Volkswagen 14 відгуків про Volkswagen Touran 2004 року

простір салону, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, керованість

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volkswagen Touran 2004

Volkswagen Touran 2004

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

Машинка очень хорошая, семейный уютный и шустрый автомобиль. Так же была такая же машина на дизеле. Впечатления только положительные. Буду брать Тауран но новее.

Volkswagen Touran 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

202 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Взагальному авто хороше, трохи жорстковате для наших доріг а якщо правильніше то напрямків, головний мінус цього авто це кліренс

Сім'я

Об этом автомобиле могу рассказывать долго, но попробую кратко дать информацию. Пробовал катать на многих известных брендах авто, и фольксваген в наше нелегкое время стал абсолютным лидером. У меня 5 мест, дизельный 1.9 77кВ, на шести ступке, искал именно такой расскажу почему: Если выбирать семиместный то отсутствует запаска, да и на задних местах очень мало места, почти нет багажника, а так полноразмерная запаска и еще дополнительный отсек для мелочевки. 1.9 выбирал так как это легендарный мотор который не нуждается в коментариях. Не хотел АКПП потомучно DSG на ручке все таки поуверенней. Ходовка от пятого гольфа, все доступно, и просто в подборе. В машине очень много потайных мест, например, под передними сиденьями по два кармана, под ковриками задних пасажиров еще по лоточку кстати в правом и находится номер кузова. Клиренс автомобиля вполне для наших дорог. Расход топлива в городе 7.5 трасса 5.5
Из минусов как по мне рост 168, слегка трудно запрыгнуть на водительское сиденье, и по музыке динамики стоят только в торпеде и водительских дверях, хотелось бы еще и в задних.

Volkswagen Touran 2004

Доброго времени суток. Владею данным автомобилем. Только положительные отзывы. Недорогой в обслуживании. Расход топлива в городе 10л газа.

Volkswagen Touran 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Практичний, економний, маневрований, одним словом чудове сімейне авто....

Volkswagen Touran 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування

198 тис.км 12 л / 100 км

Отличный автомобиль, не смотря на раход топлива. Дороговизна некоторых запчастей оправдывается качеством и надежностью.

якість матеріалів, об`єм багажника

дорожній просвіт

270 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Хороший вместительный и економный автомобиль,никогда не подводит,из минусов маловат клиренс,из плюсов большой багажник и сиденья трансформеры. Высокая посадка,качественные материалы.

дорожній просвіт, витрати палива

Нормальний економний автомобіль, жінка їздила, автомат працюе супер, мотор так само..

