Volkswagen 133 відгука про Volkswagen Sharan

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Sharan
Volkswagen Sharan 2001

Volkswagen Sharan 2001

- вместительный салон - экономичный

- для меня у машины нет недостатков

Брал в Германии, езжу пол года. Автомобиль устраивает всем: салон трансформер 7 мест, дети в восторге, экономичный (дизель, по городу 8, трасса 6 литров), раздельная клима, ремонтабельный (запчасти дешевые, хотя с чем сравнивать). Брал специально 5-летний, низкая цена и относительно новый автомобиль, короче доволен. Автомобиль для души. Все, кто хоть раз садился за руль, отмечают высокую посадку, приятный интерьер, довольно тихую работу движка...К габаритам привык быстро, пол часа в городе и залазишь в любую "дырку", единственное но, малы наружные зеркала. Про багажник - отдельная песня, убрал третий ряд (минута) и хоть слона туда. Зимой ездим в горы, кто на сноуборде, кто на лыжах, вечная делема, куда их? А тут, делаешь три ряда по два кресла и все, всем в кайф. А что про движок, то летом по трассе - 140, идет ровно (летняя резина cпортивная Пирелли на R 17) более чем достаточно, зимой R15 - быстрее 120 не езжу. Короче, мой автомобиль, для семейных и активных. У меня большая семья, трое детей, не считая тещи. При выборе авто, важная для меня деталь - вместимость и комфорт, в Шаране нашел и то, и, другое. Рассматривал, как вариант, Гелакси, не понравился интерьер - дешево.Советую.

динаміка, витрати палива

Дополнительный подогреватель пришлось подремонтировать. Ну и колодки иногда меняю:)

Отличная машинка для повседневнего использования и семейных путешествий! Экономичная, шустрая, теплая, неприхотливая....хотя дизайн уже хромает

