Nissan 221 отзыв о Nissan Pathfinder

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Pathfinder

- нормально переваривает нашу солярку - проходимость - тихий дизель

- жестковатая подвеска

Прошел 17000 км. Проблем нет. К нашей соляре - нормально. На всякий случай в морозы иногда заливал антигель. При -26 заводилась с первого раза. Не глохла. Ниже температур не было.Проходимость - нормальная, по грязи и снегу - отлично. Гололед - 90-120 км в час держит дорогу отлично. Расход по трассе зимой около 12 л на 100 км. В среднем 12, 9. При включении климат-контроля сзади немного холодно, в ручном режиме (вентиляция из подлокотника назад включается при режиме, когда "верхняя стрелка" ) - тепло. Прогревается быстро, нареканий нет. Резина нокиа 245/17. Не рискнул ставить на зиму 265 (салон не посоветовал на зиму широкую резину). Ремонтов не было, кроме замены лобового из-за прилетевшего камня (17000 руб вместе с работой, стекло оригинальное). Скрипов в салоне нет, разве что после автомойки на морозе. Дизель достаточно тихий (относительно Тойоты ЛК GX и Чироки). Ничего не ломается. Машина отличная. Брать можно.

Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Все перечисленное выше!

Не нашел ни одного...

Новый и очень удачный дизайн и исполнение, автомобиль идеален как для города так и для внедорожных покатушек!!!Максимальная комплектация - дает все необходимое за весьма "уютную" сумму денег. Есть просто все... Проездив на автомобиле с год - не имею ни одного нарекания!!! Устраивает полностью. Отличная и надежная ходовая часть, очень приятный салон и кузов.Добавил чип тюнинг мотора, обвес и хром пакет. Для защиты мотора - установил сепаратор топлива и полную защиту днища из 10 мм алюминия.Усовершенствовал штатный монитор DVD проигрывателем.Динамика - на высоте, расход по городу до 13 литров, а за городом до 8 литров!!! Не удивительно ли для настоящего джипа???Короче один позитив от автомобиля, считаю лучшим выбором из имеющегося в предложениях в ценовой категории до 65000 долларов!!!

- удобный салон

- шум на высокой скорости

Всем добрый вечер!Приятно рассказывать о автомобиле который нравится.Мне приходится очень много ездить в командировки круглый год во многие регионы, и на разных автомобилях. Впечатления от машин разнятся. Если кратко, то на трассе: Мерседес (124) - уверенность и спокойствие, Форд С-Мах - это ПОЛЕТ. Форд Транзит - Локомотив. Форд Турнео - бешенная коробка.А Ниссан Патфайндер - сплав вышеперечисленного. На днях мне понадобилось прокатиться в области. Погода в эти дни стояла не веселая. В области - дожди, - метели. Резина стоит штатная GOODYER. Мокрую дорогу держит хорошо, по гололеду едет но не тормозит. То что на резине стоит маркировка M+S - вранье резинщиков. Давишь на тормоз - стрекот ABC, машина весело катится. Правда этот своеобразный тест я проводил на безопасном участке дороги. Постоянно был включен режим АВТО. Честно сказать, ни разу не почувствовал - подключался передок или нет. По этой погоде скорость в 100 км не превышал. За три дня прошел почти 3400 км. Средний расход составил 9, 1 л на 100 км. Заправил и сжег 272 литра лукойловского дизтоплива (4444 ). друзья помогли достать зимнюю резину Купер Дискавери 245/65/17. Хотел переобуться еще , но нужного типоразмера не нашел ни дома, ни в Волгограде. В дороге появился неприятный скрип спереди. Стал выяснять происхождение - оказалось что скрипит замок капота. Камазист, у которого попросил чуток смазки, отвесил корпорации Ниссан смачный комплимент, мол этим ускоглазым надо задний проход смазывать, и т. д. Мы с ним посмеялись - что без солидола ни одна импортная машина не поедет. Больше неприятностей не было. Катит машина не спеша, на спидометре 100 - 110 но скорости не чувствуется абсолютно. На обратной дороге почувствовал как он может выстреливать на обгонах. Газ в пол - и очень приличное, моментальное ускорение до 140-150 км. Пару фур обходишь за несколько секунд. Но рев стоит в это время как от реактивного самолета. Самый комфортный режим мне кажется - 110 км. На этой скорости тишина, приятная музыка, а под правой рукой приятная ножка. Автомобиль для наших дорог. Советую.

