Honda 28 отзывов о Honda XR

Honda XR 1997

Honda XR 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

5 л / 100 км Путешествия

универсальная лошадка. бралась для поездок "мне туда! и пофиг, что дороги нет ".
за время владения проблем не создавал, служил верно и исправно. единственный момент был - потекла вилка, сальники были старые от предыдущего владельца. лошадок по паспорту не много, но крутящий момент достаточен для всего: и разгон бодрый с любой передачи и низких оборотов, и на горку вытягивал. доволен полностью. задумался о смене только потому, что окрепло желание путешествовать с супругой, а на ХРюнделе это будет мучение.
из "моментов" - масло по мануалу меняется раз в 1-1.5к. проблему не составляет, но стоит помнить и не "накатывать" по 5-6к и удивляться "чего передачи стали втыкаться плохо". и второй момент по "маслотеме" - в системе ДВА фильтра. один обычный бумажный, второй - в раме металлическая сеточка. если менять масло самому - стоит про это знать и заглядывать туда хоть раз в 2-3 смены масла. это много времени не занимает, все равно для слития масла из рамы надо будет открутить масло-трубку, а после этого только выкрутить "еще одну гайку" и сетка у вас в руках. многие про это не знают, да и не все мастера в курсе.
потому у модели на данный момент есть один "недостаток" - возраст. есть бодрее, новее, красивее... насколько это применимо к эндуро. но такого универсального - уже нет. или спортивные снаряды, или тур-дуры.

3.3
Honda XR 2007

Honda XR 2007

Мощность, надежность

Капризный карбюратор

Покатавшись на KTM 690 Enduro R я понял, что универсальных мотоциклов не бывает, всё равно что-то не так будет. Поэтому я принял решение купить два мотоцикла. HONDA XR650R 2007 и SUZUKI DL1000 2009. XR это мотоцикл к которому надо привыкать. Не смотря что у него 650 кубов объём у него нет электро стартера. И завести его, особенно в мороз, это целый процесс, но привыкнуть можно. Процесс заключается в следующем, с начало надо включить подсос, потом 2 раза открутить газ, нажать декомпрессор, вывести кикстартер так что бы поршень был в верхнем положении и толкнуть со всей силу вниз. Если не получится, то надо повторить всё заново. Со временем к этому процессу привыкаешь и не замечаешь. Так же есть проблема с заводом после падение на бок. Надо прокачать с закрытым баком кикстартером с нажатым декомпрессором. И не с первого раза может получиться.И если эти факты не пугают, то можно такой аппарат и приобрести. В замен вы получите не убиваемый эндуро, с мощным и предсказуемым двигателем с хорошими низами. Вообще мотор это его сильная сторона, а вот карбюратор в основном меняют на тюнингованый, родной слишком капризный.Подвеска очень мягкая, глотает всё и вся. Прыжки свыше метра в высоту пробивает, не рекомендую. Этот мотоцикл создан для езды на заднем колесе, за счет ровной характеристики газа, можно легко контролировать угол и баланс. Но всё обламывает, то обстоятельство, что из камеры с воздушным течет масло из рамы прямо на заднее колесо, но я узнавал, это можно исправить.Коробка передач просто песня четкая и работает как часы. Света просто нет это маленький фонарик, просто для вида.Так же на нем спокойно можно ездить по дорогам общего пользования, так как есть ПТС. Хотя поворотников нет.А если по эмоциям это классный эдурик и если ты большой и сильный, то он не обломает. Хотя когда глохнешь на склоне и не можешь завести его с кика, это сильно раздражает. Продал его, только потому что хотелось прыгать, а для этого нужен кроссовый мотоцикл.О дизайне и комфорте здесь, конечно, разговора вообще нет.Естественно этот мот только для опытного водителя с приличным стажем езды по бездорожью.

Видео:

AVbar

Honda XR

650 кубов на один цилиндр.

