Volkswagen 10 відгуків про Volkswagen Sharan 2000 року

простір салону, витрати палива, динаміка, об`єм багажника, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen Sharan 2000

Volkswagen Sharan 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

300 тис.км 13 л / 100 км Подорожі

Супер автомобіль для сім\'ї та далеких подорожей. Достойно себе веде і в місті. Як на таку вагу достатньо економічний. Салон бомба, дуже зручний та практичний. Дуже класний автомобіль, потрібно знайти гарний стан і він буде дуже довго дарувати власнику масу позитивних емоцій та рішень

Volkswagen Sharan 2000

Очень приятные ощущения автомобиля, комфорт управления, очень практичный минивэнчик рекомендую.

расход(10-12л), не самые дешевые запчасти, после 350 тис как то упала мощность начался жор масла при больших оборотах и появились сверчки хотя это можно списать на большой пробег и плохие дороги

Купили автомобиль в 2003 году сам авто первый раз зарегистрировался в Германии в 2000. Когда пригнали этот замечательный автомобиль восторга не было придела- тихая, быстрая(двигатель 1,8Т 155 л. с.) короче говоря не знал к чему придраться. По дорогам германии автомобиль проехал 110 тис. км. И вот уже мои 300 тис км по дорогам стран СНГ. История обслуживания у автомобиля богатая основные поломки типа привода начались уже после 200 тис. Но это мелочи. Серьезных ремонтов типа двигателя или коробки, компрессора кондиционера не было все стоит родное менял только расходники. Честно говоря не ожидал что турбированный двигатель проедет больше 250 тис без ремонта, так как манера езды не самая спокойная. Но когда смотрю на одометр на котором уже больше 400 тис не верю своим глазам автомобиль все еще ездит и очень даже неплохо. Да немножко потерялась мощность и это чувствуется, если давать двигателю больше 5 тис оборотов начинается жор масла. Хотя коробки 6 ст МКПП хватает за глаза особо давать тапок в пол не нужно. В салоне появились сверчки но это все можно списать на пробег и не самое лучшее качество дорог. На последок скажу что при покупке еще сомневался насчет немца, думал что японец будет лучше, но на сегодняшний день понимаю что японец столько комфорта от езды и приятных впечатлений от машины мне не принес, хотя возможно не так часто менял расходники по ходовой. Итак если кто сомневается насчет покупки сразу скажу что если буду менять то это будет тот же немец но возможно с другим двигателем.

Volkswagen Sharan 2000

Комфорт, экономичность дизеля, доступность з/ч

Не выявлено

Имел счастье владеть этим автомобилем. Просто супер авто на все случаи жизни! Много на нем путешествовали всей семьей. Очень вместительный, комфортный и экономичный автомобиль. На высоте надежность и удобство обслуживания. До сих пор не понимаю зачем его продал! Кто будет думать над этим приобретением - покупайте и не думайте! Никогда не пожалеете.

Volkswagen Sharan 2000

Одним словам надёжный и относительно простой.

Есть мелкие недостатки но всё исправляется и по карману сильно не бьёт. Переделывается под себя. Например фильтр поставил от японца с подкачкой и подогревом с запускам проблема исчезла(ездию на летнем дизели) зимой (фильтр больше размером но дешевле и качество выше). Но это не недостатки это места эксплуатации ( топлива, дороги, и т.д)

Купил машину в 2008. искал цели направлено с машиной познакомился в Германии в 2000 году. Недостатки есть у любой техники каждому не угодишь надо проста знать что вам надо. Мне нужен вместительный салон нормальная грузоподъёмность маленький расход топлива доступность запчастей. Общее впечатление хорошие.

Volkswagen Sharan 2000

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування

Полетела АКПП, пока диагностику не делал, и не знаю насколько это серьёзно: либо можно сделать ремонт, либо менять коробку целиком. Кто может уже сталкивался с данной проблемой, прошу подсказать....

Очень комфортный, удобный, семейный автомобиль, как для путешествий, так и для личного ежедневного пользования, несмотря на объём двигателя - относительно экономичный. Удобное расположение сидений в салоне: 2+3+2, каждое кресло самостоятельное, легко и быстро снимаются, получается удобная площадка, как для перевозки грузов, так и для отдыха во время рыбалки, охоты.....

