Volkswagen 10 відгуків про Volkswagen Sharan 2001 року

простір салону, об`єм багажника, витрати палива, керованість, дизайн кузова

вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volkswagen Sharan 2001

Volkswagen Sharan 2001

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Гарна та зручна машина для сім\'ї. Дуже не погано виглядає для своїх років. Економна витрата пального. Є пару зауважень до кузова, подряпини на двері та крилі які можна легко усунути. Запитань по двигуну немає. Недавно було замінено зчеплення

Volkswagen Sharan 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

360 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Машинадля своего класса супер , дороговато в обслуживании , но в общем плюсов больше

Volkswagen Sharan 2001

Просторный салон и багажник, хорошая шумоизоляция, достойный внешний вид, много всяких бардачков и подстаканников в салоне, хорошая управляемость.Запчасти не очень дорогие, ремонт доступен в любом гараже.

Долго прогревается салон в зимнее время из-за большого остекления, трудно купить аксессуары (типа щеток стеклоочистителя и чехлов на сиденья), расход бензина в зимнее время до 16 литров :(

Отличный семейный автомобиль, как для поездок в отпуск, так и по городу! Владею с конца 2010 года, за это время многое поменяла в подвеске, но это уже в следствие износа (многие детали были еще заводские). Двигатель без нареканий, главное вовремя менять масло в двигателе и в коробке.

Volkswagen Sharan 2001

Основной плюс для меня - встроенные детские сидения!!!Комфорт. Простор в салоне.

ну может если только резина 16я дороговата))

Прекрасный семейный автомобиль! Просторный внутри. Удобный. Практичный.Внутри вагон места. Убрав третий ряд сидений - багажник просто великолепен.Многие говорят - Тяжеловат! Туповат!Так это Вам и не гоночный автомобиль. Для тихих мирных поездок с семьёй - самое то!

якість збірки, простір салону

менял ременьГРМ ролики тормозные колодки,Всё это мне обошлось вместе с работой в 17000тыс руб

Хороший семейный автомобиль,Мотаюсь я много ,за несколько месяцев намотал 26 тысяч км,пока всем доволен,За это время поменял ремень ГРМ ,все ролики,тормозные колодки,больше пока делать нечего,Моё мнение машина хорошая инадёжная,а что будет дальше время покажет
Мне очень нравится то, что можно ездить всей семьёй места хватает всем,салон при необходимости можно трансформировать хоть в спальню хоть вкабинет, а если снять сиденья то полючится хороший вместительный пикап, вобщем для большой семьи самое то что надо

см. текст

см. текст

Всем доброго времени суток. Владею Шаран-бараном чуть больше года, или в км- порядка 50 тыс. Брал 2001 года с пробегом в 155 тыс, сейчас соответственно уже за 200 тысяч. Сказать, что он не ломается- соврать. Но поломки предвиденные и ждущие. Т.е. не было ситуаций, когда Шаран встал и не поехал. Ходовая: Поменял передние пружины (в одной сломался виток) + амморты перед+ опорные подш.+ стойки стаб. стоимость ремонта порядка 15 тыс с запчастями. Считаю дешево)) До Шарана 2 года назад был пассат В5+, там ремонт передней ходовой обходился не меньше 30 к.(( Здесь стоит обычный макферсон, а не многорычажка как в Пассате. По задней ходовой ничего не делал- там кроме резинок менять нечего. Двигатель: Только ТО.(фильтра, масло, антифриз, свечи). Как и положено турбовому мотору, долив масла от 0 до 500 граммов на тысячу пробега, в зависимости от стиля езды. Тот кто будет говорить, что у него нет расхода масла- тот либо врет, либо до 2 тыс. оборотов ездит, что еще хуже для мотора, которого надо раскручивать хоть иногда до 5-6 тысяч. по тахометру. Вообще этот двигатель у Ваговцев я считаю самым удачным и оптимальным. 1,8 турбо и на Пассате у меня был- радовался и проблем с ним не знал. Когда покупал Шарана, боялся ему мощи не хватит минибус тащить, оказалось- за глаза.Резкие обгоны по трассе со 110 до 140-150 для него не вопрос даже для груженого. Если не гонять, то средний расход порядка 9 литров. Для минивэна считаю великолепно. Если притапливать или в пробках с климатом, то не больше 11,5 литров. Трансмиссия: механика 6 ступеней. Очень эластична.Можно на 60 включить 6 передачу и авто поедет и задыхаться не будет. Первая очень короткая- это минус. Салон: Он действительно большой!!! Я на даче выкинул третий ряд- (не нужно столько народу возить) в багажник влезет реально очень много. К примеру, даже не складывая детскую коляску (у знакомого volvo s60- так он чтоб коляску поместить свинчивает колеса)) + рядом велик 11 летнего старшего,+ сумки+ стол-трансформер для мелкого+ ходунки и еще места навалом. Я перестал думать, что и как разместить при поездках с семьей, чтобы все влезло. Возил на даче вагонку 3-х метровую- без проблем. Климат на 5 дует (перед сезоном заправил заново кондей и почистил радиаторы) Зимой две печки - всем тепло, даже в багажнике есть воздуховоды. Пассажирам ссади- кайф можно ногу на ногу закинуть, как в bmw 7-ке. Есть продольное и регулирование наклона спинок кресел сзади. Кузов: Для авто 10 лет на твердую 4 сохранился. Есть косяки на одной арке (видать битая была) без гнили. Сколы на капоте- как у всех. Кстати, очень крепкое лобовое стекло - раз 20 ловил камни по трассе только один булыжник маленький скол сделал. Ездовые качества: Когда за руль первый раз сел, как в Газель залез, думал как же его парковать. Через день уже не ощущал, что Шаран большой, через неделю было ощущение, что он маленький. Из минусов- мелковатые зеркала, но обзорность хорошая (зачем видеть в зеркалах небо??) при правильной регулировке. Правда при парковке задом, бордюр не виден- приходиться опускать вниз. Сверчки по салону есть, некоторые я вылечил, пара еще живет и вылезают от 120 км/ч)) Игнорируются путем повышения музыки. Колонки штатные, кстати, неплохие(8 шт), голову поменял пред хозяин на мр-3 с флешкой. Едет очень достойно, бокового ветра не чувствуется, мелких неровностей и стыков тоже не ощущается. Тишина в салоне на 4. Тормозит отлично. Колодок передних на 30 тысяч уже хватило, износ менее 60%. Рулится как легковая. Колейность держит. В общем, с одной стороны, хочу его продать, т.к. возраст уже у него, с другой альтернативы Шаранчику нет, потому как бестолковы и седаны и хечбеки и даже универсалы после него, в джипе нет нужды. Галакси новый стоит как самолет, а качество не немецкое... В ценовой политике 300-600 тысяч я ничего не нашел...

