Volkswagen 133 відгука про Volkswagen Sharan

простір салону, керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Sharan

простір салону

Зима - машина нагревается до комфортной температуры через 10-15 мин. Практически не обдуваюстя стекла пассажиров 2 и 3 ряда. и если в холодную или влажную погоду кто-то вошел-вышел - стекла запотели. Если зимой поехали в деревню (лучше этого не делать) - машина тяжелая и застревает сразу! В остальном наверное все нормально. Ну если вы сами ремонтируете машину, то как и у всех немцев все очень не продумано сделано. Что бы открутить любую ерунду, надо разобрать полмашины! Какие были поломки - два раза летела помпа, один раз из-за этого перегрела двигатель(повело голову) но ремонт очень обрадовал по цене - с работой и полной заменой -37 тыс. Самая плохая поломка это - полетел правый привод в сборе. Сам привод я нашла 6500р., а вот ось от коробки до привода ждала 3 нед.из Германии (4500р.) Можно было купить на сигмемоторс сразу, но за 30000р. Остальное, если покупать фирменное (кстати не на много дороже), по подвеске, все что сразу заменила, то уже 100тыс проехала и все впорядке. Расход топлива - на трассе 5-5,5. В городе 6,5-7. Да, еще боковые зеркала. У меня, как и у многих,стоят очень маленькие, как на Пассатах. Увидеть в них что-либо практически не возможно, хотя ко всему можно привыкнуть :) Но на некоторых машинах я видела нормальные большие

В первые увидела его 2001г. -ВЛЮБИЛАСЬ!, но денег было тогда только на 3 Пассат. В 2004 собралась покупать свою мечту, но для начала решила попробовать посмотреть альтернативу. Но ничего мне не пришлось по душе. И купила я
Шарабанчик (Леденечик) Вы не поверите вот уже 4 года, а я не знаю на кого бы его могла бы променять :)
Езжу я очень много и на далекие растояния - очень конфортно, устаю после 1000км. Все в нем хорошо! Но есть и существенные недостатки. (см.ниже)
Про салон - ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ. Сидения снимаются и стасятся за 10 сек. в любом расположении.
Если вынуть все 5 седений, но прекрасное спальное место на двоих (можно и втроем, если не толстые)
В салоне можно возить длиномеры до 3- 3,3м (доски например, линолиум)
А вообще сказать что я люблю свой ЛЕДЕНЕЧЕК это мало - я его ОБОЖАЮ!
Наверное следующая машина будет такая же но более свежая.
Можно конечно выбрать другую похожую по классу, но к сожалению нет дизельных вариантов.
А при таком размере автомобиля, экономия в топливе прим.10 литров на сотню!!!

Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan

- интерьер и экстерьер; отделка салона; комфорт; надёжность; абсолютно неугоняем (ни разу не слышал); динамика.

- нет ажиотажного спроса при перепродаже; расход топлива (лучше брать дизель).

