Volkswagen 133 відгука про Volkswagen Sharan

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Sharan
Volkswagen Sharan 2.0TD DSG (140 л.с.) 2010

Volkswagen Sharan 2.0TD DSG (140 л.с.) 2010

ціна

Перший власник 128 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

советую!!! Отличный автомобиль для семьи и коммерции. Я свой выбор сделал.

Volkswagen Sharan 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Сім'я

Хороший автомобіль для сім‘ї, а також комфортно на ньому подорожувати.

Volkswagen Sharan 1998

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

300 тис.км

Качественный и надежный автомобиль. Практичный для работу и удобный для семьи

Volkswagen Sharan 2006

Volkswagen Sharan 2006

якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник 300 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Дуже гарне авто. Рекомендую. Не пожалієте. Сімейне, просте в експлуатації.

Volkswagen Sharan 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

динаміка, керованість, ціна, шумоізоляція

Автомобіль чудовий. Але, як на мене сильно висока ціна в нього. Місця дуже багато але потрібно вибирати або 7 місць, чи великий багажник.

Volkswagen Sharan 2001

Volkswagen Sharan 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

360 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Машинадля своего класса супер , дороговато в обслуживании , но в общем плюсов больше

Volkswagen Sharan 2012

Volkswagen Sharan 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

У меня в семье 3 детей, потому долго смотрел, выбирал, и считаю что сделал оптимальный выбор. Это не бус, ощущение легкового авто (а посадка как в кросовере). возможность сделать 6 или 7 мест. Раздвижные задние двери - это мега удобно, особенно с детьми. У меня так же два интегрированных детских кресла на втором ряду, которые одним движением пальца превращаются в полноценные взрослые и наоборот - это супер удобно. Вцелом, разнообразные варианты трансформации (можно даже 3,5 метровый ковер перевезти (складывается второй ряд сидений и переднее пасажирское). Куча ниш и кармашков по всему салону. Двухлитровый дизель (у меня сейчас 230 сил и 450 Н момента) в тандеме с мокрой ДСГ 6 - просто песня, и при этом если город 100% - расход если спокойно - 7,5, стандартно 8-8,5. если на все деньги топить - 9 (в смешанном цикле 7л.). Всем семейным людям советую внимательно присмотреться, когда делаете свой выбор к Шарану или Алямбре. Эти машины у нас явно недооценены.
п.с. ах, да, совсем забыл, в украине его катаю 2,5 года (с 200 до 260 тысяч км.) не считая выхода из строя системы AdBlue, ничего не ломалось.

дорожній просвіт

300 тис.км 12 л / 100 км Комерційні перевезення

Супер автомобиль. не убиваемый автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Volkswagen Sharan 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування

Авто справляється відмінно,вмістиме та міцне,мінус наші не досконалі дороги!!!

Volkswagen Sharan 1997

универсальность, вместительность салона, лёгкая трансформация салона, корозионная стойкость, возможность легкового автомобиля перевозить грузы разного размера и длины

не для бездорожья, расход топлива на бензиновом двигателе, по старости бывают мелкие отказы по электрике

Универсальная машина, для семьи и малого бизнеса, можно обойтись без "каблучка" или бусика, хороша для дальних поездок компанией (7 мест), за 3 минуты снимаются все сиденья 2-го и 3-го ряда - получаем грузовой отсек с ровным полом, с запчастями проблем нет. Для спокойной размеренной езды, хорошо идёт по трассе, почти не нужно переключаться на затяжных подъёмах. В общем, не идеален (как всё универсальное), но практичен, долговечен и надёжен.

Volkswagen Sharan 2002

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

На 160000км. пришлось заменить блок клапанов на АКПП-тип-троник.Теперь на 172000 требуется ремонт гидротрансформатора АКПП.Кроме коробки не делал ничего.

Отличный немец. Отсутствие детских болезней,Надежный семейный автомобиль Очень нравится зимний пакет и автономка. Следующий автомобиль будет только Шаран.Новый.

Volkswagen Sharan 1998

Экономичен,вместим,не прихотлив, управляем, хороший обзор.

Шумный климат, мало настроек руля, маленький клиренс.

Очень рекомендую начинающей многодетной и не очень семье, встроенные детские кресла в задний ряд сидений очень вас порадуют. Двигатель советую 1,9л турбодизель, AFN. Экономичен, ремонтопригоден, мягкий, отзывчивый на педальку. Подвеска из дешевых, но не по принципу дешевка, просто не дорогая в обслуживании. Приборная панель не особо мягкая, но не трескается, сильно не пачкается, приборы тускловаты на мой взгляд но это не критично. Климатконтроль шумноватый, на низких оборотах не эффективен в силу огромного салона. Регулировки руля мне не хватает, сиденье более менее приемлемо регулируются, салон в общем на четыре с плюсом, мне не понравилось что многочисленные ящики в багажном отсеке слишком легко крепятся и при любом даже не сильном воздействии на них открываются. Багажник очень не плохо, запаска снизу на лифте не сильно люблю, пачкается пока заменил и сам перепачкался.

