Volkswagen 186 відгуків про Volkswagen Touran

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Touran
Volkswagen Touran

Volkswagen Touran

Прекрасный обзор Хорошая шумоизоляция Ходовые качества на уровне Прекрасное оформление интерьера Качество материалов

Надоедливое предупреждение о необходимости пристегнуться

В рамках этого небольшого повествования хотелось бы поделиться своими впечатлениями о своём новом автомобиле - Volkswagen Touran. Немного об автомобиле: год выпуска - 2007, класс - компакт-вэн, двигатель - 1,4 литра (это не опечатка), бензиновый, мощность - 140 л.с., коробка передач - механическая, 6-ти ступенчатая, комплектация - максимальная, не хватает только "кожи" и АКПП. Теперь обо всём по порядку. Когда встал вопрос о смене автомобиля, то чувство мужского достоинства почему-то стало требовать приобретение внедорожника или, как минимум, паркетника. Однако, после долгих споров и дебатов со знакомыми, родственниками, друзьями и просто посторонними людьми был сделан выбор в сторону мини-вэнов. Во-первых, бензина расходуется меньше (экономия), во-вторых, чувство мужского достоинства удовлетворено (большой, просторный, высокая посадка, хороший обзор) и, в-третьих, ну нет у меня денег на Land Cruser. После того, как был определён класс автомобиля, настало время определиться с его маркой(именно в это время мне и пришлось подключить высокоскоростной безлимитный интернет). Бессоные ночи у компьютера, проведённые на сайтах всевозможных компаний определили список кандидатов: Opel Zafira, Renault Scenic, Toyota Corolla Verso, Hyunday Matrix, Volkswagen Touran. Hyunday Matrix я отмёл практически сразу, всё-таки Корея ещё не дотягивает до уровня комфорта и качества отделки салона, которое предлагают европейские и японские производители. Далее пришла очередь покинуть соревнование и Renault Scenic - машинка неплохая, но дороговизна технического обслуживания, запчастей, слабоватая (правда бывает и хуже) шумоизоляция, да и плохое предчувствие, что скоро и эту марку начнут делать на "АЗЛК" "наши ребята", оптимизма не прибавляло. Потом "беговую дорожку" покинула Toyota Corolla Verso, в большинстве своём из-за маленьких габаритов (зачем покупать слегка раздутый хэтчбэк). Далее моё предпочтение было на стороне Opel Zafira, скорее всего из-за того, что моей первой иномаркой была Opel Astra, именно эту машину я и собирался поменять на новую. Плохого о ней сказать я ничего не могу, она мне очень нравилась, поэтому и решил остановить свой выбор на Zafire. Однако, сотрудничество с GMC, на мой взгляд, пошло не на пользу компании Opel - внутренне убранство автомобиля (пластик, дизайн, качество аудиосистемы и др. мелочи) просто обезобразили внешне привлекательную машинку. После этого я хотел уже отказаться от приобретения автомобиля класса мини-вэн, но напоследок заглянул в автосалон компании "АвтоГанза", где моему взору предстал Touran. Первое впечатление сейчас уже плохо вспоминается, но это было восхищение правильностью форм, законченностью всех линий, качеством отделки, ощущением того, что одна деталь плавно переходит в другую, дополняет её и все вместе создают один единый гармоничный ансамбль, имя которому Volkswagen Touran. Идти куда-то и искать что-то похожее уже не имело смысла - передо мной стояло лучшее в своём классе! Пять месяцев ожидания (вместо обещанных трёх) пролетели довольно быстро и вот, моя мечта, стоит на стоянке автосалона. Два дня на оформление разных формальностей, проведение предпродажной подготовки, краткая инструкция менеджера - и вот я за рулём! Машина, конечно же, впечатлила - прекрасный обзор, рёв турбокомпрессора при желании быстро разогнаться, освещение би-ксенона с функцией поворота фар - выше всяких похвал (ночью было светло, как днём), удобные спортивные сиденья с подогревом, раздельный климат-контроль, датчик света, датчик дождя, круиз-контроль (уже в базовой комплектации), прекрасная магнитола с мр3, ну а про возможности трансформации салона я даже не хочу говорить, количество свободного места приводит в восторг. О внешнем виде автомобиля рассказать невозможно. Будьте уверены, если Вы обернулись и остановили свой взгляд на красивый "семейный" автомобиль, значит, Вы увидели новый Touran. Шумоизоляция в салоне, как во всех хороших немецких автомобилях - если при полной тишине и закрытых окнах говорить что-то сидящему в салоне, подойдя вплотную к стеклу, то Вас практически не будет слышно. Да, конечно, этот автомобиль не для тех, кто хочет первым стартовать со светофора, но в конце-концов он для этого и не предназначен, однако, секунд через восемь Вы уже едете со скоростью 100 км/ч, а разогнавшись, по прямой дороге (например, любая магистраль) автомобиль не уступит ни BMV, ни Audi, ни Mersedes. При скорости 145 км/ч я перешёл на 6-ую передачу, и машина продолжила плавно, без какого-нибудь шума или усилия, набирать скорость. Остановился я на отметке 185 км/ч, ввиду личных характеристик - стало страшно, хотя почти 2-х тонный аппарат никоим образом не давал повода к этому, машина всё также слушалась управления, "проглатывая" всевозможные ямки и канавки, коих немало на наших дорогах. Отдельно хотелось бы отметить багажный отсек (я отказался от 7-ми местного варианта). Как-то, по дороге с пикника, двух детишек (9-ти и 10-ти лет) посадили в багажник. Всё дорогу эти двое делали там, что хотели (играли, лежали, дрались, хулиганили, разве что на голове не ходили), а по приезду домой заявили, что они отказываются выходить из багажника и остаются там на ПМЖ. В заключение хотелось бы сказать, да Touran это не Bentley, Maybach, Maserati или Porsche, но в своём классе он превосходен, работа инженеров и дизайнеров Volkswagen, как всегда, на высшем уровне и отдельное спасибо менеджерам компании "АвтоГанза" за знакомство с Volkswagen Touran

