Отзыв BMW X5 2003

- динамика - комфорт - престиж - дизайн

- слабоватая подвеска

Отзыв

Считал всегда, что идеальных машин не существует (в плане универсальности), до тех пор пока не купил икса. Я всегда его хотел и он мне всегда нравился, с самого первого дня выпуска, чего не скажешь о новом Е70. Так как являюсь фанатом марки BMW, то других альтернатив даже не рассматривал.Мне нужна была полноприводная BMW + как обычно, мотор помощнее. В итоге взял е53 4.6is на 20-х дисках в максимальной комплектации. Владею уже 8 месяцев - не пожалел ни дня, даже несмотря на некоторые вложения на ремонт, порой существенные. Марка BMW предусматривает к себе такое отношения: береги свою машину и расходы будут в норме, а убивать у нас в семье можно только Ленд Крузер.Динамика на уровне спорткара. Не многие машины могут 6.5 секунд до 100 (заметьте нетурбированые).Управляемость на высоте. Да и вне дорог он кое-что может, хотя от него я никогда такого и не требовал. Комфорт достаточен для того чтобы не заснуть за рулем - спорт сиденья + все опции. Багажник, не интересует в принципе, хотя с закрыванием действительно существуют проблемы. На ТО денег лучше не жалеть, так как впоследствии скажется на общем состоянии машины. Некоторые элементы ходовой являются расходниками. Несомненно стоит. Но, я лично немного против 3 литровых вариантов, т.к. они не дадут в полной мере ощутить все прелести марки, в которой главное - мотор (рядная шестерка хороша, но вес машины не дает ей раскрыться в полной мере). А покупать BMW, как премиум брэнд, для того чтоб экономить на бензине, я считаю глупо. Тем более фактическая экономия по сравнению с V8 - спорная.

BMW_MANIAC
12 февраля 2009