Volkswagen 186 відгуків про Volkswagen Touran

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Touran

Volkswagen Touran 2008

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Качество пластика могло быть и лучше - остаются следы от незначительных царапин. При покупке нового сразу заказывайте брызговики! Камни из под колёс оставляют хорошие следы на покраске!

Das ist auto!
Добротный немецкий минивэн для небольшой семьи и поездок на не слишком большие дистанции по не убитым дорогам!
Семиместная версия не совсем удачное решение. Подвеска жестковата для комфортной езды по плохим и грунтовым дорогам.
Довольно шустрый авто если ездить на моменте (1700-2200 об\\мин), устойчив в поворотах, экономный дизель - особенно на трассе.
В целом впечатление хорошее!

Volkswagen Touran 2004

динаміка, якість збірки, простір салону

Ремонт авто кусается

Удобен, вместителен, очень юркий и взрывной характер

Volkswagen Touran 2006

Хороший и качественный автомобиль, с хорошей отделкой салона. Оценки ставлю исходя из того, что верю, что есть что-то и лучше :-)

Незнаю, относистся - ли это к минусам: ремонт авто мне обходится в год где-то 300 у.е. (ремонт ходовой и т.п.), невключая расходы на ТО. Заметил, что двигатель подъедает масло. Немного совсем, но есть. Владельцы фольксвагенов говорят, что это норма. Да, авто чувствительно к качеству бензина. Поэтому лью либо 98-ой, либо 95+. С простым отчественным 95-ым можно сесть в лужу. Что ломалось за 130000 эксплуатации: Раза три менял рулевые тяги (их там дофига, поэтому какие - не помню. Нужно смотреть в чеки), 2-а раза менял торомозные колодки и один раз тормозные диски, катушка зажигания на каком-то из цилиндров (4-ом, кажется), передние амортизаторы, какие-то рычаги на задних амортизаторах, пыльники, 2-а подшипника со ступицей. Вот и все.

Автомобиль очень нравится! Просторный салон, большой багажник, огромное кол-во полочек, нычек, "схованок", что очень помогает спрятать в авто разную разницу, чтобы не валялось в салоне. Отлично управляется, держит дорогу. Хорошая шумоизоляция. Очень радует электроусилитель руля (отсутствие "люфта", как в гидроусилителе). Рулевое в меру мягкое и вмеру упругое.

Volkswagen Touran 2004

Вобщем машина удобная , присоединяюсь ко всем позитивам , относительно Туранчика... Модификац. салона, ролинги на крыше (не раз спасали).Багажник -Класс. Но в багажнике ешё и два складных сидения(!) , правда детских, но проехать 100...120 км при желании можно и взрослому.Было б великое желание. Устойчив на трассе. ЕСП очень помогает выползти из сложных горных . склизких ситуаций. АБС-как наворот (он должен быть в голове)

Не любит нашего А-95(через 700 км пробега заголерась лампа Чек Энжинг.... и вот горит постоянно . Спецы на станции уверяют, что в нашем Петроле много Серы и FSI расчитан под ЭКО- категорию Евро-4. А посему не напрягаюсь, хотя понимаю , что скоро выгорит катализатор. При 7 - мест. исполнении и эксплуатации багажник превращается в место для ридикюльчика, но в нем может поместиться : складной мангал, Ведро с маринованным мясом, / при чем Запаска(вообще не задумана , при 7-местном исполнении/ установлена мною - а как же иначе...пару раз менял в дороге/ вертикально за задней дверкой, но с некоторыми слесарно-технологическимипри чем очень простыми заковыками(отверстия крепежа(модифицированные) задних сидений предусмотрены , но вкручены "не туда"-50мм сдвига решает вопросы установки запаски, - почему немцы недотюкали-остается загадкой???).

Южу уже 5 лет. Из первых, Германской сборки. Не любит нашего А-95(через 700 км пробега заголерась лампа Чек Энжинг.... и вот горит постоянно . Спецы на станции уверяют, что в нашем Петроле много Серы и FSI расчитан под ЭКО- категорию Евро-4. А посему не напрягаюсь, хотя понимаю , что скоро выгорит катализатор. ОЧЕНЬ низкая посадка! Отсекаю каждую зиму.( к лету оно как-то свыкается, но... 11 см под брюхом маловато- фрезерую при выезде со стоянки, но очень медленно...) Защита картера/ металл т= не менее 4 мм/, как комплектация к любому выезжающему в свет Турану- Обязаловка! и сем футов под килем без гвоздей и гайцов.

