Nissan 12 отзывов о Nissan Navara 2008 года

качество сборки, управляемость, расход топлива, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Navara 2008

Nissan Navara 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

138 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Для авто с двигателем 2,5 .дорожным просветом 25см.,комфортом в салоне ,по нашим дорогам эта машина идеальна.

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2008

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2008

Потужний,надійний та економний мотор. Прискорення,як у спорткарів (у всякому разі з механічною коробкою). Витрата палива відповідає заявленій з заводу та навіть менша (що неймовірна рідкість) ГРМ з ланцюговим приводом -наднадійний. Надійна та тиха 6-ступінчата КП.Надійна та комфортна задня підвіска ( незважаючи на те, що ресорна -по комфорту краща ніж пружинна у багатьох позашляховиків). Комфортні передні сидіння. Багато персонального вільного місця в салоні.

Надлишкова та неконтрольована потужність мотора в тандемі х механічною коробкою. Погана робота системи так званого примусового холостого ходу -мотор на низьких обертах глохне, особливо при початку руху, при чому ,як на світлофорах на асфальті так і на піску, я вже не говорю- при навантаженні ,або на підйомі

Первый владелец 250 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

. Що правда -це проблема всіх сучасних 4-циліндрових високообертових дизельних двигунів в дешевій комплектації електроніки,така ж проблема наприклад і в фольксвагена амарок,якому не допомагає навіть дві турбіни.Надійність передньої підвіски невідповідає позашляховику, (це стосується підшипників ступиць та стійок амотризаторів. Їхній ресурс --80000-120000км),крім того- вона ще й занадто мяка. Карданний міст заднього мосту суцільний, без підвісного підшипнику, що знову ж таки кожні 100000км. виводить з ладу передню хрестовину кардана. Бажає кращого якість фарбування металевих частин кузова та хромування заднього бампера. Єдиний факт, що компенсує всі недоліки, так це те , що такі ж проблеми і в інших виробників при ціні не меньшій, а то й більшій ніж у нісана та ще й з гіршими моторами. Проблема навари, скорше за все у тому , що її база - це патфіндер, а мотор проектувався під автомат-коробки передач. А ще в тому ,що ціна пікапів занадто висока, адже завод відпускає їх за ціною 25-30% меншою ніж повнокузовні моделі, а політика цивілізованих урядів по відношенню до "вантажопасажирів " робить їх до 40-45% дешевшими, що в критерії ціна-якість нівелює будь-які конструктивні та якісні мінуси пікапів. Одним словом - потрібен якісний універсальний пікап саме від нісана ?

Nissan Navara 2.5D MT (190 л.с.) 2008

Nissan Navara 2.5D MT (190 л.с.) 2008

Авто в общем понравилось, ездил чуть больше года! Росход реально 14 л. Пробег был 200000 км. Может больше. Поменял только цепь, для наших дорог то что надо. Но поменял на легковушку.

Стоимость запчастей всех дороговато.

Хорошая игрушка но покупать нужно новую. Требует постоянно вложений, да в принципе как любая б/у машина.

Nissan Navara 2008

Проходимость, универсальность, практичность. Как для пикапа - комфортный. Очень цепкий на полном приводе. Хороший рамный внедорожник. Экономный расход.

Лакокрасочное покрытие.

Хороший рамный внедорожник, с преимуществами грузовичка. По сей день актуальный экстерьер.

2.2

Nissan Navara 2008

Это не джип,а красивый маркетинг.