Воздушное охлаждение,

И так, пожалуй начну внешнего вида и дизайна. Поскольку этот мотоцикл планировался как кросс-эндуро, то и внешний вид соответствующий: злая резина, высокий дорожный просвет, ну короче говоря, выглядит он таким плахишом. Его не жалко извалять в грязи, после кёрхером промыл и нормально. Посадка на нем типичная - это прямая спина, колени почти 90 градусов. Теперь про радости этого аппарата: один цилиндр на 650 кубиков, из-за этого у него бешеная резвость, да в придачу он 4 тактный, бак на 10.5 без резерва литров, с его расходом на 100 км 3.5 если не газовать и 4.5 если гашетку в пол, резерв порядка 2.5, радует, что и спереди, и сзади установлены гидравлические, дисковые тормоза, так же на нем установлена полностью регулируемая подвеска, позволяет настроить под рост практически каждого ездока, его вес просто восхитителен для такой кубатуры, всего 155 кг и это снаряжённый! Присутствуют ножки пассажира, мелочь, а тоже радует. Как вы поняли, выше перечисленное - плюсы. Пришло время назвать минусы. Передняя вилка не перевёрнутого типа, хотелось бы ее уже там увидеть, по сколько телескопическая, не очень подходит для эндуро по катушек, не комфортно ездить вдвоем, конечно ты не будешь месить грязь с пассажиром, но тоже минус. И теперь два громаднейших минуса: 1) фара - она просто отвратительна, выглядит ужасно, не вписывается в дизайн, так ещё и не светит практически. 2) Воздушное охлаждение - при такой кубатуре, так ещё и на один цилиндр, ставить воздушное охлаждение, у меня нет слов... Она просто в каждой луже перегревается. Именно поэтому многие при покупке сразу же устанавливают масляное охлаждение, главное для него всё готово, а в стоке его ставить не хотят - это главный минус. Ну а в заключение скажу, что мот хороший. Очень резвый, ибо соотношение веса и кубатуры просто дикое))) Ах да, ещё грязь месит на ура, вытащит из любого болота. Но как первый мот не советовал бы, уж больно злой он. P.S. Фото из интернета.

mislik

Honda XR

Цена, качество, проходимость, бак, вес, расход.

Неинформативная приборная панель.

Откатал на таком два сезона, впечатление только положительные. Проехал на данном аппарате 12 тысяч км, не каких недочетов не было менял только масло, фильтры.Мотоцикл подойдет для езды как по городу, так и по грунтовке, вы смело можете съехать в лес. Двигатель хонды ест много масла, но тяга очень крутая особенно чувствуется на низких оборотах, по динамике приближен к двух сотке кубических мотоциклов.Коробка передач стандартная то есть пять передач, переключается легко, мягко. Максимальная скорость 105 км, конечно это зависит еще от бензина, веса, погодных условий. С пассажиром, и сумкой на бак, я ехал 90 км как раз крейсерская скорость данного мото. Жирный плюс модели это тормоза, как передний так и задний, что касается передних так это двухпоршневые, эффективные более чем.Что касается задних барабанных, они очень хороши, тормозят быстро нет никаких свистов. Подвеска моно амортизатор и вилка, выдерживает большую нагрузку что способствует классу данной модели.Сам же амортизатор не регулируется на нем нет никакой регулировки, советую защитить его, так как сильно загрязняется колесом.Сварные швы хоть и выглядят не аккуратно, но даже при максимальных нагрузках по бездорожью все швы целы, ничего не лопнуло.Багажник выдерживает 5 кг, но я возил на порядок больше вес.Приборка стандартная плохо конечно что нет тахометра, датчика топлива.Бак 12 литров резерв 3 литра, пластмасса весьма качественная, мягкая, при падение не сломается.Сиденья конечно жестковато, но массивное.Даже при максимальной нагрузке мот не просаживается. Насчет фар скажу откровенно они слабые, а точнее никакие. Цепь идет с сальниками что тоже является огромным плюсом, так как сам ее пробег увеличивается.Колеса тоже хорошие с заводской резиной Хенда, которая весьма хорошего качества. На дороге, бездорожью видет себя отлично.

Желатинчик

Honda XR

прост как 5 копеек, надёжен, вездеход-дальнобойщик = ДРУГ!

высокий ЦТ, стоимость покупки, не красив с конвейера но это поправимо :)

Этим мотоциклом владею уже 5 лет. Про него есть целые баталии о его достоинствах и недостатках, но один только факт, что этот мотоцикл выпускается около 20 лет изменяясь лишь визуально, говорит только о том, что популярность его ещё на довольно высоком уровне и продажи на рынке США не останавливаются, как и не останавливается выпуск этого "динозавра" с конвейера. Итак, мы имеем простой 650 моно-цилиндр, обладающий очень впечатляющей низовой характеристикой. Его полюбили многие кругосветчики за то, что в разных условиях он может выйти на колёсах без помощи трактора. В шутку его так и называют "быстрый трактор". Обладая кроссовой подвеской из далёких 80х, он, тем не менее, позволяет даже ездить по кроссовой трассе, правда без претензий на подиум. Колёса 21х18 очень здравое сочетание для путешествий и для выбора резины под любые цели и задачи. Тюнинга на него предостаточно для превращение его в любой вид: ретро, каферейсер, мотард, Эдвенчербайк, даже видел его как чоппер :)) Достоинств масса, но есть и недостатки: высокий ЦТ не для малорослых пользователей. Требовательность к качеству и наличию масла. По мануалу замена через 3000км в дальнобое, и через каждые 1000-1200км в местных скоростных прогулках. Как и любая ХОНДА дорогой на починку при поломках, но очень щадящь в расходниках. И-за популярности его во всём мире цена данного аппарата всегда чуть завышена в сравнении с "одноклубниками" японской "мафии" :) Очень советую тем, кто любит мотоциклетные путушествия без границ и по любым видам покрытий. Ограничения на его проходимость это только Ваша физическая подготовка и мастерство пилотирования!

