Відгук Volkswagen Golf 2009

Дизель Двигун

- хорошее качество отделки салона, приятный пластик, эргономика приборной панели и всех управляющих кнопок на высот. продуманная эргономика, удобная посадка, отличный обзо. отличная управляемость, даже несмотря на штатную резину R15 195/65, отзывчивый рул. достаточный клиренс для городских условий - без проблем можно парковаться к любому паребрику. удобство во всем: пользования, управления, обзора, перевозки пассажиров, багажа!!. коробка DSG. регулируемый по высоте и вылету подлокотник.

за время эксплуатации минусов не обнаружил, разве что те моменты которые я описал в отзыве, но это субъективн.

Подбирал авто для мамы, до покупки гольфа она ездила на авео около 5 лет. Авео неплохой авто, но настало время подобрать авто повыше классом и покомфортнее. Нашел на сайте гольф 6 с пробегом 21 тыс, 09 года выпуска только с летней резиной и эксплуатацией, гаражного хранения. Приехал посмотрел авто действительно в идеале, за исключением мелких косметических недостатков... Но это мелоч, главное что кузов, двигатель, подвеска, коробка - все в идеале! Особо расписывать авто не хочу, так как это гольф - и так все понятно, однако не поделиться теми впечатлениями которые возникли от эксплуатации данного авто не могу. Не даром гольф является флагманской моделью и вообще родоначальник класса. Владел разными авто компакт класса, но сразу скажу что гольф не сравниться со всеми популярными авто - мазда3, фокусы, киа сид, рено меган и пр. Гольф - можно сказать идеально выверен во всех отношениях: качество отделки, уровень комфорта и безопасности (в базе идет куча подушек и плюс подушка для коленей водителя), управляемость, отличная динамика стандартного двигателя 1.6 вкупе с DSG7. Сам я езжу на крузе 1.6 МКПП который не едет, салон обычный с дешевым пластиком, качество музыки не очень. Просто обычный автомобиль ни чем не примечательный кроме как может дизайном. А в гольфе 2-х зонный климат, esp, датчики давления в шинах, отличная акустика 8 динамиков, подогрев, электро привод стекол и зеркал. Пару слов про оптику - штатные галогеновые фары освещают отлично, плюс при поворотах включается та или иная противотуманная фара - удобно при маневрировании в темных дворах. Что касается расхода топлива - тут тоже все на высоте. Расход в смешанном цикле по компьютеру не больше 8 литров это при не самой экономичной езде, когда забираю авто у мамы - рсаход показывает 7.1 ( на том же крузе по городу на МКПП при обычной езде 10 литров). В общем надежный, практичный, авто как для молодых, так и для семейных людей. Ничего отрицательного сказать просто нечего. Единственный недочеты это может быть только субъективное восприятие того как работают некоторые системы - например все время при езде назад включается задний дворник, если передние включены, я бы предпочел включать тогда когда мне это нужно. При включенном ближнем свете включается омыватель фар, тоже не очень удобно - чаще придется заливать омывайку.. Отдельно хочется сказать про коробку DSG7 - настолько корректно работает переключение, динамика разгона даже на двигателе 1.6 впечатляет, нет никаких задержек при переключении передач, нет потери мощности между переключениями, также ручная работа коробки и режим спорт. Теперь при каждой возможности отдаю маме круз и езжу на гольфе, потому как ты не только перемещаешься с комфортом, но и получаешь удовольствие от вождения, в то время как ни в крузе и других машинах подобного класса такого не получаешь.

Павел
07 листопада 2014