динаміка

ціна

Одним словом -- народный автомобиль..неожиданно "шустрый для дизилька (друзья в осадок выпали)), ждал 1.5 месяца ) что по моему рекорд! .. естественно советую брать хай лайн (скупой платит дважды).. .. ..дороговат зараза правда (35.650) но поверь этот дизель того стоит ;)

Volkswagen Touran 2007

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

В ГАИ при постановке на учет очень долго искали номер двигателя у меня и еще у трех РАЗНЫХ новых фольцев, я до сих пор не знаю где он. Кто знает-подскажите. И еще ночью, при выключенных габаритах, не горит подсветка магнитолы, очень неудобно. Может есть способ ? А так без проблем.

Очень просторный, добротный, немецкий компактвэн. После отечественных авто радует приятный запах нового автомобиля. Динамика разгона отменная, но есть запаздывания после переключения передач, думаю привыкну. К тормозам пришлось привыкать, очень мощные. В повороты заходит как по рельсам. Максималка 200 км/ч, литые родные диски, противотуманки, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, МР-3, куча подушек и всего что касается безопасности в наличии, спортивные (удобные) передние кресла с регулировкой поясничного упора, во втором ряду каждое из трех кресел регулируется и складывается по отдельности. Все это включается-выключается крупными (как для даунов;)) ) и очень понятными крутилками кнопками. Все электрические помощники спрятаны где-то далеко, тормозил в пол, но ABS так и не почувствовал. Усилитель руля-супер. Расход обещают не больше 10 л. на сотню в городе, для такого кузова это по-моему очень даже ничего. При всем этом большущий багажник, полочки, полости, ящички (пассажирский ящик с охлаждением). Странно только, что пришлось за дополнительную плату заказывать запасное колесо, это опция. Кстати пригнали его за 3 месяца, что по нынешним временам просто рекорд.

