Volkswagen 22 відгука про Volkswagen Touran 2007 року

простір салону, керованість, об`єм багажника, витрати палива, динаміка

шумоізоляція, ціна

Дивитися всі вживані Volkswagen Touran 2007

Volkswagen Touran 2007

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

ціна

215 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Великий і просторий салон,багато місця в багажнику,витривалі мотори ,понад 400 тисяч.

витрати палива

Перший власник 174 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Прекрасне авто, але не економне. Дуже місткий багажник, комфортно ним подорожувати. Дешевий в обслуговуванні. Надійний. Зручно далеко їхати ним.

Volkswagen Touran 2007

До моря 1500 км одним днем 15 часов - совсем не устаю за рулем. по характеристикам так вообще как ягуар пэйс.

не заводится на теплую. датчик топливо бережет - не глуши на короткие остановки. второй ключ с собой.

Пригнал из Германии в 2011 году. Немецкое докризисное качество для своих. Пробег 5 раз вокруг Земли в подвеске заменены только пыльники. Единственная серийная модель коротая сама паркуется. Расход 6.5 при 170 лошадках.

Volkswagen Touran 2007

На этом автомобиле можно хорошо и безоопасно ездить перевозить свою семью за это спасибо заводу изготовителю.Я на автомобиле ТАУРАН уже езжу 3 год \\ второй владелец\\Больших претензий нет \\ кроме фарсунок и охладитель для выхлопной рекуперации номер детали 03G 131 512AA перегорают лампочки очень часто и дорого стоят в деньгах.

нет зап.часей а если кое какие зап. части и есть то стоят большие деньги. Можно было сделать заднию подвеску автомобиля более простой. Форсунки автомобиля чтобы поменять надо клапанную крышку снимать и т.д. а сделать надо проще как у диз . двигателей СССР фарсунки находились с наружи двигателя и т. д.

Автомобиль ТАУРАН удобен экономичен устойчив.. Моё мнение что лудше авто. где установлен бензиновый двигатель..

Volkswagen Touran 2007

экономичность по сравнению с ездой на "чисто" бензиновом двигателевместительный салон и багажное отделение

Емкость баллонов вмещает примерно 19 кг сжатого до 200 атмосфер газа- это примерно на 250-300 км, в зависимости от того как давить на педаль подачи топлива. Резервный бак для бензина вмещает только 13 л, это на 100-150 км. Как следствие - частые вынужденные дозаправки."громкий" салон при увеличении скорости более 90км/ч.

Мотор работает на природном газе.К сожалению при выборе модели в описании тех.характеристики нет возможности указать что эта модель Touran\'а работает преимущественно на газу. Бензин нужен лишь при запуске двигателя в холодное время года и в качестве резервного топлива в случае если баллоны с газом окажутся пусты. а вы не доехали до заправки.

Вместимость, надежность, дизайн

Недолговечное сцепление, шумоизоляция

После того как отец отдал мне свой Фордец, начались поиски нового авто. Первым критерием при выборе был - минивен. Походив по авторынкам долго не могли определиться с окончательным вариантом, но так как что отец что я любители немецкой техники остановись на Туране.Автомобиль конечно просторный внутри, высоко сидишь, багажник огромный, двигатель 1,9 TDi просто супер, управляемость и динамика на высоте, даже несмотря на то, что это минивен у которого достаточно высокий центр тяжести. Автомобиль достался в хорошем состоянии поэтому вложений никаких не требовал, только замены расходников. Из минусов хотелось бы отметить низкое качество отделочных материалов салона, на мой взгляд пластик дешевенький, шумоизоляция тоже не очень. Также есть еще один значительный минус - это сцепление. Оно здесь долго не живет и если вы приобретаете автомобиль на долгое время, то один раз его поменять скорее всего придется. Это удовольствие не из дешевых, так как меняется все в сборе!Сразу у нас был Туран 2005 года, после обновили и взяли 2007. Ничего сверх естественного не изменилось, болячки все те же.Еще лично мое мнение при покупке не мало переплачиваешь за марку!В целом авто достойный, если все вовремя менять, то будет служить Вам верой и правдой!

Volkswagen Touran 2007

Проверенный и надежный мотор, Просторный и легко трансформируемый салон, Настоящее немецкое качество,

Шумоизоляция, Высокая посадка, Нет автономного подогревателя.