см.выше

Сначала - формально:Мотор - VR6, 2,8 литра, "ААА", 174 л.с.Привод - все колёса, SINCROКоробка - 4-ступенчатый автомат с блокировкой ГТКлиматроник От 2-х до 7 мест в салоне.Все боковые стёкла (кроме передних треугольничков) - "электро".Электрозеркала с подогревомФароомывателиОчиститель/омыватель заднего стекла.ABS, EDS (электронная блокировка переднего дифференциала)AirbagРегулируемая рулевая колонка, гидроусилительПоворотные передние креслаДорожный просвет - 15 см.Максимальная скорость - 193 км/чТеперь субъективно:Первое - что бросается в глаза - БОЛЬШАЯ машина.Второе, что замечаешь - да она же МАЛЕНЬКАЯ! 8-)По габаритам ширина/длина машина чуть меньше обычной Ауди-100.Немного поездив - думаешь - на что же она похожа по поведению - на легковую машину или на автобус? Долга морща извилины, вспоминаю - на Тойоту-Ланд-Крюзер больше всего. И на МЛ-320 тоже.Дальнейшие сравнения будут на фоне Ауди-V8, т.к. я на ней наиболее часто езжу.Посадка в машину. Весьма удобно, но угол открытия передних дверей непривычно мал. Хотя, объективно говоря, достаточен. Сиденье узковато, но терпимо. Спинка - удобная. В комплектации - 6 кресел, все с откидывающимся регулируемыми подлокотниками.Рулевое колесо нормальных размеров, но пальцы чётко ощущают нитки от швов на коже, которой он обтянут. На Ауди швы сами не нащупываются - их надо "искать". В "бибикалке" руля запрятана немалая подушка AIRBAG"a. Руль расположен непривычно, слегка по-автобусному. Постоянно хочется, чтобы ось руля была по-горизонтальнее, но в то же время если его опустить - закрывается верхняя часть панели приборов. Информативность руля далека от идеала, но машина ведь - не для гонок и слалома! Диапазон регулировок водительского сиденья (есть и по вертикали) достаточен. На спинках всех сидений есть подголовники. На задних частях спинок передних сидений - откидные столики.Посадка такова, что можно сидеть в любом головном уборе - хоть в цилиндре. 8-)Панель приборов не отличается излишествами, но весьма информативна. Бросается в глаза то, что в тёмное время суток ЖКИ-дисплеи очень ярки и раздражают глаза. Они сделаны по схеме "чёрным по белому", хотя для сохранения общего стиля надо бы наоборот - светлые знаки на тёмном фоне.Слегка удручают кнопочки стеклоподъёмников. Они "слишком пластмассовые". Кнопки дистанционного управления задними форточками - на консоли, но нет никакой индикации - открыты форточки или нет. Спасает автоматическая система парковки всех стёкол при постановке на охрану. Кнопки переключения электрозеркал не имеют "нейтрального" положения - случайное нажатие на джойстик приводит к разрегулировки какого-нибудь из зеркал заднего вида.Есть проблемы у климатроника. Лобовое стекло любит запотевать, и приходится включать на климате режим "стёкла". Есть подозрение, что можно просто "поднастроить" климат в пользу бОльшего процента воздуха в направлении лобового стекла, типа 10-го канала регулирования в климате Ауди-С4. Включив обогрев заднего стекла, надо помнить, что его надо потом выключить. Тоже непривычно. Сам, гад, через 10 минут не отключается.Передняя панель магнитолы находится под очень острым углом зрения к глазам водителя - дисплей её плохо читаем.Передние сиденья разворачиваются вокруг вертикальной оси (в горизонтальной плоскости) на 180 - получается неплохой вариант конфигурации салона во время стоянки.В среднем ряду можно вообще не ставить сиденья, поставить одно сиденье (одно из пяти положений), два (четыре варианта конфигурации) или три (рядом друг с другом).Если передние сиденья отодвинуты до конца назад - в среднем ряду места ногам не так уж и много.В заднем, третьем ряду - можно не ставить ничего, поставить одно сиденье (два или три варианта - не помню), или два.Максимальное количество мест - 7. Грузоподъёмность - до 750 кг."Загрузка" через задние боковые двери - без проблем. Огромные лопасти открываются почти под прямым углом. Задняя дверь открывается вверх. В салоне много всяких полезных "объёмчиков".Если машина сконфигурирована под 5 человек - сзади остаётся багажное отделение немеряного объёма - кажется, "кубометр" там будет просто "болтаться"Движение. Мотор заводится быстро, работает бесшумно. Переключения перед/зад - бесшумные. На панели приборов нет дисплея коробки - непривычно. Трогание с места - мягкое и сильное. Пробуксануть не удалось даже на укатанном снеге - отдельное спасибо зимним GoodYear UltraGrip. Коробка переключается поздно - обычное положение тахометра при активной езде - 3000...4500. Машина тяжёлая - расход бензина (95 или 98) - порядка 17-18 по городу, а мощности субъективно маловато (ну совсем я "оборзел" на 4,2 литрах... 8-)))) )На трассе машина ведёт себя ровно и устойчиво, а коробка "падает" в экономичную область - даже на 60 км/час идёт на 4-й на заблокированном ГТ. На высоких скоростях нет лишних аэродинамических шумов.Обзор - понравился, как спереди, так и с боков и сзади. Подвеска мягкая, но велики вертикальная и поперечная раскачки - я бы на свой вкус поставил бы амортизаторы пожёстче. Видимо, они рассчитывались на более лёгкие версии. Ход подвески велик как спереди, так и сзади. Есть и ещё замечания, но они уже для профи-конструкторов.Проходимость приятно удивила. Видимо, сказывается наличие EDS "в переднем мосту" и значительный дорожный просвет, да и полный привод не мешает, я думаю. Машина пожирает сугробины и прочие колдоё...ы неимоверной глубины и даже не думает бросить хоть одно колесо в "букс".В целом машина очень понравилась. Для обычной ежедневной езды по городу она, конечно, неоптимальна, но вааще... впечатляет универсальность.Михаил.

см.выше

У меня Шаран уже год - очень доволен.2000 г.в. (модельный ряд 2001), пробег 120 ткм (из них моих только 7),двигатель AUY 1.9 TDI 115 л.с. (насос-форсунки), 6-ступ. МКПП, 7 мест, комплектация Family.Места хватает съездить как на дачу с семьей и кучей вещей,так и на экскурсию, прихватив еще двоих детей с их мамой.Расход по шоссе - 6-7 л/100. Еду обычно 110 км/ч на 6-й передаче - идет спокойно и уверенно.Неудобств абсолютно никаких. Комфортнее может быть только дом на колесах.Замеченные недостатки: - передняя подвеска слабовата - надо аккуратнее по ямам- на слабом грунте зарывается передними колесами на раз- в мороз на ХХ двиг остывает (обратная сторона экономичности), в салоне холодно (но это я еще не починил огреватель - может с ним будет теплее)- замена ремня ГРМ - через 60ткм - дорогая процедура- моторное масло 505.01 в любимой соседней автолавке не купишь

Volkswagen Sharan

Красивый внешний вид, вместительный, удобный, быстрый.

