Отзыв Nissan Pathfinder 2005

- вместимость - экономичность - великолепная шумоизоляция - управляемость - маневренность

- недорогие материалы отделки

Отзыв

Эксплуатирую Патфайндера с начала декабря. На сегодня пробег 10000 км. Прошел ТО-1 на 7500 км с заменой масла. Заводское масло было заменено дилером на КАСТРОЛ, и в мороз машина стала лучше заводиться. Также на ТО была выявлена течь сальника редуктора заднего моста. Жду когда сальник придет к дилеру со склада чтобы заменить.Теперь хочу рассказать о самой машине. У меня комплектация SE - есть почти все то, что присутствует в машинах бизнес-класса. Двигатель очень динамичный и при этом экономичный. На 6 передаче спокойно идет 140 км/ч. Средний расход 9, 5 литров дизтоплива. Шумоизоляция великолепная - дизеля в салоне не слышно. Хочется отметить управляемость - супер. В ЛК-100 едешь как на ЗИЛе, а здесь как в легковом автомобиле. Манеренность тоже поразила - радиус разворота минимальный. Поначалу показалась жесткой подвеска, но после 8000 км стало идти помягче и я бы назвал работу подвески оптимальной - жестче не надо и мягче не надо. Тормоза в круговую дисковые - это большой плюс. Резину поставил липучку БРИДЖСТОУН 265-65 R17. Не стал ставить шипованную потому что часто езжу на большие расстояния, БРИДЖи мягче и не так шумят. Последний мой пробег 1850 км за 22 часа показал, что машина оптимальна для дальних пробегов - не устаешь, кресла удобные, посадка регулируется и самое главное на шоссе - есть КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - с очень удобным алгоритмом работы. Климат-контроль раздельный выставил на +23 и все. Температура держится. Хочется несколько слов написать про систему полного привода в режиме AUTO - передок подключается незаметно без толчка как например в СОРЕНТО, и при наличии системы курсовой устойчивости делает автомобиль очень предсказуемым и безопасным. Вместимость тоже поразительная - сложил задние сиденья и у меня вошел в упаковке передний бампер от RAV-4. Единственный минус что отдали сборку пиринейским цыганам. Как бы не отразилось в дальнейшем на надежности. Вообщем очень доволен. Машина 21 века. Считаю Патфайндер лучше ПРАДО. Не в обиду любителям ТОЙОТЫ.

Эдуард
15 января 2006