Honda 27 отзывов о Honda Lead

Honda Lead 2001

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, управляемость

Поездки в городе

Мотоцикл реально вартий уваги, м\'яка підвіска, не потребує великих капіталовкладень не підводив за 2 роки володіння ні разу!

расход топлива

5 л / 100 км

Нормальный парат. Можно брать. Большой багажник под сидушкой, мягкий, хорошая управляемость. Двохмесный, 49куб. Дисковые тормоза.

Honda Lead 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

До Lead 48, был ДИО 34, Тудей АФ61, разница существенная, пересел как с табуретки в кожаное кресло.

Расход не больше 3 л. при экономном режиме, скорость не больше 35 км. в час по городу, по трассе в таком режиме меньше.
Два пассажира садятся без проблем, вполне удобно ехать, мягкий на ход, хорошие тормоза.
Кофр считаю просто необходим, и очень выручает при покупках, хотя и багажник не маленький.
По сути это тот же LEAD JF 06 только с мотором ДИО 35, да динамика намного ниже, но и расход топлива намного меньше, у LEAD JF 06 меньше 4,5 л. АИ 92 не будет никак.
С запчастями проблем нет, почти все есть, если не новое то б/у, цены как по мне не большие, лучше брать б/оригинал с разборки.
Слабые места, точнее места на которые следует обратить внимание при покупке:

1. Глушитель, часто перегорает на изгибе, а стоит не дешево.
2. Передний вариатор, нужно смотреть чтоб не был изношенным
3. Задний вариатор, та же история, смотреть колодки сцепления
4. Корпус фильтра, часто ломается крепление, все на виду.
5. Резина, тоже сегодня стоит нормально.
6. Работа двигателя на холостых, динамика разгона.

Лучше дороже купить ухоженный, чем купить убитый и потом в него вложить, в итоге будет дороже.
Советы:
1. Масло, не ниже полу синтетики
2. Бензин АИ-92, при 95 может быть перегрев поршневой.
3. Следить за состоянием ремня и вариаторов переднего и заднего, в начале сезона и конце.

Если скутер в нормальном состоянии, то проблем при эксплуатации не вызывает.
Сервис при наличии рук вполне можно провести самому.
Расходы на содержание не большие.

Комфортный, надежный скутер.

Расход топлива, по сравнению с современными 4-х тактниками.

Чувствуется мощь. С пассажиром не теряет в динамике. При нормальном уходе будет долго служить.

Honda Lead 2001

Надежность, комфортность, доступность и большой запчастей, много информации по ремонту.

Критических минусов нет, если не попадется убитый екземпляр.

Купил скутер по случаю, проехал около 3 тис. к. м, слабые места :-Алюминевый вариатор, чувствителен к качеству ремня, то есть лучше всего оригинальный ремень Honda Bando, он мягкий, и очень долго ходит до 25 тис. км. -Корпус фильтра, часто отбиваются крепежные ухи. -Ну и глушитель, часто прогорает на изгибе, не доходя самого глушителя. Динамика приличная для 50 куб., если двигатель не убитый, и родной ремень вариатора, сам вариатор. Расход 3,5-4,5 в зависимости от стиля езды, считаю не большим учитывая вес скутера 90 кг., широкие колеса, dio 34 может брать стоко же, а то и больше. На 92 бензине ездит без проблем. Комфортная посадка, мягкий на ходу.Если нужен надежный, двухместный и комфортный скутер, не смущают минусы 2-х тактного скутера (расход масла 1л.-1000 км., расход бензина 3,5-4,5 л. А-92 на 100 км.) однозначно можно брать, другой альтернативы среди полтинников считаю нет.

Honda Lead 1998

Надежность, тяговитость, вместимость, большой багажник и бардачок

Поиск деталей может затянуться

Привет всем! Недавно данный мопед мне отдал дедушка, так как из-за состояния здоровья больше не ездит на нем. Первые впечатления были достаточно спорными, но позже после полного технического осмотра, и устранения всех неполадок, я понял... что этот мопед хоть и старый да может. Хоть данный мопед и 1998, но работает как часы. Надежный зараза!Это был мой первый мопед, после него другие мопеды кажутся совсем маленькими. Так как Honda Lead просто огромная и вмещает на сиденье 2 человека спокойно.Из плюсов мягкая подвеска, усточивый, надежный( при правильном уходе соответственно)Двигатель, лично у меня был 90 кубов так вообще прет, даже при большом весе и двумя людьми на борту.К минусам можно отнести только то, что он немного староват и вот например недавно менял кольца, оригинальных не мог найти долго.

экономно

нет

Купила хонду 2 года назад и не желею. Ездию на нем на работу. Работа находиться 20км тоисть ежу туда и обратно, да только свечу поменяла а так все отлично работает. По трассе идёт 60км/ч на трассе не кидает едет ровно.Короче советую приобрести такой скутер. Чистый Японец.