Nissan Pathfinder 2006

- небольшой расход топлива - отличная шумоизоляция

- недорогие материалы отделки

Добрый день всем!Это мой первый внедорожник. Пробег 2000 км.Недавно ездил в Волгоград, расход при скорости 110 км составил 9 литров. Обкатывать буду до 3500 км. Мотор и коробка работают очень мягко. Подвеска просто великолепная. Если на небольших скоростях мелкие неровности дороги чувствуются, то после 90 км/ч идет гладко как по рельсам, проглатывая швы и заплатки на асфальте. Шумоизоляция очень понравилась. Несколько раз выключал музыку только для того чтобы послушать тишину. Далекий звук мотора и шин (при скорости 100-110 км/ч) нискольго не досаждают. Обратил внимание на то, что мобильная связь (через блютуз) намного стабильнее при скорости на трассе, чем просто разговаривать по трубке. Камера заднего вида просто отлична! Огорчает отсутствие навигации. Может кто уже нашел решение этой проблемы? Нравился он мне с самого начала появления в России. Читал все обзоры, тесты и отзывы о нем. Катался на на Пасике моего знакомого. Наконец в октябре купил.Впечатления от автомобиля хорошие.

- динамика

- недорогие материалы отделки

Добрый день!Короче, тестировал сначала Тойоту ЛК Прадо в комплектации "Сol" - это последняя, минусы: 1. большие крены в поворотах, хотя пневмоподвеска стояла в режиме "полуспорт"; 2. резкие рывки при переключении передач автомата; 3. попросил менеджера разложить третий ряд сидений, которые висят по бокам, что не совсем приятно, так он 5 минут потел! Вторым на очереди был Патфайндер в последней комплектации с турбо дизелем, понравилось все, поведение на дороге, разные электронные примочки, третий ряд складывающийся в пол, мужественный вид. Не понравился мотор, пусть и хвалят его за экономичность, но мои ощущения, наступаешь на газ, мотор ревет, а машина не едет, очень шумный, скоро зима, морозы, плохая солярка. В итоге взял, бензин V6, 4L комплектация предпоследняя .Езжу 10 дней, наслаждаюсь, динамика как у самолета, проехал 1300 км, пока не давлю, расход ниже 14 не опускается, при включенном кондее. По трассе 140 - 150 идет не замечая, расход 15-16 литров, опять при включенном кондиционере! Нормально, у меня 10 лет назад была Нива, у нее расход 12 литров, а тут такой корабль, весом 2350кг. пустой! Заметил, стали уступать дорогу, я так думаю дело не в возросшей культуре, солидный автомобиль. До сих пор читаю инструкцию, пытаюсь разобраться и запомнить алгоритм работы разных электронных штучек!Спасибо за внимание! Буду делиться своими впечатлениями! Автомобилем доволен на все 100! Рекомендую!

Nissan Pathfinder 2005

- не стоит долго ждать запчастей

- качество сборки

Прошел почти месяц, спешу поделиться своими впечатлениями. Если судить по сервисной книжке, то обкатку прошел, а расход горючки только вырос, теперь составляет 16 л с хвостиком по городу. Однажды при движении по трассе отлетела передняя заглушка на релинге, обратился к дилеру, сказали уже не первый случай, будут менять по гарантии (смешно - машина за 59 штук баксов а разбирается на ходу).Три дня назад ни с того ни с сего треснуло лобовое стекло с низу, был просто в шоке, но тоже будут менять по гарантии. С проблемой окраски пока не столкнулся, но уже начинаю готовиться морально.При получении авто в салоне не обратил внимание на сломанную защелку крышки бардачка между сидениями водителя и переднего пассажира, с гарантией обламали, говорят не фиг было машину принимать (да кто же ее родимую при получении всю то осматривает, не до того было, и так 1, 5 месяца ждал... ). Так что потихоньку начинаю разочаровываться в качестве сборки.Только что позвонили от дилера, обрадовали, что новое стекло подойдет через неделю, так что с доставкой запчастей думаю обстоит все отлично, что естественно радует. Машина хорошая, только с качеством проблемы.

