Отзыв Honda XR 2007

Мотоциклы Кузов
3.3

Мощность, надежность

Капризный карбюратор

Отзыв

Покатавшись на KTM 690 Enduro R я понял, что универсальных мотоциклов не бывает, всё равно что-то не так будет. Поэтому я принял решение купить два мотоцикла. HONDA XR650R 2007 и SUZUKI DL1000 2009. XR это мотоцикл к которому надо привыкать. Не смотря что у него 650 кубов объём у него нет электро стартера. И завести его, особенно в мороз, это целый процесс, но привыкнуть можно. Процесс заключается в следующем, с начало надо включить подсос, потом 2 раза открутить газ, нажать декомпрессор, вывести кикстартер так что бы поршень был в верхнем положении и толкнуть со всей силу вниз. Если не получится, то надо повторить всё заново. Со временем к этому процессу привыкаешь и не замечаешь. Так же есть проблема с заводом после падение на бок. Надо прокачать с закрытым баком кикстартером с нажатым декомпрессором. И не с первого раза может получиться.И если эти факты не пугают, то можно такой аппарат и приобрести. В замен вы получите не убиваемый эндуро, с мощным и предсказуемым двигателем с хорошими низами. Вообще мотор это его сильная сторона, а вот карбюратор в основном меняют на тюнингованый, родной слишком капризный.Подвеска очень мягкая, глотает всё и вся. Прыжки свыше метра в высоту пробивает, не рекомендую. Этот мотоцикл создан для езды на заднем колесе, за счет ровной характеристики газа, можно легко контролировать угол и баланс. Но всё обламывает, то обстоятельство, что из камеры с воздушным течет масло из рамы прямо на заднее колесо, но я узнавал, это можно исправить.Коробка передач просто песня четкая и работает как часы. Света просто нет это маленький фонарик, просто для вида.Так же на нем спокойно можно ездить по дорогам общего пользования, так как есть ПТС. Хотя поворотников нет.А если по эмоциям это классный эдурик и если ты большой и сильный, то он не обломает. Хотя когда глохнешь на склоне и не можешь завести его с кика, это сильно раздражает. Продал его, только потому что хотелось прыгать, а для этого нужен кроссовый мотоцикл.О дизайне и комфорте здесь, конечно, разговора вообще нет.Естественно этот мот только для опытного водителя с приличным стажем езды по бездорожью.

Видео:

AVbar