Volkswagen Sharan 2000

Очень приятные ощущения автомобиля, комфорт управления, очень практичный минивэнчик рекомендую.

расход(10-12л), не самые дешевые запчасти, после 350 тис как то упала мощность начался жор масла при больших оборотах и появились сверчки хотя это можно списать на большой пробег и плохие дороги

Купили автомобиль в 2003 году сам авто первый раз зарегистрировался в Германии в 2000. Когда пригнали этот замечательный автомобиль восторга не было придела- тихая, быстрая(двигатель 1,8Т 155 л. с.) короче говоря не знал к чему придраться. По дорогам германии автомобиль проехал 110 тис. км. И вот уже мои 300 тис км по дорогам стран СНГ. История обслуживания у автомобиля богатая основные поломки типа привода начались уже после 200 тис. Но это мелочи. Серьезных ремонтов типа двигателя или коробки, компрессора кондиционера не было все стоит родное менял только расходники. Честно говоря не ожидал что турбированный двигатель проедет больше 250 тис без ремонта, так как манера езды не самая спокойная. Но когда смотрю на одометр на котором уже больше 400 тис не верю своим глазам автомобиль все еще ездит и очень даже неплохо. Да немножко потерялась мощность и это чувствуется, если давать двигателю больше 5 тис оборотов начинается жор масла. Хотя коробки 6 ст МКПП хватает за глаза особо давать тапок в пол не нужно. В салоне появились сверчки но это все можно списать на пробег и не самое лучшее качество дорог. На последок скажу что при покупке еще сомневался насчет немца, думал что японец будет лучше, но на сегодняшний день понимаю что японец столько комфорта от езды и приятных впечатлений от машины мне не принес, хотя возможно не так часто менял расходники по ходовой. Итак если кто сомневается насчет покупки сразу скажу что если буду менять то это будет тот же немец но возможно с другим двигателем.

Volkswagen Sharan 1999

Volkswagen Sharan 1999

Удобен в управлении, маневренен, отличная ходовая, прекрасный кузов (за 18 лет жизни ржавчины нет нигде, включая пороги). Ест мало топлива, вместителен. В обслуживании недорог (благодаря Пассатовской базе и доступности запчастей).

Радиатор скорей всего потребует замены, если машине больше 10 лет.

Владею своим "Шариком" - Шараном (1999 г. в.) уже 10 лет. Пригнан из Германии, в полной комплектации. Был и является моей самой первой машиной. За все 10 лет - ремонт всего пару раз по мелочи (расходники + поменяла радиатор года три назад). Машинка исключительно надежная и удобная, быстрая и приемистая. Правда, для меня (как хрупкой невысокой женщины) педаль сцепления туговата, но привыкла. Резвый, крафне вместительный - сколько раз нас с мужем выручал! И для строительства все возим, и детей наших троих с младенчества катал, и всех кошек-собак) Бензина ест совсем маль (не больше 6 литров на трассе, по городу - 9-10 литров в режиме "пробок"). Скорость набирает легко, ход устойчив и плавен. Отдельный плюс - двойная оцинковка кузова. Мы не ржавеем совсем! В этом году ставлю на кузовной ремонт - восстановительная полировка+ убрать пару набранных за годы учебы царапин, в качестве "подарка" на наше с ним 10-летие. Ни разу не пожалела, что выбрала своей первой машиной Шарана (хотя пересаживаться с мелколитражки учебной на минивэн было непросто). Самый надежный и удобный минивэн! А как в нем удобно маневрировать! Правда, из-за короткой мордочки капота добраться до датчиков нелегко (они спрятаны под мотором). Вопреки распространенному мнению о слабой электрике, последняя нас никогда не подводила. Мы с мужем решили никогда не расставаться со своей машиной, будем заботиться и беречь - отличный металл кузова позволит максимально продлить жизнь Шарана. Спасибо, Шарик, что столько лет служишь нам верой и правдой! Мы любим тебя!

