая коробка передач F17. Передачи включают не тросами, а штангами. При динамичной езде машина крениться, следовательно передачу воткнуть тяжело. Кстати на дизелях и astra J внедрены тросы. Это прям самый большой минус в этой машине.- на скоростях выше 105 звук мотора становится навязчив (все из-за коробки), например передаточное число на \'роботе\' или автомате - другое, а значит в салоне тише. Нет , мотор не визжит, как на корейцах, приятный такой бас, но слушать часа 4 его - увольте.- \'аппетит\' зимой мог бы быть и ниже- замки на дверях мне напомнили \'зубилу\', клацают довольно громко. Сами двери имеют двойные уплотнители - следовательно последняя дверь может закрываться с трудом.- задняя дверь с электронным замком, потому при закрытие не важно усилие, а скорее умение, лучше б был механический замок.- стоимость зап.частей очень \'кусается\' в отличии от тех же корейских изделий- есть масса \'детских болезней\', неустранимых. Но благо это программируемое старение, значит почти без сюрпризов.- \'сверчки\' есть - куда без них. Но все решаемо. В отличии от азиатских изделий - их тут сильно меньше.- обратная связь могла быть и лучше- не хватает для рослых водителей регулировки по углу наклона кресла, опция доступна, но можно кресло задрать только вверх, а хочется вниз. Сама посадка напоминает \'зубилу\' или лансер 10, ну не люблю я в полу сидеть. - чтобы добавить поддержку USB в магнитолу - нужно купить теперь уже редкое устройство audiolink или менять магнитолу, что не дешево. Ведь управление бортовым компьютером происходит по средством магнитолы (так что выбор ограничен).- нет индикатора температуры двигателя (можно посмотреть через меню settings)- нет индикатора уровня масла (начиная с 2012 года)- нет индикатора не пристегнутого ремня (начиная с 2012 года)- нет индикатора уровня охлаждающей жидкости и \'омывайки\' (начиная с 2012 года)- за машиной нужно реально следить, если прозевать одну из \'болячек\' -она может утянуть за собой другую. В этом плане азиатские машины сильно лучше.- поменять салонный фильтр - надо быть йогом, нет тут все проще, чем на мегане, но тем не менее. Ах да, там нужен ключ-головка 5.5мм.- поменять лампочку ближнего света - через лючок- инертная электронная педаль газа, к этому нужно привыкнуть (если ранее ездили на тросике)- при вынимании ключа из замка зажигания загорается салонный штурманский свет, его никак не выключить (вынул лампочку), да и подсветка номерного знака горит (тут уже никак)- при проведении ТО нужно почти все \'затяжки\' делать динамометрическим ключом, иначе можно сорвать. Где какой - надо читать инструкцию. Как минимум с пробкой слива масла нужно быть осторожнее.- кого-то может не устроить нефиксируемое положение включение повортников и дворников, отдельно скажу за дворники (без датчика дождя алгоритм удивит).- зимой машина греется неохотно, без автозапуска не обойтись, можно еще доустановить утеплитель капота (бывают штатные на разборах), иначе редко, когда увидите температуру выше 80 за короткую поездку.- стекла \'нежные\', тереть зимой скребком нельзя, иначе ждут серьезные царапины- вообще куда либо лазить без твердости рук и чёткого представления, что делаешь - нельзя, иначе можно \'попасть\' на деньги.- всего 2 подстаканника и те находятся в неудобном месте (в центральном тоннеле и бардачке), но есть несколько ниш под бутылочки воды (вообще не надо жрать в машине)- подсветка и защитная крышка зеркала солнцезащитного козырька имеется только в максимальной комплектации, в других комплектациях оно даже не закрывается.- в хетчбеке подушка заднего сиденья не имеет петель, она съемная (можно легко погнуть крепление при съеме-установке), см п. про твердость рук и понимание.

