Volkswagen 133 відгука про Volkswagen Sharan

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Sharan
  • Погано
    2.6
Volkswagen Sharan 2006

Volkswagen Sharan 2006

Большой.

Постоянно ломается. Оказались неудобные кресла. Все семь. Тяжело продать. Мне еще повезло.

Уже отвечал в коментариях.Прошел год как продал. Расскажу подробнее о бедах. Беда первая. Через три дня после покупки (март 2012 пробег 140тыс, 1,8t /AT) перекидывал колеса на лето. крутил руль на домкрате. После - жуткий люфт рейки, руль идет "вразнос" в повороте. Подтянул рейку. Вроде все хорошо, но ватность осталась. Как будто механизм пластмассовый. Беда вторая. ехал, заглох. осень 2012. Крутит стартер без компрессии. Думал ремень. Оказалось слизало зубья на распредвалах и загнуло клапана.Маленькие такие, пять штук на цилиндр. Неремонтопригодно. Беготня по разборам. Поменял голову. Идиотская ременно - цепная система. типо регулируемые фазы газораспределения? Может быть, произошло всё из - за умершего давно натяжителя? Беда три. Кондей. Трубки сделаны из гомна. Из него же сделан и компрессор. Соты радиатора из фольги. Ломаются и гнутсясилой мысли Если надолго делать - сразу менять на шланг трубку тонкую под фильтром и задние. Или заглушить задний контур вовсе. Оторвал крепеж бампера на рыбалке - облегчил работу кондейщикам... Беда четвертая. Печка передняя. Здняя жарит, спереди холодно. Скорость выше второго деления - еле теплый воздух. Спасало родное стекло с подогревом. Под капотом видно систему отопления. Состоит из патрубков, тройников, клапаночков и датчиков. В центре этой паутины насосик, который качает куда-то в контур отопления задний и после выключения зажигания, чтобы не повело голову и доостудить турбину. Ход мысли конструктора этой системы и принцип работы не понял. Врезать газелевский насос не успел. Беда пятая. Штатный ближний ксенон в линзах. Линзы облезли и не светят. Автокорректор живет своей жизнью. Танцы с датчиком задней подвески не помогли. Диагностика "васей" тоже не помогла Беда шестая. Электропроводка. Провода рвутся без посторонней помощи. В порогах, в гофрах дверей и еще где - то в недрах. Кидал новые от разьемов под панелью на концевики дверей. Остальные напаивал и термоусаживал. Не разобрался с задними прикуривателями. Обрыв МАССЫ тон - генератор показывал в районе задней арки. Наверное заводские "скрутки пайкой" отгнивают. Отдельное спасибо "неразборным одноразовым" ваговским разъемам. Беда седьмая. Парктроник штатный. Сначала один датчик. Через месяц еще датчик. Покупать остальные 6 по 2000 не захотел. Беда восьмая. Гофра прогорела или порвалась. Сварщик умудрился вварить без откручивания трубы от турбины. Казалось, придется снимать двигатель. Конструкция ВСЕГО сделана назло ремонтику. Беда девятая. Облезает краска. Местами. Список дефектов, с которыми я бороться уже не стал .. Становилось грустно : - течь масла в районе турбины, снизу. Может и не турбина; - хрюканье с автомата при шевлении газом в околонулевом положении при трогании в горку " в натяг"; - умирающий вновь кондей; - кусок сломаного болта в ступице, шляпка на суперклей; - разваливающаяся рулевая рейка; - наспех смотаная синей изолентой проводка в полу; - оторванный передний бампер на двустороннем скотче и суперсоплях; - насосик задней печки уже сдох. и это без учета мелочи вроде втулок стаба и опорников. Стойки откручивал после месячного купания гаек в вд-шке. Продал - перекрестился