Volkswagen Touran 2007

Плюсы все в рекламных проспектах.

Цена выше чем у одноклассников. Жестковата подвеска. Плохая шумка днища. Очень большой срок поставки.

До Турана ездил на многих автомобилях. Стаж 31 год. Из предыдущих Хонда ЦРВ 1 поколения Ауди А6 авант 2.8 на ручке не кватро, Хундай Акцент, Фольксваген Пассат В4 вариант 1.9 ТДИ, а еще у меня Опель Кадет 13лет бессменно трудится (про него отдельно напишу) Решил обновить автопарк. Хотелось небольшой минивэнчик. Компактный но вместительный. Нацеливался на новый Опель Зафира – давно еще ездил на Зафире А – очень понравилась, Зафира Б еще и выглядит отлично. Поехал на тестдрайв. Не купил. Зря хаять не буду – просто не мое. Начал смотреть конкурентов Мазда 5 тоже не понравилась. Киа Каренс понравился больше всех. От покупки остановила только возможная неликвидность: годовалый Акцент в идеальном состоянии продавался со скрипом и большим торгом месяц, а 10 летний Пассат ушел на рынке через 40 минут – как говорится почувствуйте разницу. Туран стоил дороже конкурентов при прочих равных условиях, выглядел скромнее, срок поставки 4 месяца, но можно взять дизель. В комплектации хотелось ксенон, кожу и парктроник на ручке, но не хотелось ждать – поэтому был куплен “отказной” дизель с автоматом. серого цвета без ксенона и без парктроника. Салон – ткань. Меня, как сторонника механики напрягал только робот-автомат. Манагер, сообщил что у них сейчас акция – зимняя резина на литье по весьма скромной (на самом деле не очень скромной но вполне адекватной) цене, и если я все это враз оплачу то с него брызговики и перестановка колес (ноябрь однако) в подарок. На том и порешили. На ходу все оказалось очень даже неплохо. Дизель бодренько везет а коробка вовремя переключается. Интерьер очень простой. Даже слишком. Любителям елочных гирлянд на панели и фанерных вставок точно не понравится. Эргономика хороша но не идеальна. У меня статистически средний вес и рост – мне удобно, однако полным людям спортивные кресла могут быть тесноваты. Еще не хватает регулировки наклона подушки сидения. Ее хотя бы на водительское. Задние сидения тоже не плохи и, если не сдвигать их вперед для увеличения багажника то ногам места хватает. Среднему пассажиру приходится сидеть враскорячку – мешает высокий тоннель. Третий ряд сидений – полный бред для компакт-вэна гольф-класса. Я очень доволен, что у меня их нет. По органам управления тоже есть недочеты. О том, что ручник в поднятом положении упирается в опущенный подлокотник уже сто раз писано – ничего не изменилось. Руль перекрывает регуляторы фар и подсветки приборов – это наверно фирменный стиль ФВ. Руль сам по себе хорош по размеру и форме, и кожа приятная на ощупь. Единственное немножко бы побольше рельефности в зоне хвата, а то только намек какой-то. Синяя подсветка приборки мня как-то мало волнует, а вот спидометр не нравится сильно. Мало того, что логарифмическая оцифровка, он еще и врет не по детски. При 100 показания 110 а при 200 аж 230. При этом мозги меряют скорость весьма точно – показания на климате в режиме диагностики почти не отличаются от ГПСовских. Педаль газа прикольная – удобная, но ступенька газ-тормоз великовата. Экстерьер хоть и проигрывает Зафире (она для меня все равно эталон внешности минивэна) неплохой. Рестайлинговая мордашка выглядит безусловно лучше старой. Только с хромом десигнеры по моему перестарались. А сзади как раз не хватает какого-нибудь декорчика. Шасси очень неплохое. Подвеска для семейного автомобиля жестковата. Крупные неровности хорошо отрабатывает. Мелкие