Приветствую читателей и автолюбителей. Хочу поделиться с Вами отзывом о дизельном автомобиле Volkswagen Touran 2007 года выпуска.Мне нравится Volkswagen Touran за его практичность. Салон подкупает качеством сборки и подгонки деталей. Салон очень большой комфортный и вместительный, хорошо и легко трансформируется, расположено семь посадочных мест. Задние сиденья регулируются по отдельности, а так же могут быть демонтированы за считанные минуты, превращая Volkswagen Touran в небольшой фургон. Очень понравилась та практичность, что есть большое количество ящиков и кармашков для мелочевки. Панель и управление очень удобное, эргономика хорошая. Внешне автомобиль на любителя, но мне, в принципе, нравится. Спереди все красиво, сзади не очень, а по бокам выглядит как коробка от длинного холодильника. Руль хорош, удобен и информативен. Электроусилитель с переменным усилием – тоже хорош. При осуществлении поворота стоячей машины руль крутится легко, причем без характерного жужжания гидроусилителя. При увеличении скорости усилие растет. Передний обзор мне не понравился, так как мешают треугольные окошки и широкие стойки. Дверь багажника при закрытии тяжелая и не всегда закрываются с первого раза. Подвеска, считаю, оптимальное сочетание жесткости и комфорта. В меру жесткая, что позволяет уверенно перемещаться на большой скорости и достаточно комфортно входить в повороты. Механическая коробка передач просто отличная, переключения четкие и понятные, ходы передач короткие, рычаг удобно расположен и ложится прямо в руку. Шумоизоляция достаточно хорошая, но всю картины портят колесные арки. Дело поправимое при дополнительном расходе финансовых средств.В целом впечатления о Volkswagen Touran остались положительные, хороший семейный автомобиль.

Volkswagen Touran 2007

Подвеска, шумоизоляцыя, комфорт 100%, трансформацыя салона, устойчивость зимой (на высоте выручала нираз)....

двигатель 1.6 от гольфа не для ниё, и расход при етом до 11 доходил (город) на 3000 об. всего 100км едет всё что выше расход увел. капитально.

Накатал 130т. машиной очень доволен комфорт на все сто машины для себя лучше невижу, единственный и очень серёзный недостаток ето двигатель 1.6 на 50т делали кап. рем. двигатель по гарантии на 25 тис. грн (может бракованая попалась), просто невытягывает машину 1 тона 850 кг, по городу с климатом нетянет, а по трасе её все плюсы устойчивость, клиренс, круиз велеколепно, посадка водителя не вижу лучше... По машине менял ремни фильтра и всё, проблем нет.... Можно брать нероздумывая но не 1.6, машина огонь...

Volkswagen Touran 2007

суперкомфортное авто для семьи. крепкий оцинкованный кузов. хорошее оснащение. ближний свет великолепен. низкий расход топлива. рулевое управление - нет равных в классе. огромный багажник (если 5 мест). удобные сиденья. эргономика.

клиренс низковат. DSG могла бы и более разумно переключать передачи в режиме D. подвеска жестковата. слишком технологичен и напичкан разными новшествами двигатель. авто лучше себя ведет на трассе за городом нежели в пробках. из всей линейки компактвэнов-Туран самый дорогой.

Суперкомфортное авто для семьи, лучше и не придумаешь. Выбирал среди Ford C-MAX 2.0 AКП (вроде ничего тачка, но багажник маловат, салон бюджетен, и Форд технологически отстал от немца лет на 10 лет), Toyota Verso 1.8СVT (ничего машина, но вариатор овощной, сиденья оббиты даже не тканью, а какой-то пластмассой, пластик салона дешевый), Citroen Picasso (150сильные моторы комплектуются с проблемной во всех смыслах АКП, а на ручке не было желания брать), ну и для кучи паркетник смотрел X-TRAIL (тот кот. хотел был дорог как космос). Про Туран. компл. Highline, кожа, DVD/NAVI, ксенон, парктроник, литье. Крепкий, оцинкованный кузов. Двигатель хорош! Несмотря на свои 1.4 но благодаря турбине и компрессору выдает 220 крутящего момента на оборотах начиная уже с 1250 оборотов и по 4000 (!). Очень хороший ближний свет, просто великолепен за городом. В городе расход в среднем 11-9 литров, по трассе 6,7-7,5 (100-130 км/ч), но заливать нужно 98 или 95 и всегда на брендовых заправках. Рулевое управление -нет равных в классе, в принципе это можно прочесть в подшивках журнала авторевю. Ездил на неделю на Селигер с семьей-без проблем, усталости никакой. Трансформация салона порадовала. В общем, эта машина отличный выбор для семьи, главным критерием которой является практичность, функциональность, качество. VW Touran обладает пускай и не изящной, но вполне красивой внешностью, ничего лишнего ну и как всегда с комфортом. Это настоящая немецкая МАШИНА. Порядок, точность и выверенность во всём. Эргономика, качество, продуманность.