ВадимК

Honda XR 2002

Honda XR 2002

Качество

Нету

Это пока лучший мотоцикл, который у меня, когда либо был. Повадки его напоминают мне литровый спортивный мотоцикл, единственное, что его ухудшает, так это максимальная скорость, она порядка 140 км /ч. Согласитесь для кроссового мотоцикла это неплохо. Главной его особенностью является то, что его можно поставить на учет и ездить по дорогам общего пользования. В то время когда на аналогичных моделях, этого сделать нельзя. И так кратко расскажу о его технических характеристиках .Дизайн просто шикарен, пластик выполнен из качественных материалов и при падении не разлетается, а только царапается. Двигатель очень мощный, для новичков он не подойдет, так как слишком больше вероятность, при неграмотном использовании, падения. Он похож на ракету, которая по вашей команде готова сорваться с места. Звук у него благородный и ласкает слух. Проходимость у него больше за счет высоты. Коробка передач выполнена хорошо и нейтралка ловится сразу без всяких поводов для беспокойства. Расходные материалы хорошие и не будут вас беспокоить. Проводка уложена хорошо и без нареканий .Мотоцикл больше подойдет для более профессиональных мотоциклистов, так как мощность данного агрегата очень больше при его не очень большой кубулатуре .

Kapral8441

Honda XR 2001

Водное охлаждение,ресурсный мотор,алюминиевая рама,минимум электрики.

Требователен к маслу и обслуживанию,высокая стоимость зап.частей

Итак, xr650r, ну что тут сказать... Мотоцикл является отличным универсальным транспортным средством, при наличии финансов можно произвести доработку подвески, топливной системы и мотоцикл может использоваться как для дальних поездок, так и для поездок по городу/лесу/любому бездорожью. Комплектуется с завода стандартным карбюратором, с которым, к сожалению, проблемы с заводкой после падений. Проблема решается установкой эдельблока карбюратора или фср. Вилка классическая, возможна установка "перевертыша" от црф, задний амортизатор не требует каких-либо изменений-хватает штатных настроек. Пластик, как всегда, на высоте-устойчив к падениям. Для езды по лесу и пробкам можно установить вентилятор повышенной производительности. Но, запчасти только с Америки, т. к. он для их рынка. Это, конечно, грустно в какой то степени. Колесные обода встречаются did 18x21 и exel 17x17. Мотоцикл не для новичка)

Limessa

Экономичный, практичный

Немного небрежно изготовлен производителем

Мотоцикл Honda xr125l уже с 2013 года пользуется популярностью на дорогах Европы. Этот мото оснащен удачным двигателем 4-х тактного режима и воздушным охлаждением. Объемом 125 кубиков, он выдает 11 лошадок, что хорошо себя показывают по трассе и горам. Сам я купил себе эту красоту и довольный. Я живу за городом и езжу постоянно по сельской местности, люблю рыбалку и т. д. Так вот на данном мотоцикле я спокойно преодолеваю любые препятствия, езжу как в дождь, снег, так и под палящим солнцем, более того в корпусе этого мотоцикла предусмотрен довольно просторный багажник, что очень кстати для тех кто любит с собой брать что-то "на природу"... Данный мотоцикл собирают в Китае, под присмотром фирмы honda, сварка производится вручную, поэтому на мотоцикле видно швы сварки, но мне это нравится, так как двигатель не убиваем, сварка крепкая, да и предназначение мотоцикла не красоваться, а пользоваться. Это надежная рабочая лошадка по цене 2000 долларов. Для нашей пересеченной местности это отличный и не дорогой вариант.