Volkswagen Touran 2006

Volkswagen Touran 2006

- отличная эргономика - удобный салон

- дорогие опции

Доброго дня. Имею стаж под 30 лет. Машин было много: от ВАЗ 21013 до Нексии, БМВ-3, КИА "Спортидж", Ленд Ровер "Фрилендер" - 2.5 л. Перечислять комплектацию дело долгое, проще заглянуть на сайт диллера. Эргономика, как и у всех немцев, на высоте, обзор идеальный (капот правда не видно, но к этому быстро привыкаешь). При моём росте 183 см., иногда задевал потолочную кансоль с очешником и двумя ящичками, пришлось немного опустить сидение (есть в базе). Досаждал зуммер "непристёгнутого ремня", оказывается отключается через две минуты, синяя подсветка приборов не досаждает, а наоборот нравится (тем более что яркость регулируется). Сидеть, действительно, очень просторно, как впереди, так и сзади. Весь автомобильный скарб разошелся по ящичкам, в багажнике пусто! Раздельный климат работает на "ура", боялся что нет эл. обогрева лобового стекла (на прошлом авто было), но в климате есть функция "экстренный отогрев лобового стекла", действительно классно.Кто боится дизеля, могу успокоить - салон греется за пару минут при -6 (ниже пока не было) т. к. в базе стоит подогреватель "Вебасто" и в сервисе уверили (в инструкции тоже), что до -25 проблем вообще нет, а если заправляться солярой евро-4, думаю всё будет О. К. Движок тянет очень здорово, но на педаль ещё не жму - нельзя. Дизель совсем не досаждает, на ходу совсем не слышно, вибраций никаких нет. Коробка DSG пока нравится, тяга ровная, без намёка на рывки, но есть один момент - при постановке в "паркинг", авто, на уклоне, откатывается назад или вперёд, сантиметров на 6-7, не очень приятно. В трансмиссии есть удобная штука " Электронная блокировка переднего дифферинциала", думаю редко кто может этим похвастать. Резина в базе стоит достойная Continental SportContacp-2 R-16. Музыка тоже вполне достойная, В "голове" шесть дисков с возможностью читать MP-3, восемь динамиков, звук очень приличный. Мультируль заказывать не стал, оказалось не зря - управление музыкой прямо под рукой.Замену масла рекомендуют через 7.500 км., но во-первых рассматривается вопрос о переводе интервала на 15000 км, а во-вторых, в сервисе сказали что обязывать не будут т. к. в инструкции указано - итерервал ТО - через 15000 км. и это Ваше личное дело.Пока идёт обкатка, про расход топлива сказать не могу, комп показывает в городе 12.5 л/100 км., на трассе 6.5 л/100 км., но показания постепенно падают. Захотелось поездить на легковом, универсальном (вместительным), экономичном и надёжном авто. После сравнения нескольких авто, выбор пал на VW "Touran" 2.0 TDI, АКП-DSG. Комплектация - "Чемпион", плюс к этому: Зимний пакет, кожа на руле и рычаге АКП, полноразмерная запаска R-16. Заказал у диллера и ждал авто 2.5 месяца. На сегодняшний день пробег 500 км., но первые ощущения уже есть.Советую как универсальный семейный автомобиль, а особенно рекомендую дизель.

Volkswagen Touran 2005

Volkswagen Touran 2005

- просторный и удобный салон - отличная управляемость

- высокая цена

Впечатления весьма неоднозначные. После первой тысячи км рассыпался катализатор, что повлекло за собой сбои в системе курсовой устойчивости, динамике разгона и расходе топлива. Заменили по гарантии, но ждать пришлось три недели. В остальном - неплохая спокойная машина для семейных поездок (для того и покупалась). Расход по трассе - 8-8, 5 л (по паспорту 6, 2), в смешанном цикле - 8, 5-9, 5 л (по паспорту 10, 2). Паспортного расхода по трассе видимо можно добиться, если ехать на пятой мередаче со скоростью 90 км/ч. Замечательно себя показала машина в морозы - у нас было до -50 гр. До -35 заводится вообще без проблем, это приятно удивило. Далее, до -40 - нужно поработать педалью, ну а ниже - приходится греть моторный отсек тепловентилятором.Что выявила еще эксплуатация в мороз: 1. Термометр дает неверные показания при ниже -25 2. При включении климат-контроля на автомат - за городом все нормально, в городе - двигатель моментально остывает. Этот эффект пропадает при потеплении выше -25.Очень просторный и удобный салон. По ширине больше, чем Ford Explorer, на котором два года откатался. Ребенок 11 лет ложится на заднее сиденье в полный рост, вытянув ноги. Управляемость отличная, но это машина только для поклонников спокойной езды. Отличная семейная машина.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам

Хочете придбати Фольксваген Туран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Touran від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 186 відгуків відгуків про Фольксваген Туран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.