шумоізоляція

Пересел в Туран пару недель назад. Поехали... Внешний вид - симпатичный, ничего лишнего, нет каких то перегибов дизайнерских, все строго и лаконично. Немец. Посадка-высадка в машину без нареканий, обзорность норм., причем отсутствует эффект минивэновской стойки (она наклонена, и не критично широкая, так что на поворотах необходимости наклоняться, чтобы "заглянуть в поворот", почти нет). Капота не видно, так что по-началу нужно парковаться осторожно. На практике, передние свесы короткие, так что, что либо зацепить бампером тяжело. При езде в ночное время проблем с обзорностью тоже нет, освещение в норме (как границы света, так и его сила, чему способствует заводские ксенон и авторегулировка фар). Хотя, со временем, линзы чистить придется, чего не избежать любому авто с ксеноном в линзованых фарах). Кресло удобное, стандартные регулировки, в т.ч. поясница. Сидеть удобно. Посадка минивэновская. Пространства в салоне хватает "с головой" (при моих 1,87 см и не самой маленькой комплекции). На большие расстояния не ездил, максимум - до 150 км (без остановки). Спина не возмущается, так что норм. Все органы управления до скучного под рукой, никуда тянуться не нужно. Все сделано (включая алгоритмы работы) с умом и логично. Аудиосистема качественная, достаточно и басов, и высоких, и громкости. Штатная сигналка, видимо, с датчиком движения в салоне, когда находишься в закрытой с брелка машине, начинает визжать. В чем немцы немного не правильно поступили (как по мне) - подогрев зеркал. Ручка управления зеркалами находится на водительской двери. Отвечает за регулировку, складывание и подогрев. Отдельной кнопкой на центральной консоли включается подогрев заднего стекла (впервые такое вижу, обычно подогрев заднего стекла включает и подогрев зеркал, одной кнопкой). В итоге, включив подогрев зеркал, который никаким индикатором не отображается, налегке можно об этом забыть. Не понравился красный цвет цифр/символов на трип-компьютере. Сочетание красного с синим цветом подсветки шкал – такое себе, а еще и цифры на дисплее толстые, в итоге красный цвет становится красным-красным. Понравился алгоритм регулировки обдува стекол, а именно - обдув лобового стекла. При его включении включается кондиционер, который подсушивает воздух, что способствует более быстрому устранению запотевания стекла. В салоне и багажнике тьма всяких ниш/ящиков/нычек, так что разместить можно любое количество вещей. Задние сиденья складываются/снимаются, объем багажника большой, перевезти можно много чего. Салон шумный. Не ВАЗ 2109, но все же. Основной шум идет из багажника.. Шумоизоляцией еще не занимался, но, после поверхностного осмотра, основное внимание при обесшумке нужно уделить пластиковым панелям (причем, не стыкам, а площадям). Шумоизоляция вопрос решила. В движении: рулится машина классно, кренов, рысканий нет (с оглядкой на то, что это минивэн, высота авто дает о себе знать). Траекторию прописывает четко и предсказуемо. Радиус разворота не велик (как для переднеприводного авто). В городе удобно нырять в просветы между авто. Этому так же способствует рулевая рейка с электроусилителем, хотя подобная конструкция узла -жуткая головная боль в случае поломки (как владелец СТО знаю это не по наслышке). Тормоза тоже без неожиданностей, все логично и понятно. Подвеска - озадачила. Она ЖЕСТКАЯ! Читал отзывы, где люди называли Туран мягким авто .... Возможно, они на каком нибудь GT ездили, или, хотя бы на Лагуне 3, но, Туран, реально, жесткий. И совершенно не понимаю, зачем! Может, немцы под свои дороги его делали, но для Украины это минус... Если подвеска зажата с оглядкой на высоту машину, то проедьте на Renault Kangoo 2009+.. машина повыше будет, но намного мягче, что ей не мешает нормально рулиться... Когда Туран пригруженый, ехать становится лучше....Решение о "положить в багажник плиту" пока не принято, но... ))) Дорожный просвет около 23 см (по порогам), так что, не Allroad, но и особых проблем быть не должно. Двигатель - как и вся машина, скучно-правильный. На холостом ходе слышен с трудом, при разгоне звук дает о себе знать, но, опять-таки, без каких либо фишек и изюминок, работает и работает. По расходу - город - в районе 10 (в нормальном режиме движения), трасса - 7 (100-110 км/час), 7,8 (120-140 км/час). Как для двухлитрового мотора в 150 л.с. нормально. Снижению расхода способствует и настройка КПП - передачи короткие, не приятно короткие. Раскручивать мотор выше 3.5 тыс оборотов бессмысленно.... С другой стороны, при скорости в 30-35 км/час уже просится третья передача, при 65-70 км/час можно спокойно включать 6 передачу, и машина будет ехать. По обслуживанию: обязательное (в моем понимании) ТО при покупке б/у авто (комплект ГРМ, масло, масляный/воздушный/топливный/салона фильтры, свечи зажигания) у меня на СТО розничному покупателю обойдутся в, примерно, 8500 грн. Производители – SNR, Dayco, Mann, Castrol, Denso.. Т.е. лучшие из Европы. При таком объеме работ – не спер дорого… Как итог – качественный мега-практичный автомобиль. Если б не жесткость подвески – вообще б было супер!