- удобный салон

- надежность - плохо работают замки дверей

Всем привет.Постараюсь убрать эмоции в этом отзыве, хотя прут через край. Пробег 14500км. Расход 9.5-13.8 л/100. Владею сим чудом 4 месяца. Две площадки Автопродикса меня узнают по голосу.Достал. Хотя самому противно. Может я нудный? Наверное нет. Давече узнал, что в Штатах Пасфайндер стоит 25-27. У нас 45-60 (дизеля у них нет). Конечно, если кому-то по барабану, что за такие бабки Ниссан нам впарил ......, мне нет.Испанцы превратили авто в неизвестно что. - Рулевая рейка на замену. Жду 2-й месяц. Видимо косяк с конструкцией. Думают. - Заменили турбину. Я в ауте. Писк из недр стал меньше, но начинает прогрессировать как на первой турбине. - Плохо работают замки дверей. Видимо из-за величины последних. Петли не держат. - Сгорел правый лопух. Будут красить и менять. - Проблема с задней хромированной планкой. Краска лезет. Меняют, красят.Это не первая новая машина. Но таких проблем у меня еще не было. Ниссан сделал огромную ошибку, доверив сборку испанцам. Качество работы в расчете цена / см. кв я думаю ниже, чем у ВАЗа.Всем респект. Не будем падать духом. Пришел к мысли, что покупая новый авто и подсаживаясь на гарантию, мы даем рабочие места многим безграмотным людям.

- управляемость

- скрип в передней подвески

Купил авто в мае 2006 г. Авто 2005 года в полной комплектации, чёрного цвета, выбирал долго об этом писать не буду перебрал очень много салонов и автомобилей за год, выбор пал на ПАСИК, купил с хорошей скидкой. Пока машина только радует, опыт вождения 22 года были всякие машинки.У ПАСИКА есть конечно, как у всех машин свои какие-то небольшие минусы Конкретно у меня, через неделю эксплуатации появился скрип в районе передней подвески. Вот почти полтора месяца не пропадает, скоро поеду на сервис. Задам вопрос заодно по лакокрасочному покрытию. Не могу понять, после мойки протираю специальной салфеткой, всё-равно остаются следы, начинаю протирать сухой салфеткой, её во-первых не свезёшь с места, во-вторых вместо блеска получается мутные следы вообщем не знаю даже как правильно написать. В общем машина неплохая, всё радует, советую.

- динамика - просторный салон

- недорогие материалы отделки

Взял Следопыта в середине мая этого года, год выпуска правда 2005 (в салоне сказали что 2006 не дождаться). Хотел взять механику, но в ближайшей перспективе на получение были только автоматы, так что пришлось брать ее. Комплектация полная с коммуникационным пакетом. Честно говоря, прочитав отзывы и послушав "специалистов", ждал что динамика будет слабовата у движка в 2, 5 л. Прошел обкатку - 1600 км - динамика - супер, с перекрестков почти ухожу всегда первый, даже не переходя в спорт режим. Как то с перекрестка тягался с новой Прадой, так он меня догнал только у следующего перекрестка, да и то я больше 100 не разгонялся.Салон сделан прилично, конечно кое где есть зазоры, но вполне терпимо. Вся начинка (камера, bluetooth) просто супер. Салон просторный, и сзади места тоже много, даже за мной (рост 180, вес 110). Все управление продумано, эргономика на высоте. Раньше ездил на примере (2005 года) там тоже все было на нужных местах. Читал в отзывах что расход 12 л, у меня меньше 14, 8 не опускался, но не для того покупаются машины стоимостью 60 штук, чтобы экономить на топливе. По проходимости пока ничего сказать не могу - не был еще на большой грязи. По трассе идет спокойно 150-170, тем более на круиз контроле. Ну и конечно машина вызывает уважение на дорогах, пропускают без вопросов и задержек, стоит только подморгнуть фарами.Всем удачи и безопасных дорог. Ниссан как всегда оправдал надежы - просто супер.

