Nissan 13 отзывов о Nissan Bluebird 1990 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Bluebird 1990

Nissan Bluebird 1990

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, расход топлива, тормоза, цена

Автомобіль хороший, для поїздок по місту та за містом. Сподобався великий багажник

Nissan Bluebird 1990

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

ПОМОГИТЕ!!!!!ниссан блюберд 1990г.2.0,инжектор,полетела форсунка,от чего можно поставить???негде найти не могу(((

Надежность.

За 7 лет не разу не подвел. Даже если что то сломалось он все равно едет до места ремонта. Трос не разу не пришлось вытаскивать с багажника!

Быстро ездит, легко управляется

Не для грузовых перевозок

Некоторое время пользовался этой машиной, успел ее хорошенько изучить.Преимущества:Очень легкая в управлении - гидроусилитель руля позволяет легко крутить им даже на месте, коробка передач переключается одним пальцем. Впрочем такая легкость характерна для всех Ниссанов. Bluebird похож на женский автомобиль. Если за ним хорошо следить, он будет выглядеть аккуратно и совсем не агрессивно.Очень легко набирает скорость - однажды совсем незаметно разогнались до 150 километров. Машина легко идет таким темпом, нужно быть осторожным, нужно следить за спидометром. Когда другие автомобили трясет и все гудит, эта машина легко идет, словно гоночная.Если аккуратно ездить, довольно надежная.А теперь о недостатках.Расход бензина больше, чем у Опеля Кадета, хотя класс приблизительно тот же.Подвеска слабая - уже трое взрослых человек по 100 килограмм на заднем сидении - это уже может быть проблемой. Также не любит много груза в багажнике.Очень низкая, по плохим дорогам часто касается ухабов днищем.Если ездить неаккуратно, резко разгонятся и тормозить, начинает ломаться - машина рассчитана на быструю, но все же плавную езду.Запчасти дорогие - это все же японская машина.

Nissan Bluebird 1990

Экономный, вместительный, легкий в управлении, очень надежная машина, легко себя оправдывает в цене.

Часто нада менять масляный фильтр, и трудно найти стартер (если нужно поменять).

Ниссан блюбирд, очень экономный, а также вместительный. У меня например дизельный экземпляр. Розход топлива на 100 км - 5-7 литров солярки. А также очень удобный для дачи или того кто имеет орогод. Советую покупать.

Nissan Bluebird 1990

Економный, надежный, комфортный. Словом "японец" и етим все сказано. Жаль сейчас таких авто не випускают. Один метал там чего стоит. Двигло не убиваемое (если разумно експлуатировать), ходовая очень выносливая.

Пока ничего по етому поводу сказать не могу. За 4000 у.э. я для себя лучше машини не взял бы. Дизайн конечно на любителя, мне сначала не понравился. Потом я просто влюбился в ету машыну. Говорят что запчасти дорогие. Я узнавал, да некторые дорогие, но ресур намного дольше ето точно. Некоторые запчасть стоят примрно как на ВАЗ. Знакомий говорил что за корзину сцепления дал 280 грн., как по мне не дорого.

Машына просто зверь! Довольный как слон, у меня она год. Сейчас продавать и не думаю, просто решыл написать своэ мнение о даном апарате. Брал я ето чудо автопрома у знакомого чувака, машына ухожена, в идеальном сосотояние как на свои годы. Очень удобная, после этой тачки не могу даше сидеть в коком то деу или в 9-ке, там все как то не правильно, то посадка не удобная то передача не втикается и т.д. можно сказать что к всему надо привыкнуть но поверте к блюбирду даже привикать не надо, садясь в ету машыну первый раз кажется что у тебя она очень давно. Тачка не очень приемистая но тянет очень хорошо. Немношко шумноватая как по мне (дизель все таки), зато очень ектономная 5-5, 5 литров траса. Салон большой и очень удобный, хорошый обдув стекол, подогрев зеркал и заднего стекла. На трасе дорогу держыт хорошо, управляемость хорошая, присутствует гидроусилитель руля. Через пол года после покупки делал диагностики ходовой, на сто сказаль что все ОК., поехал дальше. За год експлуатации менял только масло и фильтра.
Как для своих лет я считаю что апарат очень хорош, плюс мне очень повезло что взял с хорошых рук. Берите не пожелеэте! Только надо хорошо смотреть. Лучше смотреть с мастером который спецыализируется на таких авто, я знаком просто с настоящими фанатами японсково автопрома (у одного из них я и взял выше описаный екземпляр). Хотя в принципе такую машыну ушатать очень тяжело. Некоторые агрегати таких автомобилей просто неубиваемые.
До покупки своего нисана я скиптично относился к етим маркам авто (прежде всего через возраст), но после покупки своего "дедушки" моє мнение кардинально изменилось

небыло проблем вообще

авто радовал всё время ..никаких проблем ...бензин и масло ..это то что менял ....вообще скажу что лутше хороших нисанов машин нет ....там люди думают перед тем как делать ...всё удобно ...а ход просто прелесть ...вообще советую конечно окуратно ездить ...ну а авто у каждого любимое своё это конечно ...привычке не откажешь ..это точно

Nissan Bluebird 1990

Большой багажник, отличная работа гидроусилителя руля, расход 6-7 литров д.т. на 100 км. в смешаном режиме.