Volkswagen Touran 1.9D MT (105 л.с.) 2004

Volkswagen Touran 1.9D MT (105 л.с.) 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, ціна

Автомобіль бомба! Вместимість супер, 7 мість! Траси тримається, запчастини не дорогі!

Volkswagen Touran 2004

простор, тяговитость, расход топлива, достаточно хорошая шумка, качество материалов, оцинкованный кузов,хороший звук штатного радио(для меня тоже важно, без какого либо абгрейда),наличие всяких ящичков и ниш,удобная посадка,наличие третьего ряда сидений( скорее всего для дитей, взрослому ногам тесно, но при необходимости и не на большие расстояния пойдёт )и тд и тп.

может быть кому то важно, меня как то пока не напрягает - это отсутствие запаски, вместо неё наличие ремкомплекта с баллончиком какой то "бурды" с помпой, но ещё раз мне это не столь важно.

Хочу поделиться первыми впечатлениями от нового своего авто. Были у меня Субару джасти, Сеат Ибица, Мазда 626, но все были бензиновые, а я давно хотел дизельную машину, так как попробовал тяговитость движка на рабочем Мерседесе спринтере. Короче первые впечатления - это всё по-другому, но все изменения только в лучшую сторону! Начиная от посадки в авто, обзору, эргономики внутреннего пространства(ничего лишнего, но всё ЕСТЬ!!!), о тяговитости движка не стоит и говорить, просто зверь, когда подхватывает турбина, машина просто взлетае! Там где я живу, много горных дорог, не то что слишком крутых, но есть, так предыдущая Маздочка, тоже не доставлявшая особых проблем, кроме ржевчины и слабого движка,так она просто не хотела ездить по этим подъёмам, как ленивая "тёлушка". Эта же без проблем на просёлочных, городских и скоростных трассах- всё без проблем ! По расходу, тоже отдельная песня, машина хоть и не новая, но досталась от одного хозяина, и ухоженная, расход по городу гдето в среднем 7 литров, по трассе 6, ну а по автобану при скорости 150-180 км/ч до 8 литров. Единственно что было и пока есть из недостатков, это именно у этой машины, дефект покраски переднего бампера, а именно облупливается краска, что тоже сыграло на цене при покупке, но эту проблему я решу сам.Машина у меня пока не долго, пока не имел проблем, в дальнейшем может что то добавлю, а пока тем кто присматривает данный авто в качестве семейного, но с задатками нормальной легковушки, очень рекомендую! Жена , кстати ездит на ней больше чем я, я думал, что будет жаловаться из-за габаритов, но она тоже в восторге ! Почему написал, потому что сам всегда ищу какие либо отзывы по той или иной категории товаров, интересующих меня, может и мой кому пригодиться !

Volkswagen Touran 2004

Вместительность. Эргономика. Маневренность по городу. Динамика по городу.

Динамика по трассе(4 человека в салоне). Ужасное поведение в колее.

Авто куплен у знакомых в 2011 году с пробегом 130 т.к. Коробка ДСГ6 сухая. На тот момент ничего не слышал о проблемах с ДСГ, ничего не гуглил, взял без страха. 450 т.р. Авто в идеальном состоянии серябристого цвета на литых 16 дисках, 8 спиц. Интерьер/экстерьер. Авто очень вместительный. Внутри какое то бешеное количество полочек, ящичков, тайников, карманов. Некоторые из них обнаруживались лишь через год эксплуатации. Например. Сзади редко кто ездит, поэтому коврики я там ровно год не трогал. Подняв их обнаружил в полу отсеки, справа и слева. В одном из них лежала аптечка. Еще раз было одно открытие на границе с Украиной. Таможня полезла шарить по авто. И один из них говорит - откройте пжлста ящик под передним пассажирским сидением. Я открыл. Таможня - откройте второй ! Я - какой нафиг второй ? Оказалось там их 2, друг под другом. На прошлой неделе я пересчитал все (вроде все) кармашки, ящики, подстаканники, очечники, плоскости - 25 штук ! Двигатель/коробка. Пробег на сегодняшний день - 240 т.к. Мотор масла не жрет. Межсервисный - 7-8 тыс.км. С мотором проблем не было. Коробка с момента покупки посвистывала на парке/нейтралке. Посвистывала она без проблем еще 60 т.км. На пробеге 190 т.км. "развалился" маховик. Замена вышла в 20 т.руб. Так же из проблем. на 210 т.км. "развалилась" турбина. Замена обошлась в районе 22-24 т.руб. И еще разочек перебрали всю подвеску с заменой сайлентблоков, резинок, перед/зад - все в сумме 10 т.руб. Пару раз замена ступиц задних - детская болезнь. А вообще отдельно про коробку хотелось бы сказать. Она просто прекрасна. Нет пинков, нет рывков, все четко переключается оооочень быстро. Расход топлива. Минимальное что получилось по компу - 4.7 литра на 100, на протяжении 1600 км. Со скоростью на круизе 100 км.ч. Это был эксперимент под названием - тошнота на трассе от СПб до Украины. На обратном пути ехал ни в чем себе не отказывая - 120-140, за что и получил 3 письма счастья. Расход по компу - 5,7 в таком режиме. Уверенный разгон только на 1-2-3 передаче. Вес авто 1600 кг. В сумме от авто только приятные ощущения. Ещё бы с удовольствие много чего описал - жаль некогда - завтра свадьба - ничего не готово. Спасибо за внимание.

Volkswagen Touran 2004

динаміка, якість збірки, простір салону

Ремонт авто кусается

Удобен, вместителен, очень юркий и взрывной характер

Volkswagen Touran 2004

Вобщем машина удобная , присоединяюсь ко всем позитивам , относительно Туранчика... Модификац. салона, ролинги на крыше (не раз спасали).Багажник -Класс. Но в багажнике ешё и два складных сидения(!) , правда детских, но проехать 100...120 км при желании можно и взрослому.Было б великое желание. Устойчив на трассе. ЕСП очень помогает выползти из сложных горных . склизких ситуаций. АБС-как наворот (он должен быть в голове)

Не любит нашего А-95(через 700 км пробега заголерась лампа Чек Энжинг.... и вот горит постоянно . Спецы на станции уверяют, что в нашем Петроле много Серы и FSI расчитан под ЭКО- категорию Евро-4. А посему не напрягаюсь, хотя понимаю , что скоро выгорит катализатор. При 7 - мест. исполнении и эксплуатации багажник превращается в место для ридикюльчика, но в нем может поместиться : складной мангал, Ведро с маринованным мясом, / при чем Запаска(вообще не задумана , при 7-местном исполнении/ установлена мною - а как же иначе...пару раз менял в дороге/ вертикально за задней дверкой, но с некоторыми слесарно-технологическимипри чем очень простыми заковыками(отверстия крепежа(модифицированные) задних сидений предусмотрены , но вкручены "не туда"-50мм сдвига решает вопросы установки запаски, - почему немцы недотюкали-остается загадкой???).

Южу уже 5 лет. Из первых, Германской сборки. Не любит нашего А-95(через 700 км пробега заголерась лампа Чек Энжинг.... и вот горит постоянно . Спецы на станции уверяют, что в нашем Петроле много Серы и FSI расчитан под ЭКО- категорию Евро-4. А посему не напрягаюсь, хотя понимаю , что скоро выгорит катализатор. ОЧЕНЬ низкая посадка! Отсекаю каждую зиму.( к лету оно как-то свыкается, но... 11 см под брюхом маловато- фрезерую при выезде со стоянки, но очень медленно...) Защита картера/ металл т= не менее 4 мм/, как комплектация к любому выезжающему в свет Турану- Обязаловка! и сем футов под килем без гвоздей и гайцов.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам