Nissan Navara

Nissan 3 отзыва о Nissan Navara 2011 года

3 отзыва

3.7

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

роскошный пикап.

дизель 2.5 л

Мое знакомство с Наварой случилось в конце 2007 года, когда я взял годовалую машину с пробегом около 20 000 км. Комплектация LE – автомат, кожа , тогда ещё и люк ставили и, конечно, чудесный дизель 2.5 литра 174 л.с. с аббревиатурой YD 40. Автомобиль превосходил все ожидания, но счастье так недолго… Через полтора года при пробеге 60 000 км, после нескольких возгораний лампочки «CHECK ENGINE», последующих обращений к дилеру по гарантии и ответов с распечатки отчетов «бортового самописца» - «FUEL LEAK» - «утечка топлива» с комментариями «Это наверное глюк- всё же в порядке, двигатель работает, машина едет…» , это самый двигатель перестал работать. Т.е. он работал, но только при нажатой кнопке прогрева двигателя (после рестайлинга эта кнопка исчезла), на холостых оборотах движок сразу глох. Случай нестандартный, как сказали мастера сервиса, это показало и время обнаружения неполадки – ДВЕ НЕДЕЛИ, при том, что все это время неисправность реально искали! С интервалом два-три дня я заезжал в дилерский центр, проходил в ремзону и наблюдал одного-двух механиков медитирующих с моим чудом то ли, японского , то ли испанского автомобилестроения. По прошествии выше указанного времени мне звонит мастер и радостно сообщает об обнаруженном дефекте – ослабла шпилька, провернулась звездочка или маховик коленвала, голова движка не понимает, что происходит внизу. Прошу меня простить за сумбур – детальное устройство дизельного двигателя мне не ведомо. Далее следует вопрос – «А Вы двигатель не ремонтировали, это похоже на неквалифицированный ремонт?» Мой ответ – «Вы встречали людей ремонтирующих гарантийный двигатель в гараже, на коленке??!!!, может это неквалифицированная сборка?!!» Тем не менее решение о ремонте принимает мастер по гарантии, а он в отпуске – ещё несколько дней «на измене», проведенных за чтением Закона о защите прав потребителя, форумов и пр…… И вот мастер на месте, мой случай признан гарантийным!!! Уффф…. Заказываем детали, ждем, собираем движок – ещё две недели и, бинго!, автомобиль готов к выдаче! Приезжаю, забираю, еду , дорога на дачу, пятница , настроение отличное. Но что это за дым из-под капота, торможу, открываю капот. Ё…..!!!! Это не дым, это пар из соскочившего патрубка системы охлаждения. Хомутик – то внизу, забыли мастера поставить его на место! Одеваю патрубок, пальцами сжимаю усики и натягиваю хомут , на горячем двигателе!! Позже, этот хомут я пробовал сжать на холодном двигателе - не получилось….. Звоню в сервис, как быть?, получаю ответ – приезжайте, оденем патрубок. Спасибо, я уже справился, сейчас куплю антифриз, долью и дальше поеду, а Вам – пламенный привет! Как известно, перегрев дизеля не проходит без последствий – через пару месяцев перестала греть печка. Приезжаю к родному дилеру, слышу - а это клапаночек такой-то полетел, сейчас поменяем и поедете. Не поехал, ни в этот день, ни на следующий. Поехал через неделю, после замены прокладки головки блока. Хорошо хоть по гарантии – я же им звонил, про патрубок рассказывал. После этих приключений отъездил ещё полтора года, пробег 135 000, гарантия закончилась. И вот, антифриз начинает выгонять из-под крышки расширительного бачка, а это ещё что? Опять к дилеру, (там же и обслуживался после гарантии), диагностика, снятие головы, отправление на экспертизу. Приговор – внутренняя трещина, голова ремонту не подлежит! Так и отдал машину, без головы, естественно с большим дисконтом. Следуя всем известной поговорке про второй снаряд и воронку, покупаю новую Навару LE. Рестайлинг, 2011 год – много полезных и удобных новшеств – DVD, навигация, камера, влютуз, новая коробка и старый знакомый – дизель YD40 правда с измененными настройками, +16 лошадей, + крутящий момент. Отъездил без малого три года, по гарантии заменили рулевое колесо (облезла кожа, пробег 20 000), накладку правого зеркала (вспучился хром) и крестовину кардана (пробег 55 000) и тут на излете гарантии на ходу моргает лампочка уровня масла, поверяю, да - ниже «LOW» , доливаю литра два, и вскоре на ТО – 70 000. На приёмке спрашивают «жалобы есть?» - «Да вот намедни масло долил, раньше уровень на миллиметр не опускался» - «Хорошо – проверим» - «Проверили – течи нет» - «А куда масло испарилось?» Неизвестно, следите за уровнем. Я и следил, раз долил, два, а тут и гарантия (3 года) закончилась. Доливаю уже литр-полтора на 1 000 км… А я то тебя холил-лелеял, все ТО вовремя, в мороз ни разу без предпускового нагревателя не заводил, по говнам не лазил, да что уж там! И что делает в такой ситуации добросовестный налогоплательщик? Правильно – продает автомобиль. А спустя пару недель до меня доходят сведения о преждевременной и скоропостижной смерти двигателя… Все мы слышали легенды, в которых жили дизеля – миллионники, однако, в нашем 21 веке фирма НИССАН выпускает двигатель YD40 с ресурсом 60 – 80 тыс. км. Спасибо за терпение тому, кто дочитал до конца мой «крик души» и сам может решить, это мне так не повезло или это везет счастливым владельцам Пафиков и Навар проехавшим больше хотя бы 100 000 на ниссановском дизеле YD 40?????