качество материалов

Легендарный автомобиль Ниссан Bluebird вышел на рынок в далеком 1983 году. Запоминающийся дизайн, просторный салон и прекрасные технические возможности способствовали активным продажам автомобиля во многих странах мира. Главное достоинство Ниссан Bluebird высокая надежность и настоящее японское качество исполнения. Разработчики установили на Ниссан Блюберд неприхотливые двигатели, которые прекрасно выдерживают перепады температуры и вполне пригодны к использованию в украинских условиях. Единственный минус - Ниссан Блюберд очень требовательный к качеству масла. Но эта проблема легко решается.Машина-экономная, мягкая и достаточно удобная. Большой богажник. Очень надежная.

динамика

поменял стойки это все что называется проблемы.

это ракета каторая несет тебя туда где начинается жизнь, это уютная колыбель где хочется провести без заботную жизнь,это друг на которого можно положиться это то что застовляет сердце трепетно стучаться при одном взгляде на него.Думаю в этих словах я отобразил все что можно сказать об этом афто.

Nissan Bluebird 1990

ну когда холодно посвистывает ремень генератора промазал конефолью все прошло

машина супер полный привод зимой просто класс только конечно в городе прожерливая 15 литров уходит автомат не напригает все происходит быстро лошадей хватает с лихвой 175 саолон радует не грезнится седения удобные вопще японка это японка и етим все сказано да печка супер кондей тоже
С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации?
проблем не было менял масло и ремни в двигателе цепь ну когда холодно посвистывает ремень генератора промазал конефолью все прошло

Nissan Bluebird 1990

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Проблемы... А у нее такое бывает*? Только кондик себе современный поставил, ну стандартный ремонт подвеска тормоза лушитель... переборку двигателя делать буду летом ну так у нее уже пробег да и возвраст! Японцы просто супер!

Машина Супер! Моя первая сама по себе но вторая по использованию! по городу равных нет на дальние расстояния все таки предпочитаю Пежо поэкономнее да и как то поспокойнее нет желания полихачить=)
Досталась в наследство(Подарок к получнению прав)

Малый дорожный просвет

Автомобиль надежный, возможна установка деталей с отечественных автомобилей

NISSAN BLUEBIRD - 1990 г.в. Весной 2002 года возникла у меня насущная потребность в приобретении авто - увеличение семьи за счет рождения дочки, приближение дачного сезона и т.д. и т.п. Опыта автовладения у меня не было никакого, права свежие - еще краска не обсохла, финансовые сбережения тоже не ахти. Короче выбор был небольшой: или слегка б/у "жигуль" или сильно б/у иномарку. Знакомые разделились на два лагеря. Владельцы ВАЗов хором твердили - бери "жигуль", его легко чинить. Владельцы иномарок возражали - бери иномарку её, и чинить не надо. В конечном счете, мой выбор определили два фактора: во-первых, аллергия на автошкольную "шестерку" с её посадкой как в гинекологическом кресле, "деревянным" рулем и вечным стучанием головой в потолок; во-вторых, наблюдение за соседской "маздой", коей минуло уже восемнадцать лет, с пробегом далеко за 700 тысяч, которая с завидным упорством заводилась в любой мороз, да и ехать на ней даже всемером было совсем не тесно. Короче стал звонить по объявлениям б/у иномарок (на auto.ru). Форд Эскорт - слишком маломощный, Форд Скорпио - слишком громоздкий, Тойота Королла - маловата будет. А вот "Блюберд" понравился сразу. Сел в него и почувствовал - моя машина. Сиденье удобное, салон просторный, двигатель(2,0 инжектор) мощный, все переключатели под рукой, никуда тянуться не надо. Особенно поразило то, что у столь древней машины присутствуют опции, которые даже у современных ВАЗов в заводской комплектации не встречаются (электрозеркала с подогревом, принудительная вентиляция салона, регулировка руля по высоте, гидроусилитель). С хозяином сторговались быстро - он торопился продать, а я купить. На автосервисе слесаря долго обнюхивали, ощупывали и обстукивали машину, в конце концов развели руками - не наш клиент. С тех пор накатал около 25 тысяч. Особо рассказать про машину нечего. Бензин ест - 92-й. По городу 10л, по трассе 8л. Летом накрылся термостат. Поставил от 40-го москвича - встал как родной. Термостат стоит 170, менял сам - работы на 5 минут. Осенью сменил аккумулятор(1350.) и свечи(530.), их у меня 8 шт. по 2 на цилиндр. Поставил родные - японские. Со свечами пришлось повозиться, предыдущие прикипели насмерть. Выкручивал их и удивлялся - зазор должен быть 1,1 мм, а у них был 1,8-2,0 мм - выгорел электрод. Как еще движок работал. Зимой поменял задние пружины, поставил от "Блюберда" с кузовом универсал. Пружины обошлись по 7$ за штуку. Задок машины заметно приподнялся. С учетом зимней резины 205/75/R14 дорожный просвет по задним колесам стал примерно 23см, по передним - 20см. Что характерно на устойчивости машины это практически не отразилось. Зимой я не любитель гонять больше 100км/ч, а вот летом проводил тест на скорость. По трассе моя ласточка легко летала со скоростью 150км/ч, и еще запас оставался. Пустить машину в занос на сухой дороге практически невозможно. Зимой машина также показала себя выше всяких похвал. Широкая резина отлично держится на гололеде. Передний привод вытягивает из сугробов. А самое главное, что мотор легко заводится, даже когда температура опускается до -32 С. Печка в салоне работает шикарно. Машина прогревается за 8-10мин. В общем, о том, что купил именно эту машину - не жалею, и продавать пока не собираюсь. А уж на что-нибудь отечественное пересаживаться после иномарки может только маньяк с суицидальными наклонностями. P.S. Передаю привет всем владельцам япономарок вообще и счастливым владельцам "Синих Птиц" в частности.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Блюберд по годам