Відгук Volkswagen Jetta 1986

Надежность,простота в обслуживании

Жесткая подвеска

Всем доброго времени суток! Хочу добавить свой отзыв о нашей первой машинке Volkswagen Jetta II седан 1986 года рождения.Покупали мы ее в 2012 (на фото дата неправильная) году, правда досталась она нам не в очень хорошем состоянии после предыдущего хозяина, так сказать натерпелась бедная.Делали ее по мере сил и возможностей, могу сказать что в обслуживании она очень простая, есть схожесть с нашими советскими машинами, и в тоже время чувствуется что иномарка . Запчасти на ее тоже не дорогие. Удивительно но мелкий ремонт порой обходился дешевле чем ремонт детского велосипеда. Из серьезных вложений было замена коробки, и за одно сцепление, коробка механическая была четырехступенчатая, поставили пятиступенчатую.По расходу машинка можно сказать экономичная, с объемом 1,6 литра(карбюратор) кушала шесть литров на сто километров. Что учитывая возраст автомобиля достаточно неплохо. Возила она нас и по проселочным дорогам и даже по лесу за грибами, высокий дорожный просвет вполне позволяетРадует еще и большой, вместительный багажник, свободно ложится четыре мешка картошки, и еще остается место (так как есть домик в деревне, приходилось возить и картошку), салон тоже довольно просторный и удобный.Из минусов очень неудобные боковые зеркала, расположенные на дверях прям по серединке, да и подвеска жестковатая, быстро выходят из строя ручки дверей. Ну и такой довольно существенный минус это поворотники, при ярком солнечном свете еле заметно моргают, но как я поняла это у них болезнь такая. Передние встроены в бампер, а боковых вообще нету, в мало населенном городе не беда, но вот в большом транспортном потоке не очень конечно.Машинка была у нас в эксплуатации два с половиной года, прослужила верой и правдой, но все таки возраст берет свое и было решено приобрести что то по -новее .Общие впечатления о машинке хорошие, я бы ее рекомендовала как первую машину.

larisonbka
31 січня 2016