Volkswagen Sharan 1996

Volkswagen Sharan 1996

Просторная, не дорогая в обслуживании , высокая

Большой расход в пробках

Катаются на Орлике- sharane 6 лет. Пробег у него 220 тысяч, по моему это достаточно мало для машины 1996 года. Признали с Германии как сказали :"дед на ней только в магазин ездил и ставил в гараж." Действительно машина очень урождённая (повезло). До этого был гольф 2. Это просто небо и земля, шаран-это семейная и достаточно комфортабильная машина, не очень дорогая в обслуживаний. Остащен двума печками, кондиционером, климат контролем, все 6 окон открываются при помощи электростккло подъёмников( 4стекла стандартно вверх вниз, а последние 2 развиваются в стороны. Достаточно много места либо 7 посадочных месл, либо задние сидения снимаются легким движением руки для увеличения багажника при необходимости. Мягкая и практичная легко найти запчасти за разумную цену. Езжу на 92 бензине двигатель 2.0 в городе кушает 12-13, а по трассе 9-10. Трассу держит уверенно, в повороты заходит так же. Салон качественный прорезиненный, не каких скрипов стыков или река двигателя практически не слышно. Так же облрудован множеством палочек и ящиков таких как под видением у водителя куда можно положить множество нужных в дороге вещей. Не напитка лишней электроникой, по этому с ней проблемам нету. Единственное что заправлять кондиционер дорого там идёт больше 2 килограмм фриона и почему то нападают кнопки стеклоподьемников. В остальном машина очень нравится, а главное семья довольна, всем советую.

Volkswagen Sharan 2000

Volkswagen Sharan 2000

Одним словам надёжный и относительно простой.

Есть мелкие недостатки но всё исправляется и по карману сильно не бьёт. Переделывается под себя. Например фильтр поставил от японца с подкачкой и подогревом с запускам проблема исчезла(ездию на летнем дизели) зимой (фильтр больше размером но дешевле и качество выше). Но это не недостатки это места эксплуатации ( топлива, дороги, и т.д)

Купил машину в 2008. искал цели направлено с машиной познакомился в Германии в 2000 году. Недостатки есть у любой техники каждому не угодишь надо проста знать что вам надо. Мне нужен вместительный салон нормальная грузоподъёмность маленький расход топлива доступность запчастей. Общее впечатление хорошие.

Volkswagen Sharan 1999

Он довольно быстр , маневренный , мягкий , держится на трассе отлично , очень удобен , рулевая хорошая , ходовая вообще нет слов и при всем этом экономный .

Про минусы сложно говорить , но есть один . Очень часто на таких машинах , на задней двери растет грибок . Он мне не мешает , но вижу как с каждым годом он все больше становиться . И наверное буду перекрашивать дверь.

Приобрел данную машину около трех лет назад. Перед покупкой сомневался стоит покупать или нет, так как предлагали купить Nisan Primera 99 г. Но после первых пробных поездок на этих автомобилях, я сразу влюбился в Шаран. Часто ездим с друзьями на длительный отдых, можем на неделю сорваться на природу, в этом очень помогает мой автомобиль. Да и перевезти что либо можно спокойно. Однажды друг переезжал со съемной квартиры, нужно было всю мебель перевезти, и он уже собирался нанимать большую грузовую машину для этого. А я предложил на своей машине перевезти, поснимал все пассажирские сиденья, получилось громадная площадь, и таким образом мы перевезли диваны, кресла, шкафы, машинки стиральные в общем все. Конечно это не за один раз пришлось несколько раз прокатиться туда сюда, но к концу были все рады. В общем машина очень хорошая, пока проблем с ней нет и не было. Отличный помощник, для поездок на отдых компанией или семьей. Еще один отличный плюс это цена. Цена-качество выглядит идеально .