В целом хорошая машина за свои деньги. Очень радует высокий клиренс. Защита двигателя установлена штатно, следовательно нигде ничего не торчит.Очень понравились материалы отделки, салон из мягкого пластика, тысяч до 10000 даже ни одного \'сверчка\' не было, за тем появились, но в центральной консоли. Есть масса материала, как их устранить.Двигатель достигает максимального момента в р-не 3600об, в отличии от азиатского автопрома или форда фокуса, где нужно крутить без того визжящий мотор до \'красной линии\'.На трассе машина очень устойчива, никакие порывы ветра, пролетающие фуры итп не способны снести с заданного курса.Заводится в мороз за минус 30. К зимним условиям по этой части считаю, что адаптирована.Для города машина очень даже отличная, для трассы звук мотора становится навязчивым из-за высоких оборотов на скоростях чуть выше 100км\\ч. Главная пара тому виной. Вообще \'механика\' на этой машине не особо впечатляет. Тем не менее задняя передача втыкается легко, даже если находишься в движении, в отличии от др. машин.Вернись назад в 13 год, я б наверно взял версию 1.8 + автомат.О достоинствах и недостатках ниже:

Opel Astra 2007

Расход топлива составляет на трассе 3,7 - 4,5 л/100 км Езжу на скоростях 80-120 км/. Окраска кузова хорошо сохранилась. Сохранилась заводская регулировка оптики.

Не чёткая работа датчика дождя.Считаю, что слишком часто приходиться регулировать развал-схождение. Правда, дороги у нас местами просто ужасные

Впечатления от автомобиля очень хорошие. Он вынослив, никаких поломок не было. В городе, где я живу, обслуживание иномарок находится на очень низком уровне. Кузов хэтчбек, пятидверный.

Opel Astra 2012

Да все более-менее в ней ничего так.

Обзор Комфорт Зимой тяжко по снегу

Да простят меня фанаты опелястры...1,4т. все, кроме панорамного стекла и нави.Пройдемся по звездамВнешний вид. Минус одна звезда за то, что с некоторых ракурсов смотрится все-таки обмылкомКомфорт. большие ямы с трудом но глотает, а вот мелкие неровности все спинным мозгом чувствуешь, но это и понятно, типа спорт все дела... Не по мне это.Безопасность - минус звезда за обзор, хотя к нему привыкаешь.Надежность - за 1,5 года только ТО.Ходовые качества - минус звезда за зиму, какую бы резину не поставил, на таких широченных катках эти 1,5 тонны как на лыжах по снегу.До нее было много машин, среди которых затесался фф2 дорестайл. Далее будет понятно к чему это я.Почему купил - думал новая, прикольно... Почему продал - да потому что она фф2. Ну вот ничем не отличается, разве что по трассе при боковом ветре астру меньше кидает. Ну и кнопочки по другому расположены и их больше. Комфорт одинаково табуреточный, у обоих удобные сидушки. Да, в фокусе сидушки охрененные и ничуть не хуже астровских. Все, остальное 1в1. Даж мультируль... У меня на фф2 подруливое управление мафоном было, так что и тут тоже самое)) Надежность тоже, что к астре, что к фф2 претензий ноль. Клиренс +/- тот же, куда астра не влезет мордой, влезет задом, в общем с дороги съехать что на том что на другом не проблема, главное - не в грязь))И не надо говорить, что управляемость=табуреточность. Есть машины, потрясающе комфортные и потрясающе управляемые. Но расплачиваться за это приходится частым ремонтом подвески.Тут надо пояснить, я машины сужу не по внешнему виду, а по удобству (комфорту) и эргономике. Ну и надежности. Управляемость и как вкладывается в повороты мне не важно, я свое еще на Галанте отгонял, стиль езды - не тупящий пенсионер. Как оказалось, не могу я ездить на табуретках (к коим и 80% современных кроссоверов можно отнести, как по мне. Тот же xc60 неприятно удивил табуретковостью, каждый малюсенький камушек чуешь седалищным нервом), в итоге сменил годовалую гтц на... 13-ти летнего rx300 и доволен выше крыши, просто до соплей. Не ломучий, надежный, комфортный...

эргономика, дизайн, соотношение цена-качество,

подвеска жестковата, но это для каждого индивидуально

Добрый день. Машину покупал не новую 2008 года выпуска, купил в 2012 году, за 400 тыс. руб. Машина понравилась с момента осмотра, особенно торпеда салона просто потрясающая ничего лишнего. Сразу сел и проехался, машина ведет хорошо себя на дороге и при поворотах, подвеска конечно жестковато, но зато управление лучше, чем то приходится жертвовать для комфортной езды. Двигатель работает отлично, тихо как снаружи, так и в салоне вообще прелесть, материалы отделки внутренней очень порадовали, приятно трогать и износостойкость поражает. Проездил на ней два года и не жалею, продал потому что захотелось машину уже поновее и другого класса. За время эксплуатации не было критических поломок, все в основном по мелочи, как и должно быть у хорошей машины, ничего нет вечного!