- дизайн

- надежность

Всем привет. Дошли руки до нета, слава богу. Собрался поделиться своими мыслями по поводу своего Путьфайндера. Ну что, ходил долго. Смотрел, тестировал и т. д. Купил....Теперь сухие факты без пены. По счету, это 11-й авто. Есть с чем сравнить. Идея автомобиля хороша. Дизайнеры сработали четко. Народ ведется. Пробег у меня около 10000 км. В итоге за этот период: - Рулевая рейка на замену по гарантии (люфт). Хотели убрать регулировкой, фиг. Чудаки. - Сгорел мотор складывания правого бокового зеркала (замена по гарантии) - Появился непонятный звук при движении на оборотах 2500-3000. Турбина? - Не очень четко работает замок вод. двери и ручка открывания. Видимо без снятия обшивки не обойтись. - Расход соляры реальный (одометр+колонка) в городе 14-15 л. По компу 13 л. - У Пасиков вылезла проблема с никелир. накладкой на задней двери. В углах крепления пошла краска. Покраска по гарантии с заменой накладки.Ну что, пока все. Получилось не очень презентабельно, зато честно. Про то, что и как в авто уже писано много. Едет, тормозит, заводится и т. д. Мое личное мнение. Машина сыровата. Испанская сборка не добавляет плюсов. По устранении всего упомянутого, доложу. Собираю все в кучу, чтобы много раз не ездить. Сначала звонил, ездил, потом после 3-х часового ТО забил. Коплю подарки.Всем удачи, взаимного уважения и терпения. А вообще авто на 4 балла. У всех новых моделей куча детскмх болезней. Вспомните Туарег, X5, Диско 3 и т.д.

- управляемость - хорошая эргономика

- отсутствие индикации текущей передачи автомата

Добрый день. Катаюсь всего несколько дней, полная комплетация LE+. Ранее обратил внимание на несоответствие в отзывах про эту машину - кто-то писал про идеальную тишину, кто-то - про слабую звукоизоляцию салона и тарахтение дизеля. Смешно, но правы ВСЕ. Если сравнивать звук с качественным бизнес седаном - он есть, и довольно заметен, особенно на разгоне. С другой стороны, он совершенно не напрягает и очень подходит машине с таким характером. Аналогично можно охарактеризовать и управляемость на высоких скоростях - со спорткаром не сравнится (и динамика - тоже), но для ТАКОЙ машины - рулится превосходно. На мой взгляд, получилась очень органичная машина. А чтобы понять, для чего она подходит - проедьте яму на асфальте или заскочите на бордюр... а потом - вспомните про спорткар.В принципе, то же можно сказать и про салон - для машины стоимостью под 60 у. е он может выглядеть бедновато, но он чрезвычайно эргономичен, удобен и утилитарен, т. е. машина четко позиционирована в своей рыночной нише, и мне именно этим импонирует.Из недостатков пока отмечу два: 1) Идиотская неуклюжая шторка бакажника - куда ее прикажете девать при трансформации салона? 2) Мне показалось странным отсутствие индикации текущей передачи автомата и забортного термометра. Может, не нашел еще просто в компьютере?Размеры пока не напрягают за исключением случаев встречного разъезда с аналогами. Всем удачи! В общем, пока очень доволен.

Nissan Pathfinder 2005

- внешность - камера заднего вида

- твердый пластик - мало места на заднем сиденье - слабая динамика

Вчера был на тест-драйве Патфайдера, что могу сказать, сам эксплуатирую Камри 97 г. в. С виду Следопыт очень серьезный автомобиль, довольно внушительных размеров, такой мужской внедорожник. Внутри отделка салона совсем не соответствует цене в 60000 убитых енотов, пластик твердый, соединения с зазорами, на бороде два отверсвия под стаканы, не пойму, это подразумевается что впереди сидящие постоянно что-то глушат? Могли бы закрыть фальш панелькой как в других авто. Сидеть на месте водителя комфортно, по крайней мере за 30 мин езды не устал, регулируется по всем напралениям. А вот сидеть сзади совсем неудобно, во первых коленки у тебя в зубах, во вторых просто мало места, не понимаю зачем придумали третий ряд кресел, что там то делать??? По динамике просто ТУПОЙ, для машины 2100 кг двигатель 2, 5 ТД очень слабоват, разгон очень медленный и автомат переключает передачи рывками что очень не понравилось.Большой плюс камера заднего вида, удобная штука, для такого грузовика, парковка раз плюнуть. Удачи на дорогах. Лично я за такие манеты, Следопыт не куплю.