неровности проходит шумновато, особенно на штатной летней резине – Конти спорт контакт 2 16”. На зимней Хакке 5 на15 не так жестко. Похоже жесткости добавляет пакет для плохих дорог (+2см клиренса). Шасси к колейности не чувствительно, удары ветра от встречных фур так же не беспокоят. Крены в поворотах хоть и побольше чем на седанах не пугают совершенно. Общее впечатление от управления весьма положительное. Руль с электроусилителем отлично работает – никокой ступенчатости или неадеквата. В какой-то статье писали что руль пустой в околонулевой зоне – бред чистейший. К тормозам тоже нет существенных претензий. Поначалу педаль казалась непривычно легкой. Распределение гидравлических усилий похоже таково, что на задние колеса приходится довольно большая доля (задние колодки изнашиваются не намного медленнее передних) + меньшие клевки при торможении – на скользкой дороге АБС начинает достаточно рано срабатывать. ЕСР (в базе) очень жестко настроено. На обледенелом проселке чуть скользнет задница – тут же мигает лампочка и рывок стабилизирующий. Наверное для семейного авто – плюс. Шумка – отдельная песня. Шумо-виброизоляция дверей, крыши, моторного отсека – она нормальная, даже хорошая. А вот днище и колесные арки – нет. Я так понимаю: раньше на днище и в арках особенно была куча антигравия, которая автоматом являлась шумкой, а сейчас этого нет. На днище и в арках пластиковые локеры. Как защита от пескоструя и мелких камней может даже лучше мастики, но в акустическом плане толку никакого. Этим кстати не один ФВ грешит. Фраза “плохая шумка колесных арок” очень часто встречается. Проклеил задние арки вибропластом – уже лучше стало. Если не лень будет – все днище проклею. Музыка штатная: я не меломан - мне хватает, мп3 читаются, только по-русски ни бубум. Приемник хорошо берет – чаще всего его слушаю. Двигатель хороший. 140 кобылок на массу 1,8 тонны вроде бы не много, но сочетание с роботом просто отличное. Особенно нравится ощущение жесткой связи двигатель-трансмиссия как на ручке. При движении в рваном режиме – когда ускорение сменяется замедлением на гидроавтомате приходится больше на педалях танцевать. А тут – отличное торможение двигателем. Спорт-режим тоже в тему – заметно динамичнее машина идет, меньше думает при резком ускорении. По DSG на форумах негатива много, но у меня пока тфуХ3 все нормально. Двигатель чипонул после 20 тык – не нравилась медленная раскрутка движка 3500 и далее на 4-5 передачах. До чипа намерили почти 145 лс после только 167. Разгончик поприятнее стал – в пол практически никогда топить не нужно. Максималка почти не изменилась – до чипа по ГПС 202 после – 205. Быстрее не хочет даже с горки. Расход при максималке 18л. Злостным нарушителем прошу не считать. Езжу в пределах правил. Максималку проверял на магистрали близ Аахена. По Скандинавии – практически везде 80 – средний расход по БК 5,1 за 900 км. На трассе 5,5-6л. Быстрее 110 практически никогда не езжу. В городе при среднем трафике до 8л если нормально ехать. Если вжигать на все и без сдачи может и под 20л. выйти. До окончания гарантии – обслуга у дилера с интервалом 10 тык. Мое личное решение. Дилеру пофиг – за Ваши бабки любой каприз. Цены считаю вменяемыми. 4300р – чисто масло и фильтр. Мойку в цену не включают. Пробег чуть больше 50 тык за 2 с небольшим года. Ничего не отвалилось и не застучало. Единственный внеплановый визит на сервис для замены лобовухи по страховке. Короче нормальное авто. Меня не разочаровало. Прошу прощения за пространный и несколько сумбурный отзыв. Всем удачи на дорогах.

