Отзыв BMW 7 Series 1996

Плохо
2.0

Крепкий, если правильно прикладывать руки и не лить всякое говно, автомобиль. С комфортом вмещает 5 человек, позволяет ездить как в городе так и по трассе с комфортом, без всяких страхов что очередная фура с трассы потоком воздуха снесёт. хотя конечно делать много надо.

Устаревшая конструкция и внешний вид. Ещё не ретро - но и уже не "кул-кар". Словом ,машина целиком и полностью на любителя и ценителя, с мотором 2,8 и автоматом ничего из себя особенного не представляющая, а уж если автомат и двигатель не очень хорошо собраны... ну тогда получаете вовсе по динамике нечто аналогичное правильно собранной волге с 406-м змз.

Отзыв

В общем, скупой и сухой отзыв об автомобиле которым владеет мой друг (не спрашивайте почему меня попросили написать - потому что сам решил отписаться и никто меня не просил ))) ). Значит, был куплен автомобиль - БМВ седьмой серии. Двигатель не работал, передачи выбивало, в общем, самый банальный Project, как такое зовут на западе. Однако вместо тюна и превращения в корч (что было самым ожидаемым для машины у которой в рабочем состоянии наличествовал лишь кузов, и тот был в нескольких местах проварен дополнительно), было решено восстановить В ИСХОДНОЕ РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ (то есть по принципу как вышло с завода, в связи с этим искались запчасти в более-менее новом состоянии схожего года выпуска (96-й)). Собственно, по результатам восстановления - двигателя Мало. Однозначно - мало. Машина большая, и мощности в чуть меньше двухсот сил ей маловато, чувствуется что мотор лучше бы подошел третьему или пятому поколению. Управляемость... ну, не могу сказать что она "на высоте", если сравнивать с современниками, но если не заниматься задротством, то скажу что управляемость отличная, на городе и на трассе хватает.. Расход топлива повышен - видимо связанно с тем что найти приличный восстановленный бэховский 2,8 не получилось. Собственно, отсюда и ощущение что не едет он на 193 лошади - максимум на 150. + коробка-автомат, что не может не огорчать (хотели механику, не нашли (правда хотел я, но ладно, не мне ж ездить ;) )). Подвеска бралась по каталогам, но в новизне заставляет сомневаться, хотя едет на ура. Салон пришлось перетягивать самим - своими силами (всё одно потом менять, как приличный найдем), не могу сказать что получилось как в лучших домах лондону и парижу, но это до тех пор пока не найдем живого салона. Приборную панель купили и поставили в почти новом состоянии, не считая пары царапин. В итоге идея - "Старая бэха с восстановлением до 30 тысяч долларов" вышла дешевле - вместо ожидаемых 30, уложились в старых добрых четырнадцать тысяч. Ходовые способности... ну двигатель конечно доделать. Комфорт - салон перетянуть, панель вроде норм. Парень машиной доволен - пожалуй это центральное хорошее от этой машины ощущение. Единственное но - запчасти долго искать, при чем не потому что мало, а потому что с рук и подешевше, да с пробегом помельче (а уж учитывая жесткий клин на то что деталька вот прям обосраццо но 96-го года выпуска). Честно, всё жду когда он предложит построить машину с нуля с нулевым бюджетом из запчастей с ближайшей свалки. Но вообще машиной довольны - и он, потому что восстановил, и я, ыбо учистё принимал))). Хороший, маневренный, и, чего греха таить, относительно мощный автомобиль с неплохой управляемостью. Жаль правда старый как говно мамонта, но в целом - владельца устраивает, внешне неплохо выглядит. В целом удачный автомобиль, к которому надо было (и продолжает быть нужным) приложить руки (касается конкретного экземпляра). Хотя двигателя мало, более удачным мне кажется применение 12-и цилиндрового мотора работающего в паре с механикой, но "На вкус и цвет все фломастеры разные" - кому по душе хорошая управляемость сгодиться и 2,8, а ввиду устаревшей конструкции, скорей всего ещё и для тех, кому по нраву спокойное передвижение из точки А в точку Б.P.S. Авто не продаётся. И продаваться не будет ("Руки до жопы стесал, пока чинил, и ещё продавать? Ага, шаз, разбежался, прям мордой в стенку" - прямой ответ владельца на вопрос будет ли продаваться). Что, конечно, тоже кое о чем да говорит.P.P.S. Камрады - не надо срать кирпичами. Если какой-то тупой тролль начинает срать в камментах - не поддавайтесь на провокации. Елси же кто-то альтернативно одарённый не понял что было восстановление по принципу das is - то бишь как приехало с завода, ДАЖЕ с учетом возраста машины (то есть восстановление в заводском виде деталями того же модельного года) - ну больной человек ,что сделать? Не убивать же) Всем удачи на дорогах и зелёной волны)

Дракамерон
25 ноября 2011