- динамика - удобная посадка - внешний вид - управляемость - шумоизоляция

- плохо работает печка

Добрый вечер!Прошел 3000 километров, можно поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации моего Патфайндера. После приключений с заменой автомобиля по причине наличия двух номеров на раме и месячного ожидания стал счастливым обладателем второго Патфайндера в максимальной комплектации, черного цвета. Дополнительно установил Вэбасто, сигнализацию с турботаймером.Плюсы.1. Динамика вполне устраивает, до скорости 80-90 км, обгоняет большую часть легковых японок и многие джипы. Никак не хуже Прадо-90 с двигателем 3, 4 л., и чуть уступает Паджеро - коротышу с двиглом в 3, 5 л. Ранее эксплуатировал только бензиновые движки, причем довольно мощные и был приятно удивлен такой динамикой дизеля. После 80 км., конечно, есть провал в разгоне, но в городе никаких проблем.2. Интерьер салона только радует. Удобная камера заднего вида, "голубой глаз" - цветной дисплей с весьма функциональным управлением, довольно приличный звук магнитолы Bose (не хватает только сабвуфера), ченджер с МП3 - штука незаменимая в дальних путешествиях (правда, уже накрылся - диски не читаются и не выгружаются). Пластик - вполне добротный, как впрочем, и кожа, на Прадо, к примеру, она более мягкая и довольно легко царапается. Здесь же жестче, но по моим ощущениям прочнее. Задние сидения намного функциональнее, чем были у Прадо (здесь складываются в пол). Уже частично освоил технологию blutooth - потрясающе удобно разговаривать при звонках на мобильный - нажал кнопку на руле и говори, мало того на дисплее отражается и номер звонящего.3. Внешний вид - экстерьер нравится сильно (аналогично, пожалуй, только Дискавери 3). Брутальная мужская машина.4. Неплохая управляемость в режиме «Ауто» на обледенелых и снежных трассах. Передок включается легко и быстро. 5. Управляемость в поворотах намного выше, чем у названных мною выше джипов. Ход плавный, валкости не ощутил. Не могу сказать, что излишне реагирует на неровности. С новым Прадо не сравнивал, но с предшественником сравним по ощущениям.6. Шумоизоляция меня вполне устраивает, рык дизеля не напрягает вовсе.7. Посадка на передних сиденьях комфортна, я на прадо сидел с меньшим комфортом.Теперь можно о некоторых минусах, которые выявились в условиях зимней эксплуатации в Красноярске при температурах днем от -32 до -38.1. Печка греет очень плохо. Вообще двигатель рабочую температуру держит при 2, 5-3000 оборотах. На холостом ходу и при малых скоростях в городе страшно мерзнут ноги. В салоне в лучшем случае 10-15 тепла. Как-то раз автомобиль 1, 5 часа работал с включенным увеличением оборотов на 1000 (есть такая кнопка с функцией), так и то было холодно. Может это особенность всех дизельных двигателей? Могу сказать, что на бензиновых джипах даже в 30-35 мороза весьма тепло, и температуру в салоне держат даже на холостых оборотах. Более менее тепло становится, только на трассе при больших скоростях. Честно, к этому был не готов. 2. Электроника не дает завести движок после 2-3 часов на морозе за 30. Если бы не Вэбасто - каюк. Как-то оставил на 30 градусах машину на 4, 5 часа, так Вэбасто пришлось включать дважды - 30 минут обогрева не хватило, чтоб завестись. Думаю, если бы не подземный гараж и Вэбасто, то стояла бы эта машина все холода.3. Ездил на режиме AUTO, с то есть с подключаемым полным приводом при проскальзывании колес. И раза два чуть не попал в серьезные аварии, на снежном насте, а у нас сейчас многие дороги представляют собой укатанный снег с небольшой коркой льда сверху. Даже при небольших резких движениях руля или газе - и машину ведет юзом. Видимо надо было ездить на жестко подключаемом режиме 4L. Не повторяйте ошибок. Других проблем пока нет (тьфу-тьфу). Заправляюсь арктической соляркой, иногда обычной зимней, бывает и смешиваю. В целом машина очень нравится, на мой взгляд, это лучшее авто пока в своем классе за эти деньги.