Volkswagen Touran 2007

проверенный и надежный мотор. четкая работа МКПП. просторный и легкотрансформируемый салон. сбалансированная подвеска. настоящее немецкое качество. отсутствие интереса к авто среди криминала. отличный авто для семьи.

шумоизоляцию можно сделать качественнее.

Вступление Доброго всем времени суток! Машина приобретена у официального дилера. VW Touran, мотор 1.6, МКПП, Conceptline. Автомобиль понравился автомобиль как внешне, так и внутри, удобно уселся, приличная базовая комплектация. Практично, лаконично, выдержанно - настоящий, немецкий VW. Итак, заказал машина в комплектации Conceptline, которая включает в себя приличное количество оборудования, в том числе кондиционер, круиз-контроль, 6 подушек безопасности, автомагнитола, ESP, ABS и много других полезных прибамбасов. При выборе двигателя и коробки решающее значение имела цена. Авто сам по себе не дешевый, а с двигателем 2.0 TDI и автоматом оказался на тот момент не по карману. Именно с таким сочетанием предлагалась машина на тест-драйв, но по причинам, описанным выше, был выбран 1,6 и МКПП. Движок безпроблемный, проверенный временем и переваривает наш отечественный бензин и кроме того "заточен под 92й". Подвеска Подвеска - оптимальное сочетание жесткости и комфорта. В меру жестковата, что позволяет еверенно перемещаться на большой скорости на высоком автомобиле. В повороты закладывать - просто песня - едет как по рельсам. С другой стороны, в меру мягкая, чтобы не чувствовать всей мелочевки дорожного покрытия пятой точкой. Двигатель Мощность двигателя 102 л.с., но тяга на низах позволяет в нужный момент проявить прыть. Движка хватает, хотя и еще лошадей 20ть не помешало. МКПП Коробка просто отличная. Переключения четкие и понятные, ходы передач короткие, рычах удобно расположен и ложится прямо в руку, передаточные числа подобраны с расчетом на быстрый разгон до 80 км/ч. Далее включаешь пятую и разгоняешься только на ней. Комфортная езда до 140 км/ч при 4000 об/мин. Шумоизоляция Шумоизоляция сделана вполне достойна, но колесные арки… Салон крепко собран. Скрипы и стуки возникали только на крупных неровностях. Хотя на скорости за 120 км/ч надо делать музыку погромче. Салон Салон подкупает качеством сбоки и подгонки деталей. Про огромные размеры вообще не говорю. Приходилось перевозить и длинномеры до 3 м, и крупногабаритную бытовую технику. Со всеми этими задачи тоуранчик справляется с легкостью. Салон очень практичен и легко транформируется. Задние сиденья регулируются по отдельности, а также могут быть демонтированы за 2-3 минуты, превращаю туран в небольшой фургон. Также присутствует большое кол-во ящичков и кармашков для мелочевки, в т.ч. и потолочная консоль из трех ящиков и места для хранения небольшиз вещей под задними ковриками. В целом автомобилем доволен, двигается уверенно, рулится четко, внутри много мелочей приятных, эргономика продумана. Найти автомобиль лучше на роль примерного семьянина - трудно! ИМХО. Всем спасибо и удачи на дорогах!