Volkswagen Sharan 2002

Отличный автомобиль особенно для путешествий всей семьей

не обнаружили или не придираемся к мелочам

В нашей семье первая машина марки Volkswagen был универсал.Покупали ее подержанную у предыдущего владельца 10 летнюю, но выглядела и работала она отлично, вместительный багажник, в салоне на заднем сидении спокойно умещалось четыре взрослых человека.В обслуживании не дорогая, примерно на уровне наших отечественных автомобилей, но не смотря на свой срок стояло все родное.Эта машина спасла нам жизнь при лобовом столкновении, сама конечно погибла.После этого случая на семейном совете было решено покупать новую машину только марки Volkswagen. Предложений на рынке огромное количество этой марки, от маленьких до внедорожников.Для нашей семьи главное это вместительность, гонять по бездорожью это не для нас.В городе приметили модель Volkswagen SHARAN, почитали отзывы и решили найти такую модель для себя. Но столкнулись с тем, что данную модель Германия для РФ давно прекратила выпускать. Поэтому у нас было два выбора: покупать подержанную в Германии (но на таможню ушло бы почти две стоимости самого автомобиля) или искать подержанную в РФ (но их на тот момент не так много было).Свою любимицу мы нашли в автосалоне (ее предыдущий владелец обменял на новый автомобиль).Теперь ездим и не нарадуемся:1. Высокая, как внедорожник.2. Шесть мест для пассажиров + водительское (два стоят в багажнике и при необходимости их можно убрать совсем), каждое место пристегиваются ремнем безопасности. На спинках впереди стоящих кресел вмонтированы столики. 3. В обслуживании подходит для семей с средним бюджетом.4. Встроенная магнитола с навигатороми много других преимуществ, которые можно долго описывать.Если для Вашей семьи главное удобство, надежность и практичность, а не гонять, то эта модель автомобиля самая удачная для семьи.Когда нам позволят наши финансы, то новую следующую машину мы будем покупать опять Volkswagen SHARAN !!!

Volkswagen Sharan 1999

Для семьи и путешествий идеальный вариант. Ходовые качества тоже очень неплохи.

Отличный немец. Отсутствие детских болезней, Нормальный большой семейный универсал. Для семьи и путешествий идеальный вариант. Удобный автомобиль на все случаи жизни.Ходовые качества тоже очень неплохи. Многие говорят - Тяжеловат! Туповат! Так это Вам и не гоночный автомобиль. Для тихих мирных поездок с семьёй - самое то!Очень неплохо держит прямую, даже при движении по колее. Уверенно заныривает в повороты. Япошки и Американцы так не ездят.Гаишники практически не трогают ; -)!Приятно водить его. Хороший обзор. Великолепный салон-трансформер. Интересно выполнена торпеда. Передние сидения могли бы сделать поудобнее. Пассажирский нижний бардачек-поглубже и подальше от обшивки двери. Всяких примочек в салоне могло быть и побольше, бедновато.Обьем багажника нормальный, много входит. Хотелось бы только клиренс чуть побольше и пластик на демферную ванну и бампера по надежнее. запчасти действительно дешевые-главное не покупать левак и не ездить на хачик-сервис (арба-ремонт). Недостатки: Кондиционер. Каждое лето приходиться дозаправлять.Ну и слегка портит общее впечатление малое подкапотное пространство. Даже несложные работы сопровождаются кучей сборко-разборочных работ. Видимо плата за компоновку авто.

Volkswagen Sharan 2004

Volkswagen Sharan 2004

Если путешествовать вдвоем,то оставляются только передние сиденья,в багажник кладется 2-х спальный матрас(надутый)и необходимый багаж.все влазит.По трассе солярки ест минимум 5,2л,максимум 6,3л,проверено,в городе около 9 литров(с пробками).Посадка высокая,как в внедорожнике,обзор отличный,комфорт на высоте.В управлении очень легкий,послушны,юркий не смотря на габариты.На дорогах уважают -всегда пропускают.

Хорошо бы было если был бы клиренс побольше.

Брал с рук,поменял сцепление в сборе,расходники и масло меняю согласно требованиям производителя.Но после замены сцепления на холостых иногда что-то грохочет,если выжать сцепление-то все тихо,поеду на СТО.А в остальном машиной доволен,салон просто огромный, 7-местный.2 задних сиденья снял.До него было много машин,вазы,фиаты,газики,вольво,фолькс-пассат,этот лучше.

Volkswagen Sharan 2001

Просторный салон и багажник, хорошая шумоизоляция, достойный внешний вид, много всяких бардачков и подстаканников в салоне, хорошая управляемость.Запчасти не очень дорогие, ремонт доступен в любом гараже.

Долго прогревается салон в зимнее время из-за большого остекления, трудно купить аксессуары (типа щеток стеклоочистителя и чехлов на сиденья), расход бензина в зимнее время до 16 литров :(

Отличный семейный автомобиль, как для поездок в отпуск, так и по городу! Владею с конца 2010 года, за это время многое поменяла в подвеске, но это уже в следствие износа (многие детали были еще заводские). Двигатель без нареканий, главное вовремя менять масло в двигателе и в коробке.