- управляемость - динамика - комфортный салон - большой багажник - клиренс

- жестковатая подвеска

Машина для города и небольшого круиза на природу. Точнее на обжитую природу.Шум, тряска и т. п. - сказки. Вибрация нормальная для дизеля. Шумы не беспокоят. С мерсом CLS не сравнить, конечно, но и не наша ВАЗ 2110.Управляемость отменная, как у седана. Без кренов и с возможностью втиснуться при парковке. Динамика разгона по-хорошему впечатляет.Из плюсов: комфортный салон, большой объем багажника, клиренс 238 мм, прекрасно держит дорогу, а также описанные выше.Минусы: явных не прочувствовал. О внедорожных качествах. Заехал на засыпанную снегом по днище площадку. Встал. Для выезда пришлось поработать лопатой. При проскальзовании одного колеса дифференциал сработал странно. Пришлось вытягивать себя на заднем мосту. После подъема высветила ошибка работы ESP и коробки. Одно но. Ступил и не отключил до подъема на ледяную горку ESP. Второе но. Всесезонка вместо зимней резины. Третье но. Я - чайник.Из глюков работы машины. Сам собой отрубился дисплей после того, как я залил жидкость в омыватель. Для восстановления работоспосбности опять открыл капот и постучал по кожуху блока предохранителей и по разъемам. Шаманил. Операция удалась.Прикуриватель сломался после первого использования - спираль выбило конусом. Механизм складывания зеркал на одном зеркале по непонятной причине зеркало в закрытое состояние не доводит, оставливаясь на четверть пути.Нет фильтра воздуха, забираемого с улицы (напоминаю - чайник я, не уяснил до покупки есть ли фильтр вообще). Полное ощущение, что дышишь из выхлопной трубы стоящего перед тобой авто. Машина супер для города и вылазок на одомашненную природу. В грязь и топь на ней не полезу. УАЗик возьму. Возвращение на колесах в этом случае более перспективно.

- мощность - управляемость

- жестковатая подвеска

Стал обладателем Следопыта. Ощущения. Это внедорожник. Это мощный внедорожник. При этом SUV. Очень доволен, как динамикой машины, так и управляемостью. Относительно вибраций и звука работающего двигателя отмечу, что для 174 сильного движка, дизеля - не шумный.Сравнение с Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD следующее: Следопыт - 174 л. с. против 99 л. с., вибрация - одинакова (дизель - одно слово), шум двигателя у следопыта чуть выше. Однако, как и у харлея, звук этот - одно наслаждение мощью. Урчит. Красиво урчит. Мощно так.Проходимость не испытал еще в полной мере. Проверю ближе к весне, когда поеду на охоту.Минусы есть. У меня комплектация LE+, соответственно: 1. кожа сидений скользкая, не держит тело в поворотах, болтаешься, как что-то в проруби, жалобы на настройки сидений скорее связаны с этим обстоятельством, факт: постоянное ощущение сползания вправо. напрягает. 2. дополнительный блок управления кондиционером для вторгого ряда, зачем он нужен, если обдув осуществляется только с воздуховодов, установленных в крыше? У пассажиров бывает ноги, а не голова мерзнут, в других коплектациях на месте ручек управления установленны направляющие сопла (так в инструкции показано, сам не видел) удобнее безусловно. 3. маленькие ящички для перчаток (бордачки) и иные скрытые емкости, чтобы положить в машине что-то более объемное, чем 50 листов формата А3 (половина стандартного листа) - нужно помучиться в поисках соответствующего места.Это обобщенно. Кроме этого, не знаю как у других, у меня периодически появляется запах соляры в салоне, когда стоишь на месте. В остальном машина - одно удовольствие.

- проходимость

- качество материалов в отделке салона

На данный момент прошла 12000 км.Комплектация - предыдущая перед полной, цвет - зеленый, салон - бежевая кожа. Может бы рассмотрел другой вариант, но хотелось побыстрей, и выбора особого не было.На 10000 поменял масло (Mobil 1), масляный и топливный фильтр. Трудно объяснить с чем связано, может быть с маслом, но после ТО средний расход топлива снизился почти на 1 литр и не превышает 12-ти на 100 км (город/шоссе=50/50).Увлекаюсь рыбалкой - приходилось ездить по болоту, глубокому снегу - проходимость на уровне, и, по моему мнению, зависит в основном от резины.С салоном приходится обходиться очень бережно, цвет обязывает, но на водительском сидении уже есть едва заметные следы, которые кондиционером для кожи не убираются (может быть удаляются чем-то другим, но пока это не первая необходимость).На пластик то же нужно обращать внимание - царапается достаточно легко, на предыдущей версии Pathfinder 1998 года, на которой проехал 130000 км, качество пластмассы было повыше.Есть претензии к некоторым алгоритмам, например, не очень удобным кажется одновременное включение омывателя стекла и фар.Наступившие холода встретил без подготовки, ничего в солярку не добавлял, в итоге при -23 заводиться перестала (заправляюсь на BP). Отличный внедорожник, рекомендую.