Машина у меня красивая, а потому боязно у магазина одну оставлять, вдруг кто пристанет. И на ночь приходиться на стоянке охраняемой оставлять, а идти до неё минут 10.

С огромным удовольствием эксплуатируют Шаран! Считаю лучшим автомобилем! Теперь немного конкретики:Имею в собственности Шаран 1999 г.в., 1,8T, МКПП, комплектация нормальная (ну, там раздельный климат, электро стёкла, круиз и т.д., кожи нет). Был куплен по заказу в Германии в 2002 году с пробегом 78 т. км. На сегодня пробег 220 т. км - полёт нормальный.У меня семья из 4-х человек, и с момента выпуска шарана в 1995 году, он стал моей мечтой, которая осуществилась тока в 2002. Превосходное сочетание вместительного сарая и хорошего легкового авто. Детали описывать не буду, все ТТХ можно почитать и так, моё мнение - полный восторг! По техобслуживанию проблем нет, была тока одна засада с заменой сальника штока переключения передач, конструктивно хрен подлезешь, пришлось снимать коробку, а она в свою очередь снимается вместе с мотором, короче потренировались! А так, регламентное ТО раз в 10 тыщ (завод рекомендует раз в 15 тыщ, но я люблю масло почаще менять) и нет проблем!Продам этот шаран тока после выпуска новой модели, и то если понравица!Рекомендую всем для спокойной, размеренной езды в семейном кругу!Удачи!

Volkswagen Sharan 2000

Купил я этим летом Scharan.Семья потребовала (2-е детей).Изначально были следующие требования:-Большое-Економичное(живу в Германии 1,35? за литр 93го)-Автомат-пробег до 100 тыс.-в хорошем тех. состоянийПосле продолжильных поисков, остановил свой выбор на выше указанном авто. У машины был один хозяин,немец. Смотрел за ней хорошо, все ТО. Сказал, что все O\'key, сбросил одну тыс. евро(получилось 10.900?, в Германии о-о-очень сложно продать)и машина стала моей.В первую же, поездку был дождь, выяснилось что дворники заклинило. Пришлось ждать целый час на дороге пока он не кончился. В VW автосервисе сразу определили поломку.Мастер сказал, что это "детская болезнь" у Шаранов, вылезает как правило на 100 тыс.+-20 тыс. км. Вообще мне это не очень понравилось потому, что:1. Автомобиль начали выпускать с 95 года, у меня уже рестайлинговая модель, неужели за пять лет нельзя было внести изменения в конструкцию.Результат 170? зап. части + 110? работа + монетка в копилку опыта (проверяй при покупке абсолютно все*, немец на мой звонок ответил, что при покупке, абсолютно все* работало)2. До этого у меня была Bora (читай Golf IV), упало стекло в водительской двери, опять же "детская болезнь". На купленной в VW автосервисе детали, крепление для стекла было уже из стали, а не как раньше из пластика. Ну хорошо у меня была Бора 98 года, но у моего товарища на Голфе 2003!!! года таже история. Как это называется?Такое ошущение, что автомобили стали делать до того наде*жными, что у фирменных автосервисов нет работы и поэтому концерны делают так называемые "слабые места".3. Предыдущий хозяин поменял на 45тыс. коробку. Ему повезло, по гарантий. Хотя случись это на 4 месяца позже попросили бы 4.500? + 1.000? работа.Я разговаривал на работе с коллегой, он электронщик, и как выяснилось в электронике такое встречается последнее время довольно таки часто.Теперь впечетления от машины.Дети в восторге, супруга сначала не могла привыкнуть к габаритам (поэтому устанивил Parktronik проблема сразу исчезла). Коробка-автомат расслабляет и вообще чувствуешь себя капитаном каравеллы. Дизель в городе шумноват, но экономичен (9,5 солярки по городу с кондиционером просто сказка. По автобану уверенно 150км/ч (при этом расход 8л, 190км/ч максимум расход около 9л)Что расстроило:1. До сих пор не могу удобно сесть рост 186см (хотя руль регулируется как по высоте, так и по длине, а сиденье имеет лифт). Наверное потому-что на Боре сиденья были с электроприводом в 8-ми!!! направлениях.2. Нижняя часть панели из тве*рдого пластика очень скрипит буду что-нибудь делать3. Поверхность внутренних ручек дверей покрыта слоем "под-резину" быстро облазиет и смотрится очень неопрятно. Выход- поставить пластиковые "под-дерево".4.Рычаг коробки-автомата перемещается ну с очень большим усилием благо надо это делать только один раз за поездку.Из советов:1. Если нет заводской тонировки - затонировать.2. При отсутствии- поставить Parktronik3. Установить дополнительный отопитель(например Webasto).4. Покупая авто с дизелем проверяйте сервисную книжку и обязательно поинтерисуйтесь не ездил ли предыдущий хозяин на биодизеле.5. ТОЛЬКО правильное масло.