Экономной

Часто ломаетса

Хороший, надёжный, резвый мопед. У меня был такой же очень им доволен. А что самое главное не дорогой в обслуживание и мало употребляет бензина

Honda Lead 2004

Honda Lead 2004

Скорость, мощность, разгон

пока не нашел

Купил недавно скутер в хорошем состоянии, полностью его улучшил, заменил ремень на спорт, легкие ролики поставил, расточил поршень, рвет с места как порше. Очень понравился, и скорость приличная и вид неплохой! А главное то, что на сидении помещается с легкость 2 упитанных человека.

Honda Lead 2005

Honda Lead 2005

Экономичный,надежный в каком то смысле,чувствуешь уверенным в себе когда на нем,верный конь не прихотливый,запчасти есть где достать

Слабая часть у них,у этих моделей,кик стартер,болезнь так сказать.Пластик хрупкий,сильно выпирают зеркала

Был у меня такой, на рыбалку по чаще или за город на пикник, удобная штука, а главное экономичный, багаж хорош собой, много чего влезет, включая палатки

экономный, удобный, резвый

для меня нет минусов!

Жду весны, чтобы быстрее сесть за свой любимый Скутер Honda Lead SS.Немного фото из архива:Мой скутер 2000 года выпуска, резвый. Хоть ему уже 16 лет, но поверьте, не сравнить его с китайскими аналогами-современниками, даст фору любому. За все 8 лет, что он у меня, два раза глушитель "штопали" (к сожалению это болезнь многих мопедов), меняла тормозную жидкость и свечи, а в остальном проблем не было. Главное правильное гаражное хранение))Спокойно на нем помещаются два человека.Летом обычно езжу на нем на море, 200 к. м. в день легко))) Купила к нему кофр, хотя у него есть два бардака: спереди и сбоку, что очень удобно, тем более для девушки!Как и все скутера на 60 куб. - очень экономичный.Очень довольна своим красавцем скутером!

Honda Lead 1996

Honda Lead 1996

Резвый и удобный.

Расход как для 50 кубов немного великоват.

Всем привет! Хочу рассказать о хорошем и надежном скутере Honda lead 50 . Этот аппарат 1996 года вып. у меня был 2 года, прекрасно держит обороты и резво их набирает в ходу разгоняясь до 55 км. в час. Управляется легко с запчастями проблем нет. Внешний вид у него квадратенький, но это как говорится на скорость не влияет. Расход топлива на 50 кубовом до 3 литров 95 бензина, смотря как и где ездить. Тормоза передние дисковые а задние барабанные... Двигатель двухтактный, одноцилиндровый. Охлаждение принудительное воздушное, можно ездить на длинные дистанции без частых остановок, приблизительно на 25-35 км. Масса мопеда 83 кг. Скутер считается полторашным, может ехать один взрослый и ребенок. В общем советую такого дракончика для семьи то что надо.

Honda Lead 1995

Honda Lead 1995

Комфорт, выносливость.

Не обнаружил.

Всем привет! Было у меня два таких мопеда. Едет он отлично, с места не с лишком но потом хорошо идёт кладёт стрелку за 60 километров в час! Мопед очень качественный и комфортный, передняя рычажная вилка делает своё дело(хотя говорят она опасна в поворотах, я не замечал). Ехали на нём вчетвером, причём двое больших(около 80 кг) и он разогнался до 50 километров в час (так делать нельзя, быстро умирает он)! Желательно ездить 1-2 человека, тогда он прослужит долго, если он изначально живой(японская поршневая и коленчатый вал в работу которых не вмешивались у нас в гаражах)! Расход топлива с пробками по городу и очень активной ездой до пяти литров. На одном из мопедов выключался свет и он потреблял топлива меньше на литр приблизительно. Трасса около 3 литров. Будьте осторожны при резком торможении только передним тормозом, вероятность падения очень велика(на другой мотоциклетной технике такого не встречал)! AF20!

Honda Lead 2001

Мягкая подвеска. Превосходная динамика. Высокая надежность.

Не очень просто найти такой скутер в хорошем состоянии.