Volkswagen Sharan 2003

Volkswagen Sharan 2003

Хороший семейный автомобиль

на автомате жрет соляру

Вообщем все гуд рекомендую не пожалеете для семьи лучшего авто не нужно да и зачем

Volkswagen Sharan 1997

Хорошая вместительность, комфортный салон и небольшой расход топлива делают этот автомобиль идеальным для путешествий , а вместительный кузов удобен для частного домовладения ( перевозил 4-х метровые трубы, так выглядывали из салона за габарит всего на 20 см). Устойчив на дороге.

Немного жестковат на грунтовой дороге - не рассчитан на такую эксплуатацию. (Заз968 и то мягче ) ну и без штатного догревателя зимой салон не обогреешь, а он часто не работает. Очень трудно ремонтировать ввиду компактного расположения узлов. (На снятие и установку радиатора печки ушло 2 дня, при этом чувствовал себя гинекологом, так как некоторые детали приходилось откручивать вслепую в стесненных условиях)

Отличный просторный "сарайчик" на колёсах! Благодаря легко съемным пассажирским сидениям легко превращается в грузовичок! Довольно высокий клиренс и передний привод делают его достаточно проходимым! То есть машина удобна как в хозяйстве так и для путешествий! Высокая посадка, и большое лобовое стекло делают хорошим обзор. При этом расход по трассе 5 литров на 100 км.

Volkswagen Sharan 2010

Volkswagen Sharan 2010

Вместительная,довольно динамичная, комфортабельная, безопасная, экономичная

Жесткая

Мое мнение о немецком автомобиле Volkswagen Sharan.Данный автомобиль подойдет как для города, так и для дальних путешествий. Проще говоря, за всё время пользования, сложились положительные эмоции, но и без нареканий, конечно же, не обошлось.Начну с достоинств. Несмотря на небольшой внешний вид, салон машины очень просторный, немцы поработали на славу. Это характерная черта большинства европейцев. Салон можно назвать трансформером, так как есть множество вариантов расстановки посадочных мест. Всего в машине 7 мест (т. е 3 ряда сидений), но при таком раскладе остается довольно маленький багажник, в который влезет не больше 3 чемоданов, если же снять 3 ряд, то багажник увеличивается в разы, можно засунуть много полезных вещей. Последний вариант - снять 2 и 3 ряд, тогда авто превращается в "сарай", можно перевозить холодильники под 2.2 метра, диваны и т. д. Грузоподъемность тоже на высоте: производителем заявлено 850 кг, но я вас уверяю, что это не предел. Очень порадовал трехзонный климат контроль, реально удобная штукенция. Безопасность на высшем уровне - в салоне установлены 12 подушек безопасности.Двигатель и динамика.Здесь стоит двухлитровый турбодизель интеркулер(TDI), выдающий 150 лошадок. Максимальная скорость - 199 км/ч. Да, на таком не погонять, но для минивэна показатели в норме. Стартует довольно резко, на светофорах часто дает фору новеньким бензинкам. Как я уже сказал, кушает он дизель, причем я был сильно удивлен, когда узнал, что расход такой маленький - 7.5 литров в городском цикле и около 5(!) литров по трассе. Личный рекорд - 1280 километров на баке, правда в этот момент машина была без загрузки, а с полной загрузкой - проехали 960 км (из Москвы в Полтаву) на одной заправке.Дорогу держит отлично, оптимальная скорость 110-130 км/ч. Подвеска и тормоза.Это тоже спорный вопрос. Машина изначально выпускалась для Германии, там, где слышали про хорошее дорожное покрытие, у нас же оно, скажем так, не на высоте, поэтому на более-менее хороших трассах машина едет просто идеально, ибо подвеска жесткая, а на убогих сельских дорожках придется маленько потрястись, но это не критично из-за массы авто. Подвеска - независимая, пружинная ( как для передней, так и для задней оси). Задние и передние тормоза - дисковые, которые хорошо справляются с поставленными задачами. Клиренс - 201 мм, эту модель конечно нельзя приравнивать к внедорожнику, но к примеру, такой же клиренс имеют: Audi Q5, Cadillac Escalade и т. д. Вывод: как по мне, лучший вариант из своей категории. Имеет конкурентов: Ford Galaxy, Seat Alhambra и т. д. Но я считаю, что он превосходит их по соотношению «цена–качество».