maxmaxtiger

Honda XR 2000

Honda XR 2000

Мочный, Надежный

Не скоростной

Эта Honda очень надежна, живучая, не очень быстрая но мочная.Мотоцикл Японский, для кого-то это минус может, для кого-то и нет. Двигатель на нем стоит четырехтактный, четырех клапонной 250 куб/см объемом. Радиальное расположение клапанов это значит что они стоят не вертикально, а немножко под углом, клапаны всего четыре "о ейдш кей", не стал расписывать по английски для того что-бы было понятней.Электрический стартер, отсуцтвует кит стартер небольшой минус. Сам мотоцикл весит 120 Кг, это в сухом исполнение. 10 литров бак, и около двух литров бак с маслом. 25 ньютон метров крутящий момент, 28 лошадей при восьми тысячах.Коробка шести ступенчистая, передачи короткие, информативные. Тормоза, спереди один диск. Гидравлика сзади и спереди, один супорт. Арматизатор отдельный, очень хороший просто такого вы вряд ли где такой найдете.Мотоцикл не очень удобный для перевоза пассажира. Багажника нету.Приборная панель, нечего лишнего, спидометр одометр электронный, лампы сигнальные, индикатор подножки.Ну и всё чего тут еще описать то, могу советовать хороший мотоцикл.

Vetas1996

Honda XR 1995

Honda XR 1995

Всё шикарно)

Не заметил)

Всем привет! Это мой особый отзыв) Эта техника просто бомба! Мот был куплен 18 летним в Одессе. Менял я там всё что не лень, всё стоит дорого потому как детали очень качественные. Для примера: две звезды и цепь стоят 200 долларов США) Сцепление с работой обошлось бы в 500 долларов! Но менял не из за поломок а на всякий случай, изношены уже были детали но всё работало! Мотоцикл прёт хорошо, масла не брал, разгон до 100 км за 7,5 секунд ну а максимальная скорость 133 км в час(это не его конёк). Мотоцикл отлично едет по песку на пляже, по глубоким лужам, почти везде если не утонул)) Для большого города нужно брать с двигателем от 400 см. Тем кто хочет кататься по лесам полям рекомендую. Не ломался. Расход топлива по трассе до 4 литров, по сёлам по грунту взял 4,2 литра на 100 км!!! Свет слабоват, кому важно- берите баху(BAJA)! На дальние расстояния(500-1000 км) думаю будет очень утомительно из за избыточной управляемости, но неровности проходит очень мягко! И внедорожная резина на асфальте быстро стирается, а стоит дорого. Мот стоит своих денег!

Игорёк Сенатор

Honda XR 2015

Плюсов много все и не перечислить. В самом тексте написаны плюсы

Минусов у этого мотоцикла не было и не будет никогда по моему мнению. А моё мнение меня не подводит.

Я купил его недавно и он мне очень нравится.В его выборе я не ошибся.Он стоит того чтобы его покупать .Ремонта много не требует в комплекте были и зимние шины с которыми я буду ездить зимой, а чтобы покататься его купить тоже хорошо.Он удобный и комфортный, на нем приятно ездить и он как-будто создан для меня и его покупателей.Наилучшего качества я никогда не видел никогда в жизни.Я его купил и понял что это мой мотоцикл и пусть я не первый покупатель я понял что он мой и он мне нравится.Настроение при езде очень хорошее. Каждый день чувствую, что я на высоте и мне хочется так всегда.Очень доволен покупкой этого мотоцикла, а также рекомендую всем.

FireFoxEdit

Мягкая посадка

Бензин

Здравствуйте, сегодня речь пойдёт о мотоцикле xr650r. 1. Общее. Очень практичный мотоцикл, ни разу не подвёл в деле. Все всегда шло как по маслу. Бывали какие-то незначительные поломки по кузову, но все решалось с помощью саморезка или хомута. 2. Цена. Во первых аппарат сам по себе не совсем дешёвый, да и запчасти на него дороги. За поломку важной детали вам придётся не хило раскошелиться на делаль, потому что все комплектующие очень дорогие, но так как это Хонда, поломки будут происходить редко. 3. Бензин. Бензин он жрет очень даже хорошо. Сьедает бак за 2-2,5 часа, это тоже не плохо вдарит по вашему кошельку, но оно того стоит. Покатушки на этом звере восхитительны. 4. Двигатель. Двигательной стоит превосходный. Очень резво идёт, передачи не хрустят, атуканьям плавно. Масло кушает осторожно. Хорошая система охлаждения. Мягкие амортизаторы. В общем всем советую. Я не пожалел, что купил.

Artem11111

Мощность, мягкая посадка

Бензин

KotomaN227

Honda XR 1999

Хорошее сцепление , отличный вид.