Volkswagen Sharan 2007

Volkswagen Sharan 2007

-Салон. экономичность. автомобиль для высоких людей.

да, салон большой и прогревается зимой минут 10, охлаждение летом- тоже около 10-15 минут. Хотя и стоят воздуховоды от лобового стекла аж до задней двери. могли бы гансы все же сделать заднюю дверь на электроприводе, а так- заставляют руки пачкать.

Машину покупал 3,5 года назад, естественно , что не новую Пробег под моим управлением- 80т.км. Сейчас пробег на машине 150 000 , но это на компьютере, что в жизни- никто не знает. За 3 зимы ни разу. НИ разу не было никаких проблем с запуском машины. То, что народ пишет про неприспособленность дизельных машин к нашим условиям- бред. Люди, меняйте аккумулятор при покупке, заливайте нормальную солярку, в дикие морозы добавляйте антигель и все. Машинка вас отблагодарит ритмичной работой моторчика. Ну это лирика. Теперь конкретика: за время эксплуатации поменял: -ГРМ со всеми роликами и помпой - сайлентблоки- раза 3-4 - стойки все по кругу (почти сразу после покупки) - 17 диски заменил на 16 радиус и поставил высокую резину. - ШРУСы- одну сторону 2 раза, другую 1. - пару наконечников. - подушку двигателя - аккумулятор - в первую зимовку ( немецкий сдох). Ну вот и все. При очень резвой езде машинка кушает 10-11 л в городе. С кондиционером по трассе- 8л при скорости 130-140. Механическая 6-ти ступка- работает так, что на старте народ удивляется от резвости этой машины. Салон- рассказывать бесполезно- заходи в него и живи. При росте 190 см чувствую себя замечательно, а самое интересное, что и пассажир, сидящий за мной- тоже! Найдите еще хоть одну машину, где такое возможно. Передний и задний парктроники- это чудо! На пассате народ боялся парковаться во дворе, а ШАРАН вставал (благодаря парктроникам) запросто! Имею слабость к дальним поездкам и не было еще такого, что бы появилась малейшая боль в спине или в пятой точке. Из минусов - да, салон большой и прогревается зимой минут 10, охлаждение летом- тоже около 10-15 минут. Хотя и стоят воздуховоды от лобового стекла аж до задней двери. - могли бы гансы все же сделать заднюю дверь на электроприводе, а так- заставляют руки пачкать. Багажник- хоть слона грузи. Грузоподъемность- 700кг. Но.......... время идет и хочется чего-то другого. Возможно это будет новый шаран. Поэтому моя машинка ищет нового хозяина. Объявление найдете на авто точка ру и на этом сайте. Не судите строго за качество отзыва, если есть какие вопросы- пишите, отвечу.

Volkswagen Sharan 1999

динаміка, якість матеріалів, простір салону, витрати палива

Замечательный автомобиль, все продумано до мелочей! Покупали для поездки в Крым семьёй из 4-х человек. Съездили отлично! Ночевали в автомобиле, никто не был стеснен. Второй ряд сидений аккуратно складывается на передние сидения, так что на улице оставлять ничего не надо.По двигателю нареканий также нет, он стоит турбированный, объем не большой 1, 8 (экономично) и летит самолет со скоростью 150 км/ч легко, наверное может и больше, но рисковать не хотелось. И добавлю еще отзыв о кузове, он оцинкованный (это говорит само за себя), несмотря на свои годы ни ржавчины, а тем более гнили на машине нет. Автомобилем в целом очень довольны!

Volkswagen Sharan 2005

Volkswagen Sharan 2005

Комфорт. Безопасность. Удобная посадка водителя. Трансформация салона. Солидный вид кузова.

Капризный двигатель. Нежная АКПП. Частое и дорогое ТО. Постоянный ремонт чего-либо. Кушает масло. Нежная турбина.