Nissan Pathfinder 2005

- вместимость - экономичность - великолепная шумоизоляция - управляемость - маневренность

- недорогие материалы отделки

Эксплуатирую Патфайндера с начала декабря. На сегодня пробег 10000 км. Прошел ТО-1 на 7500 км с заменой масла. Заводское масло было заменено дилером на КАСТРОЛ, и в мороз машина стала лучше заводиться. Также на ТО была выявлена течь сальника редуктора заднего моста. Жду когда сальник придет к дилеру со склада чтобы заменить.Теперь хочу рассказать о самой машине. У меня комплектация SE - есть почти все то, что присутствует в машинах бизнес-класса. Двигатель очень динамичный и при этом экономичный. На 6 передаче спокойно идет 140 км/ч. Средний расход 9, 5 литров дизтоплива. Шумоизоляция великолепная - дизеля в салоне не слышно. Хочется отметить управляемость - супер. В ЛК-100 едешь как на ЗИЛе, а здесь как в легковом автомобиле. Манеренность тоже поразила - радиус разворота минимальный. Поначалу показалась жесткой подвеска, но после 8000 км стало идти помягче и я бы назвал работу подвески оптимальной - жестче не надо и мягче не надо. Тормоза в круговую дисковые - это большой плюс. Резину поставил липучку БРИДЖСТОУН 265-65 R17. Не стал ставить шипованную потому что часто езжу на большие расстояния, БРИДЖи мягче и не так шумят. Последний мой пробег 1850 км за 22 часа показал, что машина оптимальна для дальних пробегов - не устаешь, кресла удобные, посадка регулируется и самое главное на шоссе - есть КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - с очень удобным алгоритмом работы. Климат-контроль раздельный выставил на +23 и все. Температура держится. Хочется несколько слов написать про систему полного привода в режиме AUTO - передок подключается незаметно без толчка как например в СОРЕНТО, и при наличии системы курсовой устойчивости делает автомобиль очень предсказуемым и безопасным. Вместимость тоже поразительная - сложил задние сиденья и у меня вошел в упаковке передний бампер от RAV-4. Единственный минус что отдали сборку пиринейским цыганам. Как бы не отразилось в дальнейшем на надежности. Вообщем очень доволен. Машина 21 века. Считаю Патфайндер лучше ПРАДО. Не в обиду любителям ТОЙОТЫ.

Nissan Pathfinder 2005

- большой салон и вместительный багажник - хороший обзор - проходимость

- неудобные сидения

Что можно рассказать?Из личного: 1. Расход по предновогодним пробкам 13 -14 литров. 2. Очень нравится большой салон и вместительный багажник 3. Т. к. я брал максимальную комплектацию прикалывают всякие фишки типа громкой связи (встроенная адресная книга, возможность набора телефона голосом, голосовое управление), навигации (которая к сожалению позволяет только делать отметки и запоминать треки, т. к. нет карты столицы), информационный дисплей и камера заднего вида, круиз-контроль, датчики света, дождя... Очень забавляет как кресло отъезжает когда глушишь машину. 4. Неплохая музыка + 6 CD/MP3 проигрыватель 5. По драйву, пока тапку не давлю - типа обкатка, думаю ничего выдающегося (хотя с чем сравнивать) 6. Замучился настраивать вод. сидение под себя, куча регулировок, память но выбрать оптиум тяжко. Часа через 2 после стояния в пробках начинает затекать спина, начинаешь искать новое положение... вобщем для меня это пока проблема. Поясничного упора скорее нет, чем он есть (сравниваю с A6 у которой сидения и регулировка упора не в пример удобнее реализована) 7. Хороший обзор, видно практически все, что творится с боков и с тыла. 8. Проходимость не испытывал пока, но в снегопад около гаража где никто не убирался проезжал без проблем в режиме AUTO 9. Дорогу держит хорошо, внятно работают тормоза. 10. Быстро кончается жидкость в бачке омывателя надо было его делать не 5 л. а 10! 11. С заводом в -15 проблем не испытывал никаках. 12. Уважение на дороге со стороны других водителей, стараются пропускать сразу после включения поворотника (хотя надеюсь, что может это просто общая культура выросла... )Вообщем это так сказать впечатления за первые 1000 км. Машиной очень доволен.