Volkswagen Sharan 1996

Volkswagen Sharan 1996

Просторный салон, хорошая динамика, удобное управление, хороший гидроусилитель, мягкое сцепление, не прихотливый двигатель (если бензин)

Слабая ходовая (на один год постоянной эксплуатации по городу), авто поддержанное

По работе часто приходится ездить на данном автомобиле. Это авто моего работодателя. На счет его комфорта для пассажиров тут речь не пойдет, так как авто чаще всего используется для перевозки грузов, а не пассажиров. Я занимаюсь бытовыми кондиционерами и эта машинка мне в этом помогает.В моем случае, на авто установлен бензиновый двигатель объемом 2,0. В автомобиле все поддерживается в исправном состоянии кроме салона. Он не то что убит, он мертв уже очень давно. Не по моей вине. В таком виде авто уже было приобретено в целях экономии средств.У VW Sharan первой серии хорошие показатели по аэродинамике, ходовой части и двигателю. Машинка не тяжелая, всего около двух тонн. Резво набирает скорость, отлично держится на трассе при высоких скоростях и резких поворотах.На счет внешнего вида, мне он сначала не понравился. Огромные двери, страшные изгибы задних дверей... Но потом приелось, прижилось. Езжу на этом авто более трех лет и по сей день. За это время случалось многое и чаще всего эта была МКПП. Сначала сломался кулисный механизм. Что интересно, сломались не пластиковые наконечники тяг, а сам вал! Скорости я переключал плавно, так что не известно, как и почему он треснул.Найти запчасть/агрегат на Sharan первой серии в моем городе не просто. Либо очень дорого, либо нет вообще. Вал на кулисный механизм от VW Sharan мы так и не нашли, как и сам механизм в сборе. Выход нашелся не сразу и был необычен. Все наверное знают, что у VW Sharan имеется еще два брата - Ford Galaxy и Fiat Alhambra. Так вот, кулисный механизм был снят и поставлен к нам от Ford Galaxy. Вошел как родной!Спустя время, при маневрах на малых скоростях стал слышен хруст. Первым делом подумали на гранаты. Я старался сильно не газовать и плавно трогаться при вывернутых колесах, но потом все же нас ждала кара, за недосмотр. Вышел из строя редуктор в КПП. Нормально так вышел, сквозь коробку, на долго. Раздробило и редуктор, и корпус коробки.В итоге, не найдя КПП от Sharan, установили от Ford Galaxy.Но на этом проблемы не иссякли. Полетел отопитель печки, облил ноги и залило панель. Пришлось все разбирать. Как оказалось, до радиатора отопителя под передней панелью не так-то просто добраться. Нужно было снять полностью всю панель. Сняли. Оказалось, треснул пластиковый корпус радиатора. Заменили. Собрали. Пока на этом все.Двигатель за три года еще не разу не был в капитальном ремонте. Чистились только форсунки. В скором времени нужно будет ставить на ремонт. Проблем с ним нет, но мало-ли...На счет ходовой, если раз в год производить замену всех уплотнителей, сайлентблоков и прочих деталей, подверженных износу, у вас не будет с ней никаких проблем.Итог: Может у нас на фирме эта машинка слишком старенькая (1996 года), а может просто была куплена у неряшливого автовладельца (судя по салону), но я скажу одно - машина отличная, но требует постоянного ухода и внимания.Отличный семейный автомобиль от немецкого производителя.При покупке внимательней отнеситесь к состоянию КПП, двигателя и ходовой. Авто старое, и может скрывать в себе кучу неприятных сюрпризов!

Volkswagen Sharan 2000

Комфорт, экономичность дизеля, доступность з/ч

Не выявлено

Имел счастье владеть этим автомобилем. Просто супер авто на все случаи жизни! Много на нем путешествовали всей семьей. Очень вместительный, комфортный и экономичный автомобиль. На высоте надежность и удобство обслуживания. До сих пор не понимаю зачем его продал! Кто будет думать над этим приобретением - покупайте и не думайте! Никогда не пожалеете.

Он может все

Слабая турбина

На сегодняшний являюсь владельцем данного автомобиля, в автомобиле очень много плюсов. Шаран предназначен для семьи, для поездок с камфортом на дальние растояния, на трассе ведет себя просто замечательно это его стихия он для этого создан, 500-600 км, без остановок на нем преодолеть без всяких проблем как для водителя так и для пассажиров. При всем при этом дизельный двигатель плюс кпп, делает езду по пробкам и светофорам города очень даже комфортной не смотря на габариты. Расход топлива для минивена с его грузоподъемностью просто смешной в городе не больше 8 литров, по трассе лично у меня 5-5,5 в зависимости от скорости, кстати к слову о скорости на спидометре у этого семейного автомобиля 260 и он это может. Возможности в перевозке достаточно обширны, если надо 7 человек пожалуйста, если груз то тоже вперед. У меня диван влетел со свистом в него. Эргономика супер, все узлы очень удобны и эргономичны, для меня это супер автомобиль

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Шаран по рокам

Хочете придбати Фольксваген Шаран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Sharan від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 133 відгука відгуків про Фольксваген Шаран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.