Nissan 4 отзыва о Nissan Navara 2009 года

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Nissan Navara 2009

динамика, тормоза

Всем доброго дня! Вчера прошел очередное ТО-30 тыс. км. Пробег 25700 км. Решил пройти ТО раньше, по причине длительного использования авто в режиме холостого хода в зимний период (порядка 80 моточасов за последних 2 холодных месяца) + довольно-таки темный цвет масла. ТО проходил у дилера, где приобретал машину, замена масла+масл. фильтр+свечи+салонный фильтр+передние тормозные колодки+нетканый фильтр+тормозная жидкость+снятие/установка защиты картера обошлось в квартак. Цена на уровне значений, которые приводились здесь владельцами Мурано II ранее. Все сделали за 4 часа. По эксплуатации машины замечаний нет, кроме вновь проявившего себя сверчка в районе контакта лобового стекла и центральной части торпедо. Похоже этот косячок сезонного происхождения, с увеличением окружающей температуры - он исчезает сам собой. За все время машина вела себя ровно, ничего негативного сказать не могу. Все системы работают штатно, печка греет, музыка звучит, авто резво разгоняется и быстро тормозит. В ноябре и декабре так случилось, что машина находилась на открытой стоянке, и в морозы в пределах -25 -30 гр. Приходилось прогревать каждые 4 часа, т. к. по датчику температуры в моторном отсеке падение t" происходило по следующему графику при температуре воздуха-25С за 1 час - с +56 до +23, 2 час - с +23 до +6, 3 час с +6 до -6, 4 час с -6 до -18С. Но было пару раз, когда машина стояла по 8 часов при -25 и заводилась уверенно с утра с брелка автосигнализации (Шерхан-5). На основании изложенного могу сказать, что при хорошем состоянии аккумулятора проблем с запуском в холодное время не наблюдалось. За 10 тыс. км после прохождения ТО - 15 масло на щупе было в середине рабочего диапазона, единственное долил немного антифриза, уровень был на уровне риски MIN. Вот, вкратце все. Всем удачи на дорогах!

Практичность.Проходимость.Управляемость.

Нет.

В общем, начинаю свой рассказ. Три месяца назад купила себе новый грузовичок, на этот раз Ниссан Навара. Денег, слава богу, хватало и на авто, и на все необходимые допы. Значит, Навару заказывала у оф. дилера натс-груп, заплатила за авто 1400 тыс. Ждала месяц, довезли и отдали без сюрпризов, благо официалы. В общем, что могу сказать... это машина зверь. Потянет за собой все что угодно, любой груз залезает, хоть велики перевози, хоть диваны, хоть что. У меня небольшой бизнес от мужа остался, он и приучил меня к таким машинам, это я к тому, что вы не удивляйтесь, да я женщина на черной Наваре. Что нравится в машине: во-первых 5 мест в кабине, хватает на детей и немецкую овчарку 8 лет отроду, тоже оставшуюся от мужа, не выбрасывать же ее на улицу. Муж у меня торговал мелкой офисной техникой, кулерами, вентиляторами. Я в принципе продолжаю, но еще стала большие печатные аппараты таскать. Клиентов не много, но все свои постоянные и их знакомые, поэтому по одной штуке в месяц большой перевезу, а так по мелочи. Вот из-за них то и появилась нужда в хорошем пикапе. Полностью уверена в сохранности груза, фиксируется плотно, прикупила кунг за 75 тыс. модный, скошенный, плюс ящичек за 10000 мелочевка чтобы не вываливалась. Ну в общем работаю. Она в принципе у меня по бездорожью мало ездит, только летом в деревню ездили в Тверскую область, там она конечно показала себя: и в гору хорошо идет, и с горы уверенно, и по лужам, и грязям (как это бывает после ливня в деревне) нормально выезжает, чувствую себя с сыновьями королями природы =) Вся безопасность предусмотрена как для бездороги, так что по городу и области, сами понимаете, не боимся ничего почти. Подушки, шторки, передние и боковые, плюс АБС и ниссановские системы торможения, про которые менеджер рассказывал, уже не помню, пока не понадобились, тьфу-тьфу-тьфу. Удобное управление звуком, маршрутный компьютер, круиз-контроль – все это есть на руле. В общем, дамы, многое теряете на своих жучках и паучках. Даже не считая работы, получаю от машины удовольствие, функциональная, мощная, солидная, слушается хозяйку, отличный звук и настоящий комфорт и у меня с собакой спереди, и у детей сзади. Все работы: меняла масло, фильтры, передние колодки – мелочь, все у официалов, экономлю, потому что в результате уверена, они-то запомнили меня и мою машину. Поломок как таковых не было, так что будет это навара еще очень долго мне служить, настоящая боевая подруга). Плюсы. Вместительная для груза и пассажиров, хорошо смотрится, удобная в управлении. Минусы. Я считаю, что у этой машины нет недостатков. Отличная машина, очень многофункциональная, выручит всегда.

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2009

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2009

болшой 4=4 пикап

машына ЗВЕРЬ по проходимости аболденная тачка на 100+++++ оценка

динамика, качество сборки

Скажу сразу, кто еще не ездил по бездорожью, большую грязь, колеи, длинные участки и вязкую глину---- 2-я понниженная и без остановки, по воде на первой газ в пол и в путь. Иначе можно прилипнуть конкретно ------ нет машин которые проедут абсолютно везде, а если встрял навара, то не вытолкаешь руками-то точно. спасибо всем, кто прочитал, по наваре всегда пообщаюсь, может кто еще что новое подскажет.

Автомобиль - зверь, все отлично, рыбалка, охота-лучшего авто нет.
по бездорожью - отлично!!!!!!!
по трассе - не уступает по скорости!!!!!
по расходу - эконом для такого авто.
ну просто красивый зверь!!!!!!!!
едешь на таком авто - все смотрят, оборачиваются, где захотел, там и проехал, где захотел, там и переехал, большой красивый зверь!!
аппарат что надо.

Отзывы о моделях Ниссан