- небольшой расход топлива

- дорогое обслуживание

Здравствуйте.Поездил на разных автомобилях к примеру: масик 41, ВАЗ 2106, ВАЗ 21099, ВАЗ 21214, ВАЗ 21102, Daewoo Nubira. Первый шаранчик я приобрёл в 2001г. он был бензин 1, 8Т (СПОРТ) на механике 1999 г/в отличная динамика разгона. На трассе неустаёшь. Любим всей семьёй на Юга мотаться исключительно на машине. Продал поглупости и приобрёл ниву-шевролет поездил два месяца и начал гредить мечтой о покупке Шарана, но обязательно дизеля. Заказал знакомым - они долго искали и нашли только через три месяца, и моя мечта сбылась.Во всём отличная машина и расход хороший и удобно в езде, как по городу так и по дорогам необъятной стране . Шаранчик пришел со всеми сервисными отметками, но, доверяй но проверяй. Я заехал на официальный сервис и у них есть комп с программой где все отметки о обращении на сервис в Германии фиксировались своими кодами и пробег оказался реальный. Кстати когда брал машину пробег был 157000 км за пять месяцев прошёл уже + 23000 км по дорогам области кто ездил по трассе тот меня поймёт и только сейчас мне пришлось занятся покупкой зап. частей по деньгам это мне показалось чуть дороговато. Надо дозаправить климат и сделать диагностику вебасто что-то зимой стало хандрить, но я готов на траты чтобы ездить на работу, на природу, на юг, и вообще куда угодно как ЧЕЛОВЕК. Машина на все случаи жизни.

- комфортный салон

- жесткая подвеска - сейчас, довольно не выгодная покупка

Купил машину в 2002 году в фирменном автосалоне, заказывал с предоплатой в 100%, так как давали скидку от продажной цены, а с учетом того, что в тот период у Фольксвагена была акция, то получилось 14% экономии. Существенно. Купил под впечатлением, полученным на выставке, где экспонировался похожий автомобиль, правда в стандартной комплектации. Показался очень удобным семейным автомобилем. Дали прокатиться, показался немного жестковатым, впечатления, как от езды на Ланд-Крузере GX. Но это не смутило. Во время заказа понравилось, что была возможность сконструировать машину под себя, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Заказал дополнительно зимний пакет, все подогревается, включая лобовое стекло (очень удобно), усиленную подвеску, двойной климат - конотроль, мультифункциональный руль, обтянутый кожей, с круиз - контролем, ну и прочие мелочи. Заключил договор, отдал деньги.А дальше.... вместо двух месяцев, везли пять (отговорки типа - в Германии наводнение - все документы утонули). Когда мне надоело ждать, пришел и сказал, что через две недели, если не будет моего авто, уйду к другому диллеру. Результат - привезли машину. В качестве компенсации дали бесплатно фирменные коврики и установили брызговики бесплатно. С тех пор наездил почти 100.000 км. Обслуживался только на фирменном сервисе, два раза в год, через каждые 15.000 км. Самый дорогой ТО - 90.000 км., правда с заменой всех амортизаторов .За время эксплуатации ломался кондиционер - взорвалась какая-то трубка, постоянно летят элементы передней подвески, то слева, то справа, приходится периодически обновлять. С самого начала эксплуатации горит чек-енжин (периодически) на сервисе так и не могут найти причину, все функционирует нормально, так и езжу. А как продавать буду? Говорят, что у них еще несколько таких машин есть на станции. В целом впечатления двойственные, удобная большая машина, достаточно комфортная для передвижения, как по городу, так и на дальние расстояния с учетом того курса евро, по которому я ее брал. Сегодня - это неразумная трата денег. За те же деньги можно купить японский внедорожник (пусть даже и чуть добавив). А старый Фольксваген вообще брать нельзя. Максимальный срок эксплуатации такой новой машины - чуть менее 90.000 км. Дальше просто не рентабельно.