Машина отличная, но не для наших дорог и нашего топлива. Это был второй Шаран и последний, больше на эти грабли наступать не буду. Первая машина была из Германии 2001 года, она даже работала иначе. После месяца эксплуатации в центральном регионе появился тракторный шум двигателя, характерный запах соляры и понеслось: подвеска умерла за два месяца, ремонт обошелся около 30000руб; топливная система начала с ума сходить после первых морозов. Хвалёная экономия дизельных автомобилей развеялась в пух и прах. Замена моторного масла каждые 8000 км, замена топливного и воздушного фильтра каждые 16000км, т.е. через раз. После таких ТО, затраты, только на обслуживание, перекрыли всю экономию на солярке. Кстати, расход по трассе 7,5л на 100-ню. В городе, зимой с прогревом и автоматическим догревателем 15-16л. Без догревателя в салоне чуть теплее, чем на улице. Но притягивает он, собака, своим комфортом поездки и удобством салона. Единственная машина в которой после 2000км, без остановки, у меня не болела спина. Да и кузов смотрится солидно, до сих пор оглядываюсь на Шарики. Второй Шаран 2005г. меня убил вообще, попадалово на 200000 деревянных. Предыдущий хозяин, видимо добавил при продаже качественные присадки и авто честно проехало без проблем 10000км и всё: форсунки (каждая по 6000р.), компрессия (замена колец - 25000), вакуум тормозов (геморойная штука, новый 35000, б/у 15000), кондёр (передняя трубка всегда подтекает, даже новую нужно пропаивать - болезнь, ремонт с разбором всей передней частью - 10000руб), догреватель (ремонт 30000, новый - 80000), форсунки подогрева топлива, замена турбины( новая 40000р., ремонтная - 15000) и так по мелочи! Ценники средние, плюс-минус 1000руб., я уж до копейки не помню, но кредит пришлось взять! Так что, сто раз взвесте нужно-ли вам вкладываться таким количеством денег в комфорт. Может быть с бензиновым нет таких проблем, не знаю, не пробовал, но и желания абсолютно никакого. Итог: красивый, удобный, комфортный автомобиль с дорогим и постоянным ремонтообслуживанием. Не даром их официально в Россию не поставляют!

Вместимость

Расход в городе многоват

На самом деле автомобиль очень хороший. В нём очень много места, как для перевозки пассажиров так и для перевозки груза! При оставлении 5 посадочных мест объём багажника очень большой, как только ставишь дополнительные 2 кресла он полностью исчезает. Мотор с объёмом 1.9 турбо дизель мощность 115 лошадиных сил на самом деле меня очень удивил! Порадовала шести ступенчатая коробка переда, т. к. в некоторых машинах 6-ой передачи явно не хватает. В этом автомобиле есть всё необходимое для поездки на большие расстояния. Проезжая около 10 часов водитель совсем не устаёт из-за высокого комфорта! В салоне имеется кучу бардачков и кармашков, что тоже полезно и необходимо! Но так же были проблемы с двигателем из-за неправильного масла! Прежде чем покупать необходимо узнать как за следить автомобилем! Меня так же не очень обрадовала передняя губа(бампер), которая расположена довольно низко и не ко всем бордюром можно подъехать. Так же немного не порадовали задние стеклоподъемники, которые открываются лишь на половину! Задние раздельные сиденья позволят всем пассажирам сидеть комфортно. На мой взгляд это один из лучших семейных минивенов!

Вместительность, двигатель, дизайн.

Расход по городу.