Пару недель назад мне посчастливилось стать владельцем данного агрегата на 3 денька. Честно говоря, увидев "лиду" впервые, я подумал: "О Боже, и на этом старье мне придется колесить 3 дня, надеюсь он разгонится хотя бы до 50 км/ч...". Как же я ошибался... В общей сложности, за 3 дня я проехал около сотни километров, но даже за такой небольшой пробег у меня сформировалось четкое мнение, которое я Вам и расскажу.Начнем с внешнего вида. Скутер выглядит достаточно старомодно, но лично я не считаю это минусом, так как аппарат, на котором колесил я был покрашен и выглядел, словно только с завода; да и такую слегка "ретро" внешность многие любители классики посчитают огромным плюсом.Теперь поговорим о посадке. Даже мне с ростом 184 было вполне комфортно сидеть, за 30 минут поездки спина нисколько не уставала, правда ездил я в одиночестве, т. е. сидел на середине сидушки: возможно с пассажиром посадка будет менее удобной.Так же стоит отметить видимо заводской "багажник", на который, как я думаю, можно без проблем установить кофр. А теперь перейду к самому главному- динамические характеристики скутера.Первым, из того что я отметил для себя, проехав пару километров за рулем- это поразительная мягкость подвески. Мне довелось поездить только по хорошему асфальтированному покрытию, но, разумеется, на ямы я нарывался (это же Россия, хе-х). И я был просто поражен! Подвеска буквально "проглатывает" все неровности, что является несомненным плюсом, точнее даже ПЛЮСОМ.Ну и конечно же разгон и максимальная скорость. Скутер разгоняется очень резво, что мне очень понравилось, при этом разгон, как бы так сказать... тоже мягкий что-ли, ну действительно, при довольно резвом разгоне есть ощущение какой-то мягкости. Мне удавалось разогнать скутер почти до 90 км/ч. Можно ли больше? Не знаю, я не ставил перед собой цели выявить максималку. Но судя по ощущениям- все же можно. Теперь скажу пару слов про органы управления: все на своем месте. Действительно, все под руками, никакой замысловатости, все просто, лаконично и удобно.Еще могу отметить довольно вместительный подрулевой "бардачок".Про надежность аппарата ничего конкретного сказать не могу- 3 дня не срок. Но владелец заверил меня, что за прошедший сезон у него не было ни единой поломки. Зимой перебрал двигатель, заменил все расходники, и не ожидает никаких поломок и в этом сезоне.Не знаю, что еще сказать, поэтому подведу итог:Honda Lead превосходный скутер, обладающий мягкой подвеской, отличной динамикой, удобной посадкой, высокой надежностью и вполне приятной внешностью. Так что, если выбираете между ним и каким-либо "китайцем"- выбор очевиден: Honda, Honda и никак иначе.P.S. Следует отметить, что существует еще 50-ти кубовый вариант данной модели, динамика которого, разумеется похуже.

Honda Lead 1992

Honda Lead 1992

Мягкий в езде.

Перегревалась поршневая часто.

Купил я его лет восемь назад. По началу был ним очень доволен, очень нравился его расход и приемистый двигатель с хорошей тягой, разгонялся на нем 80-90 км. Довольно мягкий и плавный в езде, полноценно двух местный, пластик довольно таки прочный сколько раз падал одни царапины, год на нем поездил, и потом все остальное время его делал, поменял поршневую прошел как положено оп катку, ездил месяц, не быстро его не перегружал, заводиться стал плохо, тяга пропала, опять его разобрал и опять оказался перегрет цилиндр за лето ему менял две поршневые, и куч кольца, в бензин как положено добавлял масло. потом его забросил, какой то он у меня не везучий, все работало хорошо, но по не понятной причине всегда перегревался.

Honda Lead 2007

Honda Lead 2007

удобен в управлении, экономичен

На длинные расстояния греется!

Купил я это чудо в 2007 году, он мне очень понравился, тем более это была моя первая техника, целыми днями на нем катался, довольно мощный(в отличии от китайских собратьев), легок в управлении справится даже ребенок, экономичен всего 2 литра на 100 км и это не может не радовать, так же ездил на нем довольно далеко(порядка 150 км за город)чувствует себя отлично, но нужно давать мотору остынуть, так как перегревается! Так же при езде по плохой дороге, то есть медленно, он довольно быстро греется, за все время использования этого чудо скутера я поменял довольно много запчастей, Например: Поршень, кольца, цилиндр, тросик газа, свечи, и тд. по мелочи! Да забыл сказать проехал я на Honde Lead всего, 45000 км! Скутером доволен, всем рекомендую покупать его, верный конь, никогда не подведет!

Honda Lead 2001

два полноценных места, мощный двигатель, плавная подвеска.

забивается выхлопная система.