Volkswagen Touran 2007

проверенный и надежный мотор четкая работа МКПП просторный и легкотрансформируемый салон сбалансированная подвеска настоящее немецкое качество отсутствие интереса к авто среди криминала отличный авто для семьи

шумоизоляцию можно сделать качественнее

ВступлениеДоброго всем времени суток!Машина приобретена у официального дилера. VW Touran, мотор 1.6, МКПП, Conceptline. Автомобиль понравился автомобиль как внешне, так и внутри, удобно уселся, приличная базовая комплектация. Практично, лаконично, выдержанно - настоящий, немецкий VW.Итак, заказал машина в комплектации Conceptline, которая включает в себя приличное количество оборудования, в том числе кондиционер, круиз-контроль, 6 подушек безопасности, автомагнитола, ESP, ABS и много других полезных прибамбасов. При выборе двигателя и коробки решающее значение имела цена. Авто сам по себе не дешевый, а с двигателем 2.0 TDI и автоматом оказался на тот момент не по карману. Именно с таким сочетанием предлагалась машина на тест-драйв, но по причинам, описанным выше, был выбран 1,6 и МКПП. Движок безпроблемный, проверенный временем и переваривает наш отечественный бензин и кроме того "заточен под 92й".ПодвескаПодвеска - оптимальное сочетание жесткости и комфорта. В меру жестковата, что позволяет еверенно перемещаться на большой скорости на высоком автомобиле. В повороты закладывать - просто песня - едет как по рельсам. С другой стороны, в меру мягкая, чтобы не чувствовать всей мелочевки дорожного покрытия пятой точкой. ДвигательМощность двигателя 102 л.с., но тяга на низах позволяет в нужный момент проявить прыть. Движка хватает, хотя и еще лошадей 20ть не помешало.МКППКоробка просто отличная. Переключения четкие и понятные, ходы передач короткие, рычах удобно расположен и ложится прямо в руку, передаточные числа подобраны с расчетом на быстрый разгон до 80 км/ч. Далее включаешь пятую и разгоняешься только на ней. Комфортная езда до 140 км/ч при 4000 об/мин.ШумоизоляцияШумоизоляция сделана вполне достойна, но колесные арки… Салон крепко собран. Скрипы и стуки возникали только на крупных неровностях. Хотя на скорости за 120 км/ч надо делать музыку погромче.СалонСалон подкупает качеством сбоки и подгонки деталей. Про огромные размеры вообще не говорю. Приходилось перевозить и длинномеры до 3 м, и крупногабаритную бытовую технику. Со всеми этими задачи тоуранчик справляется с легкостью. Салон очень практичен и легко транформируется. Задние сиденья регулируются по отдельности, а также могут быть демонтированы за 2-3 минуты, превращаю туран в небольшой фургон. Также присутствует большое кол-во ящичков и кармашков для мелочевки, в т.ч. и потолочная консоль из трех ящиков и места для хранения небольшиз вещей под задними ковриками. В целом автомобилем доволен, двигается уверенно, рулится четко, внутри много мелочей приятных, эргономика продумана. Найти автомобиль лучше на роль примерного семьянина - трудно! ИМХО.Всем спасибо и удачи на дорогах!

Volkswagen Touran 2007

якість збірки, простір салону, керованість

НЕ КАКИХ (не считаю расходников на обслуживание)

машинка супер, и то что я читаю в отзывах, считаю чисто человеческие придирки не к чему, людей не особо понимающих в технике.на вкус и цвет товарищей нет, но извените за любой техникой нужен уход ,и из за каждой мелочи типа не трут щётки или типа того, хаить авто я считаю абсурдом как водитель профисионал ,посмотрите на корейские красивые тачки каторые сыпятся после трёх лет, я живу в республике коми, объехал пол страны,кроме расходников(фильтра масло свечи ) ни каких проблем,машиной очень даволен большая камфортная очень удобная машина,НЕМЕЦ ВСЕГДА БЫЛ НЕМЦЕМ!!!!!!

Volkswagen Touran 2007

Плюсы все в рекламных проспектах.

Цена выше чем у одноклассников. Жестковата подвеска. Плохая шумка днища. Очень большой срок поставки.