Opel Astra 2012

легко приемистый движок, хорош багажник ... .температура двигателя в пробках в жару по 3-5 часов всегда 90!

заметных НЕТ!расход в городе 8,6 л превышает паспортные цифры.

здоровый кайф. легкий, послушный, надежный а/мобиль.замена масла, фильтров, воды в омыватели - и ВСЕ!Но левая стойка ветрового стекла слегка мешает обзору!можно привыкнуть.

Все не перечислишь.

Для универсала маловато 1,6 л.

Взял машину из салона. Сборка Великобритании. Дорогу держит отлично. Кстати, за весь пробег поменял, только, термостат (где-то, на 65000). А так, меняю масло, фильтры, тормозную и антифриз. Масло меняю, примерно, после 12000 тысяч пробега. В коробке первый раз поменял на 100000 км. И на 154000. Вообще, на дальние расстояния езжу часто. Опелёк ни разу не подводил. Да, на 120000 тысячах поменял передние стойки и ремень ГРМ.

Opel Astra 2012

Внешний вид, просторный салон, что очень удивило в купэ особенно пассажиров с зади, система Afl-это просто нечто, ну и небольшой расход по трассе.

Цена на новый в 2012г. -1 200 000, цена на ризину, ну и расход в городе до 13л.

Здравствуйте, если вы это читаете то Ваш выбор пал на эту модель. Владение данным авто у меня оставляет только положительные эмоции, внешний вид всегда притягивает внимание окружающих, а управляемость просто на высоте.До этого ездил на приоре, солярисе, фокусе 2, короле, и опель был самым лучшим.за 4 года и 79 000 км менял только масло и колодки. Людям которые говорят что это проблемный авто, не верьте, после 100000 км все современные марки проблемные.

Opel Astra 2013

тихий-подводят только арки. Надежный-за весь пробег только плановые ТО и замена лампочки поворотника слева спереди. Руля слушается четко-можно рулить одним пальцем, слегка покачивая руль для маневра типа перестроение. Немецкие настройки дают себя знать. Дорогу держит отлично что в городе, что на скоростях, далеко за разрешенные и все равно не возникает желания положить вторую руку на руль. ездил достаточно на тойке, хундай, шевроле, ауди, мб. первые 3 просто земля против неба. не смотрю больше на азиатов. если с позиции драйва смотреть и тишины

в сравнени с одноклассными немцами-разочаровывает шумоизоляция арок и моторного отсека. правда и цена ниже на несколько сотен т.р.....настройки пары акпп-двигатель удивили-тяги меньше, чем мог бы выдать. переключается четко, плавно, кикдаун отрабатывает. но словно где-то теряется часть возможностей. хотя опять же это после преимум-немцев. может я много хочу от авто за 750тр да еще и 115лс? сравнивая с авто за 1.5млн и более.... на штатной магнитоле вполне нормальный звук, но нет юсби входа. только аукс. как так???

Отличный авто за свои деньги. Среди одноклассников лучше только премиум-немцы. А если учесть его цену-то пожалуй можно 3 раза подумать, прежде чем переплачивать за несколько лучшую отделку и шумку у преумиума почти в 2 раза

все отлично рекомендую

если покупаете бу проверяйте что бы не была убитой.а так все отлично

у меня до этой был H тоже дизель очень понравилось решил покупать более новую машину вот купил J не чего я не нашол что бы была красивая и вместительная расматривал гольф но он внутри очень прост ( . то мне обходится 3000руб не у афицалов делаю. стойки стабилизатора меняю каждые 40000км на форде отец меняет каждый 10000 ( и то опходится 5000 руб ( из минусов не могу найти препрошивку на GPS но это по тому что мы находимся в крыму. а так все отл. рекоменду

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра по годам

Хотите купить Опель Астра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Astra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 210+ отзывов о Опель Астра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.