//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Отзыв Honda XR 1997

5 л / 100 км Путешествия
Мотоцикл Внедорожный (Enduro) Кузов
Бензин Двигатель
Цепь Привод
Ручная / Механика Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
2-3 года Время владения
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    5
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов

Отзыв

универсальная лошадка. бралась для поездок "мне туда! и пофиг, что дороги нет ".
за время владения проблем не создавал, служил верно и исправно. единственный момент был - потекла вилка, сальники были старые от предыдущего владельца. лошадок по паспорту не много, но крутящий момент достаточен для всего: и разгон бодрый с любой передачи и низких оборотов, и на горку вытягивал. доволен полностью. задумался о смене только потому, что окрепло желание путешествовать с супругой, а на ХРюнделе это будет мучение.
из "моментов" - масло по мануалу меняется раз в 1-1.5к. проблему не составляет, но стоит помнить и не "накатывать" по 5-6к и удивляться "чего передачи стали втыкаться плохо". и второй момент по "маслотеме" - в системе ДВА фильтра. один обычный бумажный, второй - в раме металлическая сеточка. если менять масло самому - стоит про это знать и заглядывать туда хоть раз в 2-3 смены масла. это много времени не занимает, все равно для слития масла из рамы надо будет открутить масло-трубку, а после этого только выкрутить "еще одну гайку" и сетка у вас в руках. многие про это не знают, да и не все мастера в курсе.
потому у модели на данный момент есть один "недостаток" - возраст. есть бодрее, новее, красивее... насколько это применимо к эндуро. но такого универсального - уже нет. или спортивные снаряды, или тур-дуры.

Александр
08 октября 2019

Подпишитесь на рассылку отзывов о Honda XR

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ХР по годам