Хонду Лид уважают даже те скутеристы которым он по каким либо причинам не нравится. Большой, сильный, выполненный в консервативном стиле этакий "Халк" в мире скутеров.Он удобен и вместителен, является полноценной двойкой ( рассчитан на два человека) и с учётом этого производителю пришлось поставить на него нормальную подвеску, что встречается довольно редко.Обе версии, как 50 так и 90 кубиков хороши, но 90я версия конечно будет повеселее. На ходу Лид напоминает круизный лайнер, ехать на нём одно удовольствие но не более 60-70 кмч как по мне. запас мощности у скутера вообще очень велик и он способен разогнаться на гораздо большую скорость чем позволяют его ходовые и аэродинамические свойства. На скорости 80 кмч мне стало как-то не по себе и откровенно сказать страшно.Пластик у нашего героя добротный и вместе с этим дефицитный. Я купил свой скутер б. у. без пластика головы, и столкнулся с такой проблемой что найти его в моём городе практически не возможно.Ещё одна проблема которую мне пришлось испытать на себе - это выхлопная труба, глушитель. Дело в том что как оказалось у Лида от использования не качественного бензина, масла или по каким либо другим не известным мне причинам очень часто забивается выхлопная система и мопед попросту перестаёт ехать а потом и вовсе глохнет и отказывается заводиться. Перечитав не малое количество форумов я понял что далеко не один и людей столкнувшихся с такой проблемой не мало.В общем картина вырисовуется такая, что Хонда Лид не смотря на свои мелкие погрешности по прежнему остаётся для меня лучшим скутером из всех мной использованных, ведь минусов у него по сути нет, а вот плюсов множество.

Honda Lead 2011

Надежность, раздельная система смазки, хорошая эргономика

дороговизна оригинальных запчастей

Скутеры давно стали модным средством передвижения. У нас в поселке почти через дом есть это транспортное средство. Есть этот скутер и у родной сестры моей жены. Так мы все им пользуемся, свояченица, человек щедрой души никогда не откажет. Особенное удовольствие доставляет катание на скутере Honda Lead моей жене. Она и по поводу, и без повода идет к своей сестре и просит ее двухколесный аппарат, чтобы съездит в магазин, или к маме на дальний конец поселка. Наш поселок большой, около 15000 жителей, пешком пройти из конца в конец проблематично. По моему скутеры это в основном женский вид транспорта. Управление проще простого. Действительно японцы молодцы, надо же создать такую простую и надежную конструкцию. Несмотря на то, что моя свояченица купила этот скутер с рук (а к нам они из Японии попадают не свежими), скутер Honda Lead работает без проблем. Я конечно тоже много раз ездил на этом скутере, поэтому могу рассказать про некоторые технические особенности этой машины. Скутер Honda Lead имеет раздельную система смазки (имеется отдельный бачок). Седло очень удобное, Скорость скутера приличная до 80 км/час, конечно с такой скоростью никто из нас не ездил, дамы вообще не превышали 40 км/час. Параметры такие длина- 1755 мм, высота - 1060 мм, база - 1235 мм. Объем двигателя- 89 кубических сантиметра, мощность 8 л. с. Двигатель одноцилиндровый, двухтактный, охлаждение конечно воздушное. Объем бензобака- 7,2 л, маслобака - 1,2 л. Расход топлива около двух литров на 100 км. Масса скутера Honda Lead 85 кг. Скутер имеет довольно вместительный и крепкий багажник. Вот такое чудо есть у моей свояченицы.

Honda Lead

Скорость ,выносливость ,вместительность бензобака 7 литров ,вместительность багажника ,двух местный ,подогрев руля ...

Масляной бачок всего 1 литр ,что весьма неудобно .Слишкам низкая посадка для езды по проселочной дороге .

Скутер Honda Lead на мой взгляд заслуживает особого внимания непосредственно своими габаритами, которые в свою очередь могут сравниться с полюбившимися нам мотолайфами . Он довольно таки большой, что делает его более устойчивым на дороге, вместительный багажник не даст вам забыть что нибудь, ведь это не какой-нибудь Dio . Широкая резина, литье и звук глушителя не оставит равнодушными . Ну и наконец нескольско слов о тяге :в склон 30% поднимается с двумя пассажирами по 60 килограммов каждый при скорости 55 километров без проблем . На трассе держит скорость 65-70 километров в час . И это при объеме двигателя в 49 куб. см. Покупайте - не пожалеете . Сам на таком уже три года езжу .

Шустрый, двухместный, красивый

Низкий очень

Скутер покупался для города, недавно отдал его брату, а себе купил другой.Воспоминания от него приятные. На рыбалку на нем постоянно, и за покупками в магазин. В багажнике много места, шлем влазит спокойно и еще можно что то положить сбоку) По бездорожью он показал себя плохо, а все из-за того что подвеска сильно низкая. Практически каждая кочка это удар в днище, два раза пробивал глушитель. В остальном этот скутер идиален. Когда первый раз сел на него и крутанул газ, так чуть не оказался на спине. Отклик на ручку газа отличный. Максимальную скорость набирает быстро, стрелка падает за 60 и двигатель дальше крутит. Расход примерно 2.5 литров на 100 км. Со светофора первый вырывается))

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Леад по годам

Хотите купить Хонда Леад и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Lead от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 27 отзывов о Хонда Леад любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.