простір салону

Зима - машина нагревается до комфортной температуры через 10-15 мин. Практически не обдуваюстя стекла пассажиров 2 и 3 ряда. и если в холодную или влажную погоду кто-то вошел-вышел - стекла запотели. Если зимой поехали в деревню (лучше этого не делать) - машина тяжелая и застревает сразу! В остальном наверное все нормально. Ну если вы сами ремонтируете машину, то как и у всех немцев все очень не продумано сделано. Что бы открутить любую ерунду, надо разобрать полмашины! Какие были поломки - два раза летела помпа, один раз из-за этого перегрела двигатель(повело голову) но ремонт очень обрадовал по цене - с работой и полной заменой -37 тыс. Самая плохая поломка это - полетел правый привод в сборе. Сам привод я нашла 6500р., а вот ось от коробки до привода ждала 3 нед.из Германии (4500р.) Можно было купить на сигмемоторс сразу, но за 30000р. Остальное, если покупать фирменное (кстати не на много дороже), по подвеске, все что сразу заменила, то уже 100тыс проехала и все впорядке. Расход топлива - на трассе 5-5,5. В городе 6,5-7. Да, еще боковые зеркала. У меня, как и у многих,стоят очень маленькие, как на Пассатах. Увидеть в них что-либо практически не возможно, хотя ко всему можно привыкнуть :) Но на некоторых машинах я видела нормальные большие

В первые увидела его 2001г. -ВЛЮБИЛАСЬ!, но денег было тогда только на 3 Пассат. В 2004 собралась покупать свою мечту, но для начала решила попробовать посмотреть альтернативу. Но ничего мне не пришлось по душе. И купила я
Шарабанчик (Леденечик) Вы не поверите вот уже 4 года, а я не знаю на кого бы его могла бы променять :)
Езжу я очень много и на далекие растояния - очень конфортно, устаю после 1000км. Все в нем хорошо! Но есть и существенные недостатки. (см.ниже)
Про салон - ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ. Сидения снимаются и стасятся за 10 сек. в любом расположении.
Если вынуть все 5 седений, но прекрасное спальное место на двоих (можно и втроем, если не толстые)
В салоне можно возить длиномеры до 3- 3,3м (доски например, линолиум)
А вообще сказать что я люблю свой ЛЕДЕНЕЧЕК это мало - я его ОБОЖАЮ!
Наверное следующая машина будет такая же но более свежая.
Можно конечно выбрать другую похожую по классу, но к сожалению нет дизельных вариантов.
А при таком размере автомобиля, экономия в топливе прим.10 литров на сотню!!!

Volkswagen Sharan 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

слабое крепление глушителя

120 км по кочкам идет хорошо, не гремит не трясет; звукоизоляция снизу слабовата.
Нормальное авто, высокое, для семьи в самый раз.
Движок самый слабый, но тянет хорошо, расход 9 л.
Всяких примочек в салоне могло быть и побольше, бедновато. Обьем багажника нормальный, много входит.

динаміка, витрати палива

Дополнительный подогреватель пришлось подремонтировать. Ну и колодки иногда меняю:)

Отличная машинка для повседневнего использования и семейных путешествий! Экономичная, шустрая, теплая, неприхотливая....хотя дизайн уже хромает