Недостатков настолько много,что рекомендую никогда и никому не смотреть на концерн ниссан-рено.Кроме маркетинга,и вечной любви вашего кошелька и мозга ничего не получите.Есть ньюансы которые только китайцы до сих пор не исправляют,а тем более концерн с иминем.Правду говорят в японии,Ниссан это грузовик а все остальное пыль

Короче Ниссаны в своем репертуаре.Покупал новой из салона.Могу назвать табуреткой,жесткая,комфорта ноль.На задних рессорах скачет так,что на лежачих полицейских или ухабах машину запросто переставляет на пол метра в сторону,так что безопасность дерьмо.Теперь о том что суперджип я думал только до 20 000 км,а потом началось гарантия за гарантией.Млять как на машину можно столько сервиса запереть,у ауди в 10 раз меньше.Но как сказали мне еще повезло что 2008 года,машины 2010 вообще каждые 40000км нужно озолачивать на 5000$,там даже турбину воткнули електрическую которую обслужить невозможно только менять 1400$новая.Ходовая это вообще кино,цена обслуживания приблизительно 2500$ каждые 40000км и кто может назвать это чудо техники джипом.В пример был Крузер 105,так он еле за 120000 пробега сьел на обслуживание 5000$.То что пишут о редукторах что летят и раздатках все врут,на механике при своевременной замене масел никаких вопросов,крестовины раз 50000 менять по регламенту нужно.Редуктора летят только на подпаленых автоматах,после жестких полетов по полям,а в основном все автоматы подпалены из за чего и брал механику(никаких проблем не доставила).Ходовая передок дорого и полное дерьмо,аналог передка старых жигулей,постоянно что то ломается.Слава богу украли двигатель с микроавтобуса Рено,и то есть приветы и с ним.Единственное расход радовал и динимика ниче,правда зимой и в мороз нагреть без вебасто нереально.Короче что сказать цена обслуживание и стоимость как мерса,ауди,бмв а авто и рядом не стоит.

плюсов много

как и минусов

Езжу уже 6 лет на Варьке .Насчет расхода топлива лето- зима трасса если неналегать на газ то в 8 литров на 100 км можно уложиться(скорость примерно 90-100кмв час). лето-город от 13 до 16 литров на 100 км. зима город 16-20 литров. на 100 км.

простор салона

Хочу спросить у народа кто эксплуатирует более 4-х лет подскажите.Полазил по горам (хорошо,полазил!!!)РАСХОД увеличился до 14.7 .кроме этого появился скрип при 4300 оборотах при резком ускорении.чёрный дым с выхлопа.Но при нормальном движении черноты нет!!!!! Ребята подскажите пожалуйста!!!!! ТОЛЬКО УМНО !!!!!!!!!!!!

нормальный автомобиль для любителей охоты и рыбалки, но для перевозки крупного груза (холодильник) не вопрос легко !!! Приёмистый,при полной загрузке.попробовал примерно 1200 кг. в кузове не заметил разницы в движении. Тяжеловато двигаться в горах.видно разряженный воздух, расход 10.7 (летом) только задок ведет.Но оговорюсь по трассе когда нужно ( есть моменты при хорошем дорожном покрытии) наказать гонщиков на крутых джипах. НАВАРЫЧ лекго и 190 и 205!!!!!!!!!!!!!!! Тахометр 4530.расход показывает 12.3,идет уверенно.остро чувствует руль, молодец, я сравниваю с фольцем!

цена

В последнее время при включении турбины нет разгона и мощности. Машине уже 4.5 года купил в салоне.

4.5 года на наваре проблем не было. Сейчас при включении турбины кто то держит . На диагностике все нормально.Поменял топ.фильтра.Чистил бак.Помогите.Цвет серый.Механика.Все опции,кроме навигатора и датчика дождя. Обслуживался в салоне всего один раз.Так как цены фантастика. Расходные покупаю в салоне.Меняю у частника. Сам поставил защиту.Прицепное устройство..Купил брезентовый кунг.Хотя можно сразу все устанавливать.Правда в первый месяц сломалась ручка в кабине.Хотел предявить ,но сказали сам виноват.Рекомендую ручки делать металлические.Масло и фильтра меняю весной и осенью независимо от пробега.

дизайн кузова, дорожный просвет

проблема была в крестовине на крдане, пришлось менять(по гарантии), однажды обарвало управляющий провод ABS и включения переднего моста, рекомедую вывести сапун из заднего моста и вообще менять там масло каждые 20.тыс км. на днях был очень расстроен и слава богу "все обошлось". ехал на полном приводе и не с того не с сего, захрустело чтот то спереди, меня развернуло на дороге на 180 градусов!!!!! не доехал до столба метра 3!!!! доехал с аварийкой до дома на заднем мосту 20 км/ч. Жду результатов вскрытия, надеюсь очень на гарантию!!!!!

