Volkswagen 11 відгуків про Volkswagen Golf Plus 2009 року

якість збірки, простір салону, якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, динаміка

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf Plus 2009

Volkswagen Golf Plus 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

В использовании уже больше года. Короткие передачи очень удобные для водителей с маленьким стажем. Очень маневренная , лёгкая и динамичная. Не дорогая в обслуживании. Маленький багажник компенсирует очень просторный салон. Единственный минус шумоизоляция. Даже не громкая музыка слышна за пределы авто

Volkswagen Golf Plus 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 860 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Очень надёжный автомобиль. Но в городском цикле расход 10 л. Обшивка салона очень качественная, эксплуатировал без чехлов и при этом сохранился цвет. До 40 тыс. ходовую вообще не ремонтировал. Притом, что в городе дороги отвратительные.

вместительный семейный автомобиль

лично я не вижу минусов

Это автомобиль немецкой компании Volkswagen -они уже давно зарекомендовали себя на рынке. Немецкие машины евляются одни из лидеров в европе, мне очень нравится минивен гольф+, в этом автомобиле достаточно места, очень удобные сидения и вообще чувствуешь себя камфортно, я езжу на своём автомобиле уже 6 лет и он меня ни разу не подводил, ну если только что мы ремень поменяли колодки -но это только по тому-что наезжено на ней уже больше 130000км .Я считаю, Фольксваген гольф+ достойна машина -ведь у неё арактеристика говорит сама за себя : МАРКА ТОПЛИВО-бензин ОБЪЁМ ДВИГАТЕЛЯ-1595 МОЩЬНОСТЬ Л. С-102МАКС. СКОРОСТЬ - 184км/часРАСХОД ЗА ГОРОДОМ 5.5 МАКС. СКОРОСТЬ - 184км/час РАСХОД ТОПЛИВА ПО ГОРОДУ 9.1 РАСХОД ЗА ГОРОДОМ 5.5

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2009

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2009

надійність, якість матеріалів,

динаміка розгону слабовата

Надійне авто. Нічого за три роки не міняв. Динаміка розгону слабовата - 13 с до 100 км не вистачає, щоб обігнати авто на короткій дистанції.

Volkswagen Golf Plus 2009

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

- В течение первого год эксплуатации потихоньку "гасли" светодиоды в правом заднем фонаре. Через год он потух полностью - заменил по гарантии оба...(китайские что ли!!??) - Ручка открывания капота не дожимает замок - отрегулировал. - знак VW на решетке радиатора выполнен методом оклейки пластмассы - так вот то , чем она оклеена уже сейчас покрылась "пузырями". Неприятно. - Ну и общее впечатление от автомобиля немецкой сборки какое то не такое..... (до этого была Ауди А4)

Пробег на момент отзыва 48000 км.. Общее впечатление положительное . хотя после покупки некоторые вещи раздражали.

Было 2 дальних поездки в отпуск. Не подвел Гульфик ни разу. Расход 7,3 .
В салоне ОЧЕНЬ просторно, даже в сравнении с кроссоверами. Однако багажник при этом практически отсутствует.
Ну а все остальное по общим ощущениям обозначил звездами .

Volkswagen Golf Plus 2009

Оцинковка кузова - отменная. Двигатель прост, надежен, всеяде. Подвеска - просто грамотная - хочется мягче - покупай американца. Чувствительность руля+радиус поворота+работа электроусилителя - все просто блеск. Качественные материалы не дающие сверчков.

затмеваются плюсами. цена никогда не является минусом - законы рынка никто не отменял - не нравится - не бери : нет денег - мечтай.

Доброго всем дня или ночи, кому как больше нравится. Хотел поделиться с ищущими информацией о владении G5 и G+, ибо в моей семье побывало оба этих зверька, сейчас сожалению остался только один G+. Итак начнем с того, что G5 появился у нас в 2007 году, успешно поездил 1-1,5 года - после чего попал в категорию затоталенных вместе с Субарой. За это время машина прошла 44 000 км и оставила только положительные воспоминания, так как за все время не было ни одной поломки за исключением, того, что бате понадобилось снять переднее сидение для перевозки длинномера, после чего отключились подушки, которые из-за неисправности само собой не отработали при аварии и тем самым сохранили салон в его первозданном виде. Что в машине запоминается: двигатель 1,6 ест любой бензин от худшего 92 до лучшего "95", на 95-м едет намного шустрее и расход был меньше. Динамика двигателя достаточна для нормальной езды по городу и трассе. Особенно не позажигаешь на 102 конях - да и надо ли оно )) Расход 8-10 литров по городу - это в зависимости от содержания бензина в крови )) Мех коробка - образцовая - все очень четко переключается, но стоит отметить для тех кто не знаком - что ход педали сцепления может показаться великоватым - дело привычки. Шумоизоляция отличная, едва слышно рокот надежного восьмиклапанника, притом хочется отметить, что звук мотора оставляет о себе приятное впечатление сам по себе, не смотря на то что это не Бог весть что по мощности. На мой вкус - у немецких машин отмечается некоторый рокот работы двигателя, в отличие от японок, где двигатель больше свистит (не стоит мешать сюда V8 от LC200). Звук штатной 300-ой магнитолы не сказать что hi end но услышать кое что можно, при этом радует автоматическое увеличение громкости в зависимости от скорости движения (и как следствие повышения шума), на 200-й серии этого нет. За время эксплуатации не появилось ни одного сверчка, наверное сказывается отличное качество материалов и правильные немецкие руки сборщика. Сиденья более жесткие чем на любом японце - но это опять же дело вкуса и таков был МОЙ выбор при покупке. Затраты только на бензин и на ТО. не сгорело ни 1 лампы - вообще ничего. Для бати, у которого до этого был ТАЗ2106 - G5 - просто космос )) Электроусилитель рулит в прямом и переносном смысле - колейности на дорогах вообще не ощущается. Отменные тормоза и работа АБС. ESP оч хорошая тема, особенно в сырую скользкую погоду. Возможность добавления огромного кол-ва опций при заказе, в отличие от японцев, с их "бедным" выбором 2-3 комплектаций, разработанных очень грамотными маркетологами. Заводимость мотора отменная и при -37 гр по Цельсию и при +45 Лакокрасочное покрытие - просто неубиваемое Оцинковка кузова отменная - машина после аварии стояла без тента вся в солево-снежной каше до тех пор пока снег не растаял, а потом еще 2-3 месяца под дождями - хоть бы где ржавь объявилась Хотя машину не стоит относить к люкс-брендам, все же G5 очень достойно смотрится в ряду BMW 116, Audi A3 и прочих аналогах этого сегмента. Опять же не хочется провоцировать японоводов - на вкус и цвет - как говорится )) но в ряду японцев нет такой машины-одноклассника, которая на мой взгляд приближалась бы к G5 G5 имеет лучшее соотношение цена - добротность - надежность - стоимость владения по сравнению с любыми другими авто этого класса. И пусть тут ничего не говорят обманутые владельцы аурисов и королл. Теперь про G+ 2008 года. Он появился следом за G5 и в чем разница? Более просторный салон - оценит семьянин - сзади за человеком 187 см ростом - места оч много - особенно учитывая возможность подвигать задние сиденья вперед-назад По мелочи- кнопка открывания багажника - просто бесит - вечно грязная - на G5 круглая эмблема так не пачкалась. Тот же надежный всеядный восьмиклапанник Та же грамотно настроенная подвеска, пробиваемая только на скорости 80-90 км/ч при залете в яму глубиной 10-15 см - из личного опыта - ну тряхнуло - ну было громко - не более того - ничто погнулось и не отвалилось )) Музыка - 200-я серия не для меломанов )) но для радио пойдет Шумоизоляция похуже чем на G5, может из-за чешской сборки, может из-за более объемного кузова- может из-за простой экономии на шумке со стороны немцев. Но все так же спокойно говоришь не повышая тона на 100 км/ч с закрытыми окнами само собой )) Все то же отсутствие проблем за 46000 км пробега, хотя понимаю, что для любой нормальной машины это еще младенческий пробег Забыл - заблокированные двери - открываются изнутри после второго нажатия - считаю это плюсом, ибо если в панике человек начнет искать кнопки - а вдруг они еще и водой залиты и не сработают - а так всегда вылезешь из реки например. И еще - народ - хорош писать что моя машина греется по полчаса на морозе - для тех кто не в курсе - есть такая штука - экология называется - так вот все нормальные автопроизводители проектируют двигатели для работы, а не для прогрева салона - и в Европе например - за прогрев двигателя могут впаять некислый штраф, я лично обеими руками "за", чтобы у нас такое же ввели - ибо бесят пердящие выхлопами сонные люди на стоянке, или чего хуже на тротуаре. Для тех кому холодно -- 3 рецепта - закаляйся - предпусковой обогреватель или всякие вебасты - или просто тупо наденьте курточку потолще и шапочку. Всем приятного и безаварийного вождения, прошу прощения за сумбур в первом моем отзыве. PS могу кое что рассказать про новый POLO 2010 Да и вообще - зацените - какую классную рекламу моя сестренка нарисовала для AUDI http://artsand.org/ - в разделе видео )) Я горд - прям ща лопну ))

Volkswagen Golf Plus 2009

Отличная острая управляемость, машина едет как влитая... На DSG набираешь скорость довольно быстро, без провалов и рывком, не сильно уступает механике..... Электроуселитель руля просто супер, рулю одним пальцем, причем неровности дороги при этом на руле не ощущаются совсем, на Primere например руль приходилось на таких участках держать двумя руками. Качество пластика порой восхищает, у одноклассников аналогов нет, ну кроме ауди и бмв конечно. Шумоизоляцию доработали, в машине стало намного тише, при скорости 120 км/час по плохой дороге можно шёпотом общаться. Неубиваемая ходовка, по крайней мере я пытался её убить на 5-м гольфе, на лежаках ни разу не притормозил, проехал на нем 68тыс.км. только засопливила задняя стойка. (на 6-м езжу аккуратней :) ) Не дорогое содержание авто, за все время эксплуатации менял только передние тормозные колодки и то, сам....больше ничего не беспокоило. 5-й гольф не подвёл ни разу..... Заводится в любой мороз (-35 держит точно).

Высокая цена. В пробках, иногда тупит DSG, спасает ручной режим 1-я,2-я и нормально... Двигатель 1,6BSE все же архаичен 4 цилиндра бывает подтраивают, явление редкое, временное и несущественное.... Штатная музыка не очень...у меня RCD 210 4 динамика Убрали антенну с крыши и как следствие - отстойный приём радио, стоит выехать за пределы МКАД, приходится включать диск... Маленький багажник, со скрипом входит детская коляска (люлька), прогулочная коляска тоже влазит в распор ..... Жена ездит с малышкой сзади, жалуется на неудобные задние сидения...

Владею гольфом пол года 1,6 BSE 102 л.с., автомат DSG 7ст., пробег 38тыс.км. До него были Ваз2112, Nissan Primera P12 (2003г.в. 140л.с. вариатор), Golf V (2006г.в. 102л.с. мех.5), и вот теперь Golf VI на DSG. После 5-го гольфа выбор был очевиден, смущала только цена - ЭТО единственный глобальный минус этой машины. Итак, из-за цены, вначале я все же попробовал примерить одноклассников, но после нескольких месяцев упорных поисков и тест-драйвов, я не смог найти машины которая переплюнула бы гольфа. Единственная машина которая мне тогда понравилась и которую за те же деньги можно было взять в полном фуле - это новая астра, но на нее 4мес. очередь. Не буду обсерать другие марки, просто укажу плюсы и минусы гольфа, ну а выбирать Вам конечно.... Надеюсь мой отзыв будет полезен....Спасибо за внимание! PS: Расход бензина - 9 литров по городу, 7 по трассе Масло практически не ест, меняю каждые 10тыс. потери не существенные, доливать не приходится...

якість збірки, керованість, шумоізоляція

При эксплуатации проблем не было.

Приобрела 01.12.2009 года. Очень довольна автомобилем. Младший сын просто может часами кататься со мной. Предпочитает в нем сидя на заднем седенье устроить себе комфорт,когда откинет подлокотник. Там есть место для стаканчиков и мини столик. Умудрялся даже рисовать на нём :). Комфортабелен. Очень много нужных и удобных вещей в комплектации. Места в салоне много,никто не стеснен. Заднее седенье просторно. Три человека вполне комфортабельно себя чувствуют. Производителем педантично предусмотрено всё. Климат контроль просто замечательная опция. Автоматическая коробка передач просто уникальна,не чувствуется переключения. В салоне просто тихо. Шумоизоляция очень хорошая. Обзор великолепен. Получаю просто огромное удовольствие от вождения.

Volkswagen Golf Plus 2009

якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна

1.Зимой не закрывался лючок бензобака. 2.До сих пор капот открывается Хреново! Надо регулировать... ( жду ТО - пусть там корячатся за такие бабки...) 3.Какой то "сверчок" в подвеске - при движении задним ходом и последующей остановке - щелкает... (тоже пусть смотрят) 4.Погасли 2 светодиода в задних фонарях....

Подкупала немецкая сборка...
После покупки есть много небольших мелочей, которые утвердили в мысли, что и там гастарбайтеры....
По качеству материала так и не увидел авто лучше за аналогичную цену...
Восхищен МКПП - все четко, как в аптеке.
Расход для 102 лошадей БОЛЬШОЙ! Город - 9-9,5... В мегаполисах с пробками будет все 11!! МНОГО!!!
Ну и хит - это салон по размерам... БОЛЬШОЙ, ничего не скажешь!! Внешне он выглядит гораздо меньше , чем есть на самом деле..

Обесшумка, качество салона

Жесткая подвеска

Приобрела автомобиль в ноябре 2009 года, к началу июля пробег уже 30 тыс., автомобилем довольна, за 20 с лишним тыс. долл. получила вполне сносное авто, салон просторный, мой рост 1, 78 м, при этом на заднем сиденье за водителем может разместиться взрослый мужчина среднего роста (1, 75 - 1, 85), внутри авто гораздо просторнее, чем может показаться.Расширенный бортовой компьютер радует приятными мелочами и своей информативностью, при скорости свыше 120 км в салоне достаточно шумно, хотя если сравнивать скажем с японцами обесшумка вполне достойная, слегка жестковата подвеска, обзорность слева ограниченна, при перестроении в правый ряд есть достаточно приличный мертвый участок. Движок 1, 6 бензин (102 лс) достаточно тягловит, если правильно раскрутить новую машину, будет радовать. Материалы салона качественные, нет запаха дешевого пластика, и на ощупь все достойно, вообще возникает ощущение "доделанности" авто!!! Для себя открыла белый цвет, живя в южном регионе, это просто спасение!!! плюс изоляция на уровне и тонировка, в результате получаем при +35 гр Ц на улице прохладу в авто, также радует 2-х зонный климатик... при грамотной настройке оч. комфортно, реальный расход летом ( с климатом) в городе 8, 7, трасса если ехать около 100, то 6, 9-7, 2 (зависит от топлива) если 140 - 160 то доходит до 9, 5 - 10, бензин лить лучше 95, пробовала 92, теряет мощность, повышается расход, короче экономия не большая, а удовольствие от езды пропадает.... Закакзывайте расширенный бортовой комп., не пожалеете! и водительский правый подлокотник

Volkswagen Golf Plus 2009

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Пока проблем не было. Если не считать замерзающие датчики заднего партроника. Но надеюсь с наступлением настоящей зимы эта проблема закончиться.

Машину эксплуатирую два месяца и впечатление отличное. При собственном росте 185 см в салоне удобно. Всё под рукой. Немцы продумали всё до мелочей для удобного путешествия. Очень экономичный двигатель, по городу - 8,3, на трассе - 6 л. Большой шумности не замечаю. После установки зимней резины шум несколько усилился, но он не досаждает. Климат-контроль очень удобен.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Плюс по рокам