До Турана ездил на многих автомобилях. Стаж 31 год. Из предыдущих Хонда ЦРВ 1 поколения Ауди А6 авант 2.8 на ручке не кватро, Хундай Акцент, Фольксваген Пассат В4 вариант 1.9 ТДИ, а еще у меня Опель Кадет 13лет бессменно трудится (про него отдельно напишу) Решил обновить автопарк. Хотелось небольшой минивэнчик. Компактный но вместительный. Нацеливался на новый Опель Зафира – давно еще ездил на Зафире А – очень понравилась, Зафира Б еще и выглядит отлично. Поехал на тестдрайв. Не купил. Зря хаять не буду – просто не мое. Начал смотреть конкурентов Мазда 5 тоже не понравилась. Киа Каренс понравился больше всех. От покупки остановила только возможная неликвидность: годовалый Акцент в идеальном состоянии продавался со скрипом и большим торгом месяц, а 10 летний Пассат ушел на рынке через 40 минут – как говорится почувствуйте разницу. Туран стоил дороже конкурентов при прочих равных условиях, выглядел скромнее, срок поставки 4 месяца, но можно взять дизель. В комплектации хотелось ксенон, кожу и парктроник на ручке, но не хотелось ждать – поэтому был куплен “отказной” дизель с автоматом. серого цвета без ксенона и без парктроника. Салон – ткань. Меня, как сторонника механики напрягал только робот-автомат. Манагер, сообщил что у них сейчас акция – зимняя резина на литье по весьма скромной (на самом деле не очень скромной но вполне адекватной) цене, и если я все это враз оплачу то с него брызговики и перестановка колес (ноябрь однако) в подарок. На том и порешили. На ходу все оказалось очень даже неплохо. Дизель бодренько везет а коробка вовремя переключается. Интерьер очень простой. Даже слишком. Любителям елочных гирлянд на панели и фанерных вставок точно не понравится. Эргономика хороша но не идеальна. У меня статистически средний вес и рост – мне удобно, однако полным людям спортивные кресла могут быть тесноваты. Еще не хватает регулировки наклона подушки сидения. Ее хотя бы на водительское. Задние сидения тоже не плохи и, если не сдвигать их вперед для увеличения багажника то ногам места хватает. Среднему пассажиру приходится сидеть враскорячку – мешает высокий тоннель. Третий ряд сидений – полный бред для компакт-вэна гольф-класса. Я очень доволен, что у меня их нет. По органам управления тоже есть недочеты. О том, что ручник в поднятом положении упирается в опущенный подлокотник уже сто раз писано – ничего не изменилось. Руль перекрывает регуляторы фар и подсветки приборов – это наверно фирменный стиль ФВ. Руль сам по себе хорош по размеру и форме, и кожа приятная на ощупь. Единственное немножко бы побольше рельефности в зоне хвата, а то только намек какой-то. Синяя подсветка приборки мня как-то мало волнует, а вот спидометр не нравится сильно. Мало того, что логарифмическая оцифровка, он еще и врет не по детски. При 100 показания 110 а при 200 аж 230. При этом мозги меряют скорость весьма точно – показания на климате в режиме диагностики почти не отличаются от ГПСовских. Педаль газа прикольная – удобная, но ступенька газ-тормоз великовата. Экстерьер хоть и проигрывает Зафире (она для меня все равно эталон внешности минивэна) неплохой. Рестайлинговая мордашка выглядит безусловно лучше старой. Только с хромом десигнеры по моему перестарались. А сзади как раз не хватает какого-нибудь декорчика. Шасси очень неплохое. Подвеска для семейного автомобиля жестковата. Крупные неровности хорошо отрабатывает. Мелкие неровности проходит шумновато, особенно на штатной летней резине – Конти спорт контакт 