Автомобиль очень хороший, красивый, проходимый, отлично подходит для охоты, много всего перевозил в кузове и места для задних пассажиров хватает вполне. Плохая шумоизоляция, думаю недостаточно лошадей, жестковат, дешевый салон, постоянно замерзает лючок топливного бака(открывается ТОЛЬКО с ключа). все остальное вполне устраивает, проходимость очень парадовала.
пробег 48.000 км, поменял полностью левую заднюю полуось= 32.000 руб, развалился передний редуктор вместе с корпусом, поменяли по гарантии слава богу( так цена вопроса 45.000 руб), забивался пылью датчик температуры воздуха в салоне, из-за этого неправильно работала печка, поменял в сборе по гарантии переднюю правую полуось. Нервы на пределе....

Nissan Navara 2008

Утечка жидкости стеклоомывателя из линии омывателя фар

Первая из всех машин, которые у меня были, которая с каждым днём нравятся всё больше и больше

Экономичная Красивая Такую машину многие хотят, но не все купят!!!! Надежная

качество материалов, тормоза, цена

Любовь к пикапам началась с Мицубиси L200 в самой простой комплектации. 2 года проездила, почти без проблем и 100 000 км намотано.
После Л200 были разные автомобили и БМВ 740(99г.в.) Пассат 2002, и Аккорд 2006. Все машины хороши но хотелось что то большое, дизельное. 25 января 2008 г. я стал обладателем Нисан Навара с автоматической коробкой и кожаным салоном. И что я могу вам сказать? Сегодня когда я пишу отзыв, пробег ровно 6000 км.
Расход по трассе составляет 9.2 литра на 100 км, по городу около 11 литров.
В городе никаких проблем с маневрированием, с разгоном тоже но я не любитель гонять (хватило уже). Эта машина призвана для того чтоб соблюдать правила дорожного движения, она не требует от тебя как например Хонда аккорд 2.4, что ни делай а всегда жмешь на газ просто невозможно ехать тихо…
Поломка была одна. Перегорел предохранитель омывателя лобового стекла в сервисе все поменяли, Сервис в нашем Ниссан салоне мне понравился.
Слабоваты тормоза, но на них грех жаловаться ведь сзади стоят барабаны. Печка работает хорошо, обзор отличный, эргономика на 4+.
Ребята если у вас появилось желание купить данный авто и у вас есть сомнения, то поверьте лучше ничего не придумаешь. У меня стоял выбор между Паджеро 4 с дв.3.8, Прадо, Вольво ХС70, 90. Я выбрал Навару, я ничуть не жалею, я очень рад что машина дает мне именно то что я хочу. Только не покупайте на Навару кунг, у него есть такой минус его Заднее стекло очень быстро пачкается, без кунга заднее стекло вообще не пачкается. Купите лучше крышку. Я буду брать крышку с дугой, так она намного лучше смотрится. Лучший Пикап, который может заменить Джип.

Nissan Navara 2008

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

После разгона за100 заднюю часть кузава тресет как при разбалансировки колес и это по ровной дороге. После мойки вода из под задней двери постоянно затекает в кузов не говоря о пыли которая залетает тудаже хотя ставили доп.уплотнители.Задние арки отпискоструены песком так что виден грунт не говоря о царапинах,плохое качество покраски,также посыпался хром на решотке радиатора,после ТО-1 заменили перед.торм.колодки хватило на 10.000км.А также больщой расход топлива 16л по городу.Ну и дурацкий бардачек на торпеде как в маршрутке для мелочи.

Общая оценка 3.5 балла.Управление машиной отличное,высоко сидишь все видно.Проходимость хорошая особенно по газонам и поребрикам.Оптика отличная ночью едешь все видно за 1000 метров впереди.Также очень большой кузов удобно ездеть на рыбалку влезает много вещей.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Навара по годам