Здравствуйте! Сегодня я хотел бы обратить ваше внимание и рассказать об одном, на мой взгляд, даже о самом популярном минивене нашего времени Volkswagen Sharan.Я уже длительный период наблюдаю за этим чудом техники (можно даже сказать, что я давно мечтают об этом автомобиле). К сожалению, сам пока еще не могу себе его позволить, но я веду развитие в данном направлении. Конечно же вы можите сказать, что моё мнение не объективно, по понятным причинам (ведь я не владец). Но, так как у нескольких моих близких друзей имеется именно такой агрегат, да и когда человек мечтает о подобном, он каждодневно познает автомобиль со всех сторон. Так что, знаю я больше чем владельцы!У данного автомобиля масса положительных сторон. И я хотел бы обратить ваше внимание на некоторые важные особенности этого шедевра автомобилестроения:1. Первый и жирный плюс, заключается в том, что автомобиль является вполне вместительным. Вы без особых проблем, сможите разместить в нем 7-мь человек, согласитесь, не плохо. Да и плюс ко всему, все пассажиры будут чувствовать себя удобно и комфортно. 2. Второй, не менее жирный плюс, заключается в том, что лёгким движением руки, автомобиль можно превратить в грузововик, да-да, вы не послышались! Без труда, вы сможите вытащить два задних ряда сидений и этим самым вместительность возрастет. Ну скажем, холодильник вы засуните без труда, хотя, может и два войти и при этом вы закроете дверь богажника.3. Дизайн автомобиля, даже и сегодня, все ещё является привлекательным. Например, даже на свадьбе его можно использовать, грубо говоря, вместо лимузина (может и грубоватое сравнение, но масштабы можно понять).4. 2-х литровый двигатель, никогда подведет вас, так как сделан он качественно и с головой (много слов по этому поводу я не буду говорить, так как я не механик, но факт я привёл!)5. Расход. Благодаря тому, что по трассе, на 100 км, автомобиль берет 6-7 литров, вы сможите позволить себе даже самые дальние переезды.Вот, представьте, что вы едите на море, вы можите прихватить приличное количество людей с собой, причём каждый из них оплатить нейкую часть затраченного топлива. То есть вам хорошо и им тоже!6. Управлять этим чудом может обсалютно любой. Так же легко справятся мужчины и женщины. Честно говоря я наблюдал картину, как одной из молодых девушек, было проще управлять этим автомобилем, нежели обычной малолитражкойЯ могу бесконечно перечислять достоинства этого автомобиля, но нужно и минусах не забыть, точнее нашёл всего один, да и тот не серьёзный... ну, короче смотрите сами:1. Учитывая то что по трассе Volkswagen Sharan берет 6-7 литров бензина, в тоже самое время, по городу, затраты возрастают, точнее могут возрости до расхода в 11-ть литров. Кто-то скажет что это не приемлемо, а кто-то скажет, что это не беда.Я не знаю какого мнения вы, но я вам сознательно рекомендую этот вид транспорта, останетесь довольными! Гарантирую!

Большой Удобный Комфортный

Единственно что расход по городу многоват!)

Очень хороший автомобиль, особенно для семьи! Большой, 7-ми местный! Если убрать задние сиденья, то и багажник достаточно большой! Хороший 2-ух литровый бензиновый мотор! Имеет около 150 л/с, точно не помню, вполне достаточно для него! Расход примерно 6-7 трасса, 10-12 город!Внутри очень удобный и комфортный, очень много места! Так как я сам ремонтирую автомобили, могу сказать что моторы у них хорошие, главное вовремя обслуживать! По ходовым качествам они тоже отличные! Проблем нет! Конечно всё ломается, главное вовремя всё делать и не запускать! В общем автомобиль мне очень нравится, всем советую, особенно он хорош для семьи!

Volkswagen Sharan 2001

Основной плюс для меня - встроенные детские сидения!!!Комфорт. Простор в салоне.

ну может если только резина 16я дороговата))

Прекрасный семейный автомобиль! Просторный внутри. Удобный. Практичный.Внутри вагон места. Убрав третий ряд сидений - багажник просто великолепен.Многие говорят - Тяжеловат! Туповат!Так это Вам и не гоночный автомобиль. Для тихих мирных поездок с семьёй - самое то!

Volkswagen Sharan 1999

Просторный,вместительный,экономичный,очень удобен для длительных поездок.

Жестковат.

Хочу рассказать о а/м Фольсваген шаран от имени мужа. Машину нам пригнали с Германии в 2010 году.Первые впечатления -очень просторная, высокая, после первой поездки машина показала себя не плохо. Но есть свои нюансы. Очень чувствительна к мелким ямкам, но более к крупным неровностям на дороге проходит плавно, не ощутимо. После 100 км/ч очень увеличенный шум в салоне со стороны водителя, но на пассажира он не распространяется.Рулевое управление немного запаздывает при манёвре, не очень чёткое. Подвеска немного жестковата, хотелось бы немного помягче. Проблемные места тяги стабилизатора поперечной устойчивости. Коробка передач, а именно вторая и третья передача, при частом включении снашиваются синхронизаторы. По двигателю проблем в принципе никаких. Вовремя главное менять масло.По сути автомобиль комфортный и не требует больших затрат.

