Volkswagen 13 відгуків про Volkswagen Golf Plus 2012 року

4.9

простір салону, динаміка, якість збірки, дорожній просвіт, керованість

об`єм багажника, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf Plus 2012

Volkswagen Golf Plus 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт

Прекрасный автомобиль на все случаи жизни. Вместительность фантастическая. Смещаемый второй ряд сидений - очень удобно. Не знаю как в других комплектациях, но в моей, Highline подвеска и все остальные настройки ходовой больше похожи на Ауди, чем на Фольксваген. Упругая подвеска и тишина в салоне. Динамика 160 сильного Гольфа просто поражает. 8,5 сек до сотни у семейного хетчбека! Дисковые тормоза на всех колесах отрабатывают идеально.
Из замен - сразу при покупке поменял все колодки и диски. Дальше только замена масла и фильтров. Цены на запчасти совершенно приемлемые, много предложений в разных ценовых категориях.
Очень нравится авто. Рекомендую!

Volkswagen Golf Plus 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

ціна

74 тис.км 6.5 л / 100 км

Хороший,компактный автомобиль,122 силы 6-ти ступка,даёт хорошую скорость динамику,материалы отделки супер. Хорошие авто это немецкие и американские,остальные просто едут. Не хотел никого обидеть но пока это так.

Volkswagen Golf Plus 2012

сама машина один большой плюс

пока не обнаружил

Купил данный автомобиль б/у, состояние почти нового, пробег 35 тыс. солон и кузов в идеальном состоянии. Уже отъездил год к машине никаких нареканий. Салон очень просторный, как сзади так и спереди. По сравнению с обычных гольфом в разы больше. Багажник не самый большой, но благодаря передвигающимся задним сиденьям его можно незначительно увеличить. Из ходовых качестве отметил бы достаточно не плохой дорожный просвет в 16 см и мягкость хода. На ямках очень мягкий автомобиль. Зимой при 20-ом морозе заводится бес проблем. В салоне очень тепло, обогревается достаточно быстро. Подогрев сидений и двухзонный климатконтроль в любой комплектации тоже большой плюс. У меня 1.6 механика с 5-ой коробкой. Еще бы одна передача не помешала бы. Расход собственно не большой, но я думаю можно было бы его еще уменьшить. За год эксплуатации поменял только термостат, менял сам, стоимость термостата 8$. Если не брать в расход бензин то больше за год эксплуатации ничего не потратил Фоткать не буду, я думаю фоток достаточно

Вместительность, качество.

Подвеска не любит неровных дорог.

Решил написать про данный автомобиль 2012 года выпуска, объём двигателя 1.6 литра (102 л. с.).Салон автомобиля очень вместительный, влезет всё, вместе с холодильником. Сидеть удобно, как на передних, так и на задних сиденьях, даже если пассажиры высокого роста.Автомобиль неплохо управляется, но когда выезжаешь на неровные дороги, то слышишь шумы ( особенно при езде по щебню). Наверное это камни, которые попадают по задней рейке, поэтому лучше поставить брызговики.Автомобиль проходил плановые ТО, никаких крупных поломок не было.Двигатель в 102 лошадиные силы мне кажется идеальным на данном автомобиле. Налогов на него не так много и ездить можно довольно быстро. Расход топлива около 9 литров на 100 километров.

Volkswagen Golf Plus 2012

просторная, вопреки ожиданиям. с моим ростом 193 свободно помещаюсь за рулём. неплохо управляется.

коробка думает долго, сомнения в её надёжности.низковата, бордюры оторвут бампер.шумоизоляция оставляет желать лучшегоглушитель так трещит, что кажется он дырявый с завода.

машиной владели 3 года. ездила жена. за три года прошла 14000. после установки дистанционного запуска у дилера, стал быстро разряжаться аккумулятор. три-четыре дня простоя, и уже не завести. дилер говорит что это норма. странно. так же странности начались с коробкой DSG. какое-то бряканье даже с закрытыми окнами слышно. подёргивания на второй передаче, не всегда, но... вообщем, впечатления в большей степени положительные, если бы не коробка.

Volkswagen Golf Plus 2012

вместительная, идеальная для семьи, высокий потолок, компактная, экономичная

безопасность на 4+

В нашем гольфе что только не ездило. Я серьезно, и автозапчасти, и два полноценных переезда с квартиры на квартиру - он вынес всё. А, да, еще выезд из продаваемой дачи, которая у нас была 5 лет, он тоже перенес. Купили Гольф Плюс в 2012 году, новенький, с тех пор - он незаменимый помощник в семье. У нас есть несколько машин: седан, универсал и Гольф Плюс. Так вот никакой седан и даже универсал не увезет столько, сколько увез Гольф. А фокус в том, что производитель сделал крутой высокий потолок, и не зализанный зад (простите за выражение), а резкий срез сзади, что позволяет впихнуть в машину ооочень много всего.И, кстати, хочу заметить, что у меня двое детей, а это значит, 2 автокресла, коляска и много сменных вещей - мои вечные спутники. И все это без труда помещается. Даже огромная коляска Peg Perego GT3 (можете посмотреть в яндексе, как она выглядит), которая редко куда вмещается, без труда влезает в багажник (объем багажника 375 л).Итак, по порядку, дизайн:Конечно дизайн не сказать, что для девушек, но мне нравится, что она высокая, компактная и на ней легко въехать даже в маленькие парковочные места. Длина авто 4,2 м., ширина 1,75 м.И кстати, из-за того, что Golf Plus такой высокий, он смотрится как кроссовер чтоли. Поэтому на автомойках все время приходится торговаться по цене - они говорят, возьмем как за кроссовер, а я все время доказываю, что это обычный хэтчбэк, просто чуть повыше.Эргономика:В стандартной комплектации будет обычная магнитолка, без большого экрана и сд-дисковод. Мы же установили сенсерный экран с навигатором. Сэнсер не очень чувствительный, но терпимо.Есть подогрев сидений, подогрев зеркал, кондиционер, на руле можно подключить (дополнительно) систему хэндс фри (говорить через руль, соответственно). Очень удобно управление на руле: регулировка и отключение звука, ответ при звонке на телефон (при фнкции хэндс фри), настройка меню, различных параметров - тоже можно через руль.Автоматическое включение и отключение фар.Мощность:По мощности, я б не сказала, что это резвая машина, но мне с детьми гонять не надо. Я еду размеренно и обычно не спешу. Двигатель 1,4, 122 л. с. - иногда не хватает, но в целом оч хорошо. Машина "юркая" очень.Музыка:Звучание нормальное, если сравнивать с машиной представительского класса, и хорошее, если сравнивать с авто того же класса.Шумоизоляция:Шумоизоляция тоже хорошая, если сравнивать с машинами этого же класса. Если поставить хорошие шины, вообще отлично будет (мы просто на лето китай покупали, твердые шумные очень).Салон:Салон тканевый, чистится легко. Спереди удобный выдвижной подлокотник, под ним два подстаканника. В дверях тоже есть место для бутылочки или стакана и пространство, куда можно впихнуть еще салфетки какие-нибудь или что-нибудь по мелочи. Есть также бардачок, не маленький.Сзади достаточно много места, влезают 2 автокресла. Если сидеть, коленки не упираются.Большие плюсы:- Очень нравится высота (дорожный просвет 16 см) - не тыкаюсь в бордюры, как обычно бывает на седанах. - комфортная в управлении, отличная по вместимости, идеальная для семьи с детьми. - маленький расход! С моей ездой, даже по городу ест не больше 8. А по трассе где-то 5,5-6 л. Семи-ступенчатая коробка передач тоже помогает меньше расходовать бензин.- приятный салон, легко моетсяМинусы:- не очень крепкая (вдарялась разок, вроде не сильно, а помялась хорошо) Больше не могу ничего написать в минус, т. к. я влюбилась в эту машинку и это наш самый незаменимый помощник. Еще не разу не подводил, даже когда битый был)

Volkswagen Golf Plus 2012

Немецкое качество, экономичность и комфорт.

Маленький багажник.

На этом авто часто езжу по работе, фирме удалось приобрести его по выгодной акции. Эту зиму мы пережили великолепно, авто не надо прогревать, заводится сразу без проблем. Одно время немного шалила ходовая, но на СТО все быстро отрегулировали, теперь авто просто летает. По работе часто езжу на дальние расстояния - в другие города. Машина достаточно быстро набирает скорость, но по на нашему бездорожью думаю это плохая проверка ходовой, поэтому езжу на небольшой скорости, берегу ходовую.Дворники у этого авто бегают по стеклу на встречу друг другу, и почти полностью очищают стекло, единственное неочищенное место остается за зеркалом. Еще один приятный момент этого авто, если по трассе ехать со скоростью сто км в час то дворники можно не включать, аэродинамика авто выгоняет к крыше все капли дождя. Двигатель в сто две лошадиные силы у немцев получился достаточно мощным. По городу топлива израсходуется около 8 литров. Машина мягкая, ухабы не ощущаются, подвеска умеренная. Немного не нравится то, что передняя стойка немного закрывает обзор, просто в ней находится подушка безопасности, но ведь безопасность у нас прежде всего, а в этой машине таких подушек аж десять. Салон довольно широкий, много места как впереди так и в задней части машины. В ней установлена музыка rsd310 на 8 динамиков звук прекрасный, иногда так заслушиваюсь, что не выхожу из авто пока не дослушаю композицию до конца. Также в машине установлен 2-х зонный климат, коробка передач dsg 7 ступенчатая. В целом автомобиль достаточно хороший и экономичный.

Volkswagen Golf Plus 2012

Очень комфортный и шустрый автомобиль с хорошей динамикой. Для такого объема достаточно вместительный салон. Хорошая шумоизоляция. Мягкая подвеска, особенно после японца. Хорошая штатная музыка.

DSG7 зависание на обгоне появились после 60 000 км. не приятное ощущение, появлялось раз 5. Лязг работы коробки слышал при движении во дворе и на лежачих полицейских. Дергалась коробка в пробках, заторможенность на отклики после длительных пробок. Откат на подъеме.Подвеска на 82000 км заменил правый подшипник ступецы. По гарантии меняли амортизаторы передние. Колодки тормозные не менял за 2,5 года. Плохо прогревается салон зимой, полностью прогретый салон через мин 45 минут, при вялом движении утром в городе. Расход в городе минимум 8 литров. В комплектации был омыватель фар, зимой замерзло несколько раз в открытом положении, незамерзайка заканчивался очень быстро.

Владение машиной 2,5 года. Пробег 87000 км. Продал. В целом машиной остался доволен.

Продуманность и завершенность машины

Пустая базовая комплектация нужен как минимум "зимний пакет" и 2-х зонный климат- контроль. Багажник маловат две сумки "мечта челнока" и все

машине 2 года 3-е ТО 45000 км общее впечатление-машина на 5 с плюсом1. Турбированный двигатель: сказки о масложоре- именно сказки. Да, на первых 15 тысячах долил около литра, на вторых-грамм 200, на третьих- ни грамма до замены.масло обыкновенный Кастрол. Крутящий момент в 200 н.м ( по мануалу с 1500 об/мин) но по факту с 2000 об/мин позволяет резко разгоняться с любой передачи если обороты не меньше 2000, разгон при этом не побоюсь этого слова дикий ( при этом мощность двигателя скромные 122 л.с.). Наличие 6-ой передачи эффективно на трассе 2000 об/мин=100 км/час при этом запаса мощности на обгон хватает с избытком.2. Салон очень удобен много кармашков, ниш и т.д. складывающиеся задние сиденья позволяют перевозить груз длиной до 2 м. Сами сиденья удобны, задние пассажиры сидят свободно и в длину и в высоту ну и 6 подушек безопасности придают дополнительную уверенность. Очень широко открываются двери.3. Ходовая. Ничего сказать не могу не стучит не бренчит жестковата но видимо это плата за отличную управляемость в занос идет крайне неохотно но даже если удалось сорвать в занос нажатие на газ сразу выравнивает машину4. Общее. Высокая посадка водителя, большой клиренс ( там где фокус скребет днищем плюс проходит без проблем). ДХО включаются при пуске двигателя ( не нужно включать ближний свет), на передней панели много предупреждающих индикаторов ( вплоть до уровня омывайки) и вообще машина "умная" много интересных и удобных внутренних блокировок и защит

Volkswagen Golf Plus 2012

Посадка-высший класс,компактный кузов,вместительный багажник,все под рукой,прекрасный обогрев,заводится в любой мороз без проблем,хорошая шумоизоляция,отличная стерео-система.При заносах и на льду машина держится отлично (проверено тестом лично).Удачно сконструированы дворники.Подвеска средней жесткости,а если ехать аккуратно,то проблем вообще нет. Расход бензина зависит от стиля вождения и пробок, а в целом достаточно экономичный.

От маленьких окошечек у передних стоек толку мало.Вещевые карманы в задних дверях маловаты. До проведения сервисной акции по прошивке АКПП машина работала прекрасно,что будет дальше сказать трудно, т.к. акцию проводят с 29/06/2014 по сей день и неизвестно когда закончат. Акция гарантийная, от завода. Проводят прошивку в ДЦ Авто-Алеа очень неквалифицированные работяги. Мы увы попались!

Гольф плюс - это любовь с первого взгляда!

Volkswagen Golf Plus 2012

Довольно просторная даже рослых и полных людей, что довольно редко встретишь у других авто этого класса.

Практически с первых дней появился шум ближе к переднему левому колесу, слышно только при опущенном стекле и при движении, обращался дважды в сервис, ничего не находят, т.е шум не связан с работой двигателя, последний безукоризненно себя ведет и на холостых оборотах, так и при движении. Создается впечатление, что гремит какой-то вал, или коробка, не знаю, может кто подскажет что это?.

В общем машина очень хорошая, послушная, прекрасная шумоизоляция, комфортная.

динаміка, простір салону

размер багажника.

Хочу поделиться отзывом о своем гольф плюс 2012г.в.До этого владел (вазы) говорить как говориться нечего.Потом поло хечбек 2007г. владел сеим авто 3 года,продал.Остались только теплые воспоминания, за три года ничего не сломалось.Первые колодки поменял в 90 тыс. Затем приобрел у друга пассат 2008г.в. с пробегом 80000 в максимальной компл. Покатавшись на пассате 8 месяцев, продал.так как мой красавец начал "сыпаться" сначала перестали работать обогрев лобового, затем водительский попогрей, затем какой-то клапан в двигателе порвался, масло начало выходить из двигателя.ремонт обошелся в 25 тыс у официалов (пришлось коробку снимать) затем начала коробка дергаться. В общем продал "фанату" пассатов по объявлению.Больше решил с б/у не связываться.Приобрел в январе этого года гольф плюс немецкой сборки, с двигом 1,6 dsg.Теперь собственно про гольф.Машина вполне зачетная(думал после комплектации пассата разочаруюсь всем) оказалось нет. Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая.Расход по городу около 8литров.Движок не смотря на 102 лошади вполне. Музыка нормальная (8 динамиков). Что еще поставлю к базе, так это парктроники задние. Немного мешает обзору передняя стойка.Сзади места достаточно.Багажник конечно маловат, но я им практически не пользуюсь, так как авто приобретался в основном для езды на работу и обратно. Жене купил гетц, поэтому поездки в магазины меня теперь миновали.Чему безумно рад!!!!!!!!!!!!!!А так машина в своем классе очень достойная.Да забыл сказать когда покупал авто были скидки на авто 2012г.Торговался как на рынке в результате данное авто мне досталось за 740тыс. с подлокотником, 2-х зонный климат, противотуманки, музыка rsd310, 8динамиков, 10 подушек. многофункц.диспл. коробка dsg7ступ.

Volkswagen Golf Plus 2012

- высокая посадка. внутри очень много места. быстрая и резвая. складываются задние сиденья в уровень пола. спинки передних сидений обтянуты кожей. кожаный руль приятный на ощупь. хороший мягкий пластик на передней панели.

- при движении на передней панели что-то мелко трещит, такое ощущение что пластик где-то не закреплен. отсутствует противооткатная система (авторучник). если на улице грязь, то машина быстро пачкаетс. из-за боковой передней стойки немного скрыт обзор при повороте налево. при поворотах иногда (что очень странно) поддувает из передней панели в сторону КП. дверь багажника закрывается за ручку, расположенную на внутренней стороне дверцы, короче, это крайне не удобн.

Машина сделана качественно по-немецки и с подходом консерватора. Больше всего радует следующее: 1. Просторный салон. Мой рост 185 см., до потолка еще 10 см. Ехали с товарищем (рост 195 см.) до потолка также не достает. Также когда сажусь сзади - места много, коленки не упираются. Ребенок в детском кресле впереди стоящее кресло ногами не касается. 2. Ходовые качества - динамичность. Машина очень динамичная, ускоряется быстро. Уклоны при повороте небольшие. Машина иногда просит быстрой и динамичной езды. 3. Отделка салона. Без излишеств. Пластик очень хороший. 4. Задние сиденья. Перемещаются горизонтально, т.о. увеличивают пространство то в багажнике, то в салоне. 5. Свет. Фары не ксенон. При повороте загораются боковые подсветки, увеличиваю т.о. лучше обзор. При выключении авто переключатель фар отключать не обязательно, т.к. они автоматически гаснут. Фара заднего хода одна. Противотуманная фара задняя тоже одна. 6. DSG Удобная. 7. Сиденья Удобные очень. На водительском кресле установлена поясничная опора (доп. опция). Вещь нужная. Регулируются как по высоте так и по вылету. Спинки передних сидений обтянуты кожей, что очень удобно для мойки (например от детской обуви). 8. Дворники. Ход движения от центра по сторонам. На мой взгляд лучшее решение для дворников. О некоторых замечаниях: 1. Двигатель Шумный при заводе, дальше громкость "рычания" идет на спад. 2. Ремень безопасности На заднем сиденье "розетка" для ремня безопасности торчит, спрятать нет возможности. 3. Центральная консоль обтянута тканью, несмотря на то, что у меня кожаный руль, рычаг КПП и стояночный тормоз. Машиной очень доволен, для семьи из трех человек (мама, папа и ребенок).

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Плюс по рокам