Управляемость

Мотоцикл Honda xr650r на мой взгляд очень хорош, и цена приемлемая. Было как то дело, хотел в 16 лет себе мотоцикл, думал думал, где же купить? В Мото-салонах начал присматривать себе мотоцикл, конечно же цены на данный момент были не маленькие, но всё же, я искал такую как бы сказать... Дешевую марку, но всё таки искал искал... Не нашёл. После на Авито нашёл вапще такой же как в мото-салоне, но на много дешевле. В Общем не мотоцикл суперский, советую всем, только вот управляемость немного хромает, но это руки походу у меня кривые. С внешним видом всё отлично, на свой наклеил пару наклеек. Захотите покупать - покупайте сразу, не думайте о других моделях! Это самый лучший мотоцикл. Удачи всем в покупках!

4iri

Минимально пластика

найти запчасти бывает трудно и денег она стоит не мало

Отличный аппарат для своих сверстников. Минимально пластика на корпусе и очень хорошо для тех кто не любит ломать пластик на своих мопедах. Отличная подвеска но иногда она ломается в критические дни поэтому плохо так как найти запчасти бывает трудно и денег она стоит не мало. Отличный металлический корпус но если сломалось вилка то будет очень гема роя чтобы исправить эту проблему. Так же если свечи долго не менять то будет очень большой расход топливо что и так очень большой. По бездорожью этот аппарат очень и очень хорош и даже можно не боятся что застрянешь потому что он очень проходимый по различным грунтам.

fulfulful

Honda XR 2014

Мощность, надёжность, размер бака.

-Нет-

Мотоцикл Honda xr650r - это чудесный транспорт для не далёких путешествий, например по странам Европы, или каким-либо другим странам. Высокая мощность, средний (для мотоциклов) расход топлива, высокая скорость и надёжность, можно спокойно проехать тысячи километров, и не боятся, что он заглохнет в пустыне. Я сам его купил два года назад, и эти два года гоняю на нём по делам, и во всякие путешествия. На него можно поставить дополнительные багажники, в которые можно положить всякие свои пожитки, кошели и мелочь. Ещё на этом мотоцикле можно гонять по бездорожью, и не боятся, что подвеска сломается. В общем, рекомендую сей транспорт всем любителям мощных мотоциклов.

MateoPie

Honda XR 2001

быстрый стильный управляемый не затратный

Затратный

Когда я покупал данную технику, я больше оперался на внутрение характеристики, а только потом на внешний вид. После покупики Я поехал на мото трек. Где я был удивлён. Этот мотоцикл гораздо лучше чем мне о нём рассказывали. Он на столько прост в управлении, что его сможет освоить даже ребёнок! Можно похвастаться перед друзьями. Девушки очень хорошо ведуться на этот мотоцикл, и с удавольствием хотят на нём прокатиться с ветерком. Данный мотоцикл поднимет вашу репутацию даже буквально с нуля. Скоростью канечно прям бешаной для мотоцикла он не обладает, но всё же пойдёт!!! У меня всё. Всем рекомендую данную технику! не пожалеете!!!

darkking21

Мощный, комфортный

Я для себя минусов не нашел

Доброго времени суток, хотелось бы поделиться с Вами своими общими впечатлениями о мотоцикле Honda xr650r, после 2-х сезонов эксплуатации. Данный мотоцикл за 2 года проявил себя как надежный и мощный внедорожный аппарат, проходимости которого могут позавидовать очень многие. Мотоцикл очень удобен по меркам эндуро. Посадка прямая и нет вытянутых и напряженных рук, что позволяет проехать на нем большое расстояние с комфортом и ничего болеть не будет. Так же на данном мотоцикле можно ездить вдвоем, пассажиру так же будет удобно, но немного снизится проходимость. В целом мотоцикл очень хорош своей проходимостью, мощностью и комфортом.

Viktor McWhite

Honda XR 2015

Мягкий и комфортный мот. Пластик эластичный и гибкий. Работа двигателя тихая и ровная. Лучшее предложение цены и качества.

Не выявлено.

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДАННЫЙ ВАРИАНТ ! Отличное качество за невысокую цену.

Роман

Honda XR 1979

Honda XR 1979

Не такой затратный как я думал.

Вес, очень много весит, и жрет много бензина.

Хороший мотоцикл, надежный верный конь, вот лишь бы не два недостатка на счёт веса, и его быстрого поедания бензина он был бы идеальным железным конем как для гонок так и для души покататься, постантить, правда вот что бы выйти на стант, придется очень долго привыкать, так как я уже сказал что он увесистый, но в прочем мотоцикл хороший, мне нравиться.

EncoreRusanov

6. Тест-драйвы Honda XR
  7. Фото Honda XR
  8. Отзывы о Honda XR
  9. Средняя цена на Honda XR

Хотите купить Хонда ХР и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda XR от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 28 отзывов о Хонда ХР любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.