Volkswagen Sharan 2008

Volkswagen Sharan 2008

Салон. трансформация. расход. дешевизна расходников. мягкая комфортная подвеска.

Надежность. мало спецов по дизелям.

Владел этим аппаратом около года. Пусть меня пинают владельцы и любители данной марки и модели, но хуже данного авто в моей жизни были только убитые жигули, хотя нет, учитывая сумму вложений и пробег, жигули просто курят.... Итак, авто мне достался с пробегом 140000км, куплен и обслуживался у дилера в москве. При покупке была сделана диагностика, которая проблем особых не выявила, кроме втулок стаба и опоры двигателя, ну и приводного ремня и еще лейку в которую заливается масло (из нее была течь),Все было сразу исправлено (около 7000 помоему вместе с маслом все стоило и работой). Началась эксплуатация. Езжу я немного, но проблемы начались сразу. Турбина постоянно впадала в аварийный режим. Делал диагностику, иенял датчики, клапана какие-то (удовольствие не дешевое, мне егр, н75, диагностика вакуумной системы и работа, встала в 24000, это может и дорого, но сервис типа был провереный (херня оказалась). Днями штудировал форумы, ездил по сервисам с диагностикой, предлагали менять турбину за 50+ работа, в общем в итоге, после часов в форумах нашел мастера, который мне за 12000р почистил и доработал турбину и проблема исчезла. Думал , что всё)))) нефига!!!! Это только начало! Ах да, в промежутках между поисками сервиса специализирующихся на турбинах, я еще менял диски тормозные, колодки ( отвратные и скрипучие), подшибник ступицы, все ремни с помпой... Так вот, после ремонта турбины машина начала кушать масло... Причем прилично так, при этом дым из трубы не валил, турбина масло не ела, масло из горловины продолжило течь (скорее всего забита магистраль картерных газов). Спустя какое-то время спереди машины что-то забрякало и застучало. Поменял рулевые с наконечниками и сход развалом (около 7000руб)). К зиме оказалось, что догреватель не греет ( очень мило) машина ледяная, даже если двигатель удается раскочегарить до 90... Купил свечку и прокладки, но поменять не смог ( не было времени). В одно прекрасное морозное утро машина не завелась. Грешили на солярку, грели фильтр, все оказалось проще -свечи. Поменяли и машинка завелась как летом. ( надо отдать должное с запуском у нее проблем не было). Ну а теперь о плюсах))))): Салон, трансформация салона на 5+. Хотите, возите холодильники, хотите небольшие туристические группы;). Такого 2го ряда сидений, где легко и комфортно садятся 3е взрослых, не встретишь в авто данного класса. Там , где такое возможно, машины и больше и дороже. Расход топлива тоже радовал (не радовала выросшая цена на дт). Клиренс высоченный (у меня авто был адаптирован ). Ну вот пожалуй и все. За год я проехал 7000км, вложил 70000руб. Может быть просто неповезло, но vw я больше не куплю (осадочек остался).

динаміка

можно и прокатиться( 200 дерхит) и груз привести и семью отвести у меня семейный с 2 детскими креслами 7 местный дорогу держит лучше чем галант хоть и большой в обиходе прост двихок хорош хоть и намудрен, главное смотреть за масленным насосом давление упало- вылетают(натежитель цепи,турбина,гидрики могут клапана ,когда покупаете проверяйте не повторяйте моих ошибок( хорошо сам с руками) у меня с климатом,автоматом и самое главное что должно стоять в любом авто, курсовая устойчивость

Volkswagen Sharan 1998

Volkswagen Sharan 1998

Приятно и мягко в этом авто. Солидно. Высокий просвет (клиренс) для своего класса. Огромная торпеда, огромный обзор. Ну ... корабль. =)

Холодновато зимой, даже ,,Эбершпейхер,, 3 кВт плохо помогал в сильные морозы. На ,,летней,, соляре плохо заводится зимой, уже при -15С. ,,Летнее,, дизтопливо долго ещё продают зимой. И это поподалово для дизелистов. Выход, всякие гели, керосин и т.д.

Мои золотые руки, слава Всевышнему, что он меня ими наградил. Поэтому ремонт делаю сам. Детали стараюсь использовать оригинал. Цена на них в полтора, выше, но спокойнее. Стойки по кругу менял на ,,гидро,,.Шаровые опоры, шрусы, рейкку, наконечники, ,,кости,, тросики ,,ручника,, и многое другое по ходовой, всё оригинал. На двигателе менял турбину (она с геометрией) ,после перепрошивки около 135 ти коняшек по стенду ,,барабаны,,.Зимой достала летняя ,,соляра,, которую продают под видом зимней, от этого парафинится(клинит) редукционный клапан и начинает стравливать топливо обратно в бак. Выход один ,,фенить,, тнвд, а потом спокойно запускать мотор. Функции ,,кикдаун,, на авто этого года нет. Но когда я заглушил ЕГР, пробил катализатор и поменял ДМРВ на 037(оригинал, кстати такой стоит на ВАЗ2110,2114) тяга выросла заметно. Люди, ДМРВ старайтесь не менять, иногда достаточно промыть его в спирте(пропил,изопропил,этил, метил), пока он ,,мокрый,, ставьте на место и заводите двигатель. Воздушный поток его просушит. И вы увидите разницу по ,,ВАСЕ,, значение ,,air,, группу не помню, а главное почувствуете по тяге. Пятая дверь перестала закрываться, оказалось переломаны провода в ,,пакете,, возле петель. Разобрал гофру, там их примерно 10ть проводов, залудил концы, пропаял, изолировал термоусадкой и .... всё заработало и дворники и вся светотехника. Рассказывать можно много, но лучшеподходите на скайп - mabus66661 Общее впечатление Инертность, плавность, грация, солидность и много других качеств у этого авто. Про ,,шаран,, нужно говорить не минивен, а вагон. Управляемость руля очень чувствительная, особенно на скорости. Посадка на водительское место приятна, обзор великолепен. Не седан(универсал), но и не автобус. Хотя, когда стоят рядом ВАЗ 2110 и VW T4 мало отличается от них размером. Точнее ,,шаран,, между ними ! Четыре распашных двери мне по душе, с ними проще. С сдвижными со временем проблема (провисают, плохо закрываются, ограничен доступ в салон). На моём авто установлен дизельный агрегат AFN 1.9 TDI 1998 года выпуска с электронным ТНВД. В народе такие авто называются - ТРАКТОР. Но благодаря присутствию тнвд я купил этот автомобиль. Рейсталинговые авто (моложе 2001года) шли уже с CDI насос-форсунками(они дороже и капризней). Электрика проста в ремонте и намного надёжнее чем у автомобилей последних лет( судя по другим отзывам , многие критикуют шарановскую). Ходовая как у танка, кроме передних стоек. Я бы ставил стойки в полтора раза больше диаметром, всё же вес авто около 2 тонн. Зимой для хорошего обзора удобно лобовое стекло с подогревом(потребляет около 30- ти ампер). Про салон, он спартанский, подогрев только передние кресла. Сзади ,,вёсла,, впереди электроподъёмники. Боковые зеркала на тросиках без подогрева, мне нравится( надёжнее, смазал и никакой электроники), такие стояли на моей Ауди 80 В3.

Volkswagen Sharan 2009

Volkswagen Sharan 2009

салон на первом месте как у патруля .безопасность в моем шарике 12 подушечек но не дай бог чтоб они стрельнули..тяга ...честно как самолет в реале даже не скажешь что дизель ...качество сборки..итд итп...

подвеска передняя слабая из-за большого веса 1980кг сухой вес кто понимает поймет...с акпп лично у меня расход большой 8.7по городу на трассе больше 5.5не видел..геморнная акпп jatco 506 e НЕЛЬЗЯ буксировать буксовать дрифтить...запаска снизу это просто не сказать не описать...пластмасс крепеж не удивительно что теряют запаску...

большой+ не подрезают на дороге(уважают штоль???)красивый.потому что вижу завороженный взгляд из 3го фокуса.хоть и 3ий фокус дизаин норма.но я лично следующий авто только фафаген.лучшие авто немцы ...хотя слабая сторона электрика но это мелочь ...

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Шаран по рокам

Хочете придбати Фольксваген Шаран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Sharan від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 133 відгука відгуків про Фольксваген Шаран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.