- проходимость - качество - надежность

- жестковатая подвеска

Приобрёл его в мае 2005 у офиц. дилера . Работа менеджеров с клиентами сразу понравилась (не говорят того, чего сами не знают), сладко не навязываются, рассказывают о машине всё как есть. Персональное спасибо менеджеру Андреевой Юлии. До этого катался на ауди А6 кватро. Авто очень хорошее, но маловато для семьи, поэтому решился на приобретение второго авто по больше.Теперь об авто. Пробег уже 3500 км. Расход 9, 7 литра на 100 км. Комплектация – всё, кроме камеры заднего вида.Впечатление от общения с "Следопытом" самые приятные. Хотя он у меня и второе авто в семье, но честно сказать он всё более и более притягивает меня. Для обкатки выбрал поездку (отвёз дочку на лето к бабушке). Авто вело себя идеально, никаких проблем, проверил все (все приводы, катал на рыбалку, возил 8 человек в салоне, и многое другое) функциональные способности какие предлагает производитель на это авто. Всё работает идеально. Доволен очень своим выбором. Все те недостатки о которых пишут мои коллеги автолюбители конечно есть, но я не уверен, что это недостатки, скорее всего это неудобства связанные с личным восприятием и пониманием комфорта, целесообразности, престижа. Кому-то нравятся булочки с изюмом а кому-то к маком и в шоколаде. Если до этого не ездили на дизеле, то не стоит и начинать, а уж если решились, то поверьте, привыкните и к звуку двигателя и к запаху от выхлопа (хотя запаха-то почти и нет вовсе). Вся Европа предпочитает дизель, кстати, там дизельные авто на вторичном рынке стоят дороже.Авто конечно дороговато, но для своего класса – не придел. Могли бы поставить за эти деньги парктроники и МП 3 музыку (всё-таки 2005 год), хотя я их понимаю, за что тогда брать 56450 долл. в топовой версии. Так что ребята, все ваши замечания имеют место быть индивидуально для каждого, но на качество и надёжность авто это никак не сказывается. Я - доволен, семья - довольна, да и все мои друзья кто катался на нём говорят, что Ниссан держит марку. Сходите на тест-драйв, попробуйте его в деле, и Вы поймёте, что этот "сундук" создан для мужиков и уж точно для нашей страны.

- удобная посадка водителя - обзор - тихий двигатель

- неудобный задний ряд

Машина куплена у официального дилера. Дизель, что поначалу несколько настораживало (но ждать бензинового до осени не хотелось). Из дополнительных опций поставил штатный парктроник на 4 датчика, что при габаритах машины очень помогает.Первые впечатления, посадка на водительском сиденье удобная для меня (рост 188)- хватило тех регулировок, что были, обзор нормальный, надо изначально не полениться и правильно выставить зеркала (их вполне хватает). Руль удобный, согласен, что неудобно, когда при включении зажигания загорается ближний свет, но это поправимо, приборы читаются хорошо, хотя стрелка оборотов двигателя задрана вверх (при нормальных холостых). Задний ряд сидений по моему расположен неудачно, сиденья низкие.Обивка, пластик не вызывает у меня вопросов, очень похож на МП 3 (Пыжик), да и наверное сейчас все производители стараются сэкономить. Любителям красного дерева не понравится. Ну а теперь к двигателю, работает тихо, в салоне не слышно, и даже при моем пробеге около 500 км начинает проявлять свой характер, все-таки 174 л. с. Так что пока радует. Хотел бы немного остановится на музыке, не являюсь любителем супер музыкальных систем, понятно, что машина не в топовой комплектации, но можно было поставить, что-либо посолиднее чем имеющийся в наличии "CD плеер". Советую.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Патфайндер по годам

Хотите купить Ниссан Патфайндер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Pathfinder от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 221 отзыв о Ниссан Патфайндер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.