Volkswagen Sharan 1996

Volkswagen Sharan 1996

- энергоемкая подвеска - простой в обслуживании двигатель - удобный салон

- расход топлива

Перед покупкой подержанного Шарика управлял Омегой В (универсалом) поэтому сразу могу сказать, что у Опеля подвеска намного мягче и соотвественно на Шаране кажется жестковатой (особенно если учесть массу этой машины и сам тип кузова). Но в принципе, по энергоемкости подвеска достаточно эффективная. Мотор достаточно прост и относительно недорог в обслуживании, хотя что-либо с ним делать еще не приходилось (езжу на Шаране 7 месяцев) и могу судить только по отзывам людей с Фольксвагеновских сервисов.Пришлось привыкнуть к спокойному стилю вождения, т. к. при наличии желания без разбору давить на гашетку приходиться расставаться с 13.5 литрами 95-го на сотню по городу (норма производителя - 14 литров). Если ездить спокойно, то получается около 12 литров. В принципе можно заливать и 92-ой, но машина становится вялой, а расход приближается к максимальному.Что касается ремонта - менял перед. стойки (98 долл. /шт), стойки перед. стабилизаторов (60 долл. /шт). Других крупных проблем не было.Чрезвычайно удобный, утилитарный салон-трансформер. Удобный семейный автомобиль.

- надежная ходовая

- качество отделки салона - неудобная посадка

Передвигаюсь на этом авто, я недавно. По стране она пробежала 5000 км, но общий пробег у неё 91000. Сравнивать Шаран я буду с Мерсом (вито), прекрасно понимаю что машины немного разного класса, у Мерса большой салон, удобные кресла и сделано всё добротно (что касается салона), но на этом все плюсы Мерса заканчиваются.После Мерса, в Шаране мне показалось всё каким-то игрушечным. Материалы могли-бы использовать и подороже, например пластмассовый корпус рулевой колонки на нашей Волге выглядит солиднее, крышка бардачка на торпедо и ручки дверей (внутри авто) покрыты каким-то прорезиненным напылением, не буду спорить удобно, закрывая рука не скользит, но к сожалению это всё уже облезло. Комплектация у Шарана не самая дорогая: велюровый салон, климат-контроль, зеркала с электроприводом и подогревом, четыре стеклоподъёмника плюс ещё одно (оно приоткрывается как жабры), 7 мест, 4 подушки безопастности, бортовой компьютер.Машина легче и соответственно шустрее, у неё 116 л. с и самый высокий крутящий момент 310 н. м (среди других двигателей Шаранов), на Мерсе стоял 2.3TD 98 л. с.Привод на обеих машинах передний, но на Мерсе с ремонтом просто заколебался, а на Шаране по ходовой ещё ремонта небыло и вообще Шаран не ремонтировали.Как только Шаран прибыл, ему сделали диагностику ходовой на специализированном центре (не официальный дилер) , порекомендовали заменить задние колодки и задние амортизаторы .Затем решил заправить кондиционер. Оказалось что он не работает. Как выяснилось, хозяева машины считали, что кондиционера у них нет. На самом деле был заводской брак и устранить его можно было по гарантии.Теперь общее ощущение. До сих пор немогу найти удобную посадку (в Мерсе проблем небыло). На обеих машинах механические коробки, на Мерсе 5 передач на Шаране 6. На Мерсе передачи включались четче, а на Шаране благодаря коробке лучше экономичность. К моему разочарованию на задних рядах над головой мало места (это отметил не только я), на Мерсе как я говорил класс другой и для каждого отдельное кожанное кресло. Нормальная, удобная машина, но не более.

Volkswagen Sharan 1998

Volkswagen Sharan 1998

- комфорт - устойчивость - управляемость

- пока не везет, постоянно что-то ломается, думаю пройдет...