Volkswagen Sharan 2000

Купил я этим летом Scharan.Семья потребовала (2-е детей).Изначально были следующие требования:-Большое-Економичное(живу в Германии 1,35? за литр 93го)-Автомат-пробег до 100 тыс.-в хорошем тех. состоянийПосле продолжильных поисков, остановил свой выбор на выше указанном авто. У машины был один хозяин,немец. Смотрел за ней хорошо, все ТО. Сказал, что все O\'key, сбросил одну тыс. евро(получилось 10.900?, в Германии о-о-очень сложно продать)и машина стала моей.В первую же, поездку был дождь, выяснилось что дворники заклинило. Пришлось ждать целый час на дороге пока он не кончился. В VW автосервисе сразу определили поломку.Мастер сказал, что это "детская болезнь" у Шаранов, вылезает как правило на 100 тыс.+-20 тыс. км. Вообще мне это не очень понравилось потому, что:1. Автомобиль начали выпускать с 95 года, у меня уже рестайлинговая модель, неужели за пять лет нельзя было внести изменения в конструкцию.Результат 170? зап. части + 110? работа + монетка в копилку опыта (проверяй при покупке абсолютно все*, немец на мой звонок ответил, что при покупке, абсолютно все* работало)2. До этого у меня была Bora (читай Golf IV), упало стекло в водительской двери, опять же "детская болезнь". На купленной в VW автосервисе детали, крепление для стекла было уже из стали, а не как раньше из пластика. Ну хорошо у меня была Бора 98 года, но у моего товарища на Голфе 2003!!! года таже история. Как это называется?Такое ошущение, что автомобили стали делать до того наде*жными, что у фирменных автосервисов нет работы и поэтому концерны делают так называемые "слабые места".3. Предыдущий хозяин поменял на 45тыс. коробку. Ему повезло, по гарантий. Хотя случись это на 4 месяца позже попросили бы 4.500? + 1.000? работа.Я разговаривал на работе с коллегой, он электронщик, и как выяснилось в электронике такое встречается последнее время довольно таки часто.Теперь впечетления от машины.Дети в восторге, супруга сначала не могла привыкнуть к габаритам (поэтому устанивил Parktronik проблема сразу исчезла). Коробка-автомат расслабляет и вообще чувствуешь себя капитаном каравеллы. Дизель в городе шумноват, но экономичен (9,5 солярки по городу с кондиционером просто сказка. По автобану уверенно 150км/ч (при этом расход 8л, 190км/ч максимум расход около 9л)Что расстроило:1. До сих пор не могу удобно сесть рост 186см (хотя руль регулируется как по высоте, так и по длине, а сиденье имеет лифт). Наверное потому-что на Боре сиденья были с электроприводом в 8-ми!!! направлениях.2. Нижняя часть панели из тве*рдого пластика очень скрипит буду что-нибудь делать3. Поверхность внутренних ручек дверей покрыта слоем "под-резину" быстро облазиет и смотрится очень неопрятно. Выход- поставить пластиковые "под-дерево".4.Рычаг коробки-автомата перемещается ну с очень большим усилием благо надо это делать только один раз за поездку.Из советов:1. Если нет заводской тонировки - затонировать.2. При отсутствии- поставить Parktronik3. Установить дополнительный отопитель(например Webasto).4. Покупая авто с дизелем проверяйте сервисную книжку и обязательно поинтерисуйтесь не ездил ли предыдущий хозяин на биодизеле.5. ТОЛЬКО правильное масло.

- надежная ходовая

- качество отделки салона - неудобная посадка

Передвигаюсь на этом авто, я недавно. По стране она пробежала 5000 км, но общий пробег у неё 91000. Сравнивать Шаран я буду с Мерсом (вито), прекрасно понимаю что машины немного разного класса, у Мерса большой салон, удобные кресла и сделано всё добротно (что касается салона), но на этом все плюсы Мерса заканчиваются.После Мерса, в Шаране мне показалось всё каким-то игрушечным. Материалы могли-бы использовать и подороже, например пластмассовый корпус рулевой колонки на нашей Волге выглядит солиднее, крышка бардачка на торпедо и ручки дверей (внутри авто) покрыты каким-то прорезиненным напылением, не буду спорить удобно, закрывая рука не скользит, но к сожалению это всё уже облезло. Комплектация у Шарана не самая дорогая: велюровый салон, климат-контроль, зеркала с электроприводом и подогревом, четыре стеклоподъёмника плюс ещё одно (оно приоткрывается как жабры), 7 мест, 4 подушки безопастности, бортовой компьютер.Машина легче и соответственно шустрее, у неё 116 л. с и самый высокий крутящий момент 310 н. м (среди других двигателей Шаранов), на Мерсе стоял 2.3TD 98 л. с.Привод на обеих машинах передний, но на Мерсе с ремонтом просто заколебался, а на Шаране по ходовой ещё ремонта небыло и вообще Шаран не ремонтировали.Как только Шаран прибыл, ему сделали диагностику ходовой на специализированном центре (не официальный дилер) , порекомендовали заменить задние колодки и задние амортизаторы .Затем решил заправить кондиционер. Оказалось что он не работает. Как выяснилось, хозяева машины считали, что кондиционера у них нет. На самом деле был заводской брак и устранить его можно было по гарантии.Теперь общее ощущение. До сих пор немогу найти удобную посадку (в Мерсе проблем небыло). На обеих машинах механические коробки, на Мерсе 5 передач на Шаране 6. На Мерсе передачи включались четче, а на Шаране благодаря коробке лучше экономичность. К моему разочарованию на задних рядах над головой мало места (это отметил не только я), на Мерсе как я говорил класс другой и для каждого отдельное кожанное кресло. Нормальная, удобная машина, но не более.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Шаран по рокам