1,8 tdi
Подлокотник передний Центральный замок
Подогрев зеркал Электрозеркала
Подушка безопасности водителя

простір салону, витрати палива

Насос-форсунок не бойтесь,всЁ гениально просто.Если имеите техничекий склад ума -разберётесь.

Шарашка класс... Гоняю как тёщу,не нарадуюсь.Расход 8л. на100км.Сказка. По городу немного туповата,но на трассе вне конкуренции.Советую. Сам,эту укатаю-продам,куплю новую. Кстати-если снимите задний ряд сидений,то сможите перевезти холодильник высотой 2м.(пробовал сам).

простір салону

Долго прогревается двигатель,если ниже +5.Термостат поменял-картина таже.Одним словом-дизель!Расход по городу-10л/100км.По трассе-7,7л/100км.А это далеко от заявленых показателей.Ну и самое главное-ТОПЛИВО В МАСЛЕ!!!Объездил три СТО.Все меняют резинки на насос-форсунках,а топливо в масле.ДВА УРОВНЯ!Что это?!Машине 6 лет,250т.км-и такая проблема!!!

Нормальный большой семейный универсал.Удобный автомобиль на все случаи жизни.Приятно водить его.Хороший обзор,за исключением широкой боковой стойки.Великолепный салон-трансформер.Интересно выполнена торпеда.Передние сидения могли бы сделать поудобнее.Пассажирский нижний бардачек-поглубже и подальше от обшивки двери.Покрытие на пластике в салоне-ужасно.Пришлось перекрашивать и покрывать лаком.

- вместительный салон - экономичный

- для меня у машины нет недостатков

Брал в Германии, езжу пол года. Автомобиль устраивает всем: салон трансформер 7 мест, дети в восторге, экономичный (дизель, по городу 8, трасса 6 литров), раздельная клима, ремонтабельный (запчасти дешевые, хотя с чем сравнивать). Брал специально 5-летний, низкая цена и относительно новый автомобиль, короче доволен. Автомобиль для души. Все, кто хоть раз садился за руль, отмечают высокую посадку, приятный интерьер, довольно тихую работу движка...К габаритам привык быстро, пол часа в городе и залазишь в любую "дырку", единственное но, малы наружные зеркала. Про багажник - отдельная песня, убрал третий ряд (минута) и хоть слона туда. Зимой ездим в горы, кто на сноуборде, кто на лыжах, вечная делема, куда их? А тут, делаешь три ряда по два кресла и все, всем в кайф. А что про движок, то летом по трассе - 140, идет ровно (летняя резина cпортивная Пирелли на R 17) более чем достаточно, зимой R15 - быстрее 120 не езжу. Короче, мой автомобиль, для семейных и активных. У меня большая семья, трое детей, не считая тещи. При выборе авто, важная для меня деталь - вместимость и комфорт, в Шаране нашел и то, и, другое. Рассматривал, как вариант, Гелакси, не понравился интерьер - дешево.Советую.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Шаран по рокам