Выбирая новый автомобиль рассматривал три варианта, KIA Карнивэл, Караван и Sharan. После долгих сравнений выбор был сделан в пользу экономичности и надёжности. Купил данное авто 8 месяцев назад с пробегом 14000 км в хорошем состоянии, до этого являлся обладателем W Passat 1998 г. (универсал)аналогичной комплектации.Сев в первый раз в Sharan почувствовал себя в большом аквариуме, терпения хватило на один день, после чего отогнал авто на тонирование стекол и полировку, получил совершенно другой автомобиль чёрный вэн с чёрными стёклами - вид обалдеть. Также для поездок на пикники купил два дополнительных сиденья . Сразу поменял аккумулятор (стоял заводской) Негативные впечатления: через 3 месяца эксплуатации появились щелчки при включении скоростей сразу оговорюсь я в молодости работал в автосервисе, так что все ремонтные работы выполняю самостоятельно, причиной как и предполагалось, являлся шрус, пыльник которого был разорван внутри был песок, пришлось менять. Заодно поменял все пыльники, шаровые, сайлент-блоки. По ценам довольно приемлемо. Через два месяца ухудшилось поведение авто на неровностях, причиной стала передняя стойка (рановато для немца). Пришлось заменить обе стойки, хотя вторая была в идеальном состоянии.Месяц назад появился гул, пора менять подшипники ступиц. Итог задний левый, передний правый.Расходники как обычно фильтра, масло.Положительные впечатления: Никогда не пересяду на легковушку. Комфорт, устойчивость и управляемость на отлично. Крейсерская скорость данного авто 140 км/ч. Один из лучших авто в своём классе.

Volkswagen Sharan 1997

Volkswagen Sharan 1997

- высокая посадка - тишина в салоне - большой салон

- мало мест для мелких вещей - большой расход бензина - дорогое обслуживание

Пригнали из Германии в 2001 году (честный километраж 113000 км), кстати в Германии за скручивание спидометра полагается срок, а у нас все трехлетки продаются с пробегами по 60 тыс. км... Цена по итогам 13800 .Машина в северном исполнении, все подогревается включая лобовое стекло. Климат-контроль, люк, задние створки-форточки открываются электроприводом. Было 5 мест, дополнительно купили в Германии 2 секонд кресла (правда обивка другая).Машина куплена в качестве второй в семью с пятью детьми и частыми дальними поездками.Сначала было непривычна высокая посадка (вообще ощущение автобуса), кренов в повороте и сложности в парковке (непонятны габариты). Но привык на 3 день. Габариты легковой машины.Плюсы. Очень удобна для путешествий. Мягкая и упругая подвеска, тишина в салоне, много места ногам (вообще пространства), все сиденья раздельные, двигаются вперед-назад + регулируется спинка. Комфортная скорость с полной нагрузкой 120, из-за высокой посадки далеко видны ямы и ситуация впереди идущих машин. Большие перегоны шли по 10-12 часов, на легковой машине (любой) просто нереально так комфортно ездить. Один раз вообще путешествовали здорово втроем по Финляндии (вытащили сиденья (кроме трех) устроили кровать и вели машину по очереди (кто-то спит, кто-то ведет).Минусы. Сначала маленькая проблема - водителю совершенно некуда деть мобильный телефон. Я его засовываю в пепельницу, но при резком повороте он вылетает. Нет места для вещей в багажнике (его попросту нет - есть некое расстояние от сидений до двери), пришлось купить пластиковый багажник на крышу. На мой взгляд большой расход бензина. По городу 14-16, по трассе 10. (Вообще хотел сначала взять дизель, но потом на сервисе стали пугать его болячками, взял бензиновый - до сих пор в сомнении... ). Обслуживание не дешевое, основные проблемы с подвеской, машина для хороших дорог и поездки с полной загрузкой по областным дорогам дорого обходятся. И конечно машина не для зимней езды, жена на гололеде сразу ушла в откос, теперь зимой всей семьей ездим только на моей Шкоде 4х4, а Шаран стоит на стоянке - ждет весны и хороших дорог и дольних поездок.... Отлично подходит для дальних путешествий семьей.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Шаран по рокам

Хочете придбати Фольксваген Шаран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Sharan від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 133 відгука відгуків про Фольксваген Шаран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.