2 16”. На зимней Хакке 5 на15 не так жестко. Похоже жесткости добавляет пакет для плохих дорог (+2см клиренса). Шасси к колейности не чувствительно, удары ветра от встречных фур так же не беспокоят. Крены в поворотах хоть и побольше чем на седанах не пугают совершенно. Общее впечатление от управления весьма положительное. Руль с электроусилителем отлично работает – никокой ступенчатости или неадеквата. В какой-то статье писали что руль пустой в околонулевой зоне – бред чистейший. К тормозам тоже нет существенных претензий. Поначалу педаль казалась непривычно легкой. Распределение гидравлических усилий похоже таково, что на задние колеса приходится довольно большая доля (задние колодки изнашиваются не намного медленнее передних) + меньшие клевки при торможении – на скользкой дороге АБС начинает достаточно рано срабатывать. ЕСР (в базе) очень жестко настроено. На обледенелом проселке чуть скользнет задница – тут же мигает лампочка и рывок стабилизирующий. Наверное для семейного авто – плюс. Шумка – отдельная песня. Шумо-виброизоляция дверей, крыши, моторного отсека – она нормальная, даже хорошая. А вот днище и колесные арки – нет. Я так понимаю: раньше на днище и в арках особенно была куча антигравия, которая автоматом являлась шумкой, а сейчас этого нет. На днище и в арках пластиковые локеры. Как защита от пескоструя и мелких камней может даже лучше мастики, но в акустическом плане толку никакого. Этим кстати не один ФВ грешит. Фраза “плохая шумка колесных арок” очень часто встречается. Проклеил задние арки вибропластом – уже лучше стало. Если не лень будет – все днище проклею. Музыка штатная: я не меломан - мне хватает, мп3 читаются, только по-русски ни бубум. Приемник хорошо берет – чаще всего его слушаю. Двигатель хороший. 140 кобылок на массу 1,8 тонны вроде бы не много, но сочетание с роботом просто отличное. Особенно нравится ощущение жесткой связи двигатель-трансмиссия как на ручке. При движении в рваном режиме – когда ускорение сменяется замедлением на гидроавтомате приходится больше на педалях танцевать. А тут – отличное торможение двигателем. Спорт-режим тоже в тему – заметно динамичнее машина идет, меньше думает при резком ускорении. По DSG на форумах негатива много, но у меня пока тфуХ3 все нормально. Двигатель чипонул после 20 тык – не нравилась медленная раскрутка движка 3500 и далее на 4-5 передачах. До чипа намерили почти 145 лс после только 167. Разгончик поприятнее стал – в пол практически никогда топить не нужно. Максималка почти не изменилась – до чипа по ГПС 202 после – 205. Быстрее не хочет даже с горки. Расход при максималке 18л. Злостным нарушителем прошу не считать. Езжу в пределах правил. Максималку проверял на магистрали близ Аахена. По Скандинавии – практически везде 80 – средний расход по БК 5,1 за 900 км. На трассе 5,5-6л. Быстрее 110 практически никогда не езжу. В городе при среднем трафике до 8л если нормально ехать. Если вжигать на все и без сдачи может и под 20л. выйти. До окончания гарантии – обслуга у дилера с интервалом 10 тык. Мое личное решение. Дилеру пофиг – за Ваши бабки любой каприз. Цены считаю вменяемыми. 4300р – чисто масло и фильтр. Мойку в цену не включают. Пробег чуть больше 50 тык за 2 с небольшим года. Ничего не отвалилось и не застучало. Единственный внеплановый визит на сервис для замены лобовухи по страховке. Короче нормальное авто. Меня не разочаровало. Прошу прощения за пространный и несколько сумбурный отзыв. Всем удачи на дорогах.