Volkswagen Touran 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

ни каких

брал новый сколько езжу столько хвалю авто на высоте буду брать новую но только такую же авто класс проблем нет и не было только на тех обслугу гоняю когда комп скажет да резину меняю. да иногда дт заправляю.в основном жена водит .она довольно .думаю для женщин это хорошая авто.все есть климат холодильник автономка 7 мест . итд

Volkswagen Touran 2008

Удобна в управлении, резвая, просторный салон, большой багажник, кнопки управления расположены так, что при вождении легко можно ими пользоваться не отвлекаясь от дороги.

Как по мне, так повышенный расход масла, хотя катаюсь только по городу и в тапок не давлю! При одинаковом киллометраже и загруженности города расход колеблится от 9 до 12 литров! И это не очень нравится при это выезжая на трассу и добовляя киллометраж , расход не сильно меняется. Конечно это может быть особенность компа. Потекли две переднии стойки! И это на 19000!!! Обидно... Троит двигатель, сервис разбирается, но подозрения на форсунку. Тоже прикольно... машина вроде не из дешевых и такие траблы... Но раз на раз не приходиться, бывают все таки и браки.

Удобная в управлении, в салоне просторная, плюс большой багажник. Несмотря на маленький обьем двигателя, довольно резвая. Сожалений по поводу приобретения нет.

Volkswagen Touran 2006

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

не было пробег 62000

за три года езды на этой марки ни каких проблем .расход 5.5 литров .зимой теплая есть автономка.летом отлично.стоит климат контроль.который делит .температуру. вместимость 7 человек.посадка высокая.багажник вместимый.действительно авто для человека.ходовая крепкая.потому что не такая тяжолая.

Volkswagen Touran 2008

дизайн кузова, простір салону, керованість

Качество топлива в нашей стране конечно хромает.

Долго очень выбирал автомобиль. Знал только что хочу компакт минивэн. Объездил много автосалонов, но как только сел на Туран понял что мой автомобиль. Заказал ждал около 4-5 месяцев. Поначалу хотел брать бензин 1,4 но очень долго ждать приходилось аж до года, дизель обещали раньше, подумал и заказал дизель. Не жалею. Автомобиль понравился сразу, сумашедшая динамика на ряду с хорошими тормозами, отличная управляемость, удобная можно сказать комфортная машина. Салон супер, места за глаза и бардачков и ящичков. Понравилось все, но шумоизоляция могла бы быть получше, да и омывающей жидкости уходит очень много. А в остальном все СУПЕР. Классный автомобиль.

См. выше

Иногда не хватает мощности двигателя.

Отличный семейный минивен с хорошей комплектацией. Неприхотливый двигатель, надежная подвеска, великолепная управляемость. Масса ниш, ящичков, отделений, удачно продуманная трансформация салона. Огромный багажник, очень удобные передние сиденья с подогревом. Авто для тех, кто свое уже отлихачил и хочет спокойной езды на любые расстояния и с комфортом.

Volkswagen Touran 2005

Volkswagen Touran 2005

якість збірки

На моем веку было много автомобилей разных производителей. Были и новые и с пробегом и отечественные и иномарки. Тоуран - лучшее, что у меня было. Сегодня для меня не существует других машин. Лучше могут быть только "японцы" сделанные для японии, но они к сожалению праворукие.

простір салону, керованість

Пока проблем нет. Думаю и не будет.

Немец есть немец. Машина радует. Все что нужно есть, ничего лишнего. Очень вместительный. Отличный семейный автомобиль. Много различный ящиков, где все удобно размещается. На дороге ведет себя уверенно. Дорогу держит четко, даже на корости 180 км/ч. Все что было заявлено промзводителем, выполняется четко.

Расход Обзор Климат контроль Багажник

Дешевая отделка салона

Машину купил Б/У, с Германии, в 2006 году, сама выпуска 2003 она.
Какие обнаружил минусы: салон, дешевая отделка, легко царапается пластик, очень дешевый, хотя сама машинка то не из дешевых. Слабоват двигатель при трогании, особенно когда включен кондиционер.
Плюсы теперь наверное будут более приятные: большой салон, большой багажник, и это радует. 6 ступеней - отличный компромис ускорению и скорости.
Расход... он просто радует 5 литров, если идти 100 и не задумываться, можно уложиться в 4.2, но ехать придется 80.
Обзор...просто класс. Дальний и ближний свет просто на высоте... при дальнем свете включаются все 4 фары.
Климат контроль - очень удобно, мощный и приятный. Если есть деньги и нужно взять семейный немецкий автомобиль, то берите не задумывайтесь, только не пожалейте денежку на опциях, ведь вождение от этого только оставит положительные впечатления :)

Volkswagen Touran 2008

- резвый мотор - экономичный мотор - удобный и вместительный салон

- неинформативные тормоза - мотор тупит

Машинку купил в марте 2008 года. До этого отъездил 2, 5 года на Шевроле Авео. И решил что следующая машина будет семейным минивэном. До последнего момента собирался брать Опель Зафиру, но случайно за месяц до покупки увидел программу про Туран и сразу заинтересовался. Узнал, что машин к нам привозят очень мало, срок заказа 4-5 месяцев. Притом что в родном городе дилеры вообще отказались принимать заказ, мотивируя тем, что в 2008 году выполнили план продаж по Туранам. В итоге нашел машину, в пути, и через 2 недели после "злополучной" программы по ТВ купил себе Туран.Машиной очень доволен, хотя до последнего момента покупал кота в мешке, т. к. до получения авто даже не видел авто в живую, нигде в салонах ее не было. Зафир по городу много и мне даже тест-драйв удалось пройти. Но хотелось Зафиру на автомате, а она дорогая оказалась, дороже чем Туран . По комплектации Опель превосходит только 3-м рядом сидений и управлением аудио на руле, на Туране это дополнительная опция. В остальном Туран напичкан намного лучше.Насчет самой опишу свои ощущения от машины за месяц поездок. Итак, плюсы: - резвый, но экономичный мотор. Судя по показаниям компьютера расход по городу в пробках не превышет 9-9, 5 л/100 км. Когда езжу в смешанном режиме (10 км по пробкам + 30 км по трассе) расход около 7-7, 5 л/100 км. - отличная работа коробки DSG - несметное количество ящиков и полок. - возможность быстрого расклада 4-х сидений (2-й ряд + переднего пассажира). Сидения складываются очень удобно и быстро.Минусы (верней моменты, которые мне пока непонятны): - в начале движения мотор немножко тупит. Сказали, что это особенность турбины. - местами неинформативные тормоза. Возможно это случается при частом торможении и перегреве дисков с колодками. Так что машина пока что полностью устраивает. Жду завершение обкатки, чтоб попробовать спорт-режим да и просто порезвей покататься.

Volkswagen Touran 2007

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Очень конфортный и вместительный автомобиль, поездки с семьей превратились в праздник! Пользуя рабочий Фольсваген Пассат В6 2,0 с автоматом с удовольствием пересаживаюсь на свой Туран с ручкой, спасибо круизу! Передние кресла очень удобные и это в комплектации "Концепт"! С ростом 1,9 м с конфортом размещаюсь сзади, а с салоном вообще чудеса трасформации творятся, вариантов мильён! Зимой дискомфота не испытывали, салон прогревается достаточно быстро, стекла не запотевают, воздуховоды между передними креслами, дают тепло и уют пассажирам сзади, собака южных кровей в багажнике не мерзнет. С установкой оригинальных брызговиков избавился от загрязнения автомобиля в плохую погоду. Выбор двигателя 1,6 позволил сыкономить средства при покупке нового автомобиля, динамики на разгоне немного не хватает, на трассе же вполне приемлемо. Топливная экономичность радует, при поездке на дачу расходуется 8-9 л/100 км. Покупка автомобиля была скоротечной, выбрал автомобиль находящийся в производстве, обещали через 2 мес., покупку оформил через полтора мес. Для возможности эксплуатации автомобиль женой дополнительно установил задний парктроник, для себя заметил, что он и мне не помешает. С руленим проблемм нет, электроусилитель работает отлично, на прямой автомобиль при движении ведет себя отменно, ситема удержания прямой и покрышки континенталь, все на высоте.
В общем все отлично, очень хороший вариант покупки автомобиля для тех, кто хочет преобрести конфортный, вместительный и надежный автомобиль за небольшие деньги.

Volkswagen Touran 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Из минусов: 1)Тормоза. При движении выше 110км-не очень информативны тормоза.Приходится держать чуть большую дистанцию до впереди идущей машины.2)При сильном ветре-раскачивает кузов.3)при остановке на уклоне машина на паркинге на несколько см съезжает до полной остановки (под уклон).3)сделан омыватель фар,особо не помогает,но расход омывайки увеличивает.4)решетка радиатора и молдинги хромированные,не очень практичны.

Отличный автомобиль!!!Скоростной,современный,красивый!! Двигатель 1.4 TSI -140лс(в списке модификаций его нет)+DSG(6-ст. робот)-очень хорошее сочетание. Переключение передач-без рывков. Машина разгоняется(особенно после 90 км\\ч) супер,аж вжимает в кресло.Возможности трансформации-огромные. Салон я заказал чёрную ткань-меньше мажется. Пластик в салоне хорошего качества,на торпедо-достаточно мягкий. Руль в коже-держать удобно. Регулируется в 2-х положениях. Багажник "ашановский". Тонировку заказывал заводскую-чёрная,сзади почти ничего не видно,спереди-в соответствии с Гостом. Заказывал затемняющееся салонное зеркало-очень удобно при ночной езде(сзади никто не слепит). Компьютер в базе. Можно отслеживать разные параметры(топливо,пробег) и менять настройки(двери,свет,сигнализация и тп). Подогрев сидений-с плавной регулировкой-большой плюс. Сигнализатор непристёгнутых ремней(и переднего пассажира) своим противным звуком напоминает,что нужно пристегнуться. Хорошо дисциплинирует! Что ещё? Единственное-доустановил блютуз громкую связь (Паррот)-езжу в основном один,слушать собеседников некому. Расход(смешанный) пока 10л\\100км-с климатом. Музыка штатная-нормальная,слушаю в основном радио да иногда МР3 диски.Чейнджер мне не нужен.

якість матеріалів

Пока проблем нет.

Авто как авто. Свои функции выполняет... ездит... Звукоизоляция неважная: шум в салоне ощутимый даже при небольших скоростях. Двигатель 1,6л слишком прожорлив, поэтому лучше брать 1,4FSI или дизель. Еще очень медленно прогревается салон. И не потому, что большой, а потому, что теплый воздух начинает гнать в салон только после того, как двигатель разогрелся до 90 градусов. Так что при эксплуатации авто в регионах, где температура зимой опускается ниже 0 градусов по Цельсию, рекомендуется ставить сиденья с подогревом и дополнительный отопитель в салон (Вебасто или типа того), чтобы не мерзнуть по дороге: если, например, до офиса ехать 15-20 минут, то теплеть в машине начнет, когда вы уже подъедете к офису. Для Сибири еще рекомендую предпусковой прогрев двигателя (тот же Вебасто). Но поскольку установить его уже на месте весьма сложно, то лучше заказать, чтобы поставили на заводе. Сразу скажу, что функция дистанционного запуска двигателя любой сигнализации на нем работать не будет: т.е. из квартиры/офиса не заведешь, чтобы прогревался - обусловлено электроникой для безопасности... Подвеска жесткая, но зато предсказуемое поведение машины на дороге. Совсем небольшой для такой машины дорожный просвет: идеально подходит только для автобанов и преодоления препятствий типа "лежачий полицейский". Спинки задних сидений можно откинуть, только если убрать заднюю полку, что, конечно, неудобно. Запасное полноразмерное колесо не входит в штатное место: видимо, это место предназначено только для "докатки". Омыватель заднего стекла работает неэффективно: брызгает снизу, и дворник плохо очищает верхнюю часть стекла, поэтому тратится много жидкости. Обогрев боковых зеркал, на мой взгляд, практически не работает, да и заднее стекло оттаивает медленно (по сравнению с ВАЗ 21124, которая была у меня раньше). В слякоть машина забрызгивает сама себя "по самое нехочу":) поэтому ручки дверей все время грязные: можно хоть через каждые полчаса останавливаться и протирать... "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" :-)

простір салону

дворники оригинальные не очень хорошие

с двигателем 1,4 TSI я летаю на этой машинке как на седане это круто. Только один минус на ямах при скорости более 160 км идут какие-то стуки передних стоек а в остальном у меня претензий нет. Электроника машины работает нормально в повороты зимой я еду на всех парусах меня остонавливает только компьтер и переводит обороты двигателя на более низкие обороты, в это то же время притормаживает нужное колесо для входа в поворот это вообще после ваз 2114 небо и земля. Комфорт на вышем уровне.

Volkswagen Touran 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Не смогли поставить сигнализацию- хитрая электроника, нужен или Сталкер или Black Bug.

Пригнали с Германии, 2003 года. Машина классная, удобная, вместимая, очень умная, электроники хватет. Щетки классные, если едешь, а потом останавливаешься, то они сами выключаются, начинаешь трогаться, опять начинают работать. ))) КПП 6 ступеней - просто класс. А еще нравится свет у машины, как дальний включишь - просто чума, все хорошо, но есть небольшой не достаток - машине не хватает немного мощьности, лошадей 30-40, вот если брать с 2 литровым дизелем тогда будет айс. НО!!! Читал, что машины, с 2 литровым дизелем есть забодскаой брак, причем у всех!!! После 300 тысячь, лопались голови, у двигателя, это было гдето до 2005 года, сейчаснемцы устранили эту проблему, добавив ребра жесткости на двигателе.

Volkswagen Touran 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Без проблем.

Народный автомобиль для Белорусии и дружной семьи. Экономичный, вместительный, удобный в трансформации все что нужно
для выезда за город, а так-же длительного путешествия.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам

Хочете придбати Фольксваген Туран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Touran від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 186 відгуків відгуків про Фольксваген Туран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.