Игорь

Nissan Navara 2011

Салон и кузов удобны, мотор мощный.

Не очень удобно крепить груз на рейлинги. Приходится лезть в кузов.

Брод я на ней не преодолевал, конечно - просто не рыбак, а во всем остальном машина не подводила. Один раз в глубоком мокром снегу села на брюхо и пришлось откапывать. Это единственный раз. О комфорте говорить не приходится - он идеален. И фильм посмотреть и музыку послушать, да еще в премиум-классе.Теща два года подряд пилила мне голову. Мол, что ты за "гроб" купил. Я молча сносил и боролся с желанием высадить ее на дороге, когда она заводила свою пластинку... Но однажды она решила обшить свой дачный домик сайдингом и обратилась ко мне за помощью по части доставки материалов. Мы съездили в магазин раза три и все ей привезли. Она благополучно обшила дом и однажды, когда мы вместе куда-то ехали, говорит: знаешь, я забираю все свои слова о твоей машине назад. Ты меня извини. Я тут посчитала, сколько бы мне пришлось потратить на доставку материалов и обалдела. Она сэкономила тысяч 10000, а для пенсионеров это приличные деньги.От себя скажу, что не было еще груза, который я не смог бы перевезти. Длина - не проблема, вес ограничен 800 кг. Мы с женой даже торфо-грунт в мешках возили. Одним словом очень удобно и экономично, особенно на даче. Этот автомобиль прекрасный помощник в городе и на даче. Не подведет.

Юрий

цена-качество

да все так как ожидал даже лучше

отличная универсальная машина. брал новую за четыре года только расходники обслуга у знакомых ребят к официалам из принципа не езжу обдиралово без предела единственный недостаток не везде можно припарковаться 190 лошадей хватает средний расход солярки 10литров летом чуть меньше зимой чуть больше краска конечно не очень зато металл отличный вмятинку спецом держал три зимы блестит как новая .

Александр Михайлович Хмырин

Смотреть все 60 отзывов об Nissan Navara

Nissan Navara 2.5D MT (174 л.с.) 2008

Потужний,надійний та економний мотор. Прискорення,як у спорткарів (у всякому разі з механічною коробкою). Витрата палива відповідає заявленій з заводу та навіть менша (що неймовірна рідкість) ГРМ з ланцюговим приводом -наднадійний. Надійна та тиха 6-ступінчата КП.Надійна та комфортна задня підвіска ( незважаючи на те, що ресорна -по комфорту краща ніж пружинна у багатьох позашляховиків). Комфортні передні сидіння. Багато персонального вільного місця в салоні.

Надлишкова та неконтрольована потужність мотора в тандемі х механічною коробкою. Погана робота системи так званого примусового холостого ходу -мотор на низьких обертах глохне, особливо при початку руху, при чому ,як на світлофорах на асфальті так і на піску, я вже не говорю- при навантаженні ,або на підйомі

. Що правда -це проблема всіх сучасних 4-циліндрових високообертових дизельних двигунів в дешевій комплектації електроніки,така ж проблема наприклад і в фольксвагена амарок,якому не допомагає навіть дві турбіни.Надійність передньої підвіски невідповідає позашляховику, (це стосується підшипників ступиць та стійок амотризаторів. Їхній ресурс --80000-120000км),крім того- вона ще й занадто мяка. Карданний міст заднього мосту суцільний, без підвісного підшипнику, що знову ж таки кожні 100000км. виводить з ладу передню хрестовину кардана. Бажає кращого якість фарбування металевих частин кузова та хромування заднього бампера. Єдиний факт, що компенсує всі недоліки, так це те , що такі ж проблеми і в інших виробників при ціні не меньшій, а то й більшій ніж у нісана та ще й з гіршими моторами. Проблема навари, скорше за все у тому , що її база - це патфіндер, а мотор проектувався під автомат-коробки передач. А ще в тому ,що ціна пікапів занадто висока, адже завод відпускає їх за ціною 25-30% меншою ніж повнокузовні моделі, а політика цивілізованих урядів по відношенню до "вантажопасажирів " робить їх до 40-45% дешевшими, що в критерії ціна-якість нівелює будь-які конструктивні та якісні мінуси пікапів. Одним словом - потрібен якісний універсальний пікап саме від нісана ?

Смотреть все 5407 отзывов об Nissan

Nissan TIIDA 2008

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Один из лучших Авто в своём ценовом диапазоне. Очень простой в обслуживании и совсем недорогой. При этом, очень надежный. По коробке: самый простой автомат либо неубиваемая механика. Двигателя кушают газ «на ура», масло подъедают крайне редко, на цепи, ходят очень много. Кузов у европеек - с двойной оцинковкой. За 12 лет эксплуатации с нашей химией - ни капли ржавчины. Отделка салона хорошая для такого класса, хотя и начинает поскрипывать со временем. Но, это легко устраняется. Электроника, в принципе, работает стабильно. Электроусилитель руля долговечен. По ездовым качествам - рекомендовал бы больше как машину для города. Так-как по трассе при скорости 120 тахометр выдаёт около 3000 оборотов. Как раз с этого показателя звук двигателя заметно усиливается. А максимальная экономия топлива будет при 2400-2500. А это всего лишь 100 км/ч. И это на 6-й передаче! Интересно, что на 4-х ступ. автомате - такие же обороты при такой же скорости. Ходовая в меру мягкая. Клиренс - высокий. Седан имеет большой багажник и огромный салон. Если не ошибаюсь, самый большой в классе. В общем, классный автомобиль, практически без недостатков. Опять же, в сравнении год выпуска/цена/качество.

Игорь

Отзывы о моделях Ниссан