См. выше

Иногда не хватает мощности двигателя.

Отличный семейный минивен с хорошей комплектацией. Неприхотливый двигатель, надежная подвеска, великолепная управляемость. Масса ниш, ящичков, отделений, удачно продуманная трансформация салона. Огромный багажник, очень удобные передние сиденья с подогревом. Авто для тех, кто свое уже отлихачил и хочет спокойной езды на любые расстояния и с комфортом.

простір салону, керованість

Пока проблем нет. Думаю и не будет.

Немец есть немец. Машина радует. Все что нужно есть, ничего лишнего. Очень вместительный. Отличный семейный автомобиль. Много различный ящиков, где все удобно размещается. На дороге ведет себя уверенно. Дорогу держит четко, даже на корости 180 км/ч. Все что было заявлено промзводителем, выполняется четко.

Volkswagen Touran 2007

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Очень конфортный и вместительный автомобиль, поездки с семьей превратились в праздник! Пользуя рабочий Фольсваген Пассат В6 2,0 с автоматом с удовольствием пересаживаюсь на свой Туран с ручкой, спасибо круизу! Передние кресла очень удобные и это в комплектации "Концепт"! С ростом 1,9 м с конфортом размещаюсь сзади, а с салоном вообще чудеса трасформации творятся, вариантов мильён! Зимой дискомфота не испытывали, салон прогревается достаточно быстро, стекла не запотевают, воздуховоды между передними креслами, дают тепло и уют пассажирам сзади, собака южных кровей в багажнике не мерзнет. С установкой оригинальных брызговиков избавился от загрязнения автомобиля в плохую погоду. Выбор двигателя 1,6 позволил сыкономить средства при покупке нового автомобиля, динамики на разгоне немного не хватает, на трассе же вполне приемлемо. Топливная экономичность радует, при поездке на дачу расходуется 8-9 л/100 км. Покупка автомобиля была скоротечной, выбрал автомобиль находящийся в производстве, обещали через 2 мес., покупку оформил через полтора мес. Для возможности эксплуатации автомобиль женой дополнительно установил задний парктроник, для себя заметил, что он и мне не помешает. С руленим проблемм нет, электроусилитель работает отлично, на прямой автомобиль при движении ведет себя отменно, ситема удержания прямой и покрышки континенталь, все на высоте.
В общем все отлично, очень хороший вариант покупки автомобиля для тех, кто хочет преобрести конфортный, вместительный и надежный автомобиль за небольшие деньги.

якість матеріалів

Пока проблем нет.

Авто как авто. Свои функции выполняет... ездит... Звукоизоляция неважная: шум в салоне ощутимый даже при небольших скоростях. Двигатель 1,6л слишком прожорлив, поэтому лучше брать 1,4FSI или дизель. Еще очень медленно прогревается салон. И не потому, что большой, а потому, что теплый воздух начинает гнать в салон только после того, как двигатель разогрелся до 90 градусов. Так что при эксплуатации авто в регионах, где температура зимой опускается ниже 0 градусов по Цельсию, рекомендуется ставить сиденья с подогревом и дополнительный отопитель в салон (Вебасто или типа того), чтобы не мерзнуть по дороге: если, например, до офиса ехать 15-20 минут, то теплеть в машине начнет, когда вы уже подъедете к офису. Для Сибири еще рекомендую предпусковой прогрев двигателя (тот же Вебасто). Но поскольку установить его уже на месте весьма сложно, то лучше заказать, чтобы поставили на заводе. Сразу скажу, что функция дистанционного запуска двигателя любой сигнализации на нем работать не будет: т.е. из квартиры/офиса не заведешь, чтобы прогревался - обусловлено электроникой для безопасности... Подвеска жесткая, но зато предсказуемое поведение машины на дороге. Совсем небольшой для такой машины дорожный просвет: идеально подходит только для автобанов и преодоления препятствий типа "лежачий полицейский". Спинки задних сидений можно откинуть, только если убрать заднюю полку, что, конечно, неудобно. Запасное полноразмерное колесо не входит в штатное место: видимо, это место предназначено только для "докатки". Омыватель заднего стекла работает неэффективно: брызгает снизу, и дворник плохо очищает верхнюю часть стекла, поэтому тратится много жидкости. Обогрев боковых зеркал, на мой взгляд, практически не работает, да и заднее стекло оттаивает медленно (по сравнению с ВАЗ 21124, которая была у меня раньше). В слякоть машина забрызгивает сама себя "по самое нехочу":) поэтому ручки дверей все время грязные: можно хоть через каждые полчаса останавливаться и протирать... "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" :-)

простір салону

дворники оригинальные не очень хорошие

с двигателем 1,4 TSI я летаю на этой машинке как на седане это круто. Только один минус на ямах при скорости более 160 км идут какие-то стуки передних стоек а в остальном у меня претензий нет. Электроника машины работает нормально в повороты зимой я еду на всех парусах меня остонавливает только компьтер и переводит обороты двигателя на более низкие обороты, в это то же время притормаживает нужное колесо для входа в поворот это вообще после ваз 2114 небо и земля. Комфорт на вышем уровне.

Volkswagen Touran 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Без проблем.

Народный автомобиль для Белорусии и дружной семьи. Экономичный, вместительный, удобный в трансформации все что нужно
для выезда за город, а так-же длительного путешествия.

динаміка

ціна

Одним словом -- народный автомобиль..неожиданно "шустрый для дизилька (друзья в осадок выпали)), ждал 1.5 месяца ) что по моему рекорд! .. естественно советую брать хай лайн (скупой платит дважды).. .. ..дороговат зараза правда (35.650) но поверь этот дизель того стоит ;)

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам