Відгук Volkswagen Touran 2007

Мінівен Кузов
Передній Привід

якість матеріалів

Пока проблем нет.

Авто как авто. Свои функции выполняет... ездит... Звукоизоляция неважная: шум в салоне ощутимый даже при небольших скоростях. Двигатель 1,6л слишком прожорлив, поэтому лучше брать 1,4FSI или дизель. Еще очень медленно прогревается салон. И не потому, что большой, а потому, что теплый воздух начинает гнать в салон только после того, как двигатель разогрелся до 90 градусов. Так что при эксплуатации авто в регионах, где температура зимой опускается ниже 0 градусов по Цельсию, рекомендуется ставить сиденья с подогревом и дополнительный отопитель в салон (Вебасто или типа того), чтобы не мерзнуть по дороге: если, например, до офиса ехать 15-20 минут, то теплеть в машине начнет, когда вы уже подъедете к офису. Для Сибири еще рекомендую предпусковой прогрев двигателя (тот же Вебасто). Но поскольку установить его уже на месте весьма сложно, то лучше заказать, чтобы поставили на заводе. Сразу скажу, что функция дистанционного запуска двигателя любой сигнализации на нем работать не будет: т.е. из квартиры/офиса не заведешь, чтобы прогревался - обусловлено электроникой для безопасности... Подвеска жесткая, но зато предсказуемое поведение машины на дороге. Совсем небольшой для такой машины дорожный просвет: идеально подходит только для автобанов и преодоления препятствий типа "лежачий полицейский". Спинки задних сидений можно откинуть, только если убрать заднюю полку, что, конечно, неудобно. Запасное полноразмерное колесо не входит в штатное место: видимо, это место предназначено только для "докатки". Омыватель заднего стекла работает неэффективно: брызгает снизу, и дворник плохо очищает верхнюю часть стекла, поэтому тратится много жидкости. Обогрев боковых зеркал, на мой взгляд, практически не работает, да и заднее стекло оттаивает медленно (по сравнению с ВАЗ 21124, которая была у меня раньше). В слякоть машина забрызгивает сама себя "по самое нехочу":) поэтому ручки дверей все время грязные: можно хоть через каждые полчаса останавливаться и протирать... "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" :-)

Юрий Храмов
14 січня 2008