Имел счастье обладать данным авто в течение 3-х лет. Сам брал в Германии в Нижней Саксонии 4-х летним с пробегом в 125 тыс. км. Сразу же сделал диагностику, поменял за 400 евро ремень ГРМ и всё, что рядом. А далее началась ежедневная эксплуатация. Автомобиль имел очень богатую комплектацию, включая навигацию, климат и круиз-контроль, Автомат-типтроник, подогревы сидений, зеркал, лобового стекла и форсунок омывателя. За 3 года НИЧЕГО не сломалось, машина ни разу не отказала, самая серьёзная поломка в дороге - прокол колеса. Намотал 80 тыс. км, были марш-броски всей семьёй на 3000-6000 км.КОМФОРТ выше всяких похвал. Очень удобные кресла, включая место водителя, широкий диапазон регулировок, руль регулируется в 2-х плокостях, не устаешь даже после 12 часов за рулём. Кресла второго и третьего ряда имеют индивидуальную регулировку наклона спинки и продольного перемещения - очень удобно. При желании в течение 10 сек любое кресло можно демонтировать и убрать. Салон очень вместительный. Правда при 7 пассажирах багажник невелик, но при 5 местной загрузке положить можно практически всё, что нужно (да и не нужно) в дальнем путешествии. А при снятых сиденьях второго и третьего ряда входит более 2,5 куб.м. груза.УПРАВЛЯЕМОСТЬ для минивена более чем достойная, практически как у легкового автомобиля, хорошо слушается руля, очень комфортная подвеска, крены в поворотах минимальны, тормоза просто великолепные. Несколько напрягают пробои передней подвески на плохих дорогах при полной загрузке - лечится установкой более жестких амортизаторов.ДИНАМИКА тоже нельзя назвать минивеновской. Однажды гонялся с Тойотой камри 2,4 - спидометр Шарана показал 205 км/ч (навигатор 194 км/ч). Для авто 1,8-150 л.с. и на автомате ОЧЕНЬ ХОРОШО на мой взгляд.Заводится в любой мороз - с первой попытке при -40. Очень порадовал антибукс и электронно блокируемый дифференциал - не раз выручал на зимней дороге и в лесу.ЗАТРАТЫ Как уже говорил, экземпляр попался на редкость надёжный. За время эксплуатации поменял передние тормозные диски, ОДИН раз передние и задние тормозные колодки, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, опоры передних стоек, сайлентблоки передних рычагов и втулки стабилизатора, топливный насос. ВСЁ!!! Ну про фильтра и масла не говорю - это само собой разумеется (раз в 15 тыс.км. Мобил1 0W40).Двигатель не ест ни капли масла - от замены до замены уровень не меняется. Ни разу не пришлось менять амортизаторы, шаровые опоры, ступичные подшипники, свечи зажигания. И это при пробеге под 200 тыс.км.!!!Поэтому основные траты были связаны с затратами на топливо. В основном 92-й бензин (а чего фашиста баловать?) 14-15 л/100км по городу и 8-10л/100км по трассе. Средний расход по компьютеру около 13 литров. Моё мнение: отличный выбор для большой семьи и делового человека, когда частно приходится возить габаритные грузы

Volkswagen Sharan 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

слабое крепление глушителя

120 км по кочкам идет хорошо, не гремит не трясет; звукоизоляция снизу слабовата.
Нормальное авто, высокое, для семьи в самый раз.
Движок самый слабый, но тянет хорошо, расход 9 л.
Всяких примочек в салоне могло быть и побольше, бедновато. Обьем багажника нормальный, много входит.

Volkswagen Sharan 1997

Просторная, комфортная, удобная, красивая. Все на кнопках. Умная машина.

Слабовата передняя подвеска, одного ремонта хватает на 2 года. Не удобно расположенна магнитола.

Отличная большая комфортная машина для дальних поездок. Запаса мощьности двигателя хватает для мгновенного ускорения на обгонах. Управляемость не хуже легковушки. Идет магко. Влюбился. Рекомендую брать только полную комплектацию, чтобы получить истинное наслаждение от автомобиля.

простір салону, витрати палива

Насос-форсунок не бойтесь,всЁ гениально просто.Если имеите техничекий склад ума -разберётесь.

Шарашка класс... Гоняю как тёщу,не нарадуюсь.Расход 8л. на100км.Сказка. По городу немного туповата,но на трассе вне конкуренции.Советую. Сам,эту укатаю-продам,куплю новую. Кстати-если снимите задний ряд сидений,то сможите перевезти холодильник высотой 2м.(пробовал сам).

Volkswagen Sharan 2003

Volkswagen Sharan 2003

керованість

больше всего меня тревожит акпп!!! уж больно много товарищи нареканий,ломается часто и у многих,у меня пока тьфу-тьфу-тьфу :), НО! акпп бывают разные европейские и японские,у первых масло меняется а у японских НЕТ,они же и летят.Особенно по опыту и общении с пострадавшими я выяснил следущее: НЕ вкоем случае не переклучайтесь на так называемый-типтроник(механика),особенно при буксировки-100% потом политит и встанет ремонт примерно 60-90т.р. И еще когда ставите машину на паркинг -только если она на спуске или в наклоне-обязательно перед постановкой не отпуская тормоз поставте на ручник,легче потом обратно снимать с паркинга будет. Хотя многие японские акпп на других марках авто например -мерседес,ауди,опель, ходят и за 300 000 км. ПОЧЕМУ???

машина безусловно хорошая и удобная и легкая в управлении,масло она кушает только правильное а это лонглайф-3 кот стоит 2.400 за пять литров( с семьей на отдых без проблем,задние сиденья по раздельности вынимаются и можно легко вдвоем спать, большое лобовое стекло ловит практически все камни но из-за сильноко наклона они отлетают и остаются только трещенки :)

Volkswagen Sharan 1999

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Слабым звеном данного автомобиля является электрика доп оборудования и очень маркая и неустойчевая к истеранию тканевая отделка.

Очень хороший и надежный автомобиль.Для работы,семьи,дачи и тд .Прощает многое - прокладке между рулем и сидением.Хотелось бы только клиренс чуть побольше и пластик на демферную ванну и бампера по надежнее.запчасти действительно дешовые-главное не покупать левак и не ездить на хачик-сервис (арба-ремонт).

Volkswagen Sharan 2002

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Короткий срок зубчатого ремня. Расчитан на 90000 а надо менять раньше на 15000 Да ещё весь комплект; водяную пумпу, каль ремень, и шпанролли. Плохо ходят переднии реактивные тяги. 5 лет машине а уже две большие дыры пришлось заваривать на выхлопной трубе. Небольшие проблемы с проводкой в задней двери богажника. Сажает аккомулятор если долго не ездиешь или мало ездиешь.

Привет! Когда я решил купить Sharan, У меня было такое мнение, что лучше него ни чего нет. Да я согласен, много места, а значить комфотно можно ехать и тд. Но при эксплуатации немного разочаровался в немцах. Внешний вид в принципе стоящий. А вот в нутри не очень. Скорость у него отличная 210км/ч. легко. А вот шумо изоляция отвратительная. На холостых даже слышно двигатель.Тормоза нормальные,но могли бы доработать немного. всётаки почти 2 тонны весит. Расход топлива не соответствует заявленному. Фактический расход на 1.5 литра больше.Ну короче на вкус и цвет ................ Я бы поставил 3 из 5.....

Volkswagen Sharan 1998

Volkswagen Sharan 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Незначительные мелочи

Великоленый автомобиль!!!
Уже не первый Шаран имею и только прекрасные впечатления, и от езды, и от эксплуатации!
Первый был дизельный 1.9 TDI (110 л.с.).
Если ездить на дизеле только для себя (возить свой зад), то нет проблем, а если эксплуатировать на дальние пробеги, то моторесурс небольшой.
Турбина ходит максимум 150-170 т.км.!
В купе с ней будет переборка головы и желательно замена колец и "маслосъёмников" с гидрокомпенсаторами.

• Погано
    2.4

Volkswagen Sharan 1997

у меня сломался датчик расположения каленвала он замкнул я его поменял он всеравно не заводиться искры нету.

авто нормальное удобное для меня лично место много вот просто это паломка наводит на меня плохие впечетления не может не кто сделать диагностика не видет двигателя а остальное все видет. может кто из прочитавших сталкивался с такими проблемами подскажите

динаміка, вартість обслуговування

У турбинки ресурс маловат-150000 км.

В общем хороший авто.Комфортабельный,быстроходный,удобный в эксплуатации.Общая оценка "ХОРОШО"

простір салону

Долго прогревается двигатель,если ниже +5.Термостат поменял-картина таже.Одним словом-дизель!Расход по городу-10л/100км.По трассе-7,7л/100км.А это далеко от заявленых показателей.Ну и самое главное-ТОПЛИВО В МАСЛЕ!!!Объездил три СТО.Все меняют резинки на насос-форсунках,а топливо в масле.ДВА УРОВНЯ!Что это?!Машине 6 лет,250т.км-и такая проблема!!!

Нормальный большой семейный универсал.Удобный автомобиль на все случаи жизни.Приятно водить его.Хороший обзор,за исключением широкой боковой стойки.Великолепный салон-трансформер.Интересно выполнена торпеда.Передние сидения могли бы сделать поудобнее.Пассажирский нижний бардачек-поглубже и подальше от обшивки двери.Покрытие на пластике в салоне-ужасно.Пришлось перекрашивать и покрывать лаком.

Volkswagen Sharan 1996

- Уникальный по возможностям и универсальности автомобиль - Лучший и самый красивый среди однообьемников - Хоть уже 12 лет на конвейере – облик его не устарел

- Постоянные мелкие и средние неприятности

Топ-версия, "полный фарш", и т. д. - это про мой Шаран. Комплектация КАРАТ в компании с замечательным движком VR6 - это просто песня!Да, по городу расход доходит до 15-16 л, и это при спокойной манере езды. Но на загородном шоссе не более 11 л., а в Финляндии, на хорошем бензине - менее десятки.Можно много говорить о трансформациях салона, но это и правда замечательно - до 3.5 кубометров поклажи, возможность ночевки на ровном ковролине пола, и многое, многое другое. Две печки в салоне тоже очень комфортная деталь!Иногда ездил с полным комплектом - бабушки-дедушки на открытие дачного сезона, да плюс моих детей двое, куча скарба - все практически помещалось. Но в основном эксплуатировал машину со снятым задним рядом сидений. Приобрел бокс на крышу объемом 550 литров, стоил 169 Евро в Финляндии ("Билтема"), куда влезают до 10 пар лыж.Завел два комплекта литых дисков, на зиму купил Гиславед Норд Фрост, отлично держит дорогу зимой. Довольно с большим трудом поставил съемный фаркоп, ведь при покупке на машине нечто подобное стояло, вот только сам фаркоп был снят и в комплект продаваемый мне, не входил. Последовал массированный поиск по разборкам, фотографирование шильдика и всей ответной части и отсылка фото друзьям в Германию - все это результата не дало. Пришлось купить весь фаркоп с частью крепящейся на автомобиль с какого-то Шарана на разборке, затем мне разобрали всю заднюю часть машины и приварили кронштейн к имеющимся конструктивным элементам. Стоило это все довольно дорого, но слишком велико было желание ездить с прицепами (их у меня несколько).При покупке я заезжал на станцию по Фольксвагену на ул. О. Форш. Никому не порекомендую там что-то делать. Мало того, что при компьютерной диагностике мне ничего не выявили, так еще и массу небылиц порассказали (впрочем, подробностей я уже сейчас не помню). Кроме одной, обошедшейся довольно дорого: продавцы мне не смогли показать работу климатической установки в режиме охлаждения, мотивировав это тем, что сейчас минусовая температура, и автоматика не дает включить в этих условиях такой режим. Обманули - пришлось впоследстии заменить компрессор кондиционера в сборе, конденсор-осушитель, трубки-шланги - всего потянуло на 800 долларов. Не работал мотор открывающий заднюю "Жабру" - третье стекло с электроприводом - нашел на разборке, заменил. Не работали омыватели фар - разбираясь, обнаружил, что ведущий от насоса в бачке омывателя шланг заглушен деревянной пробкой, так как когда подключил - вода стала хлестать мимо одной форсунки. Один из вентиляторов радиатора был восстановлен путем наклепа тонких аллюм. пластин на лопасти - купил новый (1200 р), поставил сам. Все это навело на мысль, что а/м был несильно бит спереди. Как-то накрывая автомобиль тентом, привязал его за выдвижную насос-форсунку омывателя фар - отломало порывом ветра (новая пара обошлась около 2400 р), заодно все и заработало. Были стуки в рулевом - на диагностике определили необходимость замены наконечника рулевой тяги. Заменил, стоимость не помню.Тогда же заменил упорный подшипник одной из передних стоек. Также менял верхние опоры двигателя (по очереди, хотя рекомендовали это делать сразу). Третья опора - "косточка" снизу моторного агрегата ломалась дважды или трижды (вырывало болт из торца этой детали). Я связываю это с тем что верхние опоры менял по очереди, а не одновременно (стоимость одной была 5600 р. ).Поменял по собственной инициативе акустику на динамики MAGNAT, в связи с установкой магнитолы и CD-чейнджера на 12 дисков. Хотел поставить и усилитель, но с удивлением обнаружил, что уже стоит родной, в отделении под магнитолой.Самая большая финансовая дыра образовалась в бюджете когда на 95 т. км. отказала коробка-автомат. Ремонт обошелся в 66 т. р, фирма "АТ" (автоматические тансмиссии) но теперь понимаю что можно было сделать и дешевле раза в три, если бы обращаться не на фирменный сервис. Коробку заменили полностью, используя так называемый "Мастер-Кит", родным остался только корпус и некоторые валы. Однако несмотря на всю "фирменность", через 3 месяца начались рывки при переключении, и я поехал в родой сервис "Авто", где мне долили ATF и заменил прокладку корпуса, из-за негерметичности которой упал уровень жидкости.На 100 тыс. стала капризничать электрика (стеклоподъемники и люк). Такое впечатление, что срабатывает тепловая защита электродвигателей. То есть, когда постоит и остынет – все закрывается.На 105 тыс. я принял решение поменять кроме тормозных колодок и передние пружины, и тормозные диски (спереди и сзади), так как мастера с Русь-Авто сказали, передние "пора", а задние - скоро будет "пора". Стоимость запчастей в общем-то порадовала, так как Шаранов теперь довольно много, и почти все есть в наличии. Общая сумма тогда составила около 10 т. р (без работ). Также был заменен ремень привода агрегатов (700 р. ) и все расходные жидкости (тормозная, гидроусилителя, охлаждающая - антифриз).Я уже собрался продавать свой Шаран, уверен, что в обозримом будущем у нового владельца не должно возникнуть с ним серьезных проблем, ведь я всегда обслуживал машину регулярно, действуя на "упреждение", не давая предвестникам поломки развиться в серьезный дефект. Что же касается состояния кузова, то оно все время поддерживалось очень хорошим благодаря современным средствам автокосметики, полиролям-аэрозолям, воскам и так далее… Минивэны нравились мне давно - с тех самых пор, как в 1994 году я посидел в Опеле-Синтра в Испании. Кроме того, очень много увлечений, связанных с относительно громоздким спортивным снаряжением - от горных и водных лыж до виндсерфинга. Да и путешествовать наша семья очень любит, и по России, и по Скандинавии. Предыдущий автомобиль был Пассат - Универсал 1989 года, с дизелем 1.9 литра, очень экономичный.Так что когда увидел Шаран 96 года выпуска с двигателем VR6 и автоматом - долго сомневался, стоит ли так тратиться на бензин. Подкупало то, что цифра на одометре - 56 т.км подтверждалась косвенно очень неплохим состоянием кузова и салона, а также тем, что вся резина стояла одинаково изношенная (примерно как на 60 т.км, при этом запаска висела под хвостом "ни разу не надеванная", но с теми же номерами и годом, что на остальных черырех лапах. Наверное, вопрос решился положительно еще и от того, что в городе в ту пору таких Шаранов было раз-два и обчелся, а мой Пассат вошел в зачет стоимости Шарана, доплата была 10 т долл. Это была весна 2000 года. Прошло семь лет, и я с трудом с ним расстаюсь. Сейчас пробег 121 т.км, в основном это дальние загородные поездки (для города у нас в семье с осени 2001 года служат машинки поменьше).Тоже Фольксваген, планирую Туарег, хотя есть огромное желание сыграть на повышение и взять "Мультивэн". Но это уже совсем другая история.....

динаміка, якість збірки

очень не удобно менять фильтр салона.

Отличная машина! купил зимой 2006 - 2007 года с пробегом 200000 никаких проблем. наездил 20000 заменил одну лампочку подсветки номера. расход по трассе 8,3 на сотню , полная загрузка + климат постоянно работал + скорость приличная 120 -150 в среднем, на уровне динамика, ну а в городском цикле 12 -15 л на сто тоже приемлемо.

Volkswagen Sharan 1996

- большой автомобиль практически для всех целей - отлично держит дорогу

- сыпится весь

Динамика шарана вообщем нравится, не мешало бы 2.8, но тот прожора. Повороты держит ОТМЕННО, тормоза тоже супер. При поездке в 4-м и двое детей остались довольны все. Двигались без остановок (поесть, заправится) - усталости нет. Жесткие сиденья шурабана дают о себе знать, спина не болит вообще. По ходу движения дети в машине как по проспекту гуляли.Ну да ладно, теперь о главном. О кошмаре. Началось все с приводов (не хрустели не гримели). При поездки на рыбалку развалился внешний шрус. Продается в сборе с внутренним . в шоке был неделю. Откуда то откопали отдельно этот шрус. Потом другая сторона по той же схеме, потом внутриние шрузы - надоело поменял оба привода в сборе. После мойки зимой оборвал трос ручника. Постоянно отказывает электрика на дверях. Один раз смотрю, а окна все сами открылись, идет дождь (благо машину из окон видно). Выбигаю - все закрыто, постоял 2 мин, опять открылись. Я в шоке. Начал разбираться, под передними сиденьями в бардачках полно воды, немцы там блок управления сигналкой спрятали. Поменял сигналку (воды больше почему то не было).ПРО ПОДВЕСКУ ОТДЕЛЬНО НАДО СКАЗАТЬ. Такое чувство что делать ее вообще бесполезно, валится на глазах (2-3 месяца). Поменял генератор, сцепление. 4 раза задевал кронштейном двигателя снизу - тот аллюмин. ломается сразу. Машина оказывается очень низкая несмотря на вид со стороны. Кондиционер делаю каждый сезон. Немцы рессивер поставили в самом низу, вот он и гниет от нашей соли и все трубки которые к ниму подходят. Погнул клапана. Нет не ремень прозевал не поверите - болт крепления на шкиву коленвала обломился!!! Шкив этот отлетел неизвесно куда - 420 у. е. Все уже достало до такой степени... Сейчас сижу дома опять жду запчасть - насос гура развалился, отлетел шкив вместе с валом насоса да еще и бензобак пробил.Начал выбирать другое авто, но после габаритов шарана лезу только в большей джип. Я не рыбак (2 раза за год) и не охотник, как бы крузер 100 мне не нужен. А что тогда? Опять минивэн??? - ЗНАЮ ТОЧНО НЕ WV И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ SHARAN WV SHARAN 2 литра, куплен в Германии. На шурабане катаюсь 5 лет, предыдущая была ауди 100. Выбор автомобиля пал вообще то на ауди а6, позже увидел шаран. Решил купить его.СНАЧАЛО О ПРИЯТНОМ. Понравилось все, скажу больше - даже не ожидал что авто может быть таким функциональным. Передние сиденья крутятся на 90 гр., на них же откидные столики. Тоже со вторым рядом(столики). 3-й ряд полнокровные сиденья (не как на джыпах). 10 динамиков (при замене штатной магнитолы полители сразу), подсветка зеркал на казырьках от солнца, подставка под зонтик, сиденья складываются одним движением, каждое раздельно - это большей + (никак в крайслере диван). Убираешь их вообще и получается 2-спальная кровать. и тд...и тп...Шаран больше не куплю. Наверное все же джип (незнаю пока какой), может там подвеска надежнее.

динаміка

Хорошее ,правда маловато лошадок всего 90,В городе сложновато .но за городом хватает ,Очень удобный семеиный автомобиль ,

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Без проблем!

Классная Тачка!Дизель 2,0 литра вообще Supper-ракета!Расход,- позавидует любая япошка!!!!Эти моторы побеждают в 24 часовой гонки два года подряд!

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Передние колотки поменял при 90000км,задние при 65000 км из за контактных колодок,но можно было ещё около 20000 км отъездить!

Хотелось бы добавить,что новый Sharan 2.0 TDI,2007 года он самый крутой в Германии,они идут уже со всем фаршем и Кваллитетом марки VW,кабыл 150-190,расход при скорости 130 на 6 скорости 5.0 литров.200 сотни прёт без базара!

Volkswagen Sharan 1995

Volkswagen Sharan 1995

расходометр-8500р., датчик ABS-2600р., и все остальное тикучка шаровые стобилезаторы колодки.

до смены маделного ряда в 2000 году sharan был надежней, колодки 30 000 поменял вчера, слабенькая ходовая (морда тежелая), а в целом для десятилетней машины очень круто.

Volkswagen Sharan 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Кондиционер. Каждое лето приходиться дозаправлять. Ну и слегка портит общее впечатление малое подкапотное пространство. Даже несложные работы сопровождаются кучей сборко-разборочных работ. Видимо плата за компоновку авто.

Очень хорошая машина. Удобна и в городе и за ним. Ходовые качества тоже очень неплохи. Со старта разгон не блещет, но потом все выравнивается. Высокий клиренс.
Очень неплохо держит прямую, даже при движении по колее. Уверенно заныривает в повороты. Япошки и Американцы так не ездят. Салон очень вместителен. За рулем просто удобно. Тормоза эфективны и информативны. Обслуга не очень дорога.
В общем все очень даже неплохо.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Шаран по рокам

Хочете придбати Фольксваген Шаран та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Sharan від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 133